Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

всем всё отписала по личкам.

Хотела в выходные выложить фотки с Конаково (ездили 26-го с Мерлинкой на костюмированные 120 и застали кусочек 135), так дома кончился инет. Пичалька.
Если кому интересно, выложу в праздники. Снимала чужой техникой, но вроде получилось ничего.


Вчера ездила на Манечке, с майских праздников не сидела на ней. Что сказать? Она умничка. А вот я какашка. Она предлагает сбор, сама предлагает, но на галопе я не могу поймать грань между тем чтобы ей не нагрубить и тем, чтобы не бросить. Брошенный повод ей уже не нравится. А на рот она всегда была оооочень нежная, трензель приняла только резиновый, так после Диминой мягкой руки моя проблемная конечно ей непонятна. Надо, блин, чаще садиться, а выходные всегда так быстро заканчиваются....

Но Диму буду с Мани снимать. Как я ни крутила и ни вертела, не тяну я берейтора на двух лошадей. Очень это мне дорого. Приняла решение на ближайший год ещё дать кобыле погулять, тем более что при нынешней нагрузке она выглядит уставшей и теряет желание бегать, чего я категорически не хочу. Пусть деточка растёт на воле, пока условия позволяют гулять по 6 часов. ИМХО, при обильном выгуле вполне достаточно для молодой лошади по будням на корде, а садиться буду по выходным. Лучше так, чем в постоянном финансовом напряжении. Особливо учитывая начинающийся кризис (собственно, глядя на курсы доллара и евро, полагаю, можно его уже считать начавшимся).

ЗЫ. Для Лены, которая считает это накрученным - это не паника. Я пытаюсь реально подходить к ситуации и быть рациональной.


А вот Паша пусть работает. Кстати, когда он стал ежедневно седлаться и работать полноценно, спина прошла совсем. Причём через 3 дня. Первое время ещё оставались проблемы мобильности - при значительной смене траектории зажимался и равновесие снова ловил и расслаблялся только метров через 5. А сейчас Дима убрал его совсем вниз, спина прокачалась ещё чуток и направления теперь Серый меняет свободно, оставаясь расслабленным.

Опять же, жду инет выложить подборку видео по проведённому курсу УВТ было-стало - специально снимала перед и после каждой процедуры чтобы сравнить как менялись движения лошади. Правда на новом месте ещё не сняла ни разу. Надо исправить, чтобы уж картина была совсем полной.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Да,тучи сгущаются...
Да Маня и девушка молодая-успеется еще.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Насчет купить - нет ли подпруги бу кожаной 115 на резинках, или тесьмяной такого же размера. Пузик нежный, все натирает. кожа бушная была бы хороша. Если есть - напишите в личку, пожалуйста.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Жуж, че-та я упустила... что за новое место?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

да мне на самом деле от Мани надо чтобы она просто воспринимала средства управления, умела себя нести и согласна была на себе возить. Никаких особых достижений я от неё не жду, я её просто так люблю :) она вот какая-то человеческая, мне достаточно что она просто есть :) а она от отсутствия работы уж явно не пострадает - кормят и гуляют, любят и хорошо ;)
Это Паша у меня для работы, а остальные для любви.
Впрочем, Пашу тоже люблю и балую, но без поблажек в работе. Он мужик, ему положено ;)
Ну и дисциплина. Но она для всех одна - человека слушать и уважать, не хамить, быть внимательным и вежливым. Паша периодически борзеет (вот например когда старты были и было много чужих лошадей, прямо около его денника была развязка и он весь день смотрел и пытался достать кого-нибудь), начинает идти меня не ждать, выбирать направление движения ему интересное, в общем не слушает меня и слышит только себя (ему надо, у него разборки, это его, блин, территория, а тут чужие) - если одержки не воспринимает, то шлепок кордой или ладонью по груди быстро приводит его в чувство. Маня тоже разочек так схлопотала когда после прививки пёрла бульдозером в процессе шагания, но она в принципе другого склада - вальяжная, и ей одного раза хватило.


А вот тучи - да. Такое резвое падения рубля за выходные напрягает и я бы даже сказала пугает. Если кризис-таки случится (а вероятность велика, тут не угадаешь), работодатели начнут сужать рамки, снижать зарплаты и пр., вырастет безработится, вырастут цены на продукты, скакнут цены на бензин, ясно дело скакнут цены на корма, ну и постой начнёт дорожать. Всё по стандартному сценарию.
Кротон, спасибо за статью. Ну да, может ещё и выправится. Но может и нет. Как повезёт.
Но в любом случае, что бы ни случилось, всегда найдётся тот, кто знал что так и будет" :)


Вельвет, тряпошная была где-то, но вообще подпругами я вроде не шибко богата. Я посмотрю.


Кать, упс... Спалилась :oops: уже довольно давно мы воссоединились с Мерлинкой. Я не хотела писать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Хи хи :) Ну ты уже пару недель палишься по чуть-чуть :) Я была уверена, что ты об этом писала, а я пропустила :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

ну предыдущее тоже было достаточно новым ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Жужа написал(а):
Кать, упс... Спалилась :oops: уже довольно давно мы воссоединились с Мерлинкой. Я не хотела писать.
Так тебя Мерлинка и спалила, когда ты даже еще и не переехала. :lol: У нее в дневнике написано, что ты скоро сама там прописываться будешь. :mrgreen:
Так что хреновые вы конспираторы. :mrgreen:

И где же фото вальтрапов?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Ир, ну у меня была надежда, что мож не увидели? И тогда ещё было не известно точно поеду-не поеду, ведь и мест не было, и самое начало ринопневмонии - стрёмно было.
А вообще, я прописалась-то считай раньше, чем приехала. Я туда ездила и так каждые выходные, считай как на работу - заказы привозила всякие разные :)


Ир, про вальтрап если не успела - в личку.


Случайно нашла. Улыбнуло. Вот же ж ведь!
"Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго."
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Про депрессию - очень точно. Про настоящую депрессию, а не просто про слезливое настроение. Депрессия - это очень страшно, и написано абсолютно верно.
Про вальтрап не знаю чего не успела, но, судя по шороху листьев, не успела.))) так что напиши в личку, плз.
А про прописку, так ведь яснее некуда. Сначала написано, что будешь прописываться в определенном месте, а потом, уже у тебя, что переехала (не написано куда). Сложить в факт переезда и в то самое место не сложно.)))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

дык я не писала что переехала, вот в чём соль :)

про вальтрап ушла писать.


и вот набросала список того, с чем готова расстаться. Определюсь с ценами и выложу объяву, а пока просто перечислю обобщенно.
Лошадиное:
Старенькая выездка Ратомка
амортизатор пенный Декатлон, практ.новый
ногавки на перед рабочие и денниковые (новые все), много бинтов трикотажных
пара недоуздков и один чомбур, капцунг, ушки
один вальтрап универсал коричневый
несколько трензелей, в т.ч. один ауриган
дождевая попона

Кондиционеры и отбеливатель, копытное масло большое, линимент охл-согревающий Кар дей Мартин

Подкормки - желуд.сборы, ламинария, пивные дрожжи, чеснок
угощалки - сластики, подковки

человеческое:
скрепя сердце расстанусь с бриджами (не влезу наверное уже никогда, можно даже не мечтать), чапсы, детские тёплые бриджи
краги, кож.сапоги
шлем
жилетки и редингот
может ещё перчатки найду новые, если никуда не дела.


В общем вот, большая куча всего. Подробнее уже в объявлении или по запросу, а то вроде как тут дневник :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

вопрос.
Кто-нибудь сталкивался с некоторой степенью обезвоживания у старых лошадей? Ещё пока не прям вот жара, а в выходные заметила у Хомяка некоторую обезвоженность, щёки в складочку и на шее складка расправляется секунд 5-6. При этом по поведению он в принципе обычный.
Когда стало жарко в мае, я ввела ему электролиты. Хотела недельки на 2, но подзабыла про них и отменила только сейчас по похолоданию.
Может быть ему они не подходят, но он уже третий год получает именно эти и раньше всё было ок.
В принципе Вика говорит что для возрастных лошадей долгое расправление складки это нормально, это старость. Но хочется отзывов и по-возможности хочется как-то компенсировать, пока оно свежее.
Кто-то сталкивался? Как решали?

Доступ к воде у него постоянный, у нас автопоилки (ему не закрываю вообще никогда, т.к. он давно не работает, шаг за работу не считаю). К соли тоже, но соль он лизать совсем перестал примерно месяц как, хотя у него висит даже две на выбор - гималайская и белая с селеном. Пьёт он тоже немного, как и ест. Но сена он всегда потреблял мало, килограмм 7-8 в день, хотя сено в доступе постоянно.
В рационе в некотором количестве присутствуют сочные корма - яблоки и морковь, хотя конечно не так много как хотелось бы. Пока не нашли ничего лучше чем поскорее добавить свежей травы побольше (с этим пока проблема).
Но может ещё кто что подскажет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Сколько лет-то ему? Чисто просто так: попробуй сотворить складочку у дядьки в возрасте и подождать расправления.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Ой, тайны Мадридского двора :mrgreen: Жужик, на те деньги, что ты потратила на переезды своих коней, уже давно можно было купить коневозку! Вот хоть пари заключай на то, сколько ты здесь простоишь. Как раз на днях обсуждали с Полиной (Mielga), что только мы с ней подумаем, как бы съездить к тебе в гости (с подробным изучением проезда), как уже все, надо менять маршрут. :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

много ему, док, много. 26. Сравнить с дядьками не могу, как-то я дядькам складок не делала нив возрасте, ни молодым :)
А напрягаюсь потому что вот резко появились, так вот вдруг. А значит можно ещё как-то компенсировать.


Лен, а если посчитать сколько я за содержание потратила за все годы - так виллу на канарах можно.
коневозку можно и без этого купить. А на чем её таскать? И кто это будет делать? И ей где-то стоять надо. Не так всё просто. И не настолько часто я переезжаю. Ну и в любом случае с каждым переездом я и мои лошади что-то выигрывают, человек всегда всю жизнь находится в поисках лучшего. Что тут удивительного?
Сколько простою не знаю. Жизненная ситуация меняется всегда внезапно и непрогнозируемо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Юль, было бы странно, если бы с переездами ты и лошади проигрывали! И в любом случае, я тебе желаю, чтоб на новом месте все сложилось отлично и можно было бы стоять долго и с удовольствием :D
А про коневозку я вполне серьезно. Вилла на Канарах - тоже хорошо, особенно, если она сразу с конюшней и не нужно ездить в Мск на работу. Но коневозка - это насущно. Держать ее можно на конюшне (как правило, позволяют), но, конечно, нужна машинка помощнее, чтоб цеплять. Зато сколько мюслей ты сможешь сразу привозить! :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Ну, могу предложить себя для опытов.))

В принципе, нарушение упругости может быть связано с нарушением усвоения натрия, особенно если имеется некоторое похудение в области шеи. Может быть, из-за этого появилось отвращение (безразличие) к соли.

Думаю, что можно попробовать дать однократно несколько крупинок Натрум муриатикум (хлоратум) 6 в растворе на 250 мл воды и посмотреть реакцию.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

док, ну эт надо тогда тебя сейчас ущипнуть, а потом подождать когда ты состаришься чтобы ещё раз ущипнуть и сравнить :mrgreen:

спасибище за совет! это гомеопатия, да? попробую найти и предложить животному. Некоторое похудение есть общее, но я склонна думать что на фоне жаркой весны. А вот мышцы опали - это да, заметно стало. ДУмаю это тоже способствует.
Только вот основные складки у него на щеке (а они вроде не худеют? :)), причём на одной видно на другой нет. Но там где видно они вообще не расправляются. Этакий лошадь-шарпей :)


Лен, машина нужна не то слово помощнее. Тягач к коневозу стоит в разы дороже моей машины, а я свою-то только в кредит.
Коневозка это хорошо, но я не ощущаю в себе способностей рулить такой бандурой. И тем более, помимо того что её надо купить, купить тягач, найти водителя, коневоз надо ещё и обслуживать, как в принципе и тягач.
Впрочем, когда-то года полтора-два назад у меня была мысль не накопить ли мне на маленький автобус-коневоз на 2-3 места которые начал привозить Паша Ашапатов. Но решила что нет, не накопить. Первым делом своя конюшня, а потом уже всякие полезные дополнения.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

А, ну это логично. Будет своя конюшня - будет, куда и коневоз ставить!
 
Сверху