Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Насть, ну так в страховой всегда есть варианты: деньги, либо направление на ремонт. А учитывая, что спешл фор ми цены в некоторых сервисах сильно ниже, то я беру деньгами. И вообще, ежли что - могу даже другим помочь (хотя, тьфу-тьфу-тьфу конечно!!!).

по поводу шанса - я вот подумала сегодня, что дверь-то я поцарапанную увидела, но из-за неё ехать в страховую поленилась. Вероятно намёк, что ехать-таки надо :) Поеду....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юль - тебе деньги в руки хотят отдаться :lol: бери их и пользуйся во благо себе)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

А Пиратику в пятницу стукнуло 4 года :D
Правда, одна неприятность омрачает это событие - на спину зажаловался немного, доносился. Но он не грустит совершенно :) У него просто отпуск по этому поводу и массажи :)
А ещё у нас клыки растут, нижние уже вылезли. Надо бы наверное железку на резинку поменять или на хакамору, а их надо у друзей забрать 8)


Ещё у нас в мае будет езда - вот думаю, успеем мы подготовиться или нет... Скорее бы плац растаял!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Поздравляю Пирата! Долгих лет ему жизни и крепкого здоровья!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Слушай, а ты ж его вроде двухлеткой брала? Неужели уже два года прошло? Поздравляю Пиратку!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

С ДРом! растите большие, здоровые и умные!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Спасибо! Вчера передала ему поздравлялки - был доволен :mrgreen:

Кать, я его покупала полуторником, уже больше двух лет прошло :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Серого коника с прошедшим днем рождения!!! Пусть растет здоровым, умным, послушным и красииивым!!!! :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

люди, памажите! :sink: у меня какое-то животное завелось :oops: я хочу его вывести и не знаю как :cry:
в общем, кто-то бегает у меня по потолку. Исключительно вечером-ночью. Какая-то зверюга, которую ооочень хорошо слышно. :biggun: Потолок подвесной. Как оно туда попало ума не приложу, хотя теоретически конечно в стене или потолке могла образоваться щель и ОНО пришло с чердака (этаж последний). Но как его оттуда вынуть??? Снять натяжной потолок конечно можно, но это очень сложно - по одной стенке вмонтирован шкаф и разбирать его на запчасти целое дело. Но животная-то по потолку бегает, топает. И главное, чаще всего она это делает в 3-4 часа ночи :wall: , футбол у неё чтоли по расписанию!
Домашние надо мной смеются, а я боюсь - вдруг эта мышь или кто она там мне проводку, например, погрызёт? И вообще изгадит весь потолок, помрёт ещё там чего гляди - мне трупов не надо! Ну и как-то мне надоело каждую ночь просыпаться от её топота :x
В общем, не знаю как её оттуда достать или выкурить :help:





Про коней писать нечего. Одни кони чавкают в грязи, все левады в Коломне похожи на месиво. Они даже не бегают. Мелкую попыталась померить по себе - получилось примерно 138.
В Гее побегать в леваде ещё можно, но там, наоборот, ещё скользко и там кони в лужах плавают. Надеюсь ещё пара недель и всё подсохнет. Как раз начну со след.недели Пиратку в работу обратно вводить, глядишь через пару недель можно будет ехать в поля.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа, единственное, чем я могла бы тебе помочь - это одолжить кошку на недельку. Потому что это, конечно же мышь, а жить в одном помещении с кошками они почему-то не любят :wink: Но я помню, что у твоей мамы аллергия на животных, т.ч. кошка исключается, остается демонтаж потолка...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

мне родители предлагают как-нибудь через чердак поискать лазейку, а демонтировать потолок отказываются :?

Что интересно, завелась эта животная у меня ещё в прошлом году, но через непродолжительное время исчезла сама. Видать нашла выход. А теперь вот появилось снова, отчего меня уже в буквальном смысле трясёт. Но как она туда попала??? Найти бы эту лазейку и мышеловку чтоли с приманкой поставить...

А ещё я помню на БЛ ставили пищалку в манеже от воробьёв, такие пищалки как раз от мышей вроде делают. Может попробовать?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Делают да, в любом даном магазине куча ультрозуковых отпугивателей. Попробуй :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ох, Юль, про зверюгу неприятно. Скорее всего действительно мышь. С одной-то справиться при помощи мышеловки можно, только если есть щель рано или поздно придут другие :evil: А если их протравят на чердаке (вообще-то это регулярно должно ДЭЗами делаться), то заполучишь в комнате "ароматизатор" :evil: , ну и проводку погрызть - для них - развлечение :twisted:

А это, чтобы не было так мрачно 8) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27316 ну и с советами как поймать мышь подручными средствами :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Valmara, спасибо за ссылку, смеялась от души :mrgreen:


Почитала и подумала. Дыру-то если найти можно и заделать. Хотя найти её конечно проще, сняв потолок. Но вот ежли снаружи, как понять в случае мышеловки, что это именно та мышь поймалась, их же там наверное несколько... они ж как раз на чердаках живут...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

а родители не боятся, что эта мышка прогрызет много дырочек в этом подвесном потолке и его придется не только демонтировать, но и новый покупать? :roll:
если потолок состоит из частей, то можно снять одну часть и положить в полость отраву. мышка ее съест и сдохнет. по крайнем мере не расплодится! пока будешь думать как избавиться, уже табун мышек будет бегать..... а если получится, то лучше конечно мышеловку туда поставить
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

у меня на конюшне в шкафчике мышь жила, проблему решила просто- набрала из горшка кошачьего пользованные гранулы и поставила внизу шкавчика в пластиковой коробочке. Все,зверя больше нет.

Из опыта знакомых- создалось впечатление,что на ультразвук мыши бегут еще активней :mrgreen:
 
Сверху