Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

да, в этом и вопрос. Работа мне нужна сейчас. Когда они смогут что-то предложить - вопрос без ответа. Но если я согласилась на такую работу, не посчитав её скучной, мне кажется, что это означает, что я готова. Ну а возможности роста в будущем - ну так это же прекрасно, мне кажется компании как раз с такими хотят работать. Разве нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Нет, дело еще в том, что они смотрят несколько кандидатов и если кто-то более подходящий к должности.. то выбирают именно его. Так везде. Я разговаривала с Машей, ты ей очень понравилась, но была девочка, которая подходила на эту вакансию больше, а тебя посчитали ее переросшей.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну да, я Марию примерно так и поняла. Но я ОЧЕНЬ хотела там работать, прям очень. Мне и на собеседовании было очень уютно, комфортно. Мне понравился офис, люди, сама Мария... и сама вакансия. И я конечно очень надеялась. Но, селяви... Видимо так надо, видимо где-то ждёт меня другое место. Но где и какое? Я никак не могу понять где искать.


ЗЫ. Блин, забыла человеку денег кинуть за передачку на Эквифоруме. Обещалась на телефон передать. Так стыдно, блин! Голова моя дырявая....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да не переживай, ищи! возьми кинь еще на Дилерский центр анкету.. например в Диамант на Алтушке или Рольф Сити, что на Ярославке, еще есть форд, но не рольфовский на МКАДе между Дмитровкой и Алтушкой что ли.. поближе к коням :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

пысы
там только поизучай вакансии и в анкете напиши одну из тех, что предлагают... им конкретика нужна...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маш, ну это как бы само-собой, с этого я начала.

А вот за "пы.сы" спасибо :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

наша банда :)
i-1373.jpg

i-1368.jpg

арабушка слева самая маленькая.
И вот ещё она
i-1367.jpg


Хома по-тихому строит Маню :)
i-1356.jpg



а Серый дома, отвернулся от всех и спит. Сделал вид, что его нет дома...
i-1379.jpg



А вот наши новые денники:
i-1362.jpg


никак не могу решить как же расставить коней. Два денника с большими окошками оставили, "спешл фор ми", но они 3х3, а не 3х4. А от 3х4 они отделены глухой стеной.
i-1361.jpg

Никак не решу. Мане там будет тесно, а Хоме Вика советует лучше денник меньше, но окно больше. Думала поставить туда Серого с Хомяком, а Маню в соседний большой, но тогда получится Хомяк будет у не за глухой стенкой. Вот думаю, она будет орать или всё же нет? И хватит ли Хоме компании только Серого? Напротив никого, напротив развязки.
Всё сложно, как всегда у меня...

ЗЫ. Почему так всё сложно - Маня взяла моду орать когда я увожу шагать Хомяка. Сейчас Маня стоит в глухом деревянном деннике, я их с Хомой махнула местами в начале лета, т.к. Хомяк сильно грустил не видя других коней. Недавно Маня взяла моду орать теперь не только Хомяку, но и вообще проходящим мимо коням, ей тоже одиноко (началось с охотой, но заканчиваться что-то не собирается). Вот и мучаюсь. Думала поставить Маню с Хомяком рядом, может Маня поместиться в 3х3, стояли же как-то в Гее. Но Серого не знаю куда приткнуть, напротив будет скорее всего Королева, не хочу провоцировать жереба.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, все сложно, учитывая, что я и Аську хочу перевести в денник побольше.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да ну, тебе-то чего париться? У тебя только один вопрос - денежный. А в остальном твою куда ни поставь, она умничка и любым вариантам рада, лишь бы кормили хорошо :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

где-где...работает она ... и по гостям разгуливает))))
...а я сегодня(то бишь вчера) ездила к Жуже в гости и на Мане каталася!
Маня - грандиозная мега лошадь!!!! мягкая, удобная, достаточно понятливая, но Жужа слишком много от нее хочет за слишком короткий срок! "она не рулится, она не тормозится..." - на лошадь всего пару раз садились, а она все "не рулится"!!!!
Жужа! ты к ней придираешься и слишком многого хочешь!!!
...а потом Жужа каталась на Гаврюше! мне понравилось - Жужа молодец! и Гаврюша молодец, Жуже понравился)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Дааа, Гарфилд офигенно приятный, я прям кайфовала. Только стыд и позор - на галоп ноги не хватило. Поднять подняла, а удержать не шмогла, после чего Гаврюша засомневался чего ж я хотела? Ну и решили удовольствоваться рысью. Зато какая она! Попу подводит, рысь темпичная, глубоооооокая :) Но на нём худеть только с моими короткими лапками, сил двигать его надо много :)


А, у Мани по-ходу переходный период. Она бузит в принципе, повод всегда найдётся. Вчера переставились в новые денники, Маню сначала поставила рядом с Хомяком. Но там денник крайний с незастроенной стороны. И когда по проходу заводили коней из левады, Маня психовала, крутилась, пыталась чуть ли не выпрыгнуть оттуда - кидалась к двери (а двери у нас половинчатые, верхняя половинка всегда открыта).
Поменяла-таки их с Серым местами. Маня всё равно бузит - теперь на соседа. Он её не трогает особо, а Маня подлетает с крысой, потом разворачивается и мочит. Коза! Перевесила ей кормушку в середину. Помогло не сильно. В какой-то момент Маня меня выбесила, я её подкараулила и когда она мочила в стену Маня огребла чомбуром по попе. Крысить Маня начала ещё раньше когда с лопатой в деннике крутишься возле её бока или когда чистишь спину ближе к попе - щекотно ей, блин, и она крысы швыряет. Наругаешься на неё, не перепутала ли она чего - сразу бровки домиком, ушки торчком, вся такая плюшевая и ласковая, по карманам шарит.
Так шта её несанкционированные прибавки под седлом (рысом тихо бегать она не хочет) могут быть отражением как раз этого. Началось-то оно когда она в охоту пришла пару недель назад, до этого не было. Что придираюсь - ну так мне не нравится перманентное неконтролируемое ускорение. В какой-то момент мне стало стрёмно, подумала уже не посадить ли на неё кого раз несколько, чтобы не придирался (я терпеть такое не буду инстинктивно, я буду требовать бежать в одном темпе). Потом подумала, что нефиг. Я хочу на 100% сама её сделать (Серый сделан мной только на 95, ну может 97%, заезжала-то его не я). Маню кроме меня никто не касался, только Катя в Гармонии пару раз на корде гоняла и вот Ленка приезжала садилась попробовать (но тут без требований, спрос только того что уже усвоено со мной, так что тут не в счёт).
В общем, попала Маня на шамбон в два раза чаще. Плюс убрала масло из рациона, возможно с него плющит, оно всё-таки энергию даёт. Ну и вообще работы добавила, т.к. играет она, видно что энергии полно.


Сегодня вроде уже она не мочит так по соседу (сама не буду сегодня, слегла с простудой, проверю завтра), хотя его уже подбешивает и он её вчера уже начал провоцировать крысами. Но денник у Мани большой, да и у соседа тоже. ПРи желании они вообще могут не подходить друг к другу. Но так же ведь неинтересно. А мне вообще кажется Маня перед мужуком выпендривается и пальцы гнёт. Погнёт и перестанет.

Серый же что посередине с Максом, что с краю с Хомяком стоит хорошо. Хому он облизывает. Правда Хома на него крысит и кусает его за нос, но это скорее когда я с Хомой что-то делаю - он всегда от меня прогоняет любопытных соседей :) а в остальное время Хома смотрит в окно, отрываясь только на еду. В общем, угадала я с окнами, Хомяк заценил очень.

А вот Серый также молодец, что с ведёрком воды стоит и не переворачивает его, поилок-то нету ещё. А раньше всё пинал и переворачивал.


ЗЫ. А ещё на соседнюю конюшню сегодня переехал жить Балеастрик :) На след. неделе схожу поглядеть на него, меня хозяйка пригласила навестить :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Интересно, какой сейчас Балеастрик :)
Юльк, по-моему ты к Мане все же придираешься, у не охота, психи еще что-то, а ты ей не даешь ускоряться, у девицы мозг едет, ей надо куда-то энергию девать ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

чтобы девать энергию у неё есть левада и корда. Я её для чего на корде гоняю перед тем как сесть? Пральна, чтобы лишнюю энергию выплеснула. Но на корде она бегает как раз-таки размеренно и неспешно. А потом, ускоряться можно, если ускорилась чуток и бежит. Но вот если ускоряется-ускоряется-ускоряется и конца этому ускорению не видно - вот это мне не нравится. И я требования предъявляю ей не как к лошадям вообще, а как конкретно к Мане, которая уже показала себя ранее как раз в том свете, которого я от неё и жду.
Но есть мысли. Излагать не буду, сначала попробую.
 
Сверху