Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Нет, меня не затягивает :)
Я с удовольствием езжу почаще в течение отпуска (и вожусь подольше), но спокойно отношусь к тому, что отпуск кончается. Может быть, еще и потому, что в свои жеребцовские времена мой был очень строгим, сюсюкать с ним было чревато...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

ИринаM написал(а):
Gloria написал(а):
Поэтому "заниматься лошадью" вплотную мне не приходилось пока...
Тогда лучше не пробовать - очень затягивает. :wink:

Мне вот, ну прям крайне необходимо, чтобы моя лошадь была рядом, совсем под боком.
Может быть потому, что за семь лет такой счастливой жизни я просто к этому привыкла.

А у нас есть возможность, чтобы лошадь погоняли-пошагали, ватники поставили, а вот с воспитанием проблема. Лошадь молодая, отъелся, обвыкся, начал характер показывать, обнаглел дальше некуда. Ну и когда болеет, сердце не на месте, когда нет возможности приехать, все самой увидеть, сделать и т.д.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Дело не в сюсюкании :) Просто действительно у всех свои цели и задачи. Я вот Жужу очень хорошо понимаю. Мне нужно самой работать с лошадью. Потому что как ни крути, но лошадь при этом настраивается именно на тебя, а ты на нее. А раз в неделю покататься я бы могла и в прокате. Берейтор, каким бы он ни был хорошим, все равно будет работать лошадь под себя - под свою руку, свой шенкель, свои реакции, просто потому что иначе не сможет. В итоге ты садишься на лошадь и не очень понимаешь ее, а она не очень понимает тебя. А когда сам работаешь - в результате лошадь - это твои вторые ноги, твои вторые глаза, твоя вторая голова, твой первый хвост :)

Я вот могу доверить хорошему коноводу просто двигать лошадь, когда меня нет. Но обучать чему-то хочу только сама. А когда при этом еще и хочешь каких-то результатов добиться или к соревнованиям подготовиться, то одного-двух раз в неделю явно недостаточно.

Жуж, че найдешь - свисти! Мне к осени переставляться :)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Sara написал(а):
Жуж, че найдешь - свисти! Мне к осени переставляться :)))

Девушки, я лично уже со счета сбилась, сколько раз вы уже переезжали за те 3 года, что я на одном месте сижу :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Катьк, убедила! Иду вешатьс... нет, вешать объявление о продаже :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Gloria написал(а):
Катьк, убедила! Иду вешатьс... нет, вешать объявление о продаже :D

Лен, я ж тя ни в чем не пыталась убедить :) Наоборот, написала, что у всех разные цели :) А есть люди, которым вообще ничего от лошади не надо, даже ездить - достаточно просто знать, что любимая лошадь живет в достойных условиях и эти самые достойные условия создать :)

Девушки, я лично уже со счета сбилась, сколько раз вы уже переезжали за те 3 года, что я на одном месте сижу

Оль, ну мы-то рожать переставились на этот раз :) А после отъема я все-таки планирую обратно поближе :) А вообще, я ОЧЕНЬ завидую людям, которые могут годами стоять на одном и том же месте. Я ни работать на одной работе годами не могу, ни в конюшне стоять :)) Помню, устроилась пару лет назад на непыльную работку... как подумала, что мне еще лет 20, до пенсии на ней работать - такая тоска взяла, что я через год не выдержала и уволилась :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Кать, нет? Фух, ну здорово, что я все же не повесилась :D
Это понятно все. Я вот все больше и больше ощущаю себя в той группе, которой ничего не надо, только знать, что лошадка в хороших условиях... Даже кататься уже не так надо, как 5 лет назад ))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Gloria написал(а):
Даже кататься уже не так надо, как 5 лет назад ))
Поддерживаю - когда ездила в прокате,занималась в Сокоросе или ещё где,думалось,что будет возможность -с лошади не слезу. И как-то постепенно, по мере появления своих лошадей, всё меньше хочется садится верхом :shock: Почухать,помацать,погулять,просто пойти в табун и посмотреть с веранды как все эти чудеса пасутся -вот и счастье :lol:

А вообще я смотрю,у народа "творческий зуд" и охота к перемене мест просыпается с оттепелью :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Знаешь, вот когда у меня была Бабушка, мне тож особо верхом садиться не вот прям всегда хотелось. Разве что в удовольствие в хорошую погоду по полям проехаться, т.к. ездить на ней было действительно удовольствием. Сейчас я ни сколько не переживаю, что больше не езжу на ней (хотя иногда вспоминаю - с ностальгией). А с Белкой все по-другому - мне хочется ее научить, у меня есть цель :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Я на Абреке раз в неделю ездила и была всем довольно, а вот с Яриком именно заниматься хотелось - вот и зависала на конюшне всё свободное время...
Кста, я тоже любитель перемены мест.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Отдых сам-собой получился незапланированный - вчера была в очередноц раз у врача по своей давней проблеме (головными болями мучилась давно и долго - кажись нашли причину спустя 2 года), заодно зашла к лору проконсультироваться насчёт фигни какой-то за ухом - так, прыщик. Лор меня к хирургу, хирург на стол. Вот так вот взяли с ходу и прооперировали. Теперь на больничном 4 дня. Вчера весь вечер и сегодня почти весь день проспала. Что будет к 4 дню - даже не представляю :)) наверное буду ходить прямо с подушкой :lol:

По коням: Лен, мне тоже было бы достаточно знать что у лошадки всё хорошо и спать спокойно в некоторых случаях. Но в случае с Хомяком, например, я не могу спать спокойно, когда его не вижу - я скучаю. И он скучает. И дело с ним ещё в том, что у него ноги. Мне для спокойствия мало быть с ним раз в неделю. Раньше было 2 раза и мне хватало, но проблем с ногами было чуть меньше. И тем не менее есть такой момент, что ему ноги надо бинтовать на ночь каждый день без исключения. Не замотал раз-другой - получите к утру отёк или даже аритмию. На конюшне мне обеспечивают мотание ног по будням. По выходным далеко не всегда - Света ездит в выходные отдыхать и я её прекрасно понимаю, это её право. Она живой человек и отдых нужен всем.
Поначалу, когда я переехала в Слободино, у меня была эйфория от того, что я не езжу на конюшню по будням. После работы домой, ужин-кино-комп-спать. Ляпота. Но в выходные я на конюшне, встаю опять же с утра пораньше (не в 7, как на работу, но в 9 - это для меня тоже рано, т.к. я сова). И отдыха не получается. За год накопилась дикая усталость и я пришла к выводу, что лучше ездить к коням по будням, а хотя б один выходной посвящать себе любимой.
Что же до остальных лошадей - Пирата я покупала не просто вот для любования. Я рассчитываю на нём по стартам поездить. И ему уже 4, в этом году надо начинать, хотя бы летом. А мы стоим на месте почти, т.к. работа раз в неделю это не работа. Берейтор для меня конечно был бы выходом, но доп.услуги в Слободино выходят довольно дорого, по крайней мере после повышения - за корду я плачу по 200р. раз и это для меня подъёмно, а вот работа под седлом просто в поле это уже 450 рублей за раз (350р. поле+100р. чистка). 5000р. в месяц за два раза в неделю работы в полях для меня дорого. Просто коновода там нет - не предусмотрен. К тому же мне интересно подготовить Пирата именно самой, пусть под чьим-то руководством, но своими руками. И пока я медлю и думаю, моё внимание на том, что надо Пирата переставлять, акцентирует уже сама Света.
Можно было бы перставить одного Пирата, как я планировала раньше, но Астру надо либо сдавать в аренду, либо продавать. И то, и другое, требует её доступности, т.е. надо тоже ставить ближе (ибо если продавать - неплохо бы её в работу ввести, самая прелесть Астры именно в работе с ней).
А вот маленькую я, наверное, на какое-то время оставлю там. Там в принципе есть всё, что нужно - длительный групповой выгул (но не без головы - табуны подбрают друг к другу) на большой площадке, грамотный присмотр, кормление. Подружка у неё там есть, опять же... Но ей тоже нужно заниматься, хоть и не так много. Чиститься она во всех местах даёт, на привязи уже в общем-то стоит (развязку только пока не пробовали), в поводу вполне сносно ходит... тут можно не очень торопиться уже - азы она получила. Но и останавливаться не хочется тоже. Вот и мучают меня мысли всякие.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Жужа написал(а):
Астру надо либо сдавать в аренду, либо продавать. .
ты вроде ее подарила????? или я не правильно поняла про встречу нового года?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Рит, ага, вроде подарила. А потом у Даши случилось непредвиденное и кобылу она мне вернула, но выразив готовность брать её в поларенды, если будет поближе к дому (собсно брать в поларенды в Слободино против я, мне совесть не позволяет - Даша приезжает туда очень редко). Я писала об этом тут.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

сразу видно мать и дочь, взгляд практически одинаковый :)
104515497.jpg
104515550.jpg

обе демонстрировали что едят и предлагали присоединиться :)

и вот это мне тоже кого-то напоминает :roll:
104516619.jpg




ЗЫ. Писать лень. Хотя есть много фото и есть интересные. Все можно найти тут: http://photofile.ru/users/juja1/95295113
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

А как Пиратка? Где фото и инфа?))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

а что Пиратка? В леваде его неинтересно фотографировать - стоит в углу себе и всё. Брать я его не брала - и холодно, и времени нет. Собсно это и есть основная причина поиска конюшни, мне как минимум его одного надо перевозить и хочется как-то побыстрее уже.
Хотя и в работе нас некому фотографировать... :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

Какая клёвая плюшевая жеребуська :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

А ты к нам в ЦСКу не хочешь? хотя с втоими тратами на твой табун это наверное сложно :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Готовимся к отъёму. Вопрос.

не, в ЦСКА не потяну.
Да и я вроде намылилась уже... :roll:
 
Сверху