Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

вот пока ещё даже не видела этого сообщения, в очередной раз поддалась думам... в очередной раз задаюсь вопросом стоит ли здесь оставаться. И понимаю, что не очень-то хочу. Нет, работа понятная, не особо сложная, хотя и кропотливая. Клиенты у меня крутые - БМВ и Шварцкопф, ВИПы наши (одни из). Но вот коллектив... я себя чувствую здесь чужой. Со мной в очередной раз не слишком вежливо пообщалась девушка из айти... коллеги из моего же отдела не проявляют совершенно никакого участия, да и здороваются со мной лишь ассистенты, а остальные "не унижаются". Неприятно и неуютно. А с другой стороны работа вполне ясная и деньги вполне нормальные, премии, отпуска, страховка и пр., в т.ч. спорт оплачивают - можно попробовать попросить оплачивать выезды на старты (это ж основная из причин почему я не вывозила Серого ни разу, например, а ехала всё только дома).
И вот из моего опыта работы в крупных компаниях - в Хилти работалось удобно к дому и конюшне, в очень хорошем коллективе, но очень нервно по нагрузке в конечном итоге и очень объёмно, но не очень оплачиваемо при этом, работа была вне штата и расти уже по этой причине было некуда, я достигла максимума, который только возможен для внештатного сотрудника. В Оранже работалось легко, довольно комфортно и отличный дружный тесный коллектив (мы до сих пор переписываемся и меня приглашают на все встречи), но работать очень быстро стало скучно, потому что работы было немного для меня, я чуть ли не по полдня сидела в нете (и это было можно, слова никто не сказал), при этом очень неудобно оказалось ездить в центр и своим ходом (что тоже стало огромным минусом), опять же вне штата без премий и страховки, без перспектив роста как вертикального, так и горизонтального, я опять достигла максимума.
А здесь вроде и по деньгам перспектива есть, и по карьерной лестнице (в обеих плоскостях), и ездить удобно, и график комфортный, и моя работа несколько обособлена от работы всего отдела и никто не давит на меня, но вот как-то неуютно, очень. Потому что свой среди чужих или чужой среди своих...

Уйти сейчас имею право в любой момент, у меня 3 месяца на притирку и прошёл пока только один. Но чтобы уходить, надо уходить куда-то. И я как-то даже не знаю уже где и кем я хочу работать. Всё больше хочется свободный график или сменный, и всё чаще тянет на конюшню... но в конной сфере не заработать тех денег, которые я могу заработать в офисе. С другой стороны сидя в офисе я почему-то как-то не сказать чтобы медленно теряю здоровье.
В общем, мысли плавают и все они какие-то серые пока. Мне бы в отпуск, да нет возможности :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Юль, "серые мысли" не принесут решения. Попробуй на какое-то время проблему отпустить, не думать о ней, плыть по течению, получая удовольствие от того, что его приносит. И вот увидишь - выход найдется сам собой!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Лен, пробовала. О том и речь, она вернулась. Невольно.
Хотя может конечно недели и мало, но сильно много времени на раздумья и не будет. Испытательный срок заканчивается в конце сентября.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Ну, до конца сентября еще есть время!
Дай себе расслабиться...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Лен, так не получается. Я не заставляю себя об этом думать, оно само как-то, не идёт из головы.

АА времени до сентября раз-два и всё. Ведь если уходить, то надо же найти куда уходить. Я не имею права уйти в никуда. На что коней кормить?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Юльк, может попозже вольешься?
Я сама могу работать только в дружеской веселой атмосфере, иначе нафиг.
Но мне везло что в Дукате, что в Рольфе, молодой коллектив, конечно были неприятные человеки)), как и везде, но единицы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Юль, тогда ищи, куда уходить.
Никто тебе не запрещает апдейтить свое резюмэ и рассылать его, ну и по знакомым искать. Вопрос "куда идти" решается довольно просто: туда, где ты конкурентоспособна, где твой опыт и навыки будут востребованы.
Конечно, ты и на новом месте можешь попасть в неприятный коллектив, но от этого никто не застрахован. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Найдешь что-то интересное, тогда и будешь думать - уйти или остаться. А так, когда и выбора-то нет, то о чем говорить...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

мои основные навыки - это документооборот, так что я востребована везде. Что для меня было удивительным - оказывается довольно мало людей, умеющих работать с документацией. Мне уже не один человек об этом говорил.

Резюме само-собой, но вот после Хилти когда я ушла, а новое место сорвалось, я резюме своё куда только не отправляла. И в итоге 3 мес.была без работы. Хорошо что только 3 - как раз на этот период хватило отложенного мной "золотого запаса" + седло одно продать пришлось.
И я вот просто мечтала работать в Рольфе, подходила на две их вакансии и фигу, мою кандидатуру даже не рассматривали. Так что не так это просто как кажется. Здесь вопрос связей ещё конечно.
Во все места где я работала, я попадала по рекомендации. Каждый раз работа находила меня сама. И ни один работодатель не пожалел о своём решении, все были более чем довольны и сожалели когда я уходила. В принципе, меня до сих пор не могут заменить на прежнем месте работы и акцентировали внимание на том, что всегда ждут меня обратно, "если мне тут вдруг не понравится". Директор как в воду глядел.... На край это как вариант. Но как-то дважды в одну реку, не хочется.


В общем я конечно в любом случае головой по сторонам верчу, уже недели 3. А вдруг? Но пока на конкретные действия не решаюсь, продолжаю думать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

В один из моментов моей жизни, тяжёлый момент, я устроилась работать администратором в салон красоты, это было уже после того, как у меня было 2 своих салона и работу естественно я знала от и до и со всех сторон. Зарплата на тот момент была для меня замечательная, 8 лет назад 2тр в день, работал в основном мой язык, чем больше выручка в салоне - тем больше зарплата, меня всё устраивало и всё у меня получалось. Не устраивало это зато второго администратора, у которой выручки были меньше и зарплата соответственно..
И начались мои "гонения", я человек новый, а там старый, дружный коллектив, стали делать всякие мелкие гадости, подставлять перед директором, я стойко всё терпела 2 месяца, при этом дома я выливала реки слёз из - за обиды, и в один прекрасный момент вечером я для себя приняла решение - если я ещё один раз выйду на эту работу, то буду растоптана сама для себя как личность... И о чудо, утром мне позвонила директор и попросила сегодня не выходить на работу, а выйти через 3 дня, она мотивировала это тем, что надо поменять дни между администраторами, и я с таким облегчением сказала - к счастью меня это не устраивает, спасибо за всё, прощайте! Она была в шоке, ещё никто не уходил от неё с такой зарплаты, все держались правдами и не правдами, потом она много раз звонила, выясняла причины ухода, говорила - подумай. А я перекрестилась и вздохнула полной грудью, через неделю мне позвонили с таможни и сказали, что освободилась моя старая должность, я побежала туда сломя голову, в свой старый любимый коллектив, на зарплату в 2 раза меньше, НО там я находилась в душевном спокойствии, равновесии и комфорте!!!!!! Это очень важно, это самое главное для человека!!!
Юль, ты мало того что не довольна работой, ты ещё станешь раздражительной, злой и всё вокруг начнёт у тебя разваливаться и валиться из рук!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Merlins написал(а):
Юль, ты мало того что не довольна работой, ты ещё станешь раздражительной, злой и всё вокруг начнёт у тебя разваливаться и валиться из рук!

Вот-вот! Будешь, как я! :D Меня до этого именно нелюбимая работа и довела!!!!! :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Юль, я согласна с Леной. Думаю, что ты и сама это все понимаешь... Единственное "но": если есть некий минимум по доходам, ниже которого опускаться просто нельзя, то ситуацию это усложняет. Но тут уже надо смотреть на соотношение зарплата/затраченные усилия/душевный комфорт.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

да-да-да! это всё именно так. И про минимум, и про душевное состояние.
Я как-то не в равновесии совершенно. Что интересно, вернее скорее примечательно, что я дважды получала здесь оплату своей работы (хвост за июнь и аванс за июль) и дважды почти вся она ушла на ремонт машины, незапланированный и экстренный. И машина резко начала сыпаться, причём сыпаться не по-мелочи. Всю прошлую неделю я проходила пешком, пару раз ездила на конюшню на электричке и взвыла (3 часа в один конец получилось с работы, приехала к ужину, что в общем-то почти без толку - терпеть не могу работать лошадей после ужина, да и например Маня себя после ужина плохо ведёт всегда, /она твёрдо знает что там все отдыхают, а она тут работает и это несправедливо/, а ноги Хоме и начкон замотает. А потом поздно своим ходом домой страшно, а не своим неудобно просить, хоть нас с Наташкой её муж забирал и развозил нас, но я сильно в стороне живу). Это меня совершенно вывело из равновесия, я без машины как без рук. А не видеть своих коней по неск-ку дней подряд я тоже не могу, это меня сильно угнетает.
Раздражения правда почему-то нет, есть апатия. Что, в принципе, не сильно лучше.

Кстати, про машину. Интересные наблюдения. Есть конюшня, которую не любит моя машина. Когда я туда езжу, в машине что-то ломается. Так было и с первой машиной (та же конюшня). И в итоге ничем хорошим поездки на эту конюшню не заканчиваются. Перестаёшь ездить и ездишь на другую - всё отлично, машина бегает себе весело. При этом ни конфликтов, ничего такого вроде... но вот что-то не клеится. Видимо моя энергетика сильно конфликтует с местной, иначе не знаю как объяснить. Может и с работой так же?



ЗЫ. А кто там мечтал меня к себе на работу зазвать? Может самое время попробовать?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Юльк, мечтала-то я, но нам нужен был бухгалтер с дипломом и опытом именно бухгалтерии, и мы его уже нашли.
Может, мне тоже нужна новая работа?.. где и для тебя будет должность? :roll:

ПыСы. С машиной вообще-то странно. Я бы предположила, что ты подсознательно сама не хочешь туда ездить, и твое настроение передается машине.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

не, это было до. Когда я ехать уже не сильно стремлюсь, потому что чую что что-то не так, машина безотказна :)


Лен, про работу это сарказм? Я что-то не так сказала?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Жужа написал(а):
Лен, про работу это сарказм?
Нет, это мечта. Собрать вокруг себя надежных и приятных людей. На моем нынешнем месте это невозможно, увы...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Лен, надёжные и приятные это хорошо. Но вот жизнь навязала мне одно правило - никогда не работать с друзьями, и не дружить с тем с кем работаешь. Тёплое приятное общение между сотрудниками - да, но тесной дружбе там обычно не место.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Правило хорошее, но и из него бывают исключения :D Просто надо, конечно, к таким вариантам очень внимательно относиться...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Жужа написал(а):
Лен, надёжные и приятные это хорошо. Но вот жизнь навязала мне одно правило - никогда не работать с друзьями, и не дружить с тем с кем работаешь. Тёплое приятное общение между сотрудниками - да, но тесной дружбе там обычно не место.

На миллион процентов правильное правило! Извиняюсь за тавтологию..

А вообще я пока ела, сидела думала... В сложившейся ситуации виноват начальник отдела.. Он обязан урегулировать отношения между сотрудниками, обязан ввести правило здороваться всем и со всеми сотрудниками и уважительно разговаривать друг с другом. Даже в трудовом кодексе написано, что работодатель обязан создать благоприятную атмосферу для работы сотрудника(или в трудовом или я путаю с типовым договором трудоустройства..). Если начальник этого не делает, это говорит о его безграмотности в роли руководителя. Это кропотливый и тяжёлый труд управлять, этому надо учиться, а у нас как обычно на руководящих должностях сидят родичи и знакомые родичей, что в корне не правильно..

Беги дядь Мить, беги! (к/ф Любовь и голуби). Пока у тебя начальная стадия депрессии..

А машины да, они такие, всё чувствуют).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, начальник отдела отличный, у меня нет к ней претензий. Финансовый директор тоже (мы все ему подчиняемся) очень лояльный и очень простой в общении.
Но все остальные отделы поддержки не сильно любезны.
И моя начальница она временно и.о., она раньше была на этой позиции. Теперь у неё другой отдел, у них там свой коллектив. Я согласна, она в какой-то степени наверное сама не способствует, но это за рамками рабочего времени происходит. Не знаю как объяснить лучше...

А моя прежняя начальница отдела (которая меня сюда и "завербовала") - её сожрали, она уволилась. вернее, её уволили.

Кстати, про правила здороваться и пр. - это принято политикой компании, как и корректное обращение, запрет на употребление любого сленга и пр. Это корпоративная политика компании. Только не все следуют. И ведь никто не хамит открыто, всё типа вежливо. Сама знаешь, как это бывает...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да никто не спорит, конечно начальство замечательное и ему то уж живется лучше всех, с ними здороваются и улыбаются. Ну он и о Вас должен не забывать, должен создавать дружеские отношения между вами, пусть не дружеские, а хотя бы уважительные..

Я те могу сказать, что "следя" за тобой :mrgreen: своим зорким взглядом, твоё состояние сейчас хуже, чем в последний месяц работы в ЭХ :!: Слежу, разумеется не буквально, потому, что люблю... Не ищи подвоха...
 
Сверху