Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Спасибо :)

Новых - пожалуйста! Пират в первый день так рисовался в леваде - покорил всех!
105227976.jpg


105228288.jpg


105227977.jpg


105227979.jpg


Астру не снимала, только на телефон сделала пару кадров сегодня. Мы её стабунили с конями, что работает Влада и теперь Астра каждый день будет гулять в табунчике днём.
А Петрович (Балеар) у Даши на камере. Он такой довольный, корчит рожи, строит соседа :)) с девочками через заборчик левады общается :) и как-то вполне охотно ходит... А денник у него аж 4х5, а то и больше :mrgreen: и жереб белый, потому что конюха кучки в деннике собирают раза 3 в день, не меньше :)


Маша, конечно приезжай! Сейчас весна, погода должна наладиться как раз :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

да, ждем солнышка и моего выходного дня!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Красиво смотрится конь на фоне вечернего неба. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

да не то слово, я сама его давно таким не видела :) жаль фоток мало получилось, т.к. уже темнеть начинало и снег с дождём шёл - на всех фото что-нибудь размазалось (в основном ноги, т.к. ими серый работал с утроеннной скоростью :) )

А ещё он, паразит, всё время щерится на соседа и когда я его вывожу возит носом по всем решёткам понюхать-проверить... Вот, думаю попросить хозяйку поменять его местами с кобылой, у которой глухая стенка в деннике, а то Пират борзеет. Ну и сейчас у Пирата через денник стоит лошадь с прикуской, боюсь как бы он не научился (у него были предпосылки летом-осенью, когда гастритик лёгкий был). А Астра наоборот переживает что она там в уголке одна стоит и ей тоже была бы польза от обмена. Сейчас рядом с Пиратом как раз мерин стоит.
В общем, попробую пообщаться с хозяйкой, она очень приятная и довольно мудрая женщина - думаю, пойдёт навстречу :)
А ещё там очень грамотные конюха, всегда спрашивают можно ли поить лошадь, если нет то когда можно, рассказывают как лошадь себя вела в моё отсутствие :) вообще молодцы, шуршат. Оч приятно когда персонал болеет душой и вникает в подробности.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

ну вот, поменяли нас местами. Пират сразу утих. Весь такой мирный и домашний :)
А ещё он такой смешной - пугается на корде когда песок из-под ног вылетает :)
Зато под седлом всё вспомнил и после корды с шамбончиком сразу не лошадь а мечта! На рыси опускается насколько угодно, на галопе направо сам себя несёт, на спину берёт, весь как мячик (налево пока не получается т.к. ему не удобно налево, а я отработать до конца не могу - рука жестковата и боюсь прихватить его). Вылезли с ним попутно в поля, Пирату кажется даже понравилось :) Оказывается в 200 метрах от конюшни в поле есть речка и ручей. Там вода лошади по плечо и есть прямая, где можно даже рысью по воде работать - мечта! Летом обязательно опробуем :)

Астра тоже полям обрадовалась, даже на корде охотно бегала в поле.
Только на соседнем поле часто много сноукайтеров, у которых яркие парашуты и Астра от них очень впечатляется. В первый день в леваде Астра застыла как памятник самой себе и стояла неподвижно минут 10, не сводя глаз с парашутов сноубордистов.
Сегодня опять летали "эти штуки":
105317423.jpg

105317415.jpg


А Петя на них не обращал никакого внимания - он впечатлялся соседками :)
105317707.jpg



Остальные фото без комментариев.
105317170.jpg


105317391.jpg


105317402.jpg


105317444.jpg


105317452.jpg


105317505.jpg


105317560.jpg

105317565.jpg


105317622.jpg



105317677.jpg


105317700.jpg


105317726.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Юль, поздравляю с 8 марта :D
Успехов, любви, счастья, море теплоты и улыбок :D


6a6176635cc7.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Юль,с Международным Женским Днём :p ! Желаю всего-всего только хорошего и весеннего,солнечного настроения!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

спасибо огромное!
Я в свою очередь тоже всех-всех поздравляю с этим чудесным праздником!
5c149d74df0250caac6e2827c70b31ca.jpg

Погодка, правда, подкачала... Ну это не беда.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

а теперь вернёмся на 2.5 года назад :)

36897855.jpg


помню, как год-полтора назад мне Рита призналась, что они с Олей поначалу долго не понимали почему я купила этого страшненького жеребчика и что я в нём нашла. А как ближе к трём годам увидели - так и подивились что лошадка-то вовсе даже ничего себе :)
Хотя я его взрослым себе немного другим представляла, а он на араба похож. Но хорош, ничего не скажешь :mrgreen:
 
Re: История приобретения

А ещё я в поисках первой фотки Пирата перечитала заново начало своего дневника. Нашла тут историю покупки Хомяка и упоминания про Тороса:

Жужа написал(а):
обещанный рассказ про приобретение:

был у меня на самом деле другой коник, серый терчик Торос (и до него тоже была лошадка), 10 лет ему тогда было.
34-6307.jpg

И стояли мы в Фестивальном (там где и купила), у знакомой. Газаха знакомой привезли "в нагрузку" к другой лошади, тэксэть "за больную голову". Он и носил, и ссаживал, при этом выглядел неважно.
таким он с Планерной пришёл:
i-563.jpg


Когда я покупала Тороса я выбирала как раз из них двоих. Выбор определялся в общем-то ветом. Газах пришёл без документов (как всегда и приходили к нам с Планерной лошади). На словах было сказано, что ему 8 лет и что он англо-тракен. И кличку-то его Катя (хозяйка конюшни) не помнила - то ли Хазар, то ли ещё как-то. Был Хазаром.
Выбрала я тогда Тороса - я его и знала некоторое время до этого (по той же конюшне), он мил и с ним не было проблем. Хотя с Планерной знающие говорили, что он не самый простой в работе.
В общем, купила я Тороса, а Газаха подработали и выставили на продажу. Он перелинял когда - стал на лошадь похож. Я, если честно, думала сначала что это рысак.

Так вот я на Торосе прыгала потихонечку, но смотрю - тяжко ему даже на метре. А мне и метра-то как-то маловато было. А были у нас дети (у нас в Фестивальном была секция, совершенно официальная - у меня в трудовой есть соответствующая запись о работе педагогом доп. образования), и девочка Лиля, ныне уже взрослая и имеющая свою лошадку уже неск-ко лет. Так вот Лиля мучилась с одной очень большой лошадкой Вэфо, которую за ней закрепили (нынешняя его хозяйка переименовала в Виктори, но его обе клички многим известны. пожалуй добрая половина москвичей знает эту лошадь) и потихоньку стала бояться лошадей - Вэфо играл, серьёзно играл... ну так и не удивительно - у коня шпат, ему делали операцию и он стоял пару месяцев, а в работу втягивали ооочень долго и нагрузки всё равно дозировали. Лилю, понятно, посадили не сразу. Но она всё равно получала регулярные порции адреналина и решила судьбу Газаха большей частью она. Торос был единственной лошадью, которую она не боялась. Она очень его любила (и до сих пор ездит навещать его в уголок Дурова) ещё до покупки его мной. Просто помогать мне и общаться, а также ездить на нём у меня её не очень устраивало, хоть она и была с ним и со мной с самого начала. Мне было сказано "наша лошадь это наша лошадь, а твоя - это другое". В общем когда мне поступило предложение от Катерины поменять Тороса на Газаха меня сначала посадили на Газаха попрыгать, а потом сы общались с Лилей. Лилька перевесила. Я хоть и несомненно любила Тороса, не было такого трепета, я как-то ровно к нему относилась. Ну и поддалась я на уговоры. Хотя мне Газах совершенно не нравился ни внешне, ни по характеру. Я думала повыступать на нём сезон-другой и продать. Купить молодого и уже не спеша готовить. Продала, млин... - так прикипела, что каждый раз как от сердца отрываю, когда уезжаю с конюшни домой.
Я ожидала подвоха, но всё равно попалась. Ерофеев смотрел коню в зубы, но примерный возраст совпал с названным. Итого он должен был быть 91-92-93 г.р. (если говорили что 8 лет. значит 93). Ну, думаю, 2 года разницы - не криминал. А уж потом, когда я достала-таки его документы у пред-предидущего владельца, я обнаружила что он 86 года. Причём осознание ко мне приходило постепенно: Газах всю жизнь после завода провёл на Планерной - сначала на нём прыгал Сидельников-старший, потом Тельцова, после он был в Ледаксе. И я свои детско-юношеские годы провела на Планерной (тогда она называлась базой Спартака). Я была в спортивке, других коней не знала, но у меня много там знакомых осталось. И вот знакомые мои коня-то помнят. Сначала мне сказали что ему 11. Ну, думаю, ладно. 11 и 11, это не возраст ещё. Потом кто-то сказал что ему все 13. Ладно, ещё плюс два года я пережила. Ну а потом, когда получила документы, узнала что коню все 15. 15 лет это уже конечно многовато, но поскольку я уже переварила 13 лет, то 15 лет как-то тоже пережила. Правда выступлений уже не получилось особо. Ну и ладно. Зато зверь мне очень много тепла подарил.
Такая вот история.

Так вот, время идёт, всё меняется. А отписать я об этом не отписала.
Вода камень точит, Тороса Лиля в итоге выкупила. Ему сейчас 19, уже второй год они вместе. У него не прекрасное здоровье, по ногам есть проблемки. Но Лиля старается, поддерживает его в хорошей форме, конь много гуляет. В общем, пенсия у него и любящая хозяйка, которая ждала его несколько лет и дождалась! :)


ЗЫ. Нашла ещё много чего, о чём не написала. Помню, фото Тубы обещала. Пошла переснимать - буду исправляться потихонечку :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

на араба говоришь, похож? :mrgreen: а терцы типа, в большинстве своем,на арабов и похожи....

если посмотреть грубо, то терцы,это арабы с добавкой :lol: консервированные в собственном соку
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Таньк, ну у него мама-то арабо-терская, а папа тракен. Я вообще видела в нём облегчённого тракена :) И терцы они всё-таки не такие как арабы. Сказать "поизящнее" будет неправильным, но слово я подобрать не могу. :girl: Терцы посуше чтоли, потоньше. Хотя ведь арабы все разные по типам, бывают тоже суше некуда. В общем, Пиратко маленький круглый колобок вырос, коротенький с круглой попой и арабской походкой. Но его восточный взгляд это что-то :sym: :kiss: :sun:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Юль, а сколько Пиратка сейчас в/х?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Жужа написал(а):
а теперь вернёмся на 2.5 года назад :)

36897855.jpg


помню, как год-полтора назад мне Рита призналась, что они с Олей поначалу долго не понимали почему я купила этого страшненького жеребчика и что я в нём нашла. А как ближе к трём годам увидели - так и подивились что лошадка-то вовсе даже ничего себе :)
Хотя я его взрослым себе немного другим представляла, а он на араба похож. Но хорош, ничего не скажешь :mrgreen:

Ну мне то он до сих пор не нравится, когда выпендривается красивый конечно, и на фото на предыдущей странице удачно получился, так что, от слов своих не отказываюсь.
А так просто он не в моём вкусе.
А на вкус и цвет как говорится.....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Марго-Рита написал(а):
Ну мне то он до сих пор не нравится...

А чего тогда сказала, что был ослом, а стал красивым? Слукавила получается...


Карин, он маленький, 158. Правда, я давно не мерила, может и дотянул до 160.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

прикол.
обожаю смотреть фото в детстве и потом что получается - из таких кракозябликов выправляются лебеди! :roll:
Пиратка хорош! очень красивый.
 
Сверху