Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

оживлю дневничок-с. Была с визитом у ЕленыV, навещала Весту, Лопу и остальных, уже полюбившихся мне кругляшков. Видела Просторку наулице живьём, так не признала. Хорош!

Фото ооочень много, выкладывать не буду (все тут: http://photofile.ru/users/juja1/95301071)

А здесь только привет от Весты :)
104704310.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, а зачем ее побрили? Она без попоны гуляет целый день?
Кстати, как протекает ее жеребость? Как у нее с дыханием?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Карин, им жарко было - вот и побрили. Без попоны гуляла, потому что был плюс (и гуляют они только до обеда - после обеда жеребцы). А так в попоне гуляет.
А жерёбость вопрос отдельный и под большим сомнением. Её Вика дважды смотрела, считает что не жерёбая она. Но надежда во мне пока жива, хотя на 8 месяце животик уже должен быть побольше... но в охоту она не приходит (их пропустить сложно, у Весты они очень яркие) и живот сам по себе формы вполне характерной. Но маленький очень....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Странно! Ты же когда ее с завода увозила она была жереба? Как же сейчас она может не быть жеребой? Или ее там никто не ресталил? А Вика узи делала?

ПС: диск Ане отдала :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

дело в том, что узи с 4го по 9-10 месяц не информативно,так же как и ректавльное исследование, тк плод опускается глубоко вниз между изгибами кишечника.

Ну, и узи тож надо уметь делать,немало зависит от качества аппарата. Я когда в клинике работала,к нам привезли тяжелую собаку,ее сбила машина, смотрели в другой клинике,сказали все норм,только жидкость в брюшной полости, а наш диагност(кандидат наук в области диагностики) сразу нашла причину- разрыв селезенки,а жидкостью была кровь. Собаку экстренно прооперировали, выжила. А в первой клинике предлагали поставить капельницу....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

сейчас кобылы могут и не приходить в охоту, т.к. зима
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Рит, у Весты вымя иногда набухает, это вряд ли может быть проявлением охоты. И молочная вена набухшая.
В общем, я склонна просто ждать и верить. А там будь как будет.
Кстати, касаемо времени - у нас уже все начали приходить с конца января, охоты яркие показывают.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

только поговорили - пришла Веста в охоту. Как и бывало - очень яркую.



И ещё, как ни тяжело об этом говорить, мы потеряли Зарницу. Да простит меня хозяйка.
Одно ужасное, досадное происшествие не оставило шансов и в один миг всё рухнуло. Пишу, чтобы избежать вопросов, потому что говорить об этом снова будет трудно.
Она не была моей, но не была мне чужой. Иногда вредничала, но всё это как-то по-доброму. Милая, добрая девочка теперь на вечнозелёных лугах, где ей хорошо. А мы будем помнить и продолжать любить.

ЗЫ. Давайте только тему не развивать
.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Я так понимаю, что все дамы активизировались :) У них же все стадно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, куда пропала? Как у вас там дела? Детку отняли или еще нет? Ты вроде еще переезжать собиралась... свершилось?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

кем Весту планируете покрыть?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Наташ, ага :)
Рит, я Лену ещё не спрашивала. Веста же её, уже не моя. Они вроде бы не хотели торопиться её крыть (и я считаю, это правильно).
Карин, пока нет. Кстати, я определилась со сроками с кол-вом перевозимых, но место мы пока не нашли. В связи с чем очень хочу услышать у Киндера как им стоялось в Курово. Я бы посмотрела и это место. Переезжать мы будем в первых числах марта - Пират, Астра и Балеар. Завтра едем в Пируэт, но ещё нет подтверждения, что там остались места. Места есть в Гее, но там вообще нет выгула, практически совсем - только на плацу когда свободен. Вообще я бы и Хомяка вывезла, но для этого нужно место с выгулом. Но мне конечно очень хочется чтобы он был рядом, мне мало видеть его раз в неделю и я очень скучаю. Он, судя по всему, тоже, потому что очень мне в последнее врем радуется, на ручки лезет - этого за ним вообще никогда не замечалось, он тихоня.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Юль, Пируэт мне понравился, когда мы ездили его смотреть и направление удобное ;) Но на нас всех не было денников.
По поводу Курово: сейчас там "хозяева" другие, они арендуют конюшню и что и как у них заведено не знаю. Раньше кормили Русским Фуражом, но теперь могут и по-другому. Конюх как я понимаю перешел в наследство с конюшней, он неплохо работает, по-моему с Украины, но довольно русифицирован ;) НО! Самая большая проблема там с влажностью и водой, вроде говорили, что крышу починили, но там проблема в том, что неисправен дренаж и вода поднимается по весне - денники мокрые не только из-за протечек с потолока, но и снизу. Манеж насыпной в самой конюшне, т.е. пыль от песка идет по всей конюшне, потолки невысокие, т.е. ты не попрыгаешь там, сам "манежик" маленький, если его после нас не расширили, часть денников напротив "манежа", денники большие. При нас был один платц-левада, вроде сделали еще. И ОЧЕНЬ много кошек-собак, не думаю, что они рассосались куда-то, гадить предпочитают внутри...
Ну и когда мы уезжали, хозяин всего комплекса, не арендатор, продал бетонные плиты, которые лежали вокруг зданий... Так что не знаю что там по поводу грязи и нормальной парковки...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Спасибо, значит не вариант.
Про Пируэт - я там была год назад и мне в общем-то не понравилось только что левада одна на всех. Сейчас я уже готова закрыть на это глаза - хоть одна есть. Но сейчас там мест тоже нет. Хотя Лена говорит, они новую конюшню достраивают, так что видимо поедем куда-то временно и будем ждать места в Пируэте.

Вообще моя в шоке, т.к. меня вежливо попросили забрать всех лошадей, а не двух - из-за гибели Зори. Мотивов я не понимаю - то ли не хотят ответственности (а я в общем-то частник, который не молчит и не подчиняется слепо общим порядкам и если меня что-то не устраивает я стараюсь это решать), то ли опасаются что мы начнём искать виноватых. Но такого поворота я, честно говоря не ожидала. Меня впервые попросили съехать и произошло это там, где всегда все вопросы мы обоюдно утрясали.

Сижу теперь думаю как перевозить маленькую, её ещё не отнимали и в таком ракурсе делать это лучше в день переезда (лучше один большой стресс, чем два маленьких).
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

В Пируэте Нотка простояла с мая по август. Там все хорошо с кошнюшней, конюхами, удобно, недалеко. Но если нужен выгул, то левада там одна, гуляют все по часу. Нотка там была на эксклюзивных условиях :D - туда приехала еще в гипсе и гуляла по всей территории, так как не приставала ни к кому и не уходила никуда, только цветник и газон жрать хозяйский :oops: .

То есть если туда ставить лошадь и каждый день работать её - место хорошее. Манеж, плац. А вот под гулянку, мне кажется не то.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Надо же как повернулось.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Лен, ну если это будет гарантированный час в день это нормально. Пирату, например, хватит. Он стоит в леваде всё равно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Я в свое время забирала кобылу с маленькой (6 мес) с Коломны, везли без перегородки, доехали нормально.
А вообще сочувствую, но все что бог не делает все к лучшему...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Валя, насчёт последнего абсолютно согласна! :)

Про перегородку - а если с перегородкой, но рядом с мамой?
или наоборот маму убрать и всё. подсунуть другую лошадь.
 
Сверху