Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Маш, Химки - более чем удобно! Рублёвка наверное скорее нет, чем да, но всё зависит от условий. У меня требования по зарплате не сказать чтобы низкие, но и не заоблачные. Так что возможно нормально. Кризис тогда вроде миновал уже частично и вакансия висела на оф.сайте. Но всё может быть.

спрошу в Химках)
Жуж, висели вакансии, но по ним набора не было))
з/п напиши от...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маш, в личке.


Отвлечёмся немного.

Немного смущает мены как Серый ставит перед - жёстковато. Не пойму с чем связано, не аритмия даже, а просто жёстковато, ну вот чуть-чуть. Решила его подковать на перед. Поглядим как оно будет (уговорить бы его ещё позволить прибить ему тапки, волнуюсь я как оно будет).

В остальном он налаживается. Но вот с определённого момента у нас проблемы с прохождением поворотов. В манеже как-то работала, выходила на плечо, направо с серым всегда хуже. Выйти вышел, но убежал. А тут вопрос задали, слово за слово (тем временем повод-то я коню отдала уже и шагала), потом все ушли и серый чёт подзавёлся. В общем, повторить и сделать нормально не удалось. И всё, терь с поворотами косяк. То ничего-ничего, а то прямой как палка входит и зажатый, вверх ползёт. Пытаешься корректировать - зажимается. И я зациклилась. Думаю как расклиниться, пока это всего пару дней....
на вольту работает как зайка, главное встать на орбиту. От ноги сгибается, поводом при заходе на вольт чуть поиграл, чтобы нос не убежал - всё, можно хоть чай пить, будет бегать как часы, сидеть приятно, рулится на пальчиках. Пока кто-то вдруг не появится на горизонте новый (жеребцовая сущность - поднять глаза, всех рассмотреть, проконтролировать, разве можно одновременно и о работе думать? :))... ворона малая :)
вот думаю как бы с Наташкой пересечься чтобы она нас на видео сняла, хоть посмотрю - мож чего сама не так делаю...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мне в таких случаях помогает по серпантину катать, то побольше петли, то поменьше и с вольтами чередовать. Потом на прямую выходишь. Чуть начинает зажиматься сразу опять на круг. Так постепенно перехожу на езду по стенке и дальше диагонали. Главное самой не упираться рогами, ну задрался посмотрел и ладно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

так у него по прямым проблем нет. И с вольтами нет. Проблема именно в изменении траектории. То ли у меня руки-крюки, то ли в организме у него где-то дискомфорт. Но пока думаю на первое.
Опять же, три страницы назад видео было снято меньше недели назад и там вопросов с поворотами нет вообще (к слову, я там и повод-то особо не брала и к коню не приставала, мне было условно пофигу где у него голова).

А серпантин да, пробовала. Но пока не помогло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой ой видео просмотрела.. пойду искать :)
А что значит в изменениии траекторий?

Видео нашла, прикольный такой Серок, прям кабачок :)
Мне все понравилось, только кажется маловато движения, он потому и жмется, не раскрывается. Но я характер коня не знаю, может он заводится на широких аллюрах..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну по сути - те же повороты, только разные - покруче, поплавнее...
на шагу разминаемся уступками и пируэтами. Просто разные постановления проблем не вызывают, отбрасывания зада в сам момент перехода к ним могут вызвать зажатость на неск-ко шагов, потом он расслабляется и ходит как надо и куда надо. С пируэтами чуть иначе. Он заводится перед галопом и начинает спешить. Заводится не конкретно из-за галопа, а потому что перед подъёмом есть подготовка - подведение зада, сбор чуть повыше. Когда спешит и пытаешься не дать, выдерживаешь - порой заводится и зажимается (от повода - последствия упражнений с мундштуком :( ), убегает от повода. Когда делаешь первый пируэт, он почти такой же. Я как правило не заставляю делать пируэт, если зажимается, предлагаю вперёд и посвободнее. Расслабился - тогда пробую ещё раз. Что интересно, он уже вспомнил и пируэты у него получаются очень свободные, он даже не теряет ритма в самом начале.
В общем, трудности у него именно при группировке. Вернее не факт что у него - они могут быть у меня, я здорово деградировала по посадке и пр.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, раньше заводился, сейчас зависит от работы рукой, но даже с брошенным поводом так как раньше он не бежит :( попу чую прям под собой как толкается, а вот перед бежать не хочет. Отсюда и мысли про подковы. Посмотрим, верные ли.



Кстати, интересное наблюдение - все мои кони стали тащиться при чистке также как Хома, чуть поменьше. Кто видел как я чищу Хомяка - тот поймёт :)
А ещё Серый перестал приседать при чистке спины. Ему стало сиренево, он тащится :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А у меня вот мысль скорее про плечи. Потому что если на нем ездил не очень опытный всадник, он скорее всего слишком много держался на вольту. Правда, у меня на плечи паранойя, у обоих моих коней было, причем у из них это была именно моя вина, он таскал и в процессе обучения спокойным прыжкам с рыси его приходилось помногу раз проводить по вольту. Первый симптом был именно в жестковатом переду на рыси, прямо даже в живот мне отдавалось, и в жестком приземлении с прыжка.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

это я молодец, подумать подумала, а написать не написала. Я тоже подумала первым делом на плечи, т.к. заметила это ещё пока не работали, двигались чуток на корде и попу лечили. Он общупанный весь. И доктора его щупали (даже не только Вика, к нам ещё Аня из МСК подвернулась, коллега Вики). Нет у него ничего в плечах. И спину-попу мы восстановили полностью, Вика щупала коня всего в очередной раз аккурат неделю назад.
Одно из предположений - может быть некомфортно межкостнику. А вообще у Серого от природы мягковаты бабки, так что как вариант - просто нагрузили сильно и стало тяжело. В общем, посмотрим. Чисто по осмотрам ничего у него не болит. Хотя изначально когда тесты делали в 2-хлетнем возрасте, на одну из передних ног тест был положительный в 1 балл по 5-балльной шкале. Как раз тогда нам рекомендовали коваться в старшем возрасте когда пойдут серьёзные нагрузки, речь правда шла больше о прыжках. Я прям вот серьёзных нагрузок не даю и не прыгаю вообще его, но видимо время пришло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вот думаю как бы с Наташкой пересечься чтобы она нас на видео сняла, хоть посмотрю - мож чего сама не так делаю...
С тебя видеокамера, т.к. наша сломалась, а денег на ремонт пока нету.
И я готова часами снимать-снимать-снимать ))) ты же знаешь )))
Хотя изначально когда тесты делали в 2-хлетнем возрасте, на одну из передних ног тест был положительный в 1 балл по 5-балльной шкале. Как раз тогда нам рекомендовали коваться в старшем возрасте когда пойдут серьёзные нагрузки, речь правда шла больше о прыжках. Я прям вот серьёзных нагрузок не даю и не прыгаю вообще его, но видимо время пришло.
А можно поподробнее о тестах? что это за штука такая и для чего нужна? Когда проводят?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

тесты помогают определить некоторые скрытые проблемы лошади с ногами. Видела наверное на ипподроме когда-нибудь. Лошади максимально сгибают ногу в определённом месте, высоко поднимая, и держат в таком положении около минуты. Потом отпускают ногу и сразу же лошадь трогают рысью. Если захромала - есть проблемы. Если нет, то всё отлично с ногами. Информативны именно первые неск-ко секунд после того как отпустили ногу (лошадь если хромоту покажет, как правило это 3-4 шага, потом расходится). Ну это если совсем кратко объяснять.

Когда делать - когда хочешь, как правило либо перед покупкой, либо когда есть подозрения на что-то...


ЗЫ. У меня камера тоже не алё давно. Аккумулятор устал, его аж раздуло. Уже второй год новый купить не могу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Не, на ипподроме не видела - в лазарет попадала только с Бубенчиком (когда ему блокады ставили) и один раз с Чипсой, когда та перевернулась в станке. Хотели лошадке зубы подпилить, в итоге полдня зашивали кобылу (((
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а мы никогда не фиксируем лошадь жёстко когда зубы пилим, из соображения безопасности. Но пилим буйных в деннике, чтобы бежать было особо некуда.


Возвращаясь к вопросу работы.
Меня просто разрывает изнутри. Со старого места сделали предложение вернуться, на новые условия. По деньгам даже немного больше чем тут (чуть больше обязанностей и денег меньше, чем хотели, но от директора и от кадров не зависит), но опять не в штат. Просят дать ответ завтра к 12, т.к. как раз начали приходить кандидаты на собеседование. А директор департамента из всех кандидатур хотел бы именно меня.
А у меня вроде и тут утихло. Разрываюсь на части. На старом месте всё своё, знакомое, доброе. И даже график готовы подвинуть ради меня на час, чтобы я ездила не на метро, а на машине и успевала на конюшню... А вроде как "уходя уходи".
Работы маленький вагончик, а мысли все об этом. Столько дифирамбов....
И с машиной как-то всё почти решилось...

В общем, мучаюсь. То ли сидеть на попе ровно и тарпеть, зато каждый вечер непоздно попадать к коням, то ли рвать когти на старое место и ездить в центр, бывать у коней сильно поздно вечерами, но осозновать свою архи-ценность и занимать не последнее место в коллективе? Больше денег конечно наверное актуально, особенно учитывая все эти кризисные дела, наступающие на пятки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я бы пошла на старое место: во-первых: хороший коллектив и тебя ценят, идут на встречу, во-вторых: зп подняли и опять же ценят ;) в-третьих: не нужно переносить стресс от смены работы и работу ты знаешь, в-четвертых: не уверена, что тут все же изменится к лучшему, если оно так есть уже полтора месяца.
Уходила же ты по-хорошему, тебе сразу дали понять, что тебя ценять и готовы взять обратно, думаю, что это нормально.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Kinder написал(а):
Я бы пошла на старое место: во-первых: хороший коллектив и тебя ценят, идут на встречу, во-вторых: зп подняли и опять же ценят ;) в-третьих: не нужно переносить стресс от смены работы и работу ты знаешь, в-четвертых: не уверена, что тут все же изменится к лучшему, если оно так есть уже полтора месяца.
Уходила же ты по-хорошему, тебе сразу дали понять, что тебя ценять и готовы взять обратно, думаю, что это нормально.
Приплюсуюсь! Наташа очень хорошо выразило то, что я хотела сказать уже несколько дней :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жуж, я возвращалась. Отработав три года в Дукате я ушла, так как отдел переехал на фабрику (Домодедовская!), туда я ездить не хотела, лето отдохнула и устроилась на новую работу.. ну примерно как ты, только мне сама работа не понравилась, в коллективе я успела потихоньку притереться, тоже были нюансы, но не сильно, потом нашла участок и заняла денег, купив его, а з/п была от процента, короче появилось место в Дукате, девочка в декрет ушла, я не долго думала). Все свои, стабильность, я смогла спокойно долг отдать, правда проработала там год и перешла в Рольф, просто уже нуждалась в повышении)).
В Дукате его не светило. Ну и Рольф от дома в 7 минутах на машине). А в Дукат пришлось помотаться, на на тот момент это было выходом.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, не думай, возвращайся :D
Это как раз тот сигнал, который и был нужен. И поставь вопрос сразу о том, что ты надеешься со временем перейти в штат. Сейчас нельзя, но это же не значит, что никогда не получится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поддерживаю. Это архиважно для самооценки, когда в тебе нуждаются и тебя ценят. А уж если за это еще и денежек побольше - однозначно!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да.. Пожалуй и правда стоит вернуться. Хотя я вот лично ужасно не люблю вот это вот ностальгическое хочу назад, (потому наверно и не задерживаюсь нигде надолго). Решила изменить что-то меняй. В конце концов можно еще что-то третье поискать. В любом случае сначала было бы неплохо обсудить все на новом месте. Может они только с виду такие неприступные, а сами на тебя уже планов настроили и готовы на всякие уступки..

А у нас Малой зубы вообще не дает пилить. Если только мне помаленьку, но одной рукой несподручно, потому мы и вовсе не пилим ничего. А так всех раскидывает. Один раз только под наркозом волчки удалось вырвать, но там доза была как на кастрацию..
 
Сверху