Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Жужа, сочувствую, что так вышло с постоем :( И мест сейчас хороших не найти - сами ищем.

гм.. а Слободино теперь объявление о постое дает :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Сашок, ну а как им ещё быть? У них 6 денников свободных будет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Жужа, да я как раз понимаю, что им нужны постояльцы, и даже уверена, что они у них скоро появятся.. Мне просто их жалко.. постояльцев. Говорю же, сами ищем - Слободино рассматривали, но не было мест, нам нужно как раз шесть, но вот такие "выпроваживания" очень настораживают. А учитывая, какие МЫ непростые постояльцы :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Будет свободно 6 денников? А на сате написано, что с марта освободятся 3... :roll: Интересно, под кого они от Вас ещё три денника освобождают?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

да нет, это я только верховых собиралась отвезти и Балеара, потому и три было. А теперь уедут ещё Хомяк, Поля и ЭХ Груша. Наверное на сайте ещё просто не поправили. А по предложению уехать - в том-то и соль, что всё всегда было более чем адекватно и здесь я этого ну никак не ожидала.


Вот, по маленькой уже договорилась - едет в Коломну в субботу. Пока не придумала с мамой или без. Наверное без. Но вот с Грушей или нет я пока тоже не придумала. Как лучше малышку свежеотнятую везти одну или с другой лошадью? Мне вот посоветовали просто седировать её, если я переживаю. По крайней мере в Коломне так делали когда из-под мамки да сразу в коневоз. Рометар есть, могу уколоть. А могу и с мамой отвезти в принципе, но маму надо по-любому в Москву под арендаторов, иначе я этот табун не просодержу в кризис.


Из вариантов в Москве добавилось Хэппи - там как раз 3 денника. Сижу теперь и мучаюсь. Мне там грустно - нет природы, их обстроили бедных кругом. Но там есть выгул, бочка, опилки-корма и очень близко к Москве.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Сашок написал(а):
Жужа, да я как раз понимаю, что им нужны постояльцы, и даже уверена, что они у них скоро появятся.. Мне просто их жалко.. постояльцев. Говорю же, сами ищем - Слободино рассматривали, но не было мест, нам нужно как раз шесть, но вот такие "выпроваживания" очень настораживают. А учитывая, какие МЫ непростые постояльцы :roll:

А почему Вам жалко постояльцев?
На этой конюшне как и на всех других есть свои плюсы и минусы под которые подстраивается постоялец если он видит больше плюсов в данном постое чем минусов и если нас вдруг что-то не устраивает мы подходим и в большинстве случает не объясняя причин говорим, что уезжаем с этой конюшни.
А так же в самих постояльцах есть плюсы и минусы, мы все как говорится живые люди.
И в отношении постояльца значит со стороны конюшни может произойти тоже самое.
Вы думаете только в Слободино такое бывает.
Я стояла на нескольких конюшнях и так же мои друзья стоят тоже в разных местах, а многие имеют свои конюшни, и такое было есть и будет.

Я стою с подругой в Слободино 2 года, мои знакомые стоят там 3 года, есть еще люди, которые стоят там уже 7 лет.
И если меня завтра попросят съехать без видимых для меня причин я поеду и попрошу мне объяснить те самые причины из-за которых именно меня попросили съехать.
Так как всегда ищу причины с начало в самой себе.
И мне конечно захочется разобраться в этих причинах, а не мучится в догадках что со мной не так.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Выставить частников с большим поголовьем в две недели - тут, знаете ли, очень веская причина нужна. Систематическая неоплата постоя, воровство, больше ничего на ум не идет.

Да, мы вибираем конюшни, хозяева конюшни выбирают нас. Но везде, где я стояла, всегда искались и находились компромиссы. Это очень помогает жить.
И, когда я уезжаю, я всегда заранее объясняю причины, обычно они никак не связаны с какими-то проблемами на конюшне. Мне либо становится далеко, либо дорого, либо выгул другой нужен, только и всего. Никогда я не уезжала от того, что не хозяевам конюшни было затруднительно выполнять мои просьбы.

Несколько раз я рассматривала вариант постоя в Слободино.
Но там все очень категорично. Не нравятся наши порядки, которые хранят наш покой - вы нам не нужны. Вот это отношение очень настораживает. И я не считаю нормальным, что меня выгонят с конюшни из-за того, что я неудобна. По крайней мере такого еще никогда не было и, очень надеюсь, не случится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Марго-Рита, да главное, чтобы особенные условия обговаривались заранее - вот и все. Что люди стоят в самых "неожиданных" местах - так это обычное дело, кто-то по не знанию, кому-то все равно, кому-то нравится. Скажем так, я молча просто не встану на конюшню, которая меня не устраивает, но почему-то когда встаешь - тебе только что золотые горы не обещают, а уж когда встанешь - выясняется куча разных моментов. Вот я люблю всякие моменты выяснять заранее, и такой момент, как возможность "разонравиться" владельцам конюшни - он тоже очень важен. Потому что я оооочень занудный и требовательный постоялец :roll: Ни одному владельцу конюшни не пожелаю такого счастья :lol:

Согласна с Ириной - что нужно сделать, чтобы тебя попросили? украсть чего-то? не заплатить за постой? попросить дать лишний кг сена или хорошо отбить денник? Остаться в конюшне после 11 часов? Я тоже была в ситуации, когда меня попросили съехать - из-за того, что я настаивала на выгуле своего коня (хотя бы час в день) в любую погоду (конь с проблемами по дыхалке). Думаю, будущим постояльцам было бы интересно знать почему меня попросили. Собственно, только это я и имела ввиду, когда говорила, что мне жалко будущих постояльцев, хотя я, конечно, говорила только о таких же психах как я :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Меня всё время забавляет ситуация когда вроде всё оговорено, но приезжая в конюшню ты всё равно видишь, что твои скажем ак просьбы не исполняются меня всё время прямо бесило, что стоит хорошая погода, левады пустые и моя лошадь стоит в конюшне. :evil:
Я была и со стороны частников и со стороны управляющих конюшней. Знаю, что имею как сторонников так и не довольных. Так же в своё время были случаи когда мы настаивали на съезде ЧВ с конюшни, но до этого нас так доводили что словами описать сложно.
Сашок вас уже :shock: шестеро, к нам вы приезжали года два назад и вас было еще трое. Да компания растёт. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Сашок написал(а):
Согласна с Ириной - что нужно сделать, чтобы тебя попросили? украсть чего-то? не заплатить за постой? попросить дать лишний кг сена или хорошо отбить денник? Остаться в конюшне после 11 часов? Я тоже была в ситуации, когда меня попросили съехать - из-за того, что я настаивала на выгуле своего коня (хотя бы час в день) в любую погоду (конь с проблемами по дыхалке). Думаю, будущим постояльцам было бы интересно знать почему меня попросили. Собственно, только это я и имела ввиду, когда говорила, что мне жалко будущих постояльцев, хотя я, конечно, говорила только о таких же психах как я :oops:

В чем и вопрос, может выяснить причину?
Если Вы внимательно читали мой пост я именно на это и сделала акцент.
А то нападать на конюшню тут сейчас в пол форума желающих найдется и все путаясь в дагадках будут писать какая плохая конюшня не дала лишний 1кг сена и не выпустила в пустующую леваду.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Здравствуй Юля.
Очень странно, что переписываемся мы с тобой в интернете, но в силу последних событий, видимо все личные контакты отменили.
Если «Твоя» в таком сильном шоке, объясню чтоб не мучалась.
Нет претензий к лошадям, нет претензий к требованиям, есть одна большая претензия твоё не желание или не умение принимать решения быстрые и адекватные в критических ситуациях происходящих с лошадьми «я думаю мы клички упоминать не будем».

P.S.
Переписываться с той больше не будем, я умею разговаривать.
Это обращение скорее для тех кто не зная ситуации любит понападать на кого бы то ни было!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

КК Слободино написал(а):
Здравствуй Юля.
Очень странно, что переписываемся мы с тобой в интернете, но в силу последних событий, видимо все личные контакты отменили.
Если «Твоя» в таком сильном шоке, объясню чтоб не мучалась.
Нет претензий к лошадям, нет претензий к требованиям, есть одна большая претензия твоё не желание или не умение принимать решения быстрые и адекватные в критических ситуациях происходящих с лошадьми «я думаю мы клички упоминать не будем».

P.S.
Переписываться с той больше не будем, я умею разговаривать.
Это обращение скорее для тех кто не зная ситуации любит понападать на кого бы то ни было!

Отчего же не упоминать? Уж раз намекнули, то объясните, что имеет в виду, тем более, раз это ваше послание не для Юли, а для тех, кто на вас нападает. Кстати, поясните заодно, что вы считаете нападением.
Не то чтобы все это было страшно интересно и нужно знать, но уж раз начали, то лучше объясниться до конца...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

вот я почему-то так и подумала, что ты, Свет, не захочешь даже попытаться меня понять. И я поддержу Глорию - если начала, то договаривай. Какое решение ты мне предлагаешь быстро принять? По усыплению лошади, которая мне не принадлежит? И при этом то, что в течение суток был привезён рентген и было принято решение - это медлительность? Я знала, что ты несколько скептически относилась к спасаемым нами коням, но что ты думала о нас что мы собираем калек и заставляем их жить ради утехи собственных амбиций для меня, честно, было открытием. Мы много раз обсуждали эту тему и всегда приходили к компромиссу, я предполагала что была понятой. Оказалось нет. Ну нет так нет, мы никому свою точку зрения не навязываем. Но могу тебя уверить, что никогда мы не будем продлевать жизнь лошади, которая обречена на муки. Не думала, что ты такого обо мне мнения.
И тем не менее, я по-прежнему не понимаю такой резкой перемены. Такое ощущение, что меня с кем-то хорошо обсудили, решили что я белая ворона и какая-то лишняя. Хотя в одном ты права, так для всех будет лучше.
И я по-прежнему и звонила тебе сегодня и вчера (не догадываясь, надо сказать, об этом сообщении), общалась как всегда. И если обратишь внимание, ни одной претензии не предъявила и не выразила. Наоборот, отметила, что за весь год не было вопроса, который мы не смогли решить, что всегда приходили к общему знаменателю. Да что таить, до недавнего времени я откровенно восхищалась тобой. Но что поделать, ничто не вечно. Видимо, так надо. Хотя я по-прежнему не собираюсь ругаться.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Вот, перечитала ещё раз все посты от и до. Нашла пропущенное слово, но специально не стала редактировать дабы не быть потом обвинённой в чём-то.
Я не нашла ни одного своего поста где я опустила конюшню или "напала" на неё. Везде только то, что все вопросы всегда решались, урегулировались.
Выяснить причину? Да, возможно, но не здесь и даже не по телефону. Такие вещи как правило обсуждаются лично.

И, кстати, в части последних постов рассуждения были общие, а не на тему Слободино. Но почему-то некоторые (в т.ч. не писавшие здесь) восприняли это на свой счёт. Мне кажется надо менять стереотип "кто не с нами - тот против нас" и не делать своими руками из человека врага. Я догадываюсь и даже знаю наверняка о многом, что происходит за моей спиной, но я промолчу. Это не значит, что я чего-то боюсь, я просто стараюсь быть честной, перед вами в первую очередь. И судить о ситуации, в которой вы не были участником или даже свидетелем несколько некорректно и можно оказаться в глупой и неприятной ситуации впоследствии, т.к. истина рано или поздно находится, всегда. Я готова отвечать за все свои слова. А вы готовы?

ЗЫ. Специально для Светы, которая не напишет, но прочитает: последний абзац к тебе не относится. В тебе я не сомневаюсь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись.

Вот и отняли девочку. Переехали две мои деточки вчера, в т.ч. маленькая. Грузиться не хотела ни в какую. Ни к Хомяку, ни без него, ни к маме. Ни уговоры, ни ноги переставлять, ни кордой под попу, ни куртка на голову - ничто не одобрялось ребёнком. Свечила, переворачивалась, чомбуром душиться пыталась... Обродрала ногу себе... Но не сдавалась. Разнервничалась только сильно.
Загрузили только под рометаром путём переставляния ног, и то с третьего раза. Чуяло моё сердце, когда не нашла я свой рометар, что не обойтись без него... хорошо у Светы был. Спасибо хозяевам и частникам за помощь в погрузке, одна я бы не загрузила.
Доехали вроде нормально, довольно быстро. Вышла девочка уже спокойно, только маму звала. Вообще находиться рядом было ужасно. Болезненная это процедура такой отъём. Ребёнок вчера был в шоке, пить отказывался, от сахара тоже, из еды потребляла только сено. Ногу обработать толком не дала, пока обрабатывали вся взмокла. Решили не мучать и уколоть бициллинчику на всякий (ранка неприятная, лоскут кожи висит, а под ним кармашек).
Сегодня уже не кричит, но глаза как у побитой собаки. Хотя общаться пришла и общается активно. Дала обработать коноводу ногу просто так. В табуне уже погуляла, нашла подружку - 2-летнюю тяжекобылку. Правда одна глубокобеременная тётка гоняет её пока, злая.

Хомяк вообще как родной - его ждали. Он живёт в том же деннике, что и три года назад :) Вообще ляпота. Коновод там золото. Утром отзвонила рассказала кто где и как погулял, я приехала и обнаружила коней начищенными и гуляющими, в денниках белым-бело и пушисто. Коновод сам кормит, поит, убирает и всё остальное делает. Ещё скребницу помыла мне. Главное успеть сказать чтобы гривы не трогала, а то будет как с Хабро - оболванит налысо :mrgreen:

Астру посетить не успела, но Рита по телефону сказала, что она вчера только кричала пока в конюшне была одна. А сегодня уже гуляла спокойно.
Так что отъём в общем-то прошёл удачно.


грустная Поля
105018932.jpg

и довольный Хомяк
105019797.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись.

Поздравляю :) Самое тяжелое - позади.
Юль, а где они в итоге?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись.

Да на чём ты всё таки остановилась :?:
Бедная маленькая девочка, хорошо, что подружку себе нашла.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись.

отвезла я их в Коломну. Мы там с Хомяком после БД стояли годик ножку лечили в 2005-6м. Только тогда она совхозная была, как раз в тот год и обанкротился совхоз. А девчёнки молодцы, выкупили ферму и живут до сих пор. Начкон прежняя и выкупила вместе с половиной коней. Кого сами не выкупили постарались попристраивать. Зольку, правда, неудачно, но инфу пронюхали и мы через них Эквихелпом Азалию спасали. В этом совхозе Золя и работала много лет. Они вообще довольно известны - одна из немногочисленных племферм, которые разводят РВП. Оттуда родом Грибаховский Досуг, оттуда Фреска (уже несколько лет успешно выступает в любительских конкурах за КСК Всадница, как раз у обанкротившегося колхоза купили её пятилетнюю за смешные деньги).
Оттуда же Нефрит и Гостья были вывезены Победой. Ну то есть, лошади весьма интересные и востребованные. Там же, кстати, живёт до сих пор бывший когда-то в Фирсановке Глагол, которому уже кажется за 25. У него жуткие козинцы, он уже мало и медленно двигается, но по-прежнему толстый и блестит.


А вот, например, у них парочка новорождённых деток:
жеребчик, внук Заалькёнига с мамой Забавой
http://photofile.ru/photo/juja1/9529511 ... 019445.jpg

и кобылка Мазда с мамой Монетой (они частные)
http://photofile.ru/photo/juja1/9529511 ... 019324.jpg

Маленькая моя ими очень интересовалась :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись.

Жужа! Убери фотографии жеребят пожалуйста- примета плохая - сама знаешь наверное.
Будет им месяц - повесишь.
 
Сверху