Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Мой древний друг живёт в Германии уже 17 лет, там и учился, работает в концерне Ауди инженером и рассуждает так - немецким машинам до японских -догонять и догонять!!
Естественно, покупая БМВ, Мерседес и Ауди мы переплачиваем 30% цены за бренд..
Юль, бери Судзуки с полным приводом, пусть дороже, зато получится полноценный джипчик, и потом привод то там полный, но авто.. то есть ты постоянно будешь ездить на переднем, а если вдруг одно колесо прокрутится он автоматически подключает полный, а не то, что ты постоянно будешь на полном носиться.. И потом учти, что машина тяжелее, чем легковая и там, где ты проползёшь на легковой на переднем приводе, не факт, что проползёшь на переднем на джипе.. зароется и всё.. вес то разный..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ух ты, как много я узнаю новых читателей :) забыла свой пароль!, я приветствую вас! почитывайте громче ;)
фото коллекции здесь были, но где-то уже довольно давно. Альбом с фото лежит вот тут: http://gallery.ru/watch?a=12w-ggMp
Но покупаю я что-то нечасто. Спрашивать спрашиваю, но на деле оказывается чаще не то. Или часто по цене не договариваемся - я не покупаю дорого, меряю по ценам на такое железо в Германии.


Ленк, да, вероятно поэтому брат настаивает, что если уж Жып, то полный привод. В принципе да, я согласна. Вопрос скорее стоит в том, нужен ли мне именно джип? Я даже и не ездила на нём, вот думаю где бы попробовать?
Но если что, я готова и на стандартном седане поездить, Лансер например по снегу вполне везде проходит и более чем устраивал меня все эти годы. Я даже как-то в поле на нём зарулила. Аналоги могут быть в Хонде, в Тойоте, и та же вполне конкретная БМВ что мне предлагают. Но всё дорого :( я даже лимон, боюсь, не осилю :(
А Жып - джип имеет ещё один минус, оборотная сторона медали тэксеть - размер колёс. Это и сама резина дороже, и шиномонтаж, да и мойка джипов дороже чем компактной легковушки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,ты "спалилась" :) .Нам бы мэша :mrgreen: и глядишь в гости тебя дождемся
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк запишись на тест-драйв)) в Диамант например, на паджеро-спорт, на l-200)) или в том же судзу на гранд-витару)) какие проблемы, бесплатно же)
прокатишься, расскажешь потом)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да уж,чем дороже джип,чем дальше идти за трактором.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну хочешь, попробуй на моём, правда он в два раза больше Эсекса..
Юль, к хорошему быстро привыкаешь, поверь!
БМВ я бы не взяла только по причине очень дорогих запчастей, значительно дороже японских.
Мойка для твоего джипа будет рублей на 100 дороже, там же подразделения -легковые, небольшие джипы, внедорожники.. Мойка моего стоит 500р.
Юль, ну о чём ты говоришь? Ты резину покупаешь раз в 3 года.. раз в 3 года переплатишь уж 4 тыс рублей то.. Шиномонтаж 2 раза в год на 500 р дороже.. все эти суммы по сравнению со стоимостью машины - полная ерунда! Тот, кто поездил на джипе никогда не вернется на легковушку! (Ну если конечно только жизнь не заставит)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жу, какая шикарная коллекция железок! :) Слуш, я там у тебя узрела одну мне интересную, ту что вся сплошь из сочленений. Можешь дать попробовать?

А по машины.. По мне так лучше бэхи может быть только бэха :)
(сказала она собирая мелочь на автобус) :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, ну не соглашусь.. Я ездила на бмв и на мерседесе и на чём я только не ездила, по практичности -лучше японских машин -нет! А отдавать за бмв 120000р в год тока за подвеску, ну как сказать.. жаба душит.. При этом на Инфинити сервисное обслуживание в год обходится до 100 тр, но он и по вместимости не сравним и по проходимости и у Бэхи - задний привод! Зимой - совсем не айс.. Конечно я говорю про новые машины, может на БМВ 2000 года и всё в разы дешевле стоит.. Но я так понимаю Жужик рассматривает только новую машину.. И опять же надо судить по возможностям.. Выше своей задницы всё равно не прыгнешь.. И честно не понимаю людей, кто покупает машину за 2 млн, а в холодильнике шаром покати, есть и такие.. Купил мерседес, а утром звонит мне и говорит - дай сто баксов в займы, даже на бензин нет денег.. Наши желания должны совпадать с нашими возможностями)), но мечтать конечно никто не запрещает))))) :wink:

Ещё конечно многое зависит от нашего менталитета, ну вбили нам в голову 90-е года, что круто это только БМВ, Мерседес и Ауди... Чем дороже, тем круче.. И да, так и получается, когда я еду на Хонде - я обычный участник движения, но когда еду на Инфинити мне даже не моргают сзади дальним, объезжают спокойно, не подрезают, не поджимают, вот она -наша реальность.. У людей с 90-х осталось мнение, что если что, ща понаедут братки и отымеют по полной.. И все мы такие, лишний раз не хочется связываться.. Хотя вот недавно случай был, чувак на 6-ке заправлялся, подъехал другой на кайене, вытащил шланг и вставил к себе в машину, типа спешил.. Ну хозяин шестёрки взял и застрелил его.. Вот так.. (Слава богу не со мной случай.. по телику показывали..)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, вот всё ты верно говоришь!
Маш, ну ты мне какие-то громадины называешь. Мне не нужен танк, мне нужна машина, просто с высокой посадкой и не низкой проходимостью. Больше 2х литров я не хочу, потому что жрать будет много.

Бэху да, держу в голове из-за надёжности, но не очень хочу именно из-за дороговизны обслуживания.
Но вот про уважение на дороге всё правильно сказано. Правда я не так категорично относительно Хонды - Хонды тоже уважают. А вот Гетсы, Матизы, Пыжики маленькие - их вообще ни за что не держат.
Уважают то, что хорошо едет.
Лансер на дороге плюс-минус уважают. Хочется взять что-то аналогичное, даже не обязательно прям джип.
Если и джип, то компактный. Идеальным был бы конечно Раф4, но он больше лимона стоит (как раз к вопросу о пустом холодильнике - я себе такого позволить не могу). Или Субарик небольшой, у Хонды мне СРВ нравится тож. Тигуан тоже неплохо и вполне вписывается по параметрам, но это всё дорого. По деньгам из джипиков только Сузук сх4. Но он мне честно-говоря не очень нравится внешне, а некоторое значение для меня это имеет.
Надо конечно посмотреть ещё другие марки, может где-то есть негромоздкие джипики дешевле лимона в нормальной комплектации. А ещё подумала, что надо посмотреть годовалые машины - за первый год машина падает в цене чуть ли не в двое. Тогда может я смогу себе позволить и Хонду, и Тойоту, и т.п. Вообще всё же склоняюсь к японцам. Может в силу привычки. И не хочу упираться именно в джип.
А сильно б/у я не хочу, ты права. Смысл менять шило на мыло? Моей машине всего 5 лет, но про свою я по крайней мере всё знаю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Блин, а я моргаю инфинити, если они медленнее меня едут, (надо отдать должное, что такое редко бывает :wink: ). А вообще тааак смешно было. Я чего-то раньше инфинити не видела, а потом, когда они начали появляться, то спросила у мужа:"Слушай, а что за машины такие появились? Китайцы что ли?" Он посмеялся от души. :lol: Ээх, отсталый я элемееент.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

У меня муж хотел новый т-5 .фольц.Но фольцы спецы последнее время не хвалят.Скурвились они.
А чем коневоз таскать-фиг знает еще купить.Пока добиваем свой т-4.И чешем репу.Склоняемся к Мазде с кузовом.
Вроде машин много-а то дорого,то внешне не нравится,то отзывы не очень. :roll:
Поэтому пока сочувствую и желаю найти то,что подходит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
А вот Гетсы, Матизы, Пыжики маленькие - их вообще ни за что не держат.
А это как этот пыжик едет :mrgreen:
Наш дедушка на Матизе ни в грош не ставит крутые тачки. Он их "режет-делает-умывает" не глядя. Причём с полной уверенностью в своей правоте, как будто столб объехал. Он даже и не в курсе, что его на дороге могут не уважать на Матизе. Но мне с ним ездить страшно :mrgreen: . Он реально крут, как водитель, и ездит ОЧЕНЬ смело. Если бы он не был так хладнокровен на дороге, я бы сказала - агрессивно. Я думаю, многие водилы бэх и кайенов по его вине зубов лишились (в крошево стёрли :mrgreen: ).

Моего мужа на Матизе тоже хрен не зауважаешь. Просто не успеешь :mrgreen: Но он именно агрессивен, и боюсь, как-нить нарвётся.

Гетсы, Матизы и Пыжики надо браковать не за малый рост, а за малую проходимость, и только. Ну и Матизы - за дорогой сервис (в сравнении со стоимостью машины), в итоге цена оказывается не соответствующей качеству автомобиля.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну непроходимость Матиза вопрос наверное спорный. Он сильно компенсирует размером.
А что у них сервис дорогой - вот тут ты мне просто америку открыла :shock:

про Пыж и как он едет - согласна, Пыжи бывают разные. Я про те Пыжики, что любят девушки даже не знаю какие именно (вот тут реально запнулась, т.к. в т.ч. и среди блондинок есть очень даже качественно ездящие девушки и разбирающиеся не только в марках и достоинствах машин, но и в их устройстве).


ЗЫ. А меня сегодня Паша, крокодил, догнал чуть выше пятки своей кованной ногой. Теперь моя нога плохо ходит и малёк посинела - попал по связке :( ну вот чего ему не велось в руках спокойно? ведь отработанный уже был, уже домой шли. Птичку, блин, испугался... Теперь я знаю как лошади засекаются. Хорошо хоть рулить не мешает... пока, по крайней мере.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,а я сегодня у вас в гостях была)) Очень понравилось у вас в клубе. Тебя тоже видела издалека.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

спасибо :)
а где ты меня издалека видела? вроде с Хомяком не видел никто, с Серым мы в манеже были. А в конюшне всех видела близко ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а я в конюшне и видела, с тобой еще Настя поздоровалась,я именно с ней и приезжала))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

:oops: ой, даже не знаю, сначала хотела, а потом решила не отвлекать :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну ничего, думаю,я к Насте еще приеду))) и мы еще познакомимся лично
 
Сверху