Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Честно говоря, я много лет поражалась, как надо болеть делом, какой надо иметь энтузиазм и какую энергию, чтобы тащить такой груз не один год. И ведь так много сделано и делается. Но должна быть и своя жизнь для тех, кто близок и кто в тебе нуждается. Ты абсолютно права, Юль.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

боюсь Лене самой не до того... хотя если она вдруг решится, это было бы здорово.
А в остальном - да, жалко, это моё детище. Но это детище в переносном смысле, а есть живые. Но мне в последнее время вечно не до них, не до себя, ни до кого вообще.... а я не хочу так. Мне они в первую очередь дороги, а потом уже другие. И я не хочу чтобы они страдали. Страдают они от ЭХ и в переносном смысле, и в прямом, потому что столько грязи выливается на ЭХ иной раз (и разводы бывают, за раскрытия которых потом разводящие часто злобятся, и те от кого спасаем проклинают ЭХ порой, а ещё чаще проклятья сыпятся от тех, кто хотел лошадку нахаляву, а ему отказали), а т.к. всё это выполняется моими руками, всю грязь впитываю тоже я. А лошади всё это перетягивают на себя. И когда мне хватает своих сил восстановиться и очиститься, это одно, а когда не хватает - они начинают страдать, болеть... Я не хочу спасать чужих лошадей ценой своих. Я лучше буду сама кого-то единично выкупать-подлечивать-пристраивать, но будут делать это спокойно и без ущерба.

Я хотела делать реабилитационный центр, уже села писать проект, уже договорилась с людьми, в марте должна была быть регистрация. А сейчас я понимаю, что я не могу, у меня нет сил, вообще нет. Мне хочется забиться в угол и чтобы не трогал никто. И сидеть там месяц-два-три-год - сколько понадобится, чтобы никто не торопил....

И вообще, я всё ещё хочу закончить начатое и получить ветеринарное образование, тем паче что меня дважды приглашали в Скрябинку без экзаменов, но я не находила на это времени. Получив диплом я тем же несчастным лошадям принесу не меньше пользы.

И вообще, может я семью создать хочу! На это я тоже имею полное право и уж это точно будет стоять выше работы в ЭХ.
Я искренне не понимаю, почему кто-то другой не может делать всё то же, что делала я. Это реально. Раз я смогла, значит и другие смогут. Другое дело что это геморрой, которого не хочет никто. Только никто в этом не хочет себе признаться, все ищут причины почему они не могут встать на моё место. К счастью, пара человек вызвалась хотя бы работать вместе, пусть ведомыми, но работать. И только один человек написал "я могла бы попробовать", написал тихонечко в личку, без лишнего пафоса и рисования.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, ага, никто не хочет геморроя (и я в том числе не хочу), и это можно понять. Но хорошо бы, чтоб те, кто не хотят проблем себе, поняли бы и тебя тоже.

ИринаM написал(а):
Честно говоря, я много лет поражалась, как надо болеть делом, какой надо иметь энтузиазм и какую энергию, чтобы тащить такой груз не один год. И ведь так много сделано и делается. Но должна быть и своя жизнь для тех, кто близок и кто в тебе нуждается. Ты абсолютно права, Юль.
Совершенно согласна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

И вообще, может я семью создать хочу! На это я тоже имею полное право и уж это точно будет стоять выше работы в ЭХ.
Я искренне не понимаю, почему кто-то другой не может делать всё то же, что делала я. Это реально.

Юльк, у меня тоже было время, когда я много на себя взяла, потом расставила приоритеты и душа наконец-то обрела гармонию..
Если постоянно тяжело, если страдает то, что тебе дорого.. надо что-то менять. Не в смысле все бросить и забиться в угол, а делать столько дел, сколько возможно.. если есть силы на одно только "дело", то делать только его и на отлично. Ты правильно написала, другой тоже сможет то, что делала ты. Незаменимых нет.
Отдыхать надо, может ты потом больше пользы принесешь с новыми силами, чем сейчас тащить то, на что нет их.
не переживай, все наладится :p
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Lily написал(а):
Отдыхать надо, может ты потом больше пользы принесешь с новыми силами, чем сейчас тащить то, на что не их.
не переживай, все наладится :p
Точноточно. Все обязательно наладиться. И это пройдет. И все будет хорошо :D К хорошим людям, которые делалют добро, оно (добро) всегда возвращается.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ага,Юль скоро на сайте повесят тему ЭХ Отдыхает :lol: и если дальше развал....будут на эту тему трепать и ядовитой слюной плевать :lol: .Так им и надо,пусть. :idea: Больные лошадьми,они же не излечимы :mrgreen: и надеюсь твои копытные тебя вылечат...
Это ж столько кайфа :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Merlins написал(а):
Юль, ты что??? А как же ЭХ без тебя? Всё канет в лета?
Ну и канет все в Лету. Рано или поздно все в любом случае туда канет :wink: Гораздо хуже будет, если Юля сорвет себе нервную систему и заработает какой-нибудь синдром хронической усталости. Человек, ИМХО, важне лошадей.
А если не хотите, чтоб кануло - становитесь директором, делайте эту работу. Я поддержу Вашу кандидатуру с удовольствием! :D
Спасибо за доверие, но к счастью у меня полно забот и без ЭХ. И психотерапевт из меня слабый, а поставить свою голову вместо чьей то не возможно. А человек да, гораздо важнее лошадей. Только дело тут совсем в другом...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Lily написал(а):
делать столько дел, сколько возможно.. если есть силы на одно только "дело", то делать только его и на отлично.

Маш, так в том-то и дело, что проект дело одно большое. Я не могу делать только один кусок, если другой кусок не делается. Нельзя сделать часть. Да и все эти кусочки между собой взаимосвязаны. Если где-то дыра, то всё сразу стремительно расползается.
А я делаю либо хорошо, либо никак. Поэтому единственный выход - выйти совсем. Навечно уйти я конечно не смогу, рано или поздно я вернусь и буду снова участвовать, но буду делать это уже не как руководитель, а как-то, как все - есть время я помогу, а нет значит нет и у меня свои дела. Зуб за зуб как говорится. Единственное, кому я всегда буду готова помочь, это тому, кто примет у меня вахту.

И ведь весь фокус в том, что у меня тоже полно своих дел помимо ЭХ, но я как-то умудряюсь их успевать. Да, хочется чтобы в сутках было 28 часов, а не 24, всё всегда в спешке, всё бегом. Но ведь успеваю же как-то и свои дела делать, и по ЭХ крутиться. К счастью, в ЭХ я не совсем одна, есть человек 5, которые постоянно мне помогают, за что им просто преогромное спасибо! Ну и связи мои не просто деловые, они дружеские, и друзья-конники тоже выручают.


А то, что наладится - должно, просто обязано. Я надеюсь на это. Просто конкретно сейчас это уже не то, что нужно, я занимаюсь не тем, не своим, я стою на месте. Мы создали проект, подняли его, люди приходили-уходили, я оставалась, но проект живёт всё равно своей жизнью, я не контролирую его развитие в том смысле, что он развивается сам и гораздо быстрее, чем я могу осилить. Проект живёт и работает уже некоторое время вполне самостоятельно, я там не нужна в общем-то. Просто всем всегда очень удобно на любую просьбу о помощи сказать "сейчас придёт Юля и всё решит". Но это может быть любой человек, просто нужно немножко связей в конном мире и опыта.
А я отдохну и начну развивать что-нибудь новое.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Lily написал(а):
делать столько дел, сколько возможно.. если есть силы на одно только "дело", то делать только его и на отлично.

Маш, так в том-то и дело, что проект дело одно большое. Я не могу делать только один кусок, если другой кусок не делается. Нельзя сделать часть. Да и все эти кусочки между собой взаимосвязаны. Если где-то дыра, то всё сразу стремительно расползается.
А я делаю либо хорошо, либо никак. Поэтому единственный выход - выйти совсем.

Юльк)) :p под словом одно дело я имела ввиду вообще личную жизнь!
Может сейчас тебе необходимо остановиться, отдышаться и заняться личной жизнью, своими лошадьми и т.п. :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Lily написал(а):
Может сейчас тебе необходимо остановиться, отдышаться и заняться личной жизнью, своими лошадьми и т.п. :wink:

Да! Именно этого я и хочу!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

что-то железо не фотографируется, руки не доходят, некогда...
деточка тоже не гоняется уже 2 недели (последний раз гоняла перед расчисткой, но она грустная была и не очень-то бегала, потом были морозы, потом прям вот не хотелось брать, а я внутренний голос всегда теперь слушаю). И с другой стороны мне тяжело морально приезжать на конюшню, но и не приезжать я тоже не могу, а вроде должно отпускать со временем, но чем дальше тем тяжелее почему-то.
По коням скучаю очень, а тут ещё эта рабочая неделя 6-дневная.... Чужие кони не котируются, нужны свои, родные.
До кучи в выхи что-то стала плохо заводиться машина. Нет, она заводится в итоге, но как-то вяленько, долго крутит. Хотя все морозы работала на 5+, особенно учитывая то, что она по будням практически всегда стоит (только пару раз к Этне съездить) и используется только в выходные. А вот как потеплело - так она погрустнела что-то.
Плюс ещё обнаружила очень неприятную коцку на бампере, прям трещина, судя по всему от камня :( а страховки-то нету всё ещё. Машина стала вся коцаная, мыть уже боюсь (некогда всё, и немытая она у меня бедная с конца декабря), но так хоть грязь прикрывает царапки мелкие.

ЭХ тоже не пристраивается, просвета особо не видно. Хотя появилась пара новых помощников и хоть это уже радует.


Определённо надо что-то поменять в этой жизни, но ничего не меняется, всё как-то само-собой плывёт по течению и всё в одном русле. Ощущение, что синдром хронической усталости я себе уже всё-таки заработала...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кому-то надо ехать в отпуск, Египет закрыт, съезди в Турцию или еще куда-то... Перемени обстановку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Kinder написал(а):
Кому-то надо ехать в отпуск, Египет закрыт, съезди в Турцию или еще куда-то... Перемени обстановку.
Угу.
Юль, это начало весны, время вообще тяжелое, а у тебя, с твоими перегрузками, особенно. Синдрома хронической усталости у тебя нет - это тяжелое и неизлечимое заболевание с летальным концом, не наговаривай на себя лишнего. Просто накопившаяся усталость и стресс, возможно, авитаминоз. Нужен отдых, например, у моря. Но пойдет и подмосковный санаторий - со всякими процедурами + витаминчики поколоть, ну и чтоб никаких поездок!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Люлёчек, тебе надо слетать куда нибудь на недельку, просто поваляться на солнышке и покупаться в море, кардинально изменить обстановку...Погулять и развеяться ИМХО. С каждым нашим годом жизнь из сказки превращается в рутинный быт, уже не так ждёшь праздников, всё вокруг приевшееся и от этого время летит неумолимо быстро, а ничего не меняется, всё течёт как река... Пишу и сама же в этом утопаю, в быту, настолько всё надоело, что выть хочется... Ещё только четвертый десяток, а всё уже обрыдло :roll: , однозначно надо менять что то, пока пришли к выводу, что хотя бы ездить куда нибудь...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тоже присоединюсь - Юль, надо уехать... При этом не факт что именно на море, хоть куда-нибудь. К тому же в Турции сейчас не шибко тепло то.
Я прошлым летом в таком же состоянии уехала на 4 дня в Белоруссию - безумно полегчало, хотя поездка была очень напряженная (вон машину до сих пор "лечим" :) )

Кстати проблемы с заводом машины могут быть из-за сырости... у меня в холода заводилось лучше, чем в сырую погоду. Сейчас правда уже совсем никак не заводилось.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

отпуск мы уже обсудили и даже определились что поедем с Катей (у меня основная проблема была не куда и на что ехать, а с кем. Одна не могу, и боюсь, и не переношу одиночества категорически). Она меня практически не спрашивала. Просто велела сделать вот так, и вот так. За что спасибо ей большое-пребольшое! Меня она очень и очень поддержала. Но идея мне и самой очень понравилась. Я сто лет не была на море. Только сейчас это всё равно невозможно по двум причинам: я не могу оставить коней особенно сейчас, я волнуюсь очень когда их не вижу; и у меня закончился загранпаспорт, надо делать новый, а это месяца полтора. Там уже наступит май, в мае отпуск невыгодно брать - дни дорогие... а летом уже путёвки дорогие будут. Так что либо сентябрь, либо если удастся успеть к апрелю. В конце апреля меня не пустят в отпуск, потому что в последние числа месяца у нас всегда аврал, тихо только в первых числах пока биллинг счета выставляет.

И вот кажется мне, что это просто передышка. Неделя-две на море добавит немного сил, но по возвращении я окунусь в те же проблемы.

А выходных и праздников я жду, очень. Чтобы выспаться и чтобы побыть с конями - они моя отдушина. Рита видела как, например, Хомяк умеет любить и общаться. Помню, она даже тогда в дневнике отписалась, что такого не видела давно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, я не знаю, куда именно вы собрались, но в начале июня цены вполне приемлемые, т.ч. до сентября ждать не обязательно. Да и долго это.
Ну и подумай все же о том, чтобы в апреле выбраться хоть на несколько дней, хотя бы и не за границу. Мы вот с В. вынашиваем план оч. увлекательного путешествия в ближнее зарубежье, а сколько есть интересных мест для того, чтобы и развеяться, и на интересное взглянуть...
 
Сверху