Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Rototos написал(а):
Хотя я вот лично ужасно не люблю вот это вот ностальгическое хочу назад, (потому наверно и не задерживаюсь нигде надолго). Решила изменить что-то меняй. В конце концов можно еще что-то третье поискать.
Да там вроде не ностальгировать зовут.)
И ответ надо дать сегодня, до полудня, так что времени ни на поиск, ни на обсуждения нет уже, как-то так.
Либо решаться, либо не решаться.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну вернуться назад уже ностальгия :) То от чего уходишь к тому и возвращаешься, зачем было уходить тогда, тем более по своему желанию..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Например, из-за более удобного графика или большего оклада, или близости к дому, или желания левой пятки. Полно поводов и причин. :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Не говоря уже о том, что иногда надо уйти, чтобы потом... вернуться :D
Жизнь - штука не простая, проблем хватает, не надо себе их создавать еще и дополнительно путем внедрения принципов вроде "никогда не возвращайся", "начал чем-то заниматься - так и занимайся до конца жизни" и т.п.
Попробовала на другой работе, поняла, что на старой были плюсы, а тут еще и пригласили вернуться с повышением и улучшением условий работы - так почему бы нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, Док прав. Я уходила из-за а) больше денег; б) это штат; в) другой статус (повышение по должности); возможность карьерного роста (на старом месте не было); близость к дому (убивала езда на метро и в моральном, и в физическом смысле, к вечеру была уже никакая и каждый раз хотелось толькто упасть на кровать и всё; ну и времени дорога своим ходом занимала чуть меньше часа, несмотря на то что это центр); плюс на новом месте удобнее график - с утра попозже (я сова и рано вставать всегда было проблемой), а в пятницу всегда до 4х.

Я подумала, вчера пообщалась и с начальницей одного из отделов, которая говорила с директором департамента, пообщалась с родителями. После разговора с мамой всё встало на место, я посмотрела на вопрос под нужным углом.
Я отказалась от возвращения. Потому что сейчас прибавили мало, а потом это всегда что-то из сериии "может да, а может нет". Со штатом тот же вопрос. Я изначально когда туда устраивалась, мне обещали в штат через полгода. Дело не в том, что они не берут сейчас никого. Дело в том, что штатное расписание для компании утверждается во Франции в материнской компании, перекроить его очень сложно, выделение ещё одной штатной единицы в дирекции повлечёт за собой увеличение расходов на дирекцию в т.н. с налоговой стороны (внештатные сотрудники в расходах не учитываются), в связи с этим нужен будет дополнительный доход изыскивать, а значит вырастет план на дирекцию (а моя должность не связана с продажами). Всё не так просто. Так что штата не будет, я уверена в этом.
Про рост мы поговорили. Можно попробовать, вариант есть. Но это можно было попробовать и раньше, но никто не давал такой возможности.
Директор боится одного - если я вернусь, то не уйду ли я снова через какое-то время? И правильно боится. Нет, все мы люди конечно, но вопрос в том, что сравнивая условия в Оранже тогда и предложенные сейчас - разница ощутима. А сравнивая предложенное сегодня в Оранже и то, что я имею в DPD - разница в деньгах копеечная, но в DPD штат, возможность вертикального и горизонтального роста, бонусы, премии, страховки и пр., ну и тот же график + близость к дому (20 минут на машине с учётом вечной Сущёвской пробки) и к конюшне.
Я решила, что подключать меня к другому участку надо было тогда, пока я работала (потому что изначально когда я только собеседовалась на старом месте, мы обсуждали рост и что это для меня важно). Сейчас это вилами на воде пойдёт-не пойдёт (справлюсь/не справлюсь). А если не пойдёт, то роста не будет и это снова не выход. Поэтому я отказалась от возвращения.
А пока буду сидеть тут и руководствоваться принципом «если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней». Попробую не обращать внимания на коллектив и просто делать свою работу. Параллельно буду поглядывать по сторонам если кризис не минует и я так и не приживусь, но искать буду что-то новое. Ну а может быть действительно пройдёт ещё время и я приживусь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Что ж, взвешенное решение, принятое с учетом всех вводных. Удачи с его реализацией!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

У меня один раз так было, что пришла в коллектив, а коллектив меня не принял. И не просто не принял, а активно. :) Правда, подстав и подлянок откровенных не делали, но мое нахождение комфортным там назвать было трудно. Меня просто ненавидели и демонстрировали свою ненависть. Тяжело было очень. Ну что ж, подумала я, коллектив женский, молодой, ну что ж с них взять, притремся. Благо, работы было не просто много, а очень много. Я окунулась с головой, а попутно, когда появлялась возможность (так, чтобы это не выглядело заискиванием) помогала девочкам в работе, т.к. опыта и знаний у меня было намного больше. Постепенно все стали терпимее, а потом, после затеянного мной отмечания покупки лошади :wink: , стена окончательно рухнула. Выяснилось, что они подумали, что я взята на работу не со стороны, а как соглядатай руководства, которое они люто ненавидели и боялись. :) В общем, теперь я вспоминаю тот коллектив, как один из самых лучших в моей карьере, прошло много лет, работаем в разных местах и до сих пор дружим. Так тоже бывает.
Думаю, что у тебя все наладится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну поживём-увидим. Прям вот ненависти нет, и выживания конкретного нет. Есть пренебрежение и некоторая неприязнь у отдельных личностей. Есть и совсем позитивные люди тоже, например администраторы на респешене и офис-менеджер (прекрасный дяденька, общительный, шутливый такой! :)), и одна девушка из отдела.
Возможно со временем их станет больше. Есть вероятность, что у меня как раз похожая ситуация, т.к. я пришла по приглашению и статус у меня выше коллег по отделу на ступень, а некоторых и на две. Возможно они знают сколько я получаю (это больше чем у них).


Да фиг с ним. Уже вопрос обдуманный, продуманный и теперь только ждать - либо наладится, либо что интересное на стороне подвернётся.



Возвращаясь к коням... Хочу фотосессию, хорошую, нормальную, красивую, может даже с костюмами.... кого реально позвать из фотографов, чтобы качественно, но недорого? Кто-то помнится грозился ко мне приехать и чуть ли не за идею вызывался....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Сколько я всего пропустила... Юль, я думаю, ты приняла правильное решение. Со временем все пивыкается, и место, и люди. Проблемы могут быть и в первое время, и через год, и через два, тут не угадаешь. Вот возможность роста и близость к дому-штуки нужные. Я думаю, все наладится.
Позвони мне, чтоль, как время будет...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну и правильно решила, поддерживаю!
Юль, а пофотографировать красиво может Катюшка Друзь и еще мне очень нравятся фоты Насти Дриады.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фото откладываются.

Как я и предполагала, проблемы вовсе не надуманны. Меня-таки выжили. Не прям вот уволили, но создали условия, при которых я не могу остаться. Урезали зарплату на 25% с мотивировкой реструктуризации отдела и перераспределением обязанностей, сужением функций.
Так что срочно ищу работу. Здесь я до 1 сентября.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Фото откладываются.

Как я и предполагала, проблемы вовсе не надуманны. Меня-таки выжили. Не прям вот уволили, но создали условия, при которых я не могу остаться. Урезали зарплату на 25% с мотивировкой реструктуризации отдела и перераспределением обязанностей, сужением функций.
Так что срочно ищу работу. Здесь я до 1 сентября.
Это же бред полный!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот уроды! А на старое место можешь вернуться еще, если что? До 1 сентября совсем маловремени осталось...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну почему же бред, Наташа? Решили, что на этом месте нужен человек, у которого будет меньше обязанностей, соответственно, и з/п будет меньше. Скорее всего, в этом вообще нет ничего лично против Юли, просто так карта легла...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А в шоке-то почему?
Между прочим, большинству отписывавшихся в этой теме парой страниц раньше казалось, что лучше бы с этой работы все же уйти. Наверное, не случайно, ведь создалось такое ощущение не просто так, а по постам Юли...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну начальница говорит конечно что я заложник ситуации, но не без проблем в коллективе в т.ч., это видно невооружённым глазом.
Оказывается пара товарищей, с которыми я тесно связана по работе, капали на меня тихонько (причём то что мне передали, не соответсвует действительности в принципе!).
Противно, ужасно противно. Но ещё до этого разговора сегодня утром я поняла, что надо срочно что-то делать, придя в офис на меня нахлынула депрессия, просто мгновенно. А я вчера с таким трудом удержала себя в руках...


Ир, не могу уже, я же отказалась. Уже девочке новой дали добро. Думаю, она сегодня уже вышла на работу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Ну почему же бред, Наташа? Решили, что на этом месте нужен человек, у которого будет меньше обязанностей, соответственно, и з/п будет меньше. Скорее всего, в этом вообще нет ничего лично против Юли, просто так карта легла...
До того были другие решения и карта по-другому лежала. А вот когда поняли, что просто так человека не выкурить, тогда карту и переложили. Ты права была, Лен, когда писала, что просто хотят уйти человека, который был при прежней начальнице, вот и все. А так - да, ничего личного против Юли, наверное.

Юля успела свой написать раньше. Но свой удалать не буду, думаю, проблема все же именно здесь зарыта.
Да, жаль со старой работой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
А в шоке-то почему?
Между прочим, большинству отписывавшихся в этой теме парой страниц раньше казалось, что лучше бы с этой работы все же уйти. Наверное, не случайно, ведь создалось такое ощущение не просто так, а по постам Юли...
Юля раньше меня написала, я догадывалась, что просто так дело не закончится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну да, все вы правы...

Но я бы сказала: что ни делается, все к лучшему. Ну не твое это было место, Юль, ты же и сама это уже поняла! Я уверена, что твое тебя ждет где-то рядом, надо только собраться и оглядеться ))
 
Сверху