Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа написал(а):
Весна, однако!
Астра в охоте, пристаёт ко всем подряд. Вчера пыталась изнасиловать Балеара через леваду, в деннике совращает одного соседа и строит другого (новенького поставили).
нас совращают :oops: мы бы и рады совратиться, но совращалку отрезали, :lol: хвастаемся перед кобылой тем что осталось
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Cолнышко, ну всё равно она ещё маленькая, ей только 8 месяцев :)

Аладори, а мне и счастье :) не хочу я больше жеребят пока - не прокормлю столько, а ведь продать жаба задавит потом....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

ох, куда уплыл мой дневник :) достаю из глубин :)

Про моих особо нечего писать... Хомяк толстый, пушистый,довольный :) У Польки ножка зажила, осталась маааленькая дырочка от ранки на запястье. И скоро ей предстоит первая расчистка. А ещё в соседнем от неё деннике (а у нас решётки по бокам) лежит сено и маленькая не стесняясь угощается через решётку как только в кормушке сено заканчивается. А я-то думаю, почему у неё потёртости вокруг губ? - Нос большой уже и плохо пролезает :lol: Астра надумала строить из себя трепетную лань, попытавшись играть под Леной и даже подо мной при звуках кого-то бегающего наулице. А просто так в галоп что под седлом, что на корде - фиг подымешь. Правда, потом вся такая виноватая.... Ну а Пиратко - Пиратко тут надысь позволил себе хрюкать на кобыл гуляющих, когда я вела его в бочку мимо них. Пообещала ему при первых же признаках неадекватности всё лишнее немедля отрезать. Что вы думаете? - Теперь молчит, бержёт достоинство. Такой вот понятливый.


Для поклонников Кудесника. Марина-Каверза (она студент-журналист, пишет для ЭХ статьи) сняла про ЭХ краткий фильм. И гвоздём программы был Кузьма. Теперь его кульбиты на корде можно заценить воочию :) Ролик тут: http://www.youtube.com/embed/sH728L1bE0w
Там даже засветился немного Хомяк и, если ооочень всматриваться, Полька :)


А ещё я сегодня ездила под Коломну в завод рысаков выкупать мини-американца (он карликовый получился, поэтому списали). Про экскурсию по заводу чуть позже напишу - фото пойду обработаю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

А ещё в соседнем от неё деннике (а у нас решётки по бокам) лежит сено и маленькая не стесняясь угощается через решётку как только в кормушке сено заканчивается. А я-то думаю, почему у неё потёртости вокруг губ? - Нос большой уже и плохо пролезает :lol:
Молодец какая, а чего стесняться то :D Наш пострел... :D

Ну а Пиратко - Пиратко тут надысь позволил себе хрюкать на кобыл гуляющих, когда я вела его в бочку мимо них. Пообещала ему при первых же признаках неадекватности всё лишнее немедля отрезать. Что вы думаете? - Теперь молчит, бержёт достоинство. Такой вот понятливый.
Умничка, поверил бы Вальс месяцев десять назад моим угрозам, глядишь, с достоинством бы остался)

Для поклонников Кудесника. Марина-Каверза (она студент-журналист, пишет для ЭХ статьи) сняла про ЭХ краткий фильм. И гвоздём программы был Кузьма. Теперь его кульбиты на корде можно заценить воочию :)
Отличный ролик, Кузя хороший до невозможности, не думала, что так спокойно вести себя будет.

А ещё я сегодня ездила под Коломну в завод рысаков выкупать мини-американца (он карликовый получился, поэтому списали). Про экскурсию по заводу чуть позже напишу - фото пойду обработаю
Ждемс 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Нее, он вполне воспитанно себя ведёт :) Мурлыкает конечно что-то под нос себе когда мимо других лошадей ведёшь, но ноги на голову не ставит :)


Кать, спасибо! А про завод - ох, так лень, чесслово! Вот уже и фото выгрузила, даже обрабатывать не стала... Но писать текст так не хочется :) Я завтра наверное сподоблюсь :mrgreen: :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юль, а зачем тебе мини-американец? :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Боже, как же Кудесник похож на своего отца Кипра! таже голова, движения, вылитый отец. Хорошо, что характером он не в него пошел, а то хлебнули бы вы с ним горюшка.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Лен, это не мне - это новый зверь ЭХ.

Апогей, а есть фото Кипра где-нибудь в сети? Интересно было бы взглянуть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа, с фото меня опередили, уже ссылку кинули, правда, у меня еще фото Кипра есть. Интересно, а какой Кудесник все же по характеру? Кипр жутко кусался, к нему в денник и заходить то лишний раз боялись, сейчас он совсем стареньким 27-летним доживает свой лошадиный век в Пермском к.з.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Маленький американец - чудо чУдное. :)
Если бы не кризис, вот не удержалась бы я...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Кузя просто супер. Слюни рекой текут.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

посмотрела. Нет, Кузьма всё же немного не такой. Сходство конечно есть, но всё же не копия :) Он какой-то более изящный, голова другая по форме и корпусом длиннее. Но глазом похож :mrgreen: Его надо живьём видеть.

Как ведёт себя? Ну он строгий был когда только привезли, потом обмяк чуток. Но в Караване его всегда выводили гулять только когда рядом нет никого - в руках строгий. Сейчас он совсем оттаял, хотя с ним конечно в руках надо держать ухо востро - на всякий случай (он всё равно жеребцует, крывший же). А в деннике Кузя ласковый как котёнок.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юля, я очень хорошо знала его отца Кипра, и когда увидела Кузю на движениях сразу поняла чей это сынок. Конечно он не вылитый Кипр, но все же отец передал Кузе много что от себя, только вот масть у Кузьмы рыжая, а Кипр св. гнедой. Ну, дай Бог Кузьме здоровья, а ухо держите с ним востро, папашина кровь может показать себя в любой момент.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Апогей, у нас разница в том, что вы видели папашу в движении, а я нет :) Поэтому с этой точки зрния я их сравнивать не могу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа написал(а):
Апогей, у нас разница в том, что вы видели папашу в движении, а я нет :) Поэтому с этой точки зрния я их сравнивать не могу.

вот это, как раз, я и хотела сказать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

вот сижу я и думаю - мне жизнь испытания даёт, наказывает за что-то, или же это шанс? Какой-то чудак на букву м ночью ударил мне машину (судя по всему разворачивался). Не присматриваясь видно только битую фару, но на деле ещё помято крыло и поцарапан багажник. Пару дней назад ещё кто-то, может даже дети, поцарапали и помяли дверь чем-то типа ключа - порисовали чуть-чуть.
И вот что интересно мне - вроде и обидно, а вроде и бывает и хуже у других. В прошлый раз когда мне поцарапали машину /любят у нас это во дворе делать - парковаться вечно негде и извращаемся все как можем, а некоторых бесит что напарковано много вот и вредительствуют/ мне страховая насчитала почти вдвое больше, чем я потратила на ремонт. Благо, работаю я в автомобильной сфере и сейчас у меня дружественных сервисов и скидок ещё больше, чем тогда. Так может это мне своего рода шанс? С деньгами-то туго, Астра в аренду не сдаётся, амуниция не продаётся. Как же реагировать, радоваться или нет?Радоваться конечно лучше - оптимизм это всегда хорошо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жуж, а ты от страховой деньги берёшь?
Моей маме в воскресенье пьяный в ж**у чудак на большую букву М выехал на встречку и практически выдрал левое переднее, помял и поцарапал крыло и дверь (счастье, что скорости маленькие и мама немного уклонилась в последний момент). Страховая полностью сделает ремонт и возможно, что получится довольно быстро по времени.
 
Сверху