Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Ты хочешь сказать, что она готова ускоряться до космической скорости?
Может быть это нервозность?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Это банально не уравновешенность. Все молодые так делают, именно поэтому на корде она бежит размеренно и ровно, а верхом пока не привыкла. Ничего удивительного в этом нет, даже нервозность, охота и прочие факторы тут ни при чем. Пройдет это со временем. У меня вон Малой поначалу вообще верхом мог только галопом, рысью никак не получалось. Я тя, Жужуль прекрасно понимаю, что хочется чтоб ровно и красиво, но ты меня вон сама наставляешь не торопить события, так и ты не гони лошадей :wink:
А потом еще будет период ломки "не хочу-не буду", ты ж с молодыми не первый день, сама все прекрасно знаешь..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну я бы не сказала, что Маня неуравновешенная... Скорее, наоборот.

Ююююль, смотри, какая вкуснятина )))

y_65075bff.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

это не нервозность, это баловство.

Тань, ну я ж грю, если бы я не знала, что она может нормально, я бы не придиралась. А она может, я уже не раз на ней рысила.
И понятно оно всё, что Москва не сразу строилась. Но мне не надо сразу ровно и красиво. Мне надо всего лишь контролируемо. А в остальном - пусть тормозит или прибавляет, не вопрос. Только пусть рулится при этом. А то ж её поводом-то не тронь. Вернее тронуть можно, но на рыси она открывает пасть и всё, хоть с ноги тяни. Соплю тянуть не хочу категорически. А на шагу, кстати, рулится отлично, причём уже от ноги.

Но я как бы и не то чтобы к ней в претензии. Я просто думаю как бы это вылечить. А чтобы вылечить - надо понять причину. Вот одна из первых на мой взгляд - энергия и бабская упёртость. У Мани бывают натуральные ПМС. А энергия - ну я ж молодец, я ж их маслом льняным кормлю уже скоро два месяца как. Оно ж энергетическое. И вот если Хоме с Серым оно надо, то Мане лишнее и надо было ей больше 3х недель не давать. Сейчас убрала, поглядим.
Ну а со ртом разбирается шамбон. То что повод пока не понимЭ - это как раз нормально.
Вот думаю, может другой шамбон одеть? Пока работаю на резиновой "вилке" (длинная резинка от одной подпруги к другой, а на ней короткая резинка-"вилка" на скользящем карабине, усами крепится непоср. к трензелю). Может ей парашют одеть попробовать? Ленка вон развязки предложила, но я их терпеть не могу, они жёсткие (а я любитель мягких методов).



ЗЫ. Наташк, ты меня нафиг дразнишь? Я и так уже в долгах...
к счастью, мне кроме вальтрапа ничего не глянулось :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я не дразню! Это типа мотивация ))

Насчет мотивации до меня только недавно доперло)) Я рассматриваю картинки, говоря себе "Ищи хорошую работу, и ты сможешь купить это Аське". Работу вроде нашла, теперь надо другое заклинание придумать)))))) :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

позвонили с конюшни, Мане нехорошо. Копает, валяется, не жрёт, сахар не берёт :( перистальтика есть, калится, но не жрёт и беспокоится. В 5 часов раздавали сено и она его почти всё съела.
А я дома лежу. Ну что за фигня? :(
Её конечно шагают и сейчас уколят, температуру померяют. Но причины непонятны. И не факт что на этом проблема разрешится.
Ушла собираться на конюшню.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

я говорила, что это не нервозность? беру свои слова обратно. Кажется, это именно оно. Вчера привезли новую лошадь, она встала почти напротив Мани (чуть-чуть правее). И Маня, говорят, психовала. Полагаю, причиной колик послужило именно это.
В кого она такая? Астра психом не была. Вернее, были у неё пунктики, но связанные наоборот с одиночеством или с голодом (и то, пунктик с едой появился после колик).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маня сидит пока на диете из сена и мэша. И продолжает метать молнии (а заодно и ноги) в соседа. Думаю, мож её всё-таки с Серым обратно махнуть местами и просто закрывать ей дверь, чтобы не высовывалась? К Хоме Маня все время заглядывает через дверь и стенку и проверяет на месте ли он и что я с ним делаю.

Хомяк меня тоже вчера напугал и расстроил. Но полагаю он и сам напугался и расстроился. У него резко упало зрение, я испугалась что он совсем ослеп. Дважды наткнулся на стену на развязке и наткнулся на меня в деннике, не заметил часть моих перемещений и непрерывно махал головой. Учитывая, что неск-ко месяцев назад ему поставили диагноз "старческая катаракта", такой вариант, увы, вполне возможен.
К счастью оказалось, что он не видит только на ярком солнце (не совсем полностью, но видит только яркие пятна) и когда мы ушли в другую часть конюшни зрачок расширился, а как солнце село вообще стал почти нормальным (и махание головой прекратилось). Но на солнце зрачок практически полностью закрывается фибрином.
Надо срочно идти на поклон к Сотниковой чтобы разработать курс поддерживающей терапии, а я до сих пор без работы и соотв. без денег :(
Пока срочно начали курс Мексидола, который был запланирован на ноябрь. И очень вовремя нашёлся Вигозин, спасибо Лене с базы за наводку и Наташке что привезла.
Вообще с Вигозином засада. Его нигде нет, потому что его нет у производителя. А штука незаменимая. Посему если кто знает где он ещё остался в продаже - маякните. Денег займу, но куплю. Без него как без рук, на нём просидели всю зиму и весну, не только Хомяк, но и ЭХовским старичкам без него было тяжело.

Серому вчера сделала 4-ю блокаду. Осталась 5я через неделю. В руках он уже шагает так себе, много смотрит по сторонам. В манеже не очень хочется шагать, потому что хочется чтобы он воздухом дышал. Левада ещё только недели через три, когда рысить будет минут по 5 хотя бы неделю, иначе набегается и все усилия будут насмарку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльчик, все наладится. Держись. Я прекрасно понимаю твое настроение, но уверена что с твоими лошадушками все будет хорошо. К сожалению ничем помочь сейчас не могу, только морально поддерживаю. Не куксись. Прорвемся!
А Манюне может просто побольше работать? Чтоб дома хотелось отдыхать, а не бузить ..?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маня итак работает 3-4 раза в неделю, нагружать больше не хочу - на корде полетят ноги. А под седлом она пока только минут по 10-15 выдерживает, потом у неё кипит мозг и она раздражается (не хочу провоцировать).

Ну я как бы и не сказать чтобы прям расстраиваюсь, с Хомяком такие проблемы неизбежны и я это понимаю. Например, я уже замечаю что он далеко не каждый раз теперь валяется в леваде, он не валяется в дни дождя (видимо скользко, боится что не сможет встать). Но я вчера глядя на него поймала себя на мысли, что он заметно постарел. От этого грустно. Хотя когда стало понятно, что он всё же не ослеп, стало легче. Но я волнуюсь за него, всё время волнуюсь. Он не молодеет к сожалению и время неумолимо, но ни для кого не секрет как он мне дорог. Я переживаю и боюсь не успеть что-то для него сделать. Но пугает финансовое бессилие. Мне первым делом работу найти и жить станет проще. Хотя время безработицы тоже имеет свой плюс - есть возможность проводить больше времени с ним. Я ценю каждый день, когда мы рядом.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, вот и цени возможность проводить с Хомой больше времени. К сожалению, нельзя получить все и сразу - и денежную работу, и свободное время. Может, оттуда, сверху, лучше видно, что тебе сейчас нужно...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Но я вчера глядя на него поймала себя на мысли, что не знаю проживёт ли он ещё год. Гнала от себя эту мысль, но она прям сидела. От этого грустно.

:shock: Ты что? Разве такие вещи можно говорить в слух??? Даже думать нельзя, а писать и говорить тем более!!!!!!
У нас всё хорошо, всё великолепно, и будет так!!!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну я бы потом стёрла, а ты уже процитировала.
Хотя я обычно когда говорю о неприятностях - с ними быстрее удаётся справиться почему-то.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, ну... мы же и правда не знаем ничего. А вдруг в 2012 году будет таки конец света? :wink: Спокойно надо ко всему этому относиться и получать удовольствие от дня сегодняшнего, чего я вам и желаю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, у меня то же самое! Если озвучу вслух свои самые страшные опасения, то они, как правило, не сбываются или находится выход. Вот если буду в себе держать - то по-разному бывает. А если не буду думать (хоть это и сложно, т.к. опасения наши не беспочвенные же), а буду думать, что все замечательно - то как раз-то и случается что-то. (Наверное кто-то наверху сидит и думает:"Ах и это тебе замечательно? На вот тогда еще и это получи. Ну что, замечательно теперь?" :wink: :D Наверное, когда мы произносим вслух, то конкретизируем проблему, ищем и находим выход, сознательный или подсознательный, или как будто случайный...
Я не про то, что надо впадать в уныние и ожидать конца, а именно про то, чтобы быть готовым к таким вещам, а не обязательно прятаться за мантру, что все замечательно. Тут у каждого по-своему получается. Я вот привыкла просчитывать самые плохие варианты, знать, что они возможны, это совершенно не мешает радоваться тому, что есть, не мешает строить оптимистичные планы и радоваться когда плохие прогнозы не сбываются.
 
Сверху