Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

гыр написал(а):
Жужа! тебе надо мужа и ребенка! пускай они страдают от переизбытка твоего внимания! ))))) :mrgreen: :lol:
Детей однозначно двух или трех!
Жуж, приезжай ко мне, я тебе свою Ляльку выдам для внимание! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Трот, а чего они у меня все разболелись?

нет, чужое это чужое, это не то. И что вы меня всё уговариваете на замуж и детей? Думаете я против буду, если встречу нормального мужчину? Только мне всё не те попадаются, а те все уже заняты... И вообще, я предпочитаю такие темы публично не обсуждать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Трот, а чего они у меня все разболелись?

нет, чужое это чужое, это не то. И что вы меня всё уговариваете на замуж и детей? Думаете я против буду, если встречу нормального мужчину? Только мне всё не те попадаются, а те все уже заняты... И вообще, я предпочитаю такие темы публично не обсуждать.
Юль, таки они же живые существа, могут они, в конце концов, заболеть или нет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Могут, и все сразу. Мне кажется, не надо связывать это с собой. Наоборот хорошо, что ты с ними рядом.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужик..а вот осенью всегда все хрони вылезают...и не хрони тоже! и все просто болячки! Больше зверей - больше болячек на 1 квадратный метр))) меньше зверей - меньше болячек и мороки :)
так что ты тут вовсе не при чем!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жу, есть такая фигня "что такое невезет и как с этим бороться". Не поддавайся панике и отставить сомнения. Ты все делаешь правильно, не отчаивайся и гони прочь дурацкие мысли. Посмотри на меня, я б должна была уже вобще наверно убиться от горя. Прорвемся где наша не пропадала!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну я как бы ещё не паникую, я так, слегка нервничаю.
правда меня греет одна мысль - за "плохо" когда-нибудь должно следовать "хорошо". А если плохо так много, то наверное потом везде сразу станет хорошо? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, ты умная, красивая, у тебя есть любимые лошади и любимая семья, не говоря уже о друзьях. Это - главное, а остальное - временные трудности. Совсем без трудностей - даже не интересно, скучно станет. Да и не бывает совсем по накатанному, ни у кого...
Перестань Б-га гневить!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну да.я вот всегда себе говорю:могло же быть и хуже.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, не надо тебя изолировать. :)
Постарайся (вот хотя бы постарайся) меньше переживать по поводу болячек лошадей. Меньше будешь изводиться - они меньше болеть будут. Надо воспитать в себе здоровый пофигизм. Ведь ты для них делаешь все, что возможно и даже больше. Ты молодец! :D Вот это себе и повторяй. Девчонки правильно пишут. Переключись своими душевными заботами на что - нибудь еще. Это не обязательно дети или мужчины, просто что-то, что тебе приятно и доставляет радость. Рисуй, пой, танцуй, да мало ли что еще можно делать!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да никого я не гневлю. Прям заклевали подали всё так, будто я впала в апатию и свесила лапки. Надо было высказаться, я высказалась, поделилась что полоса неудач. Больше не буду.

Ир, кони и есть как дети. Разве можно с них переключиться когда кто-то из них болеет? Особенно если это Хомяк?
К слову, вчера была Вика, никому ничего кардинального не назначила. Серый вообще идёт в работу - блокады на такую хромоту делать бессмысленно. Посмотрим как под нагрузкой будет - или ярче проявится, или пройдёт само.

А про мужа с детьми - ну они всегда это говорят, они мечтают об этом независимо от того серая у меня полоса или белая.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А я Юлю понимаю. Нотка ногу сломала больше 4-х лет тому назад. Кризис давно позади, носится по полям вплоть до галопа и давно уже не за ногу её переживаем, а за сердечко по летней жаре. А я до сих пор постоянно думаю, что она могла бы не сломать ногу, если бы я, например, в другом месте её содержала, или запретила в леваду выпускать и тп. Об этом сложно не думать :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Итак, атчод )))
Хома. Хома вчера был прикольный, ушки торчком, глаза луп-луп, иногда делал крысы в сторону соседа (кличку не помню). Копыта аккуратно раскрючковала, но все равно ватка с дегтем вывалилась из кармашка стрелки. Я взяла ватку, смочила дегтем и с помощью крючка затолкала ее в кармашек, потом, кстати, перепроверила, она не выпала ))) Так что теперь я умею закладывать ватку в стрелку копыта ))) В общем, я его вчера почистила (а все началось с очищения грязных ног с помощью скребницы, и дальше пошло-поехало) розовой треугольной скребницей и щеткой с подковой. Надеюсь, Хоме было приятно ))) Ноги замотала, правда, одну ногу сразу же перемотала заново, мне показалось, что я слишком туго забинтовала. Денник отбила, опилки подровняла, сахаром накормила :)
Маня. Маня - это нечто! Решила и ее почистить, во время чистки я была полностью облизана ))) Правда, пришлось прикрикнуть на нее, потому что она бросила на меня крысу и развернулась весьма недвусмысленно задом (я даже немного испугалась, честно признаюсь). А пока раскрючковывала копыта, выяснилось, что Маня очень даже ничего акробатка - чистила правую переднюю ногу, чувствую - что-то здесь не так. Все просто - Манин нос торчал у меня из подмышки :mrgreen: Это ж надо было так извернуться! ))) Денник тоже отбила, пока подбирала какули, Маня решила, что мне надо помочь - сделала свое дело прямо у выхода из денника :mrgreen: Пришлось бежать за вторым ведром ))) Опилки подровняла, почесала, была облизана с ног до головы )))
Паша. Паша был бодр и весел, даже очень. Решила и его почистить - как так, все чистые (включая теперь уже коричневую Аську), а он - нет?? В общем, Паша был почищен, раскрючкован, денник подровняла, сахарку тоже отсыпала. Одно забыла - смотать Пашин бинт и почистить ватник... :(

Вот, в общем-то, и весь атчод :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Ир, кони и есть как дети. Разве можно с них переключиться когда кто-то из них болеет?
Это почти невозможно, но иногда нужно, тогда они будут меньше чувствовать твои переживания и им тоже станет легче.
А я Юлю понимаю. Нотка ногу сломала больше 4-х лет тому назад. Кризис давно позади, носится по полям вплоть до галопа и давно уже не за ногу её переживаем, а за сердечко по летней жаре. А я до сих пор постоянно думаю, что она могла бы не сломать ногу, если бы я, например, в другом месте её содержала, или запретила в леваду выпускать и тп. Об этом сложно не думать
Так я сама до сих пор задумываюсь о том, как Прада могла бы вырасти здоровой. Что ели б я забрала Пелагею сразу как купила, а не через 4 месяца, и сразу нормально ее кормила бы, если б не выпускала на выпас, а держала в леваде под постоянным присмотром Праду, если б, если б... Но история не имеет сослагательного наклонения. Все уже так, как есть, мы не можем изменить прошлого, только проанализировать на будущее и стараться делать то, что можем в данный момент. Надо стараться меньше расстраиваться, от расстройств всем станет только хуже. Но, конечно, это легко говорить, на деле все гораздо сложнее.
Юль, конечно я не считаю, что ты опустила лапки, знаю, что и так держишься. Просто очень хочется тебя поддержать. Старайся не расстраиваться, береги себя. Вон у тебя какая помощница хорошая. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ничего, мы перекрасим черную полосу в белую ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, конечно я не считаю, что ты опустила лапки, знаю, что и так держишься. Просто очень хочется тебя поддержать. Старайся не расстраиваться, береги себя. Вон у тебя какая помощница хорошая.
Не перехвалите :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Наташка, вот это ты вчера дала! :) я-то думала только раскрючковать и ватку в стрелке проверить, ну и ватники примотать. А ты ещё и почесала, и деннички прибрала :) вумница! Маня - она да, она стала так делать, ей щекотно когда чистишь живот и спину ближе к маклоку. Цыкнешь на неё - она сразу "а, это ты? ну ладн..." и стоит уже нормально, а так крысами угрожает. А лизун она знатный, даааа :) очень настроение всегда поднимает.
Паша мегабодр не то слово, он уже из штанов выпрыгивает, ему работать охота (как подслушал, что доктор разрешил). До того довыпрыгивался, что в среду подкову оторвал, паразит. Сегодня буду корячиться отрывать вторую. И вот всё что вчера заработала, отдам завтра за ковку :(


Девушки, спасибо. Да, я понимаю, что поддержать. Но просто пара постов в конце уже выглядела так, что я ною что всё плохо, когда это и не плохо вовсе. Я не ною и понимаю что проблемы бывают гораздо серьёзнее. Но бремя проблем стало тяжелеть и чтобы его скинуть надо высказаться. Мне жаль, что моё "высказалась и поделилась" было в итоге воспринято как "ноет и истерит". Я сильная, я выдержу конечно, но когда о проблеме говоришь вслух - она и решается быстрее. А проблем сразу получилось как-то много и по всем фронтам.


ЗЫ. Теперь вот с машиной - надо найти нормальный кредит, т.к. учитывая мою официальную нетрудоустроенность мне кредит нормальный никто не даст. Мама готова помочь пока с оплатой кредита, посему надо срочно менять машину. Тем более что на этой уже в декабре и ГТО кончается, и страховка, и пр. Я уже даже новую машину себе выбрала, правда она всего за неделю подорожала на 100тыс :(
Вот у кого есть инфа по кредитам? За свою машину я хочу хотя бы 350. Новая стоит 850 и наверняка со страховкой и сигнализацией все 900 выйдут. Не, как вариант, мне предлагают уже готовую новую БМВ комплектации люкс за 700, но она тоже могла подорожать и я боюсь она низковата для зимы и без стоянки её опасно держать.
Но в любом случае всё упирается в кредит. У меня есть поручитель, но нет справки о доходах. А хочется не больше 8% годовых получить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мать! Хорош в инете сидеть! Поехали к детям!!! :mrgreen: Я через полчаса выезжаю!
 
Сверху