Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ой, Юлька!! С Днем Рождения!!!! Желаю вечного прилива энергии, здоровья копытным и реализации планов!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

с Днем Рождения!
терпения тебе бесконечного, да и здоровья что б на все хватало :birth:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

284b3e8ce5617d1dbfe616e524735a35.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юльчик, присоединяюсь к поздравляющим и извини, что с опозданием( не знала :girl: ).
Всех благ тебе, здоровья и сил.
Поменьше лошадей на выкуп и пристройство и чтоб твои лошадки никогда не хворали.
:kiss:
К стати, ты к нам в субботу по какому поводу презжала???
А то я пока коня отработала, завела, раскрючковала, ножки намазюкала, в носик чмокнула......и тебя потеряла, а хотела потрепаться. :beer:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ещё раз огромное всем спасибо!


ЗЫ. Свет, да в гости я, в гости :) друззя у меня там стоят :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Астра в очередной раз меня покорила. Уже и продавать жалко такую девочку. Сегодня делали с Леной всякие упражнения - наклоны корпуса, достать рукой до носка ноги, повороты корпуса с руками в стороны, хлопки ногами над шеей и над попой и даже вертушку. Астра мега-вольтижировочная лошадь. Единственное, ей не понравилось когда Лена ей на круп прямо совсем легла, но кобыла просто не поняла :)
А так я её и в поля брала в пятницу (спасибо Аладори, составила мне с Пиратиком компанию на моей же кобыле) - супер животное!

Пират же, наоборот, работать отказывается. Ну то есть он работает, но как-то через пень колоду. Думаю, может остать от него на время чтобы не провоцировать - у него клык только с левой стороны вылез, а справа под кожей сидит, а как раз на правый повод мелкий и не проходит. Хотя у нас прививочка, на неделю по-любому с работы снимаемся. Как раз может зубик прорежется.
А ещё у него нёбо сине-чёрное, так забавно :) Таня говорит бывает пигментация кожи такая, а мне так непривычно, у меня раньше серых-то не было :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

А почему я тебя не поздравила? Как я так ухитрилась? Это меня сглючило или комп?
В общем, поздравляю!!!!
9dd02ad6c7f41b3f03f2e16e6b2c7d4d.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ой :oops: , и я, и я поздравляю, всего хорошего тебе, Юлечка, что б коняшки тебя не огорчали))).
:birth: :flag: :beer:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

ой, спасибо, девушки!

Кони, к сожалению... - Хомяк захромал :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

да нет, не сезонное. Где-то ударился или упасть умудрился - плечо и все близлежащие мышцы шеи отёкшие и горячие, на ушиб похоже. Вообще с него станется - носится в леваде как электровеник. Пенсионер, блин :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Вот и закончился наконец-то дурдом. Все мои лошади снова вместе, я не разрываюсь. И проблемы вроде как все почти решились. Но чего мне это стоило!

Предыстория - Хомяк пару недель назад ушиб себе все мышцы шеи (как умудрился не знаю, наверное упал. Но у него грунт в леваде был уже сухой, в отличии от остальных левад). Маленькая стала кашлять и появились сопли. Плюс у малой на запястье выросла шишка размером с кулак (ночью перед отъездом в Коломну малая завалилась в деннике и разбила себе ногу, был кармашек из которого очень удачно всё вытекало вниз. ранка уже давно заросла и вот ровно на этом месте и вылез шишак). В кармане денег всего 1000, зарплата только через неделю. Пришлось занимать денег на доктора.
Мчусь на пасху на конюшню, хотя изначально я не собиралась. Еду, психую. Везде пробки, времени уже 2, а мне ещё за аптечкой заезжать немного в сторону, т.к. когда я перевозила коней у меня всё в багажник не влезало и я её выложила у друзей, (аптечка это АПТЕЧКА и занимает она весь багажник полностью, т.к. составляет 1 большой чемодан, 2 маленьких, 2 большие коробки и ещё 2 канистры со спиртом и монклавитом). Забрала, еду. Время 6 вечера. Успокаивает, что со следующего дня у меня отпуск и рано вставать на работу не нужно. Приезжаю на место в 7-8. Обнаруживаю бодрого и весёлого Хомяка, который рад меня видеть и даже нисколько не удивлён моему приезду. Стоит на всех 4, одну ногу подставляет немного под себя. Уже легче. Потому что по телефону когда коновод мне сказал, что он волочит ногу моё воображение тут же нарисовало мне картину совершенно жуткую. Обследовав подробно тельце обнаружила гематомы на шее и небольшой отёк на ноге чуть ниже плеча. Позвонила доктору, решили не греть. Ограничились гелем по Когану и порошками (как назло, кетопрофена в аптечке не оказалось, а финадин тут не подходит. а так нужный фенилбутазон закончился. счастье, что был у меня про-динам.).
Доктора на следующий день я всё же повезла. Пока заехала за ней в Аксёново, пока добрались до Коломны, пока всех посмотрели-послушали. С Хомяком всё подтвердилось, а вот с маленькой я расстроилась. Хрипы в лёгких, мокроты полно, соплей полный нос и шишка огромная. Что удивительно, маленькая дала сделать с собой то, чего я не ожидала. Есть такой метод, когда одевают лошади на нос полиэтиленовый пакет, в котором трудно глубоко дышать, а через некоторое время снимают и в этот момент лошадь делает глубокий вдох, на котором доктору слышно всё-всё. Я думала ребёнка этого сделать не даст - дала, даже не удивилась! Вердикт доктора, что кашель от мелкого и пыльного сена (учитывая, что закашляли ещё только что уехавшие с Коломны Хабро и Ажурная).
В общем, назначили нам тромексин, который тоже надо было добыть и привезти. А на поездки в Коломну всегда уходит целый день. В итоге, почти весь свой отпуск я и прокаталась туда. Всю неделю нервничала, маялась, хотелось немедля к ним. Поскольку Хомяка я изначально ставила в Коломну временно, пока в Гее с левадами не разберёмся, я решила не тянуть и привезти уже сейчас, причём обоих (левада будет готова уже в конце мая), погуляют пока по 2 часа, буду мелкую в бочке гонять дополнительно.

28, 29 и 30 числа были ужасно суматошными. Где-то за неделю до того пришла информация, что у Лены-Дикой, которая предоставляла передержку Дракону, закрывается конюшня и они съезжают. Мы связались с хозяйкой, обсудили и спросили что она думает по этому поводу. Потому что если Дракон упадёт на нашу голову надо как-то к этому во-первых подготовиться, во-вторых ей надо будет коня тогда нам передать чтобы мы его уже пристраивали. Просили не тянуть с решением. 27 поздно вечером хозяйка мне позвонила и попросила забрать коня. А 28 позвонила Лена и сказала, что вывозить надо 29 (я была в полной уверенности, что до 2 числа они там, не помню правда кто мне эту дату озвучил).
В общем, весь день я звоню всем знакомым коневозам, ищу кто его отвезёт. Заодно ищу кто отвезёт моих 30. Никто не может. Звоню Паше в МАК (который теперь МОК). О счастье, у него есть 1 свободная машина! И Дракон, как крутой будет переезжать на Хаммере. Звоню Кириллу, договариваюсь сколько и кого мы везём. В этот же день получаю информацию, что нам ещё передают Ёжика. Голова взрывается от количества вопросов, которые надо срочно утрясти. А всю дорогу у меня не умолкает ещё и рабочий телефон. Ладно, ничего, управилась. В 10 вечера все вопросы по Дракону были улажены и даже повезло найти 5-местный коневоз на 30 для остальных коней (спасибо, опять же, Паше!). И тут до меня доходит, что не решён вопрос оплаты коневозов, т.к. когда будут перевозить Дракона я буду на работе и деньги передать не смогу, да и при подсчёте наличности ЭХ и того, что мы должны при переезде закрыть в Коломне получается острая недостача средств. Звоню Паше и он соглашается на оплату по безналу (как раз на счету есть нужная сумма). Ещё Марина, которая забирает Грушу с Кудесником себе, обещала покрыть постой их обоих, т.к. вывоз планировался на середину апреля. Прыгаю просто до потолка - всё складывается. В итоге, правда, накладки всё равно были - с Мариной не пересеклись (я не могу теперь до неё дозвониться), машину свою я в сервис должна была сдавать вечером 29, перенесли на утро 30. 29 же вечером утрясаю с Орлово последние вопросы по Челноку и Ёжику.
30-е. Рано утром выметаюсь в сервис, попутно залетая в гараж за колёсами. В сервис в итоге прибываю на час позже, чем рассчитывала. Не беда, коневоз согласен чуть передвинуться. В пол11 на шоссе Энтузиастов встречаюсь с Левиным, заезжаем за коневозом и двигаем в Коломну. Дороги - мрак, дачники уже повалили. Прибыли в Коломну в половине третьего только. Пока рассчиталась за коней (вышла всё равно в минус :( отдавать за ЭХ пришлось из своих), пока ветеринарку подвезли, пока шмотки погрузили, которых почему-то оказалось много. На удивление быстро погрузились - Хомяк-то всегда грузится на 5+, а вот маленькую мы при первом переезде грузили 2 часа и запихнули в итоге только под рометаром. Полька была молодцом, она постояла перед трапом, потом ей переставили 2 ноги на трап и дальше она уже пошла сама. Годовичок-Челнок и то дольше грузился.
Половина четвёртого, тронулись. По дороге соображаю, что мост через Москва-реку на бетонке закрыт для грузовых машин, а нам надо в Загорново за Ёжиком. Звоним Петру в Загорново, он рассказывает как проехать через Воскресенск. Едем. В Загорново приехали только в 6 вечера, быстро догрузили Ёжика и поехали в Орлово. Ехать решили через Жуковский, потому что, опять же, закрытый мост на бетонке мешает. В Орлово прибываем в 8. Выгружаем Ежа, прихожу за Челноком - этот выходить не хочет. Ни тпру, ни ну, никак. Выгоняли метлой, и то не сразу. Быстренько заглядываю к Бесятам и Дракону. Дракон ужасно дышит, Таня спрашивает нет ли у меня чего с собой для капельницы, но у меня только Сульфокамфокаин. Таня обещает порыться в своих запасах и уколоть его чем-нибудь сама. Я же бегу в коневоз и мы едем дальше.
Впереди МКАД, на котором мы ожидаем пробки. Удивительно, но нам ооочень повезло и по внешней стороне МКАД мы пролетам без заминок. Только Ленинградка стоит. Через Куркино было свободно, но у ИКЕИ на кругу пробка всё же была. К тому моменту мои бедные лошади уже устали и на торможении начинали топотать. Но проехать в пробке круговой перекрёсток по-любому быстрее, чем Ленинградку от кольца. В итоге в 10 мы-таки добрались до Геи. У маленькой даже не возникло вопросов на входе в конюшню (там маленький пандус), она послушно вошла, прошла по проходу до своего денника и накинулась на сено. Хомяк же вообще пришёл как к себе домой.


Вчера я с утра понеслась за машиной, которую уже покрасили и сделали фонарь, а также переобули. В 12-13ч. у нас должен был быть рентген. Мне снова повезло и с Варшавки до Химок я долетела за час, попутно встретившись с Леной и передав деньги на выкуп ещё одной лошади через ЭквиХелп.
Осташев приехал ближе к двум. Послушав ребёнка он сказал, что лёгкие уже чистые и посоветовал просто мочить сено, а грудной сбор кушать полезно даже здоровым для профилактики. Шишку "сфотографировали". Деточка только с согнутой ногой не сразу согласилась стоять. Но уговорили в общем-то без проблем. Вечером доктор по снимкам сказал, что всё чисто и можно не волноваться - это кожный нарост после травмы, рассосётся со временем.

Пробовала детей гулять. Как-то совершенно не сомневаясь выпустила Польку к Астре. Маленькая чавкает всем, а Астра её принялась сразу строить, с крысой бросается, зажимает в угол и бьёт. Была уволена. В итоге всё равно самая лучшая нянька это Хомяк. В нём можно быть уверенной на 100%, что он никогда не ударит. Он, правда, козявочку строит, делает ей рожицы и покусывает за попу :)
Наснимала ооочень много фото, выложу уже вечером.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Да, сколько суеты!
Но ты молодец, со всем управилась :)
Давай фотографии!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юль, поздравляю с переездом.
Я хотела тебе сказать, чтоб ты здороье берегла коням, но оно все само хорошо получилось. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Я уж начала волноваться :roll:,куда пропала.Ну с переездом,жить вам там долго и счастливо :) .
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Хто-то тама фоты обещал однажды вечером выложить)))) 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Дааа, Юль, ну и деньки у тебя были...
Поздравляю с переездом. Чтобы вам хорошо стоялось на новом месте :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

спасибо всем за пожелания :)

kaa написал(а):
Хто-то тама фоты обещал однажды вечером выложить)))) 8)
ага, хто бы говорил :mrgreen:

ооох, вообще оказалось так сложно добраться в выхи до компьютера - жуть :) все дни с хвостатыми, обустраивала. Освоились уже. Два дурачка, друг без друга не могут. Но если мелкую увести Хомяк просто носится, а если Хомяка из левады первым убрать, мелочь доводит себя до мыла и ещё и ноги в забор пытается засовывать.
Зато как они кричат друг другу, как приветствуют :) Настоящая дружба :)


Кстати, маленькая уже меньше кашляет - травки работают. Хотя гуляет сейчас всего по два часа, т.к. левада пока только одна.



Ещё вот прошу маленькой помощи - у кого-нибудь может есть контакты. Мне нужны стройматериалы на леваду (17 6-метровых брусов и 35 доски 40мм, в кубометрах это всё получается чуть меньше 4-х), может кто знает где дёшево. Если ещё и распилят бесплатно или недорого - доставим сами.

И ещё попросили помочь с телефончиком отрубей. На Истре сейчас их почему-то нет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Юль, тебе на всякий случай телефончик ещё одного коневоза - 2-х местный прицеп Максимус, тел. 8-906-749-32-59 Екатерина. Как правило свободен, поскольку у Кати перевозки как подработка, но возит она давно, много и качественно )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

спасибо, Насть. А где у них коневоз стоит территориально?
 
Сверху