Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Жужа написал(а):
Вообще моя в шоке, т.к. меня вежливо попросили забрать всех лошадей, а не двух - из-за гибели Зори. Мотивов я не понимаю - то ли не хотят ответственности (а я в общем-то частник, который не молчит и не подчиняется слепо общим порядкам и если меня что-то не устраивает я стараюсь это решать), то ли опасаются что мы начнём искать виноватых. Но такого поворота я, честно говоря не ожидала. Меня впервые попросили съехать и произошло это там, где всегда все вопросы мы обоюдно утрясали.

Ничего себе :? Даа, прибавилось забот, как всегда "вовремя". Юль, если помощь нужна будет, пиши...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Фига се, Юльк!!!

ИМХО, маму в коневозе лучше не убирать - еще будет там метаться, звать ее. И кобыла будет нервничать и переживать и тоже метаться по боксу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

по боксу ладно, я за коневоз переживаю. Я планировала маму с мелкой в разные места везти и боюсь как бы мама не переполошилась в коневозе когда маленькую выгрузят, а её нет.
Кать, спасибо! Помощь не помешает в виде доп.машины при переезде - барахла ну очень много.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Ты как соберешься, напиши, что нибудь придумаем :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

ок. пока попробую часьб повывозить домой. Главное куда-нить пока сгрузить зелёнку, которой забит весь багажник :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Кстати, Тань, твой розовый недоуздок отданный Кудеснику, не сошёлся никак ни на нём, ни на шурочке, но сошёлся на моей малявке. Ты предлагала ей рыжий поносить, а мона я этот розовый возьму?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

бери конечно :D
а Ботьке он какраз по длинне,он под ганашами туговато застегивается,мне ненравится как,боюсь,может чуть натереть.

а про помощь- могем помочь багажником и половиной салона джипа :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, мы убирали перегородку, а насчет в разные места, через дня три, как перевезли с Коломны, мелкая уехала жить к новым хозяевам, перевозили ее уже одну, в коневоз занесли, а ехала она абсолютно нормально, хотя дорога была не близка где-то под 300 км.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, мы Правду без перегородки везли.
Водитель коневоза посоветовал. Жеребуха маленькая и, если завалится в отделении с перегородкой, то встать уже не сможет. А без перегородки найдет себе место и нормально доедет. Так и решили. Действительно, она попой в угол задвинулась и стояла вполне спокойно, опираясь на обе стены.

Вот всегда я как-то этому Слободино не доверяла...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, перевозили с перегородкой. т.к. не смогли снять ее (у Андрея она не снимается). Но мы не привязывали мелкую. Проблем не было. Но все рекомендуют возить без перегородок.
Если нужна помощь в виде большой машины говори:)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

ну я пока шмотьё попробую частями домой перевозить, что чистое и не пахнет (амуницию у меня мама чует за версту - у неё аллергия на животных такая, что даже бриджи дома стирать не могу).
А про перевозку - ну наверное можно маму тоже отвезти на 3 дня куда и маленькую, а потом перевезти в Москву, если не будет других вариантов.
Ир, у тебя Правда уже отъёмом была, а моя с мамой стоит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

А мелкую-то куда везешь?
В итоге с конюшнями определилась?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Мелкую решаю, есть на выбор два места. Но скорее всего в Сергиевское, где все ЭХ кони стоят.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, а ты не хочешь сейчас сделать отъём, один денник свободен, и до марта она постоит отдельно, попривыкнет немного.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Кстати, Юль, это как вариант!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Жужа написал(а):
ну я пока шмотьё попробую частями домой перевозить, что чистое и не пахнет (амуницию у меня мама чует за версту - у неё аллергия на животных такая, что даже бриджи дома стирать не могу).
А про перевозку - ну наверное можно маму тоже отвезти на 3 дня куда и маленькую...

Здорово написала! Юль, я ухохоталась, пока не поняла, что речь все же идет о разных мамах. Представила, как ты свою маму отвозишь вместе с жеребенкой на 3 дня... :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Лена, да, я как-то не подумала :lol:

Рита, нет, не хочу. Лучше 1 стресс сразу, чем 2 поочереди.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

я бестолочь, вчера ездила ремонтировать свою машину - забыла тех.паспорт забрать :( сижу теперь дома, жду когда привезут....

зато на машине терь чувствую себя как человек - кажись дорогу держит как надо. Видимо какой-то рычаг был всё-таки немного погнутым...
Вот как поеду снова в гости в МоревГрад - так и проверю сразу :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

зато на машине терь чувствую себя как человек - кажись дорогу держит как надо. Видимо какой-то рычаг был всё-таки немного погнутым...
Вот как поеду снова в гости в МоревГрад - так и проверю сразу :)[/quote]

Лучше проверять не надо, это опасно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Наташ, я в том смысле, что почувствую сразу комфортно ли мне ехать :)
 
Сверху