Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ну я бы потом стёрла, а ты уже процитировала.
Хотя я обычно когда говорю о неприятностях - с ними быстрее удаётся справиться почему-то.

Потрёшь и я потру! Все плохие мысли - прочь!!! Это не про нас!!! И кстати наше настроение очень сильно передаётся нашим животным! Я последний раз тебя видела неделю назад, твоё душевное неравновесие меня повергло в ужас!!! Надеюсь со следующей недели начнем с тобой вместе проводить реалаксирующую терапию наших душ! 8) ТТТ, не загадывая...

Gloria написал(а):
Лен, ну... мы же и правда не знаем ничего. А вдруг в 2012 году будет таки конец света? :wink: Спокойно надо ко всему этому относиться и получать удовольствие от дня сегодняшнего, чего я вам и желаю.

Лен! Ты что?))) Я выживу!!!! :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленок, верю! :wink: Начинай запасать продовольствие, оружие, топливо, лекарства и питьевую воду, это будет в дефиците!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Ленок, верю! :wink: Начинай запасать продовольствие, оружие, топливо, лекарства и питьевую воду, это будет в дефиците!
маленький офф...
Тимка сказал, помимо арбалета, землянки, лопаты, веревок и кучи там всего... нам понадобится ноутбук с ручкой, где ручка работает для завода динамо машины! Говорит такие для пустынных районов Африки делают и севера! Я говорю -Зачем нам ноутбук то будет нужен???? :shock: - Как зачем? А как заказы по электронке будем получать на лореаль?? :shock:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поржали канешн...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ноутбук обязательно, это он прав!
Я вот думаю, где раздобыть такой генератор, который, знаешь, с педальками - крутишь и заряжаешь...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, слушай, а землянка зачем, просто дом не подойдет? Надо к земле привыкать? :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Землянку проще отапливать. И легче укрыть от всяких глаз, так что это все верно. Вот арбалет меня смущает. На первое время лучше что-нибудь огнестрельное, причем автоматическое...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Ноутбук обязательно, это он прав!
Я вот думаю, где раздобыть такой генератор, который, знаешь, с педальками - крутишь и заряжаешь...
Ржунемагу)))))))))))))))))))))) Думаю магазин Экспедиция нам в помощь!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ИринаM написал(а):
Лен, слушай, а землянка зачем, просто дом не подойдет? Надо к земле привыкать? :mrgreen:
Ир, говорит потроим землянку-ледник :eyes: , он из арбалета будет охотиться и надо же добычу куда то складывать? Мы же сразу всё не съедим, а в такой землянке постоянно 0 градусов, можно будет хранить мясо...
Господи, неужели этот бред станет правдой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да не станет, конечно, а если станет, то очень ненадолго. :) Человечество, если конечно выживет, быстро вернется к своим "достижениям". :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

В землянке совсем не обязательно 0! Чем ближе к центру земли, тем теплее :lol: А мясо надо научиться сушить, вялить и засаливать впрок.
В Экспедиции такой штуки нет, увы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Нуля-то там нет, конечно. Градусов 6, наверное, как в холодильнике. Да, про центр зали повеселило. :mrgreen: Если землянку на несколько километров вырыть, то зимой греться можно. :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
В Экспедиции такой штуки нет, увы.
Будем искать! 8) Такой же, но только с перламутровыми пуговицами! :mrgreen:

ИринаM написал(а):
Нуля-то там нет, конечно. Градусов 6, наверное, как в холодильнике. Да, про центр зали повеселило. :mrgreen: Если землянку на несколько километров вырыть, то зимой греться можно. :mrgreen:
Ир, Есть ноль!! Тимка какую то технологию изучил, сказал - Да будет ноль! :eyes:


Юль, прости нас, за то, что флудим сумасшествием!! :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ИринаM написал(а):
Нуля-то там нет, конечно. Градусов 6, наверное, как в холодильнике. Да, про центр зали повеселило. :mrgreen: Если землянку на несколько километров вырыть, то зимой греться можно. :mrgreen:
Однозначно :wink:
А вот насчет быстрого возвращения к прежнему уровню я не уверена. Зависит от глобальности катастрофы. Может отбросить к уровню средних веков или, в лучшем случае, эпохе паровозов.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Ленок, верю! :wink: Начинай запасать продовольствие, оружие, топливо, лекарства и питьевую воду, это будет в дефиците!
Как посмотришь всякие ужасы, и запасать ничего не хочется(((((
http://www.youtube.com/embed/ryrXAGY1 ... re=related
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Рит, а ты не смотри ужасы, здоровее будешь :wink:
С другой стороны, если ты не запасешь - так мы с Ленком больше запасем, всего-то и делов!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот слова твои Юль,прямо озвучивают мои мысли.Смотрю на пару свох хрычиков и понимаю,как время враждебно для них.С грустью замечаю седину и кукую-то ...хрупкость ,что ли...сердце сжимается с щемящей тоской....Гоню думы прочь,но ...глаза сами начинают за что-то цепляться.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Рит, а что ужасного? Движения плит - нормальные процессы, они сотни миллионов лет идут. Раньше-то эти процессы покруче были, чем сейчас. :mrgreen: Это жизнь нашей земли, а через вулканы сбрасывается напряжение. На Камчатке (она же часть тихоокеанского огненного кольца) впервые такое ощутила - глядя на курящиеся вулканы, проникаешься такой мощью, аж дух перехватывает, прямо мурашки по коже! И чувствуешь, что человечество со своей мышиной возней, дурацкими биржевыми индексами, жаждой накопления и потребления - такие микробы :mrgreen: . Всё, опять хочу на Камчатку. :D

Юль, ты правда извини, на такие глобальные темы нас потянуло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Надеюсь, Юлька нас простит за флуд и офф.
А где она, кстати? Юль! Как там у тебя?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

у меня даже не знаю как, не знаю плохо это или всё же хорошо?
Вчера заболел Хомяк. После обеда тщательно отчистились, я его продёрнула-подстригла, намыла-накондерила, он ещё в процессе начал засыпать. Поставила домой, он жевнул сена и уснул у окна. Через 3 часа он был всё ещё там же, не сказать чтобы спал, но был безучастен ко всему. Уже на этом я насторожилась, полезла проверять. Сахар брал, но и только. Обнаружила что судорожно дёргается правая плечеголовная мышца и что она горячая. Померила температуру - 38.5 (само по себе сигнал, т.к. верхняя граница нормы, но у Хомы его нормальная температура 37.0-37.2, так что это уже дважды сигнал). Накрыла, уколола баралгин, пошагала. Вышел вяло и скованно, но ноги не стучали и не грелись. Т.к. сразу предположили, что это реакция на инъекцию Мексидола, растёрла камфорным спиртом и плечо с плечеголовной, и шею почти всю, захватив место инъекции. Несмотря на баралгин температура продолжала расти, загрелись и сильно запульсировали ноги. Отливала их водой из шланга - не помогло. Вариантов не было других всё равно, только отливать и после закатывать ноги в глину.
Самое страшное в нашей ситуации - угроза ламинита. Решили не ждать других симптомов, уколола Финадин и до кучи траумель, перевели на безовсовые мюсли (хорошо что у меня всегда есть что-то подобное в заначке). Морковь и мюсли Хома съел, правда не до конца - не может опустить голову и поворачивать её.
Время шло, лучше не становилось. Конь дышал животом, дул ноздри, и был очень напряжён, почти не ел. Отпотел, судя по всему стало жарко. Переодела, растёрла, проветрила (было +14 в конюшне), потом снова растёрла сеном и раздела вовсе. Когда раздевали, на шее уже стала проступать большая шишка - зреет абсцесс :(
Финадин заработал только около полуночи, температура стала падать. Но были очень напряжённые уши, было видно что не смотря на баралгин и финадин ему всё ещё больно. Брюшное дыхание оставалось и утром, хотя температура уже вернулась к привычным 37.2. Подключили сульфик, от эуфиллина воздержалась. дыхание нормализовалось, но мы и шагали сегодня 3 раза (и то еле уговорила идти домой). Правда к вечеру опять задышал и немного подросла температура, но после шагания, поливания ног и глины ноздри успокоились и аппетит был хороший. сегодня вечером смущали уже только сильно розовые слизистые, прям ярко-розовые чуть красные. И непроходящая пульсация, которая утихла было поутру, но быстро вернулась.
Не знаю чего ждать завтра. Шея у коня уже немного опускается и поворачивается, но ограниченно, но прикосновения болезненны. А Вика велела греть чтобы абсцесс быстрее созрел.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ох-ох :( Юльк, а что за мексидол такой?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ох ты Боже мой.Хомочке держатся и не кукситься.
 
Сверху