Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

да что дымило понятно - масло вытекло из коробки (надеюсь, что не всё). Под капотом-то горячо, мы уже час как ехали. Масло попало на горячее и дымило (а заодно и воняло).

Чтобы узнать в чём проблема, надо машину эвакуировать в сервис (ночью я этого делать не стала), а я совсем без денег и у меня все ушли :( деньги дома есть, но я не знаю можно ли их взять, а дозвониться пока своим не могу.
На конюшне, правда, к счастью Настя продала моё оголовье, но этого даже на эвакуатор мало... а мне ещё сегодня ехать за Траумелем Серому.

То, что машина меня подводит - да, что-то нездоровая статистика... за 2 месяца она уже в третий раз эвакуировалась. Первый раз с замыканием, второй с развалившейся гранатой в шрусе, и вот теперь с коробкой. А ведь я её месяц назад загоняла в сервис сделать всё по-максимуму и всё что нашли поменяли. Правда мысль есть одна по поводу коробки - я как раз меняла в ней масло, может там пробку плохо закрепили. Но чую попой, вероятность мала :( "везение" продолжилось с утра сломавшимся видаком (а я каждое утро записываю сериал и смотрю его потом, кино нравится очень и жалко что теперь ни записать, ни посмотреть).

Лен, починить починят, вопрос во что это выльется. Боюсь самого худшего - замены коробки. Вот это будет конец. Коробка стоит как полмашины.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, если что у моего друга магаин б/у запчастей. На случай если надо будет искать коробку.
Но всё гаденько так неприятно, конечно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, ты в машинку-то иконки все-таки приобрети, нездоровая фигня это.

И хвост пистолетом! Сама жива-здорова - это главное!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, держись! Все наладится, вот увидишь :D
Ну вот просто полоса такая...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

боюсь что даже б/у коробка будет стоить космических денег...
эх, надо было продавать вовремя машину, а мне всё жалко было с ней расставаться....

Ещё более удручает необходимость ездить на общ.транспорте. Не сам по себе факт, а как-то это выходит не дёшево, как показала практика. Бензин стоит тех же денег, а мобильность куда выше. И по дороге можно было на машине много куда заехать, а теперь это целое дело, небесплатное. И в ЦСКА, например, сегодня будет вовсе не по дороге....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, с машиной, конечно, не приятно ... и во что ремонт выльется... но пусть это будет самой большой неприятностью! ТТТ!

А что за кино? сейчас все можно в инете найти и смотреть когда угодно!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Саш, ну я склоняюсь всегда к тому, что "если так случилось, значит это было зачем-то нужно". Так что обидно конечно, но видно так надо. Терплю.

Кино - сериал "Новости".
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мать, у тебя, как всегда, не без приключений.
Наладится абсолютно точно. Чем сложнее сейчас, тем лучше будет потом, вот увидишь.
Фоточки посмотрела, вы с Пашей молодцы. Серенький такой хороший, бежит, лапуськи поднимает)))
Я тут сегодня на Вальса села, хотела тебя к нам в гости заманить...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну если меня повозят, то я без вопросов заманюсь в принципе... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да повожу, конэчн, куда ж я денусь) И фотик дам, и накормлю, и напою. И спать уложу, если надо будет :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот тебе цвЯточек )))
x_6412bd8e.jpg


Кстати, моего собственного производства)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вай какой нарцисс! :) спасибо :roll:

кста, хорошая идея, надо фотки слить с Соньки и показать наш табунчик и наши новые денники :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

никто не хочет себе лошадку? Хорошая очень девочка, только диковата немного, но очень хочет своего человечка. Ей годик и она арабка, с шикарным происхождением. Отдадут в хорошие руки по рекомендации (только по рекомендации).
Её мне предлагают подарить, но мне тяжело будет за четверых платить. Если б не финансы - я бы взяла, она гуляет с нашими в табуне и дружит с моими обоими, а Асторию вообще воспринимает как мамку или на край как старшую сестру... в леваде она липучка, ходит по пятам и пристаёт, а в деннике пока своё пространство иногда отстаивает. Но она всего месяца 2-3 как из табуна, причём аж из Дербента привезённая.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Эх, я бы взяла, не раздумывая, но денег нет. Да и опыта моего мало, очень мало.

Знаю, мысли совершенно дурацкие, учитывая мой полный финансовый кризис и нехватку времени. Но... Мне же хочется помочь всем, хоть как-то. А еще я хочу пони. Серого доброго пони. Мечта детства)))

Юль, прости за поток мыслей в твоем дневнике. Просто хочется помочь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

по закону подлости пришлось менять коробку. Проблема крайне редкая, но вся моя - подшипник дифференциала износился и развалился (грубо говоря то, что фиксирует передачу). Переборка коробки и стоимость запчасти в итоге дороже, чем её полная замена (на б/у ессно).

Чёт всё как-то прилипает дрянь какая-то ко мне. Кто-то мне видать добра не пожелал, где-то отдавила я хвост кому-то...

Работа не ищется :( в Рольфе отказали, сказав что это не мой уровень (слишком просто для меня и боятся что скучно), мне бы они предложили что-то посерьёзнее, но предложить пока как бы и нечего, хотя они будут очень стараться. А больше вариантов так и нет. Вот правда ещё анкету заполняю, но там такие вопросы (личные), что они меня уже смущают, т.к. задаются ещё до собеседований. Ну типа марки и номера моей машины (прям подбесило - какое их дело до номера моей машины, они меня по базе ГИБДД на штрафы будут проверять или на кредитоспособность?).


Решила расстаться с одним седлом. Никому не надо простенькую, но очень хорошую выездку? Белоруссия, но старого образца, ходило на Хомяке и на Сером пока молод был, классическая модель, лёгкая и очень удобная. И главное весьма бюджетная по цене.
С ещё даже не опробованным Винтеком расстаться пока не решаюсь, я его Мане покупала :?


ЗЫ. Померила тут деточек. Серый 158, Маня 164. Хотя есть подозрение, что метр всёт на пару см, т.к. в то что Серому ошибочно намерили год назад 160 я поверю, а вот что Хомяк у меня со 161 усох до 158 не поверю (его я тоже перемерила). Да и Татьяниного Хорезма померили тоже - намерили 170, а он по бонитировке 172. Так что возможно ещё +2 (правда тогда получается что Маня уже 166, а это просто ваще! %) ).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ого! Маня ЛОСЬ!

Неприятная ситуация с коробкой :( А когда сделают?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, Юльк! Все наладится.. надо потерпеть.
Про Рольф, я бы тоже так сказала по твоему резюме, потому как опыт у тебя богатый и действительно вакансия может быть скучной, хотя там есть куда двинуться для активных людей, я туда пришла после 4 лет работы в Дукате на оч простой должности, для меня это было новое и интересное, а я для них была девочкой с хорошей репутацией и опытом работы в крупной компании. ))))
Но раз отдали резюме в HR, то может что-то и предложат. Вопрос когда и будет ли тебе это уже актуально.
 
Сверху