Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Вы так вкусно рассказываете про эти мюсли, что я задумалась - может, в будущем Аське чего-нибудь взять? )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Лен, тебе для потолстения или для мышц? Может погодишь месяц? Мне кажется с таким кол-вом сена как у вас сыпят, ей скоро для похудения понадобятся :mrgreen:

Наташ, главное определить для чего. А так, почему бы и нет? :) вообще хорошо бы лошадь чем-нибудь подкармливать. А то Ась свою ед.подкормку проела в ноябре. Ну ещё летом МСМ мой доедала и эхинацею в ноябре же пропила... Сейчас весна, витаминки - хорошо :)



Люди, есть тема! Нашли риванол, но там опт! Фасовка в банки по 1кг. Никому не надо? У нас 7 банок вакантных. Банка будет 10500р. стоить. Уездная сказала что это очень дёшево, им в этом году чуть ли не по 19тыс. за кг предлагали.

Кому надо риванолу?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Вот по весне я призадумалась - а не прикупить ли своей подружке вкуснятинки? :lol: А то я как вспомню, как пахнет мэш - в желудке урчит :lol:
Итак, попробую сформулировать, чего нам надо:
1. Получить комплект витаминов после зимы.
2. Поддержать связки, суставы, мышцы и все такое.
3. Ну и просто порадовать животное. :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

1. Форс.
2. нормальное седло и нормальная работа для начала.
3. По сути всё что угодно, от травяной муки до мюслей, лучше безовсовых.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Сколько стоит? Какая расфасовка?

А, и про мэш хотела узнать - скока стоит?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

а чего бы тебе это в почте не спросить? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

У меня сегодня что-то все очень хреново грузиццо. Сейчас попробую.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юля, привет!

Ты спрашивала про средство от мокрецов. У моего тоже мокрец на одной ноге, вялотекущий - то хуже, то лучше, но нога подотекшая немного. У меня в субботу был Ерофеев, посоветовал препарат Бакмикосепт. Его делают в ВИЭВ. Мне сегодня привезут, попробую - потом расскажу. Контакты ВИЭВа могу в личку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

спасибо!

ну мы пока спасаемся Зоомиколем. На нём на 2й же день отвалились все корки на плюсне, остались только совсем мелкие. Но вот не сходят корки на венчике, хоть и соскребаться стали легче.
Но я уже заказала в Новом веке мазь "Антимокрец". Пока перейдём на неё, а там посмотрим. Всё равно препарат надо менять раз в 10 дней или хотя бы 2 недели.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Я делала соскоб, по результатам там золотистый стаффилокок, который, как сказали веты - везде(( тч у нас это вопрос слабого иммунитета в первую очередь. Мне сегодня привезут препарат, посмотрю, как он будет работать и отпишусь если интересно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

конечно интересно! Тем более я не думаю что Антимокрец выведет их прям вот все и совсем и через неделю-другую надо будет на что-то новое переходить.
Соскоб я никак не сдам, не доходят руки. Пока подбираю препараты наобум.
А иммунитет я поддерживаю, но толку немного. Но вот когда он температурил, хуже не стало.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

У меня вообще странные мокрецы. Они полезли уже когда стало холодно, хотя обычно же по грязюке появляются.

Немного вывелись какой то розовой жидкостью, которую мне дал вет с ипподрома, не помню название, но он сказал, что это яд. Я мочила в ней мед бинты и наматывала на ноги на час. Стало лучше, но все равно пара участков осталось. И конечно нога отекает. Немного, но неприятно.

Теперь с тревогой жду весеннего обострения.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

у нас тоже начались в холода, аккурат когда чуть спали морозы. Но то как раз объяснимо понижением иммунитета. Ну и у нас еща раздражение было - песок в меховые ногавки набился и натёр ногу. Лучшая почва для заразы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Рассказывай как дела!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ой, дела идут, валят просто. На работе новой пока многого не понимаю, делаю в кач-ве помощника. А работы полно. Попутно обучаю Наташку.
На конюшню в будни не успеваю почти никогда. Понедельник и пятница - как повезёт, через раз в основном. А как оказалось, и работать-то отдать некому. Только сёстры Борисовы, которые под завязку и больше не берут, и Олеговна, которая утром, а мне надо вечером. Хотя есть договорённость с одной частницей, но это только вторник и четверг, и только корда.
Но вчера удалось попасть так сказать внепланово (во вт Маринка попала в коллапс на МКАДе и никого не успела, только Серого взяла ненадолго, а Маня с Хомой стояли, только с утра гуляли. Мане выгула откровенно мало, потому как она жжёт и духарится в руках даже у меня).
Хотела пойти вчера с Маней в поле чтобы время не терять и не толочься в бочке (вечер же, все частники в это время), а там сугробов по колено и Маня жгла. Маня в дикой охоте, еле провела её сначала по проходу (а она стоит в жеребцовой части в самом дальнем конце, т.к. в кобыльей был только один денник, а Маня без Хомяка стоять не хочет), а потом мимо плаца. На плацу гуляла Миссури, Маня проходя мимо плаца загугукала на неё, а когда Миссурия подошла посмотреть хто там, Маня подставила попу и расклячилась. В поле я не рискнула гонять развесёлую кобылу в сугробах по колено и пришлось идти в бочку. Попала удачно - Хаба заканчивал бегать на корде. Пошагала чуть в руках (раз пять при этом кобылу построит, потому что она лезла на голову мне и пыталась подойти ко всем сразу работающим лошадям, которых было 3), потом нас пустили в серединку побегать. Сначала Маня бегала, откидывая зад и отклячиваясь и притормаживая у каждой лошади. Пару раз пыталась самовольно развернуться, но была быстро водворена на место. Потом Маня придумала новую штуку - она прыгала задом за Подружкой. Мане совершенно не разделяла кобыл от меринов (к счастью жеребцов в бочке не было) и предлагала себя всем, ей хотелось чтобы на ней женился уже хоть кто-нибудь...
На самом деле хорошо что она пришла в охоту. Она опять предыдущие дни была какая-то грустноватая и сахар ела как-то задумчиво, навоз мне не нравился - пахнущий... А я не понимала причину. Теперь знаю. Но если так и будет у неё неделя неважного самочувствия перед охотой, придётся, видимо её покрыть. Хотя как-то я не готова пока, хотя жениха-то давно ей присмотрела...
Интересно, есть какой-нить кобылий контрасекс, как для кошек? :)

А Серого гоняла в пустой бочке и для начала отпустила просто так. Он сначала вывалялся (так смешно укладывается, находит место, быстренькой потопчется, поджимает перед и потом мееееедлееенно и осторожно укладывает попу :) ), а потом сразу же прилип к одному месту и сказал что там была кобыла в охоте (конечно, вчера и позавчера Камзол там крыл). Унюхался весь. Он тоже хочет жениться, но уже не так (Синфони - великая вещь!)

Про мокрецы. Отодрались наконец совсем все корки (никак не могла убрать корки над венчиком). А под большими корками нехорошая хрень, что-то вроде дикого мяса. Вот думаю, мож ваготилом прижечь?

Хомяк хрустит. Писец как хрустит. А ходить с ним некуда, лёд кругом. В поле тож не уйдёшь - кругом сугробы и дорожек нет. Хома так не любит. Поэтому шагает мало. И тоже скучает конечно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юль, в полях грунт хороший, но глубокий! Мы вчера там дважды были!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Наташ, я и пишу, что не рискнула по глубокому Маню гонять, т.к. Маня носилась. Нафиг надо потом с крепатурой разбираться.
Кротон, Синфони это мюсли Маршталлевские. Они идут как для укрепления дыхат.системы, но у них есть и вторая функция - релакс. Работает на ура.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юль, а чего ты с Хомой в бочке не шагаешь?
Открой тайну - кого в роли жениха записала?
Кстати, у меня склероз - у тебя Маня по документам как записана?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Хома туда не хочет. Он заходит, поваляется и выходит.
С тайной всё просто - я уже давно смотрела на Камзола, ещё когда его Наташка не купила.
Ну и ещё есть чистокровный Элимус. Ещё среди тракенов можно поискать тоже (я Фальстаффовского оч хочу, но боюсь на Маню не "ляжет"), но мне кажется ч/к получше. И есть у меня ещё какое-то предубеждение, что первого жеребёнка надо от некрупного жеребца. Ну это мой личный таракан, но он как бы есть. С этой точки зрения можно и про араба канеш подумать, такой у меня даже тоже есть. Но как-то не лежит душа.
И мне вот даже Серым моим предлагали покрыть, прям заказ практически делали на жеребёнка от Мани и Серого (всмысле конкретно от них хотели для себя получить), но, ИМХО, фигня получится и даже пробовать не стоит.

У Мани паспорт жёлтый - Астра по матери так и не была протестирована. Астрин отец чистокровный Гобой от Бачио Бандинелли. Аположкин отец тракененский Памфлет. Как Маня там записана - как тракен или как спорт.помесь, не помню, но это мало что меняет.Тут кем ни крой - помесь получится, т.к. по матери Астры нет данных, хоть я и нашла кто она, а в документах прочерк. Мать с Белоруссии и части информации по Белоруссии во ВНИИКе просто нет.
 
Сверху