Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленок, ты что, какой подвох! Я тоже тебя лю! ;)

Про начальство - да нет, оно нормальное в том смысле, что с ним комфортно работать самому, начальница открыта и сама она как раз вполне участлива. Кстати, когда принимала дела, она с каждым из нас лично побеседовала (у нас почти весь отдел новый, исключение - 1,5 человека из 7. 1,5 - потому что одна девочка так и работала здесь, а другая в компании давно, но пришла из другого отдела). И один из моментов, на который она обратила внимание, что все зажаты и никто не общается, все закрыты. Но с нашими-то она как раз успешно справилась. А вот старая команда - вот тут проблема. Они вероятно ощущают себя звёздами. Хотя есть и пара очень хороших и доброжелательных девушек.


Ну, есть в этом и свои плюсы. Я перестала есть (почти совсем, только дома, да и не хочу) и схуднула чуток.


Про ЭХ. В ЭХ другое. Там я носилась, еле успевала, но я твёрдо знала что для меня это всё вот-вот закончится (аккурат когда я закончу то что намечено), это здорово придавало сил. Хотя оно не закончилось, продолжают дёргать. Ещё и потому, что уже после ухода имел место конфликт, но об этом тут не хочу. Дневник - моя крепость, я стараюсь не нести сюда негатив.

Так вот а тут я не знаю как и сколько это будет, и изменится ли это, если да, то как...
И я как бы не ощущаю себя на грани (в отличие как было с ЭХ), но просто понимаю что так некомфортно и чем дальше тем вероятно будет больше.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Гм. У меня не сложилось впечатления, что все так же плохо, как зимой-весной...

Юль, если тебя привел человек, которого потом уволили, то, думаю, причины в этом и есть. Как бы хорошо ты ни работала, отношение все равно уже слегка подпорченное, а если ты очень хорошо работаешь, лучше, чем все, то тем более.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну смотри сама, судя по себе - я не могу находиться постоянно в состоянии-Как на войне, и не могу не общаться не улыбаться и не быть в душевном комфорте.. Все эти состояния сразу отображаются на моей семье, на животных, на всех, а дом, моя семья и животные разумеется - это моя крепость, и за них я загрызу всех... Не имею права приносить им моральный дискомфорт, а из за неурядиц на работе именно так и получается...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот-вот.
Из-за таких состояний и здоровье очень серьезно страдает...
Мне в такой ситуации просто перестает хотеться идти на работу. Когда это нежелание становится хроническим, то уже все понятно, уходить надо...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вы абсолютно правы обе.
Именно эти вещи являются основанием задуматься.
И как бы на работу УЖЕ с утра не хочется, а я только полтора месяца работаю...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Все, девочки. Резко закрываем здесь эту тему, пока Юльку не заклинило совсем!
По-моему, уже все понятно, осталось только признаться себе самой в происходящем и найти решение.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

У меня был период, когда я утром шла на работу со слезами на глазах! Еще была работа, про которую когда я начинала думать. что проведу тут остаток жизни до пенсии, т.е. еще лет 20 - у меня начиналась депрессия :) С таких работ надо уходить :) Все таки на работе мы проводим (к сожалению) бОльшую часть своей жизни!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Полтора месяца не говорят ни о чём. Когда я 12(!) лет назад перешёл на нынешнюю работу меня колбасило и плющило, давление до 210 скакало, сердце не билось равномерно, и голова отказывала.
И ничего. Разобрался. Дело было исключительно во мне, в моём восприятии, а не в работе, не в окружении.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Конечно, когда утром при одной мысли о работе, начинает тошнить - нет ничего хорошего. Есть, правда, два момента: неинтересная работа и плохой микроклимат в отношениях с коллегами. У меня был второй вариант, но уйти я не могла, т.к. устроили по знакомству и я бы подставила человека, плюс такой работы в другом месте на тот момент мне было не найти.... и я какое-то время ходила на работу стиснув зубы и почти ни с кем не общалась, а потом (даже не скажу в какой момент) все само собой наладилось и стало очень здорово. То ли перетерпела... то ли что еще. Так что поддержу Дживс, может и не стоит торопиться :) Можно успокоить себя мыслью, что всегда можно встать и уйти, когда поймешь, что ничего не изменится....

ЗЫ: Юль, ты прости что вот так врываюсь в дневник, но я читаю постоянно :oops: пишу тока редко, т.к. и-нет тормозной :|
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да не, Лен, я в норме.

Док, да как бы не во мне дело-то. У меня никогда не было проблем с людьми, вот никогда.
А с работой самой мне как раз всё понятно. Другое дело что в части вопросов разбираться-таки пришлось самой, человек у которого я переняла участок много мне недорассказал (а сейчас её нет - она в отпуске).

Мне кажется что отчасти имеет место то, о чём сказала Глория. Меня привёл конкретный человек.
Хотя и ей тоже было сложно именно в человеческом плане. А потом её "выдавили".

Кать, не, я не рыдаю к счастью. Просто как-то нерадостно ощущать себя чужим и неугодным, что-то вроде паршивой овцы.
Я могу это пережить и приспособиться, наверное (человек ко всему привыкает). Вопрос стоит ли? Плюсы против минусов (я уже озвучивала и то, и другое, но в голове порядка не прибавилось после этого). Может правда я не с тем сравниваю? Вот прям из серии по столбикам расписать плюсы и минусы... по этой всё расписано, по сравнению с прошлой она сильно выигрывает (потому и пошла, при принятии решения также раскладывала по полочкам), а вот от идеала далека получается и та, и другая...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ир, ничего ты не врываешься, ты же тут не впервые, свой человек :)

Ну с одной стороны встать и уйти всегда успею, а с другой - если оставаться, то оставаться надолго. Вот уже потом мне не захочется людей подставлять своим уходом. Пока на мне не очень много держится, мне ещё даже не весь участок передали (причём сейчас его обслуживает два человека из разных отделов). А вот потом я буду единственным сотрудником, осуществляющим доп.поддержку двух самых крупных клиентов компании. Потерять меня потом будет очень подставно. Кмк, это подло.


Ну и в остальном - мысли мыслями, а между тем время идёт и я продолжаю работу работать. Вот опять сейчас у меня почти всё сделано, а на ближайшую неделю дел раз-два и всё. Т.е. как сотрудник-то я наверное ценный экземпляр :) я участок взяла с долгами аж с 1 мая. Тихой сапой - хвостов уже почти не осталось.


ЗЫ. В нете тут так особо не посидишь, все соц.сети заблокированы, в т.ч. и мейл.ру. Только дневник и рабочая почта. Скучно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну я постараюсь как-нибудь развеять твою скуку... глупыми вопросами )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Хе-хе :) Пойди в Трибуну, почитай темку на 50 страниц про спортивную и современную выездку :) А то она что-то затухла :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Есть 2 вакансии! (неконное) с

Жужа написал(а):
И я вот просто мечтала работать в Рольфе, подходила на две их вакансии и фигу, мою кандидатуру даже не рассматривали. Так что не так это просто как кажется. Здесь вопрос связей ещё конечно.

Жуж, какие вакансии то в рольфе рассматривала?
В Рольф я попала после Дуката сама.. резюме отправила в отдел продаж взяли к Дистрибьютору Мицу. Тоже мечтала :p , потом моя подруга тоже прошла и тоже с Дуката, смотрят там еще на стабильность, если человек работал в крупной компании 3-5 лет, значит постоянный, усидчивый)), я в Дукате 4 года отработала, в Рольфе 5. Если в резюме год там, год сям и т.д.. то таких заворачивают, так как делают вывод, что человек придет ненадолго.
Хочешь, спрошу у подруги, вдруг есть вакансии. Она там до сих пор работает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маш, спроси конечно. Я рассматривала вакансию менеджера по страхованию и вторую не помню как точно называлась, в трейд ин. Резюме моё тогда было самое что ни на есть подходящее - 3 года в Хилти, до того Эклипс-технолоджи 3 или 4 года и Релл 2 кажись года (один владелец, просто юр.лицо сменилось). Самый соус был в работе в Хилти - компания как раз стала их клиентом в трейд-ин, а я про эти машины знала всё как никто, т.к. была менеджером по автопарку, в теч.года единственным в компании. Но вот что-то я не дождалась даже ни одного подтверждения о получении резюме.


ЗЫ. На работе начались придирки. Весьма странные и неприятные :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, какого рода придирки - по работе или по нерабочим вопросам?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Маш, спроси конечно. Я рассматривала вакансию менеджера по страхованию и вторую не помню как точно называлась, в трейд ин. Резюме моё тогда было самое что ни на есть подходящее - 3 года в Хилти, до того Эклипс-технолоджи 3 или 4 года и Релл 2 кажись года (один владелец, просто юр.лицо сменилось). Самый соус был в работе в Хилти - компания как раз стала их клиентом в трейд-ин, а я про эти машины знала всё как никто, т.к. была менеджером по автопарку, в теч.года единственным в компании. Но вот что-то я не дождалась даже ни одного подтверждения о получении резюме.


ЗЫ. На работе начались придирки. Весьма странные и неприятные :(

Юльк, ты к Дилеру шла, а я у Дистрибутора работала, т.е. не те кто продают конечному клиенту, а те, кто с Японией работают и поставляют/продают Дилерам в салоны. У меня знакомые есть и там и там. Химки удобно? Могу спросить там и офис Дистрибутора в Кутузофф-Тауэр - это на Рублевке. На Алтушке кто-то сейчас сидит, но мы оттуда съехали и мне стало жутко не удобно ездить в Алмаз(( с Рубля.
На счет вакансий у Дилера з/п меньше и если ты в резюме указала больше, чем они могут -они не позвонят, это раз, и еще вспомни когда ты кидала резюме, не в период кризиса и чуть позже? У нас были сокращения и никаких наборов сотрудников.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужалка, привет!
Ты там не куксись! С твоими то знаниями да умениями без работы не останешься. А если настолько не в кайф на новом месте, то может как говорится и ну ее нафик?
Поздравляю Манюню с днюхой хоть и с опозданием!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

О, Танька появилась! С возвращением :) Мане передам, спасибо ;)

да, наверное мой друг сегодня "данунах". Списывалась с девчёнками, они предлагают обратно на старое место. Буду держать как зап.вариант. И начинаю активно искать что-то альтернативное. Чую, в таком духе как сейчас я работать не смогу.

Маш, Химки - более чем удобно! Рублёвка наверное скорее нет, чем да, но всё зависит от условий. У меня требования по зарплате не сказать чтобы низкие, но и не заоблачные. Так что возможно нормально. Кризис тогда вроде миновал уже частично и вакансия висела на оф.сайте. Но всё может быть.


Лен, по работе. Не буду в подробностях.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Просто так. Порадовать :)
x_71df89a5.jpg
 
Сверху