Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Пасиб, Рит :)
Вот у нас на конюшне стоит араб белый - там красота это дааа!

ЗЫ. Кстати, глянь личку, есть дело.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Юльк, с прошедшими тебя праздниками)
Какой Пиратка красавец!!! просто обалденные фотки в леваде)) :p
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

ой, Машечка, и тебя с праздничком! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Спасиб, а далеко от МКАД переехали? Что за КСК?
С переездом! Хорошо, когда в денниках подстилка от 20 см)))
лепота!!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

в Гею переехали. 7 км от МКАД, около Шереметьево. Мне от работы 15-18 км и от дома 22-26 (смотря какой дорогой ехать). От работы еду 15-20 минут, домой вечером примерно столько же. Вчера вот в обед отпросилась на пару часов, т.к. вечером надо было на встречу ЭХ - успела смотаться отработать Астру под седлом и Пирата на корде. Так что я теперь по будням "скачу" на Пиратике и через день на Астре, успевая в 9-9.30 быть уже дома.
Выгула маловато, он не организован (нет расписания - кто когда успел тогда и выпустил), но конюх наших выпускает гулять каждый день. Не всегда всех успевает к моему приезду, но выпускает почти всегда.
Единственное - проход узкий в конюшне и развязок нет, ну и чуть жарковато. Но это мои просто к холоду привыкшие и волосатые, да и в конюшню уже двери открывают - когда наулице ноль или плюс. Вообще в конюшне температура как я люблю, +10+12. Для спортивных коней самое то.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

да, удобно тебе!!! :p Я вот с переездом моего офиса.. страдаю, не знаю как теперь переходить на будни, раньше два раза в неделю стабильно ездила после работы на конюшню....а сейчас коня вижу только в выходные, езжу на работу на метро.. вобщем так была давольна местом работы и расположением работа=конюшня=дом.. что теперь (в кризис) пока что-то менять.. страшно (что-то -это ест-но работу)), а ездить с Кунцево по пробкам на конюшню, а затем домой.. сил нет. . . :cry:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Маш, ну я перешла на график работы с 8 до 5 чтобы ездить быстрее. Благо, наша компания это позволяет. Некоторые даже с 7 до 4 работают (кто ездит далеко, например из г.Щёлково).
А почему вам офис переехал? Из-за реставрации?

ЗЫ. А я-то тут присматривалась не поменять ли работу, хотела в Рольф попробовать, а вы в Кунцево уже...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Жужа написал(а):
ЗЫ. А я-то тут присматривалась не поменять ли работу, хотела в Рольф попробовать, а вы в Кунцево уже...

Аха. Сейчас только работу менять :wink: Жужа, з/п платят - сиди и не думай глупостей. Точно тебе говорю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Лен, моя зарплата мизерная. При том, что занятось последний год у меня колоссальная. А с НГ на меня повесили вообще всё, что можно. Я веду одна весь отдел, премий мне не полагается, отпуска у меня нет (всё за свой счёт), в штат меня до сих пор не взяли. Я конечно ещё держусь, но здоровье дороже. Не помирать же мне там! Я из этой же зарплаты трачусь на бензин и езжу по рабочим делам на своей машине, мне это не компенсируют. Это дело? При ныне возросшем курсе валют, подорожавшем везде постое и особенно выбившим меня из финансового равновесия переезде это просто кошмар. Я в долларовом эквиваленте столько берейтором зарабатывала.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Я за 20 тысяч сидела в компании С*** и занималась тем, что бумажки с места на место перекладывала, при этом получала оплачиваемый отпуск и больничный + другие компенсации и льготы положенные по ТК.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Ну так вот и я о том же. Не та у меня зарплата, о которой надо жалеть. Хотя я и эту берегу - без неё я ноги протяну и придётся продать всех коней. Но работать только на постой мне тоже не нравится, хочется и себе что-то оставлять.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Жужа написал(а):
Лен, моя зарплата мизерная. При том, что занятось последний год у меня колоссальная. А с НГ на меня повесили вообще всё, что можно. Я веду одна весь отдел, премий мне не полагается, отпуска у меня нет (всё за свой счёт), в штат меня до сих пор не взяли. Я конечно ещё держусь, но здоровье дороже. Не помирать же мне там! Я из этой же зарплаты трачусь на бензин и езжу по рабочим делам на своей машине, мне это не компенсируют.

Юль, это не то, что не дело, это жесть какая то :? Не знала, что такое еще быват. Хотя при нынешней ситуации непонятно, что можно сейчас найти...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Ооо, Катя, ну так я могу всем вам, грустящим по поводу сказавшегося на работе кризиса, настроение поднимать и боевой дух :) Я-то пока не отчаиваюсь :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Кто ищет-тот всегда найдет :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отнялись. Переехали.

Жужа написал(а):
Маш, ну я перешла на график работы с 8 до 5 чтобы ездить быстрее. Благо, наша компания это позволяет. Некоторые даже с 7 до 4 работают (кто ездит далеко, например из г.Щёлково).
А почему вам офис переехал? Из-за реставрации?

ЗЫ. А я-то тут присматривалась не поменять ли работу, хотела в Рольф попробовать, а вы в Кунцево уже...

У меня такой же график 8-17, встаю в 5-30, с работы приезжаю в седьмом часу.. брать машину и ехать на конюшню уже не могу.. сил нет.. раньше выезжала с работы в 18-00 и в 18-45 уже на конюшне!!! А тут дорога выматывает и ранний подъем. Плюс сейчас за бабулей ухаживаю, еле успеваю с утра ее покормить и кошку)), себя даж причесать не успеваю))
А Рольф на Алтушке остался, там даже есть вакансии, посмотри на сайте www.rolf.ru в разделе карьера. Но переходить сейчас опасно.. сокращают как правило вновь пришедших.
Это несколько отделов переехало на Рублевку.. в т.ч. и наш. А пока до машины дойдешь, прогреешь, раньше 17-20 от офиса отъехать не получалось...там уже МКАД стоит жесть.. по городу тоже самое.. сейчас говорят меньше машин стало, также как и народу в метро (что я уже заметила).. но как оказывается экономно ездить пешком.. на моей Элантре АТ по 300 руб в день на бензин туда обратно((( , питание отменили, премии тоже. Короче как у всех)))) Когда работа около дома.. на машине ездить экономнее, чем на транспорте и удобнее....
Ну ничего, прорвемся!! :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Весна, однако!
Астра в охоте, пристаёт ко всем подряд. Вчера пыталась изнасиловать Балеара через леваду, в деннике совращает одного соседа и строит другого (новенького поставили).
Пират становится невнимательным когда в бочку приходят работать кобылы (вернее, он как раз очень внимательно следит за ними :)). А когда один был в бочке управлялся на пальчиках, только когда повод бросила после хорошо выполненного шага он меня чуть не убил - страшно же когда верёвки болтаются! Водворять ему голову на место стало сложнее, он сначала сам стартанёт куда-нибудь, потом когда останавливаешь начинает прыгать на месте из стороны в сторону, а потом бычит, ложится в повод и прёт как танк. И все у него кругом виноватые :) Вот, думаю, чем бы его "полечить". Проблема со сгибанием налево вылечилась двумя работами на корде с шамбоном. Чем лечить это пока не знаю. Но вот что кажется мне - зуб у него растёт где-то больно низко, не попадает ли на него трензель при чуть большем натяжении повода? Бывают же наверное лошади с "коротким" ртом. Может резиновый трензель или хакаморку попробовать?

А ещё Пират оказывается иногда гулять ходит сам. На деннике задвижка короткая, Пират научился её "выдавливать". Вот ведь, мосК!


Хомяк с Полькой тоже вполне себе весенние. Хома резвится с молодой кобылой Зарисовкой, Полинка теперь дружит с соседним отъёмом. Кстати, мелкая моя жирня стала как свин, велела кормить её меньше. Но с ней все цацкаются - утром кашу дают с мюсли и зелёнкой, в обед кашу, вечером тоже что-то мудрят с зелёнкой. Видите ли мелочь отказывается есть овёс. Я же склонна давать ей как раз овёс, но совсем чуть-чуть. Как начнёт проедать - так прибавить немножко. Нефиг баловаться!

А ещё Груша у нас стала мега-нежная, вся такая романтичная. Пока я снимала Польку она подошла тихонечко сзади и прижалась носом к плечу, после чего попыталась пошевелить губёшкой рукав чтобы я хоть как-то обратила на неё внимание :)

Фото будут, попозже :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

а вот и картинки...

толстая мелочь
105540238.jpg


с любопытством наблюдала как Груша чесала холку своей одногодке (они обе в охоте, ходят хвостом друг за другом)
105540291.jpg


а это весь табун
105540486.jpg



весенний Хомяк
105540406.jpg

105540447.jpg

105540476.jpg


резвится с подружкой (жаль, далеко была, удачный мог быть кадр Хомы в воздухе)
105540446.jpg


подружка наша заводная, но чудо как хороша! не знаю частная она или нет
105540433.jpg

105540440.jpg

105540466.jpg

105540417.jpg

Хома с ней тоже бегает за компанию, спасибо что недалеко и недолго :)



Астра же когда гуляет очень внимательно встречает самолёты, которые приземляются в Шереметьево - оно как раз за нашим полем. Жаль, на фото самолётика не видно. Но как только слышно что он летит - Астра бежит к дальней стенке плаца и смоооотрит. Долго так смотрит...
105541174.jpg

105541176.jpg


А ещё у неё подтянулся наконец-то животик :) а то меня все уже спрашивают не беременна ли она :mrgreen:
105540506.jpg



Итог - дети не тужат, вполне жизнью довольны :)
Правда свободного времени больше не стало...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Отличные фото, вот только портит все виды на заднем плане - Москва, блин :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

ну местами всё же удаётся подобрать нормальный фон, без домов и грузовичков :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Толстая мелкая... Ну, ничего себе мелкая! Уже ростом со взрослую лошадь почти... :)
 
Сверху