Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Борис Львович снова в Борозенце? Юль, передавай ему привет, пожалуйста, как будешь разговаривать. Да, мне тоже очень нравится что он болеет за списанных лошадей и всех пытается пристроить. А где есть инфа про жеребят?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

не знаю есть ли где инфа или нет. Я кратко данные записала, если вдруг кто заинтересуется из знакомых. А так отправила его на телефон ЭХ. Думаю, там инфу выложат попозже.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Жужа написал(а):
кстати, у Ась позавчера лапки были почти чистые. И она уже начинает радоваться, когда я прихожу - я же с травой прихожу :)
Она её всю ест радостно. А мои все не её едят уже, особенно Серый - тот вообще стал плевать на траву.
Ура :mrgreen:

Кстати, ты Айсона проглистогонила или нет еще? :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Наташ, суперский портрет!!! Надо же грива так и не светлеет, какой же он уже взрослый на мордашку))) давай теперь целиком показывай))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Karik написал(а):
Наташ, суперский портрет!!! Надо же грива так и не светлеет, какой же он уже взрослый на мордашку))) давай теперь целиком показывай))
Целиком у меня в дневнике и на ноуте еще кучка фото )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

я тута :) добралась до домашнего нета, пришла срочно смотреть фотки... Наташка, спасибааааа! :)

Кать, я ж грю, на работе некогда и доступ как бы, не то чтобы запрещён, но не принято это... но в первую очередь и некогда. А дома я теперь редко рано, наслаждаюсь возможностью ездить к коням почти каждый день (а это до ночи, 4 головы не шутка :)) а если удаётся - я сразу сплю :) в выходные вот тоже не получилось выползти.

ЗЫ. А на эх даже заходить не хочется....


Кстати, относительно вакансий. Одну девочку вроде нашли, вернее вроде даже двух :) но обе ассистенты. А бухгалтера ещё ищем.

А вот моё прежнее место работы (в Экванте ака Оранже) ещё вакантно. Могу посодействовать. Работа не бей лежачего, а по пол дня иной раз в нете сидела, т.к. работы не было. Денег платят тоже нормально, особенно за такую плёвую работу. Только работа в центре, хотя для кого-то это наоборот огромный плюс.



ЗЫ. А вот тем временем на Маню я опять садилась и на этот раз мы ходили на корде уже, а не в руках, Маня уже рулилась плюс-минус. И мы порысили чуток :) какая у меня умная деточка! ток она каждый раз теперь проверяет я это или не я :) нюхает сапоги оч внимательно :)

Серый похрамывает периодами. Думаю. Аутогемотерапию предложила, не рекомендовали пока, оказца её делают если организм сам не борется. Ну что ж, тру пока всё также арникой, делаю массаж. Вроде как-то с Линой договорились недели 2 назад, она должна была перезвонить (была на соседней конюшне), не перезвонила, не успела судя по всему. Ну а теперь денеХ нема, мы расчистились, Аська добавилась к расходам.... кстати, расчистились у меня Маня с Хомяком всего через месяц. Растут как на дрожжах!
Но лучше пусть так, чем когда вообще не растут. Мне есть что поддержать и полечить. Вот Хома в вс вообще на крем от укусов среагировал, тряс головой и копал, пришлось мыть и дексу колоть... Перепугалась я ужасть. Хотела как лучше, покусанные расчёсанные места ему полечить....
Теперь мажу Зорькой, но помогает или нет - не знаю пока.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Жужа написал(а):
ЗЫ. А вот тем временем на Маню я опять садилась и на этот раз мы ходили на корде уже, а не в руках, Маня уже рулилась плюс-минус. И мы порысили чуток :) какая у меня умная деточка! ток она каждый раз теперь проверяет я это или не я :) нюхает сапоги оч внимательно :)
Какая деточка умная. эх, доеду я таки как нить до тебя. И полюбуюсь на вас, и пофоткаю, и пообщаемси нормально.

Угу, у нас что то щас тоже расчистка зачастила. Думаю вот грешным делом, не научиться ли самой расчищать. Или мужа под это дело привлечь. Будет личный семейный коваль :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

ахха, муж покорячится разок-другой и вообще ездить с тобой на конюшню перестанет :) нее, уж лучше самой :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Жужа написал(а):
ахха, муж покорячится разок-другой и вообще ездить с тобой на конюшню перестанет :) нее, уж лучше самой :)
Юль, а вдруг понравиться? будет у меня знаменитым ковалем :lol: (скорее я балериной стану :D )
А если честно, копыта у Вальса не проблемные, вот посмотрела на них в воскр и подумала: делов там на 5 минут рашпилем на все 4 ноги, а плин коваля придется вызывать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

н7у почему придётся? Если ты знаешь что где и как подправить - поправь сама.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

что-то подзабросила я дневник.

Дела идут, даже бурлят. Но бурлят в основном на работе и выпивают все соки. В связи с чем, я в некоторой печали. Это не совсем то, что я хотела. Вернее даже сказать совсем не то. Нет, с работой вполне можно справиться, но мне непонятны некоторые вещи и некоторые не нравятся. Главным образом мне не нравится авральный режим работы и то, что здесь это норма :( и, как я и предполагала, мою начальницу уволили :( потому что не справилась. Она и сама это признаёт, но от этого не легче. Она не сама не справилась, по сути её подставили. Команда почти вся новая, за исключением одного сотрудника, которая собственно знала что так будет, но умолчала о подводных камнях, в закрытие уйдя в отпуск. А начальница и второй бухгалтер сидели каждый день в течении двух недель до ночи (до 12, до часу....). Второе что мне не нравится - это моё положение. Это то, от чего я бежала, уходя из ЭХ. Но наступила опять на те же грабли. Я должна контролировать работу всех ассистентов, которые и работать-то не сильно хотят. Вернее работают, но с позиции "каждый сам за себя" и "моя хата скраю". При таком подходе командной работы чуть больше нуля, без меня оно само работать не будет и требуется жёсткий контроль и личное вмешательство во всё. Ну и третье - это коллектив. Он мне не нравится, довольно сильно. Люди чужие и довольно неприветливые.
Серьёзно задумываюсь, на своём ли я месте. Пока идёт испытательный срок, я вполне могу отказаться от этой работы, мотивировав тем, что она мне не подошла. Хотя на старую возвращаться я тоже не очень хочу, хоть и ждут. Да и здесь больше денег, ближе к дому, удобней график и пр. Но нервы перечёркивают всё :( а нервничать мне нельзя...
Посмотрю что будет при новом/старом начальнике, возможно с меня снимется часть задач и будет легче.


Кони. Кони трудятся потихоньку. Хоме жарко. Поливаю его водичкой, но на мойку он каждый раз категорически не хочет. Не понимаю пока что ему не нравится.
Маню седлала ещё только один раз. Жарко. Вчера упарилась она сильно, хотя порысили всего-то минут 7 на корде и 2-3 верхом. Рысит она пока плохо, очень напрягается на ногу. Напрягается - в том смысле что её фиг с места сдвинешь, а активный шенкель ей не нравится, она в ответ поворачивается и нюхает меня. Вот думаю, может палочку попробовать взять, может ей проще будет?
С корды пока не отстёгивались, шагаем и рысим на корде.

Серый. Он как-то случайно получил подпольную кличку "Крокодил". Не знаю почему. Не кусается вроде, но вот Крокодил и всё тут.
Вообще он паразит. Принесла деточке травы (ничего необычного, каждый день ношу и он её вообще особо не жрёт, а топчет), хотела как лучше. "Деточка" схватил пучок и дернул головой, как давно уже не делал. Зарядил мне своим чемоданом прямо в глаз. Звезда во лбу канеш не горит, но натуральные тени он мне нарисовал. Хожу с шишкой и фонарём :(
Зато вчера его осмотрела Вика, сказала всё прошло. Работать, работать и ещё раз работать.
Правда этот паразит мне позавчера же показал как его замкнули. Были шикарные две рыси, просто отличные - нос опускал, бежал, гнулся, старался... Хотела сделать пару подъёмов и на этом остановиться, т.к. жарко. Перед подъёмами шагает он плохо после аренды. А тут я железку новую одела (ту, что с дырочками, слюногонятельную, Серому в общем-то понравилось, как я и рассчитывала), должно было быть чУдно. Не срослось. Серый всем видом показывал что устал и чтобы от него отстали. Не хотел проходить на повод, отбирал его. И вот, при попытке протолкнуть ногой на повод животная как по команде свечит. Обидно до безобразия, он бегал всегда на двух пальцах :( ну фот нафиг было одевать мундштук и шпоры на молодого коня только потому что ему 6 стукнуло... тем более давать это в руки неопытному всаднику :(
В общем, опять шагнули сильно назад. Только как коню из памяти это "стереть"? Подъёмы я конечно сделала, но кривые и до конца Серый не расслабился. Я ограничилась самим фактом подъёмов и всё.

ЗЫ. Потом дети, занимавшиеся рядом вольтижировкой, спрашивали у своего тренера, у меня серый по команде свечил или случайно? "Красиво так было", говорят.... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Юльк, я думаю, со временем сотрется, если действительно вернуться назад и потихоньку. А может, он и правда устал, попробуй в следующий раз пораньше подъемы поделать
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Нам видно сильно повезло. Мы довольно быстро пришли в себя после грубых кривых неумелых рук. Время и терпение обязательно всё вылечат!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

ага, 5 и 7 рыси устал, ага... меньше уже просто некуда.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Что-то у всех одна и та же история выходит..... :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Конечно, в жару работать - то еще удовольствие. Мне и самой не хочется!

Юль, насчет работы надо думать, конечно. Уж если проводишь в офисе кучу времени, то хочется от этого удовольствие поолучать. Или как минимум не получать негатива. На фиг он нужен, его и в других местах хватает!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

Рит, да, к сожалению :( и от этого ещё грустнее....


Наташ, ну так это и не работа. С каких пор простой подъём в галоп у нас серьёзной работой считается? Разминка тоже была недолгой, две коротеньких репризы рыси. В манеже, в теньке и на сквознячке. Именно потому что жарко. Это не работа, ровное движение на оба повода заданным аллюром по прямой это основа основ и ничего сверхъестественного и затруднительного тут нет. Особенно учитывая, что осенью это животное у меня было на полпути от любительской к юношеской и данное упражнение вообще делалось с закрытыми глазами от одной только мысли.


Лен, буду думать конечно. Но что-то думать уже и не очень хочется. Чем больше думаю - тем больше не хочется продолжать. Здесь бардак, а учитывая увольнение начальницы, вероятно ответственность за разгребание завалов отчасти ляжет на меня. Я очень не хочу в это ввязываться, особенно учитывая что для успеха я как минимум должна понимать что и зачем я делаю, а я пока даже на своём участке не совсем понимаю как это всё работает.
 
Сверху