Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

я изъянов не нашла, кроме того что она ну оч.неторопливая. И она не жерёбая.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А у нас вчера были Ленка с Люлькой и Наташа-ША :) Наташку "олошадили", встречали Асторию и её соседа по коневозке арабчика. Обозвали араба, кстати, Bouker. Так хозяин новый попросил. Стоит теперь у нас, скоро к нему серенький рядом встанет - дали нам место. Ура!


А ещёёёёё :)
Ещё я наконец сменила работу. В чт ушла со старой, вчера уже вышла на новую. Какое ж счастье, я вчера утром до работы доехала за 15 минут. Езжу снова на машине, чувствую себя человеком. Наверное вчера сил хватило до ночи всех встретить-разгрузить-развезти только благодаря этому.
По пятницам у нас короткий день и я в приличное время даже приехала на конюшню, несмотря на пятницу. С ВДНХ оказалось очень быстро через Альтуфьево добраться до МКАД и до Ленинградки. А там уже по объездным, по огородам...

А вот проконей на работе нет и не будет, хорошо если будет мейл.ру. Но мне там будет и не до этого - работа интенсивная довольно. Документов оч.много, плюс 3 человека в подчинении - надо срочно разбираться во всём.

Работаю я теперь в отделе по расчётам с клиентами в компании DPD.

На старой работе все практиЦски рыдали. Директор департамента, про которого все жаловались всегда, что он не ценит людей, вечно придирается и никогда не благодарит, на проводах толкнул речь и отметил, что из всей дирекции я единственный сотрудник, к которому никогда не было претензий. Эх, приятно, блин!
В общем, сказал что будут ждать меня и надеются что мне не понравится на новом месте и я вернусь :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Т.е. ты теперь на ВДНХ работаешь?
Тебе нравится новая работа? Вообще, что там делать-то надо? Удачи тебе!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юлька, я счастлииииивая!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что довезла почти до дома))))

А я наконец-то увидела Хому, Маню и Серого. Такие яблочные попы, ммм))

Хома понравился больше всех, такой интеллигентный, глаза умные... :oops: :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, я долго подбирала слова, чтобы выразить мою благодарность тебе. Так и не смогла.
Просто спасибо тебе за все, за кобылу, за то, что учишь меня быть частным владельцем!

СПАСИБО!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

В субботу вечером мы с Жужиком напились пива у меня на даче, и напелись песен в караоке 8) , блин, теперь полгода не пью... Ужас... Юль, ты как?? :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, поздравляю со сменой работы! Желаю всяческих удач на новом месте!
Не знала, что у тебя есть финансовое образование, а то к нам бы позвала :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленок, Фурор, я - отлично! Хочу ещё! Только нервы канеш натрепали в вс... до конюшни доехала уже почти без настроения :( было велико желание ничего не делать и сразу уехать домой. Но несмотря на то, что я почти ничего не делала, я как всегда провела там 3-4 часа, а там и Натусик (Трот) подтянулась.
В вс получился у всех помывочный день. Чистить было лениво, а вот помыть - самое то. Начала с Серого, а там и двух других как-то случайно получилось помыть.
А с Наташкой хотели Астории ноги замыть и пузо, а получилось всю. Но уж больно они с завода все грязные приехали.
Копыта - тема отдельная. Когда снимала кобыл, на фоне Шарлотты у остальных были более-менее. А когда уже привезли - по сравнению с нормальными конями ЧВ, у Астории просто мамма-мия что с тапочками!
Кобыла бедная, вся тряслась когда со спины вода полилась. Тряслась, но стояла терпела - уходить ведь было не велено. Вот выучка у лошади! Поставили - значит надо стоять, даже если страшно. Потрясающая кобыла.


В вс я так никого и не отработала, а вот вчера взяла всех, кроме Астории (ей пока рановато).
Серый порадовал. У Серого движения вернулись, семенящий ход пропал и ушла зажатость - спина и попа почти совсем прошли. Начну уже седлать с пятницы (или с сб - посмотрим как пойдёт, он в пт "переезжает" в Эквилибриум). Как раз седло подобрала ему. Теперь у Серого родной Диамант (Еврорайдинг).
А вот Маня вчера устроила истерику и попала под раздачу. Не хотела стоять, всего "пугалась", ходила через меня напролом. Была наказана. Потом правда я извинялась. Деточку жалко было, у неё оправдание - её комары жрали...

ЗЫ. Лен, Гло, а у меня его и нет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а вот, кстати, может кому интересно? У нас есть вакансия, "горящая".

Должность – бухгалтер отдела по Расчетам с клиентами
Требования:
Учащийся в вузе по специальности бух. учет, финансы и кредит, финансовый менеджмент, или дипломированный специалист можно без опыта работы

Обязанности:
1. выставление счетов клиентам за оказанные услуги
2. корректировка счетов клиентам
3. подготовка оригиналов документов (Московским клиентам) для отправки
4. электронная рассылка копий счетов

Раб день с 9-30 до 18, в пятницу до 16 часов

Зарплата 33-36 тыс.руб
Ежеквартальный бонус за успешное выполнение поставленных задач– 30-35%.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля, почему же у меня Детеныш не в детском саду, и оставить ее не с кем, я бы на эту должность с большим удовольствием, так как думаю, что и рост у Вас карьерный возможен, а главное, что мне по специальности, и то, что я люблю.
Ушла биться башкой об стеу.
Кстати, раз уж вылезла из подполья, то поздравляю со всеми событиями, и с Асторией тебя косвенно, но все же поздравляю), и с возвращением Серого (пусть быстрее выздоравливает и радует тебя), и с хорошим поведением Маньки, пусть тебя радует и заездка произойдет очень легко и не принужденно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Оспади, Юль...какие там у вас шикарные условия работы! Небось ещё и обед есть...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кобыла бедная, вся тряслась когда со спины вода полилась. Тряслась, но стояла терпела - уходить ведь было не велено. Вот выучка у лошади! Поставили - значит надо стоять, даже если страшно. Потрясающая кобыла.
Да она вообще молодец! еще раз подтверждает, что это именно то, о чем мне мечталось почти всю жЫзнь )))

Сегодня вечерком зайду к Серому, пофотографирую, если ты не против :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Серёньку уже перевела вчера, мы уже в Эквилибриуме :)

Денник у нас посередине, стенка задняя не очень высокая. А с другой стороны хозяйский конь, который говорят известный провокатор :) Серый пару раз пожевал его, стоя на свече. Во второй раз я подкараулила и когда он свечил, кинула в него навозным шариком :mrgreen: надо было видеть Серое лицо - он, не опускаясь на передние ноги, одарил меня ТАКИМ взглядом!, мол "я не понял? что за предъявы?" :lol: мужЫк :D
но больше свечить не стал. Хотя Хогарт нос поверх стенки высовывал ещё доооолго, но Серый больше не повёлся. Хог расстроился :sym:

Маня вчера чесалась, сожрали видимо. Наш внимательный Закир рассказывает, до ближе к 11 кони еле догуливают - слепни зверские. Он даже пораньше заводит. Видимо покусали Маню, у неё неск-ко волдыриков (а у Хомы нету :not: ), и теперь когда её чистишь, она превращается в слона :) особенно если чистить вымя :D
ещё она чёт стала стены облизывать (побелку). Я-то думала летом сделать перерыв от всех подкормок, пока трава... что б ей такого подавать? у менять только Ред Целл в заначке на осень, но это на всех.


а вот Хомячок что-то какой-то странный. Пугает он меня. Чистились перед ужином, под конец уже раздали кашу. Кашу Хомяк сейчас не ест, есть просто запаренный овёс (теперь на предмет аллергии проверяем отруби), но всё же ужин! Но в денник Хома не пошёл, повёл меня гулять. Пока гуляли, пришёл в Свободу, чуть в конюшню не зашёл - вокруг территории походил, у бочки ромашки пооткусывал... Потом когда пришли домой, овёс не доел (в ужин конечно облепиха в кач-ве подкормки, она кисловатая, но всё же). Потом дала ему мэш, а туда добавила электролитов - съел половину и бросил. Хотя в прошлом году ел эти электролиты вполне себе нормально. Маня с Серым их вообще спокойно съели... Траву не доел тоже, но её все плохо выбирают, одна Астория траву подмела под ноль.



Астория. Она пока только чистится, да и вообще я в жару никого пока не работаю (со вторника), а она и гуляет в табуне с 7утра до 8.30 вечера. Чистится она уже не сказать чтобы с благодарностью, но как-то как бы само-собой разумеется. Но мне не нравится, что у неё сильно пачкаются ноги от скакалок и выше. Это не охота. Происходит это когда Ась отбивается от местных авторитетов в табуне, но мне кажется так не должно быть.

Кстати, про охоту... что-то я давно не видела в явной охоте Маню. Интересно, это нормально? :roll:



ЗЫ. Девочки, про вакансию! У нас есть ещё одна в отделе, в мою команду. Нужен ассистент. Часть обязанностей по пред.вакансии, но сильно проще и поменьше. Можно без опыта работы и без образования, от 18 лет. З-та 23-26 тыс. Очень надо, срочно, очень! Мы сейчас работаем в режиме минус 2 сотрудника, это очень тяжело. Кто знает что такое биллинг, тот поймёт.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
а вот Хомячок что-то какой-то странный. Пугает он меня. Чистились перед ужином, под конец уже раздали кашу. Кашу Хомяк сейчас не ест, есть просто запаренный овёс (теперь на предмет аллергии проверяем отруби), но всё же ужин! Но в денник Хома не пошёл, повёл меня гулять. Пока гуляли, пришёл в Свободу, чуть в конюшню не зашёл - вокруг территории походил, у бочки ромашки пооткусывал... Потом когда пришли домой, овёс не доел (в ужин конечно облепиха в кач-ве подкормки, она кисловатая, но всё же). Потом дала ему мэш, а туда добавила электролитов - съел половину и бросил. Хотя в прошлом году ел эти электролиты вполне себе нормально. Маня с Серым их вообще спокойно съели... Траву не доел тоже, но её все плохо выбирают, одна Астория траву подмела под ноль.
На жару, скорее всего, реагирует :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с.243

уррра! у меня есть инет! правда только форум, но это ж уже счастье :) а мыл.ру, контакт и пр заблокированы, но это я переживу :) лишь бы дневники любимые были :)

Кать, не знаю насчёт жары... странно как-то. Не похоже что ему жарко. Я его брила и пока это очень здорово спасает. Хомяк не тухлит, он просто странный. Когда ему плохо - он тухлый всегда. Наверное это просто старость.


Про работу. Странно, всех заинтересовала именно вторая вакансия ассистента :)
Тогда вот по ней требования:
Должность – ассистент отдела по Расчетам с клиентами
1. подготовка пакета оригинальных документов – подпись, печать, комплектация в конверт
2. работа с курьерской службой
3. регистрация Служебных записок на корректировку счетов
4. рассылка копий документов клиентам, ответы на вопросы по счетам
5. другие работы по поручению руководства

Раб день с 9-30 до 18, в пятницу до 16 часов
Ежеквартальный бонус за успешное выполнение поставленных задач– 30-35%
Зар-плата 25-26 тыс.руб.


Кстати, кто-то про обеды спрашивал. Обеды у нас за свой счёт, есть довольно недорогая столовая и вкусно кормят. А из приятных дополнений - у нас бесплатные кофе, чай, сливки, сахар.... И есть курилка для курящих (хотя начальство курящих не очень-то любит).

Кто желает на ассистента - торопитесь. Нам горит. Будем выбирать из тех, кто побывает на собеседовании за след.неделю, примерно так.



А ещё, рада всем сообщить и предложить услуги, может кто порекламирует меня по старой памяти. - Я снова стригу лошадей :) Условия одни из самых недорогих - 1т. стрижка только корпуса (неважно фигурная или нет, хотя некоторые берут за это доплату), 1.5т. с ногами. Ну и плюс вызов, если от МКАД далеко. Пытаюсь пока определить с какого километража имеет смысл за вызов просить.
Ну а как я стригу многие мои ПЧ знают :) у меня было немало клиентов в своё время.


ЗЫ. Вот какая ж я балда! Третий раз уже забываю дома телефон :(
 
Сверху