Хомячок

Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

А знаете, ресторан при конюшне, совсем не бесполезная штука. Особенно когда муж с ребенком начинают дружно ныть, что холодно, скучно и ваще жрать охота :lol:

Кобыла - дрянь :twisted:. Опять воюет с коноводом. Старая песня - визжит, швыряется и ссытся.
Коновод с такой клячей иметь дело не хочет. Я - ужасе. Потому что ездить к этому животному эври дей никак не входит в мои жизненные планы и... вообще к хорошему привыкаешь быстро :oops:
Стали давать ей какую-то эквиминзовскую хрень, для вправления мозга кобылам "повышенной гормональности". В эффективность я не верю, но вдруг.
Дальше ректалить-узить-лечеить гормонами (если кто-нибудь в состоянии будет поставить диагноз и вылечить кобылиную подлость характера)? Как же не охота связываться... Я вообще лечить животных терпеть не могу.

На мягком, тяжелом железе лошадь бегает лучше - факт (правда, сегодня в поле я пожалела, что не пилям на нее надела).
В крытом делают грунт. Причем муж, который там был по дороге в ресторан :lol:, сказал, что похоже укладывают щепу :shock: , а сверху слой песка. Может он все-таки обознался, потому что щепа поверх еврогрунта - это как-то странно.
В общем крытый закрыт и даже под дождем все в открытом манеже. Открытый грунт - прекрасен! Ни намека на лужу.
Прыгать хочется, а :( . Здесь без тренера никто не прыгает, самой себе барьеры ставить и скакать - странно. А тренеру сейчас совершенно не до нас.
Может компанией кооперироваться как-то и друг другу палки поднимать, надо подумать.

В субботу катаюсь на манеже, наблюдаю краем глаза за конкурной тренеровкой. Барьерчики маленькие прыгают, но лошадка веселая, прошлым разом всадника красиво отправила через уши вместе с уздечкой.
"Интересно, вдруг еще какое шоу устроят" - думаю я и захожу на мааааленький чухонец. Ну 60 см наверное, невнимательно так захожу, не глядя. И ента рыжая жаба, вдруг пучит глаза на какое-то незнакомое ей заложение и... обносит. Я от неожиданности из седла-то и товось. Не до земли правда, еще веселее - на шею. И в таком виде, на глазах почтенной публики меня повезли к калитке (закрытой, по счастью) где мы благополучно причалили к ограждению.
Не жди от других шоу, а то сама его и устроишь, млин.

В субботу же я чуть не подтвердила на практике еще одну прописную истину про "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Искала дорогу в КСК Эклипс в городе-герой Вартемяги, да прощелкала козью тропу, на которую нужно сворачивать с асфальта. Нашла другую. Уточнила у мимопроходящих местных жителей где живут лошадки и... ага. На легковой машине, на ТАКУЮ "дорогу" я бы в жизни не сунулась. Вернулась бы. Или кинула машину и прогулялась пешком.
А так, ну мало ли какие дороги у нас к конюшням бывают. В общем, когда колея кончилась, мы с машином обнаружили себя в чистом поле между левадами и явно задним двором конюшни. Упс. В компании флегматичных лошадей в левадах, флегматичных конюхов и хозяйки конюшни, с многословными объяснениями, что нехрен ездить на машине по ее полям
(нехрен, кто бы спорил, но формально совесть моя чиста. Никаких запрещающих знаков там не было, а колея - была :mrgreen:)
В общем, как выглядит кск с фасада я так и не знаю, а жаль - хотеля глянуть, конюшня старинная явно.
Обратно, честно сказать, еле выехала. Когда субар начал в горочку рыть всеми четырьмя колесиками сырую глину (резина-то шоссейная) и сползать юзом в сторону (до кучи в сторону чего-то, напоминающего стационарную леваду... Я представила в красках, куда меня пошлют на конюшне, узнав, что я не только поехала по их полю, да еще и завязла на нем нах.
А идти больше все равно было бы некуда, потому что в этом районе только тренер мог бы меня выдернуть своим пикапом, а он в больнице.
Но обошлось, потихонечку выползли. Все-таки привод и понижайка - вещь (даром, что актуально бывает 3 раза в год).
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Дебри, такие Дебри :mrgreen:
Оказывается, торжественная транспортировка меня на лошадиной шее через манеж не только не осталась незамеченной... какое там. Это знаменательное событие всячески обсуждается на конюшне (видимо, каждый раз обрастая новыми подробностями) :shock:

Впрочем, Клава уже тоже лошадь известная. Это "та самая", которая в водилке ходит против движения. Ну нормальные лошади, когда на них едет большая черная резинка - разворачиваются и идут от нее. А вот некоторые "особо одаренные" бычат и идут напролом. Ну конечно интереснее чем тупо шагать по кругу бегать по всей водилке, особенно если там другие лошади есть.
Впрочем, в итоге, с помощью эл. тока и такой-то матери животное научилось шагать в шагалке как приличное :D

Открыли крытый и вечерам на открытом манеже вообще никого, кроме говноуборочного узбека. И это прекрасно! Прожектора, кстати, освещают открытый не хуже крытого, так что прыгать можно хоть в ночи.
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Дебри, такие Дебри
Оказывается, торжественная транспортировка меня на лошадиной шее через манеж не только не осталась незамеченной... какое там. Это знаменательное событие всячески обсуждается на конюшне (видимо, каждый раз обрастая новыми подробностями)

:lol: :lol: :lol: :lol:
меня всегда прикалывает как там толпа у забора собирается (ну или глаза из ресторана высовываются), когда кто-нить загадочный на осла садится
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Оказывается, торжественная транспортировка меня на лошадиной шее через манеж не только не осталась незамеченной... какое там. Это знаменательное событие всячески обсуждается на конюшне (видимо, каждый раз обрастая новыми подробностями) :shock
:mrgreen: маленький добрый мир :mrgreen:
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Чёртик написал(а):
меня всегда прикалывает как там толпа у забора собирается (ну или глаза из ресторана высовываются), когда кто-нить загадочный на осла садится
не, я понимаю, когда в конюшне 20 голов, 10 человек и все друг друга знают
но голов там сколько? 70? + бесчисленные приезжие
народу толпища всякого

то есть надо иметь недюжинную зрительную память, чтобы хотя бы своих запомнить и отличать загадочных от незагадочных :lol:
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Поехали в поля, в компании Любы и Гриши. Это хорошая компания, правильная.
Ветер теплый (удивительно теплая осень стоит :shock: ), трава зеленая, поле ровное - рысим рядом, болтаем.
Ну болтаем-болтаем, и тут я замечаю, что лошадко-то уже никуда не прет, а вовсе подпинывать приходится. И вообще рыло к земле протянула, пыхтит и потеет.
Спрашиваю у Любы, как она обычно работает: "Да немножко, 4ре круга рыси, 4ре галопа - чтобы продышался". А круг это стало быть периметр боооооооольшого поля.
Продышаааалась Клавочка за очередной скандал с коноводом :mrgreen:. Правда 4ре круга галопа мы не сдюжили :oops:, и моя спина в том числе. Только 2.5. Потом рысили и отдыхивались.
(а Гриша чиста заяц-энерджайзер, он с такой работы разве что слегка потеет - под седлом)

Следующий день, думаю, лошадка будет тихая и никакая. Я так точно была никакая. Поехали в манеж, как белые люди. Цивильно поработать.
Ох, хорошо, что крытый открыли и большая часть народа перебралась туда. Надо было на ней все 4ре круга по полю шарашить! А то вышли на манеж мы на рогах и понеслооооось (иногда натурально понеслось).
Да, был сильный ветер и флагштоки звенели. Да, вокруг манежа как обычно ходил специальный навозоуборочный узбек - с вилами, тачкой и бочкой. Причем узбек с каждый разом становился все страшнее :twisted:
Но, пля, это не повод таскать меня как флажок по всему манежу, да?
Например, работа на вольту через кавалетину. После первого прыжка я ее тормозила ПОЛНЫЙ КРУГ по большому дебревскому манежу. Оно скакало и абонент был временно не доступен, ваще.
Через час драки, дюлей и осаживаний через пол-манежа у меня видать от злости открылось второе дыхание и некоторый консенсус сотоялся. Мы как нормальные попрыгали кавалетину по вольту и даже прыгнули пару маленьких связок даже со стенкой. После прыжка бралась она конечно не вдруг, но хоть перестала переть в стратосферу.

Потом в нас въехал ребенок на поне :mrgreen: При том, что в большущем манеже мы были вдвоем.

А потом началось шоу "выйди из манежа шагом". То есть стоит мне направить лошадиные стопы на выход, как оно рысом туда радостно прет, да еще в галоп подняться порывается. Закончим, называется на хорошем. Я отворачиваю, торможу, осаживаю, подчиняю, делаю пару вольтов, перевожу в шаг, хвалю, поворачиваю на выход... и так 10 раз.
А надоело уже - сил нет. И так хочется свалить с этого манежа нах уже, что хоть слезай и в руках выводи. В итоге я забила на конец-работы-расслабон-свободный повод и коротким шагом, грозящим перейти в пассаж мы манеж покинули, слава Богу.
Не сообразила я ее задом заставить выйти, жопой вперед небось не попрешь.

Пилям надену, ох надеееену и шпорюги :twisted:
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Ещё в Гермесе Толстый очередной раз выдумал прикол КАК отлынить от работы! Надо пугаться!

У нас там в углу если помнишь КПП был и будка с собакой. Собака на цепи и цепь гремела.

и Толстый решил этого дела боятся... СИЛЬНО да так, что капитально мешал работе.

Я тоже пробовала различные варианты и по жопе надавать и осаживать и постоять там куском покормить и тд. - не помогало. Я злилась, просиходило это изо дня в день..

я решила вопрос по другому "Хочешь бегат и пугаться?" - вперед!

Отдала повод и выслала в галоп, вначале Толстый был счастлив! носился с козлопуками от собаки. В общем галопом скокала я минут 40... Первые 20 его перло.. потом начался включаться МОЗГ!!! и он уже начал переходить на рысь и прислушиваться ко мне, но не до конца так что я ещё минут 20 его мучила.. Пока он окончательно ко мне не прислушался! Тренировка, конечно, в минус...
Зато на следующий день, мне понадобилось всего 10 минут и Хан стал меня слушать ))
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Надо попробовать
то есть тупо шарашишь по кругу галопом, не обращая внимания на ужимки прыжки и прочие шараханья? пока не вернется мозг, а потом еще столько же - шоб больше не хотелось :twisted:
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Вспомнила :). Я жеж тут отпуском не хвасталась :lol:

Кипр. Чуть меньше месяца. Жили в Лимассоле (в квартире). Мотались по всему острову. Ребенку было 15 месяцев.
Кому интересно, про "Остров любви" - могу проконсультировать со знанием дела :)

Лошадей там не было, что к лучшему.
6230126484_91d66653f9_z.jpg


Коляску не брали с собой - только кучу шарфов :)
6228131244_70e2950977_z.jpg








Мое хенд-мейд платьице :) - гордюсь


Такие креативные люди живут в Лимассоле


Выходим из пены в бухте Афродиты


И муж с ляликом тоже выходят :)


Море в Лимассоле
6229610781_c569965250_z.jpg


Море в Айа-Напе
6228013868_4b9a1d6d4a_z.jpg


6227474825_895322cbab_z.jpg


Море в Пафосе
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Море в Айа-Напе

Наш пляяяяяяж ((((((((
*рыдаю*
Мы правда больше на другой стороне этого пляжа тусили. Но на скалах, которых у тебя за спиной тоже позажигали хорошо, не смотря на стррашных крабиков
Там круто
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Топик написал(а):
Надо попробовать
то есть тупо шарашишь по кругу галопом, не обращая внимания на ужимки прыжки и прочие шараханья? пока не вернется мозг, а потом еще столько же - шоб больше не хотелось :twisted:

Именно, что не обращаешь! Хочет бежать и убыстрятся и прыгать - вперед!

Прекращаешь на том моменте, когда лошадь к тебе вернула внимание (понятно, что к этому времени она изрядно устанет и максимум свой не покажет) т.е. не будет обращать внимание на раздражающий предмет, а только на твои команды.. ну может покосится одним глазом и сразу к тебе ))
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Прочитала все. Занятие называется: "Прощай, работа, в рабочее время", или "Привет, ноутбук, с собой домой" :)
Интересно. Спасибо.
 
Re: про младенца и ВЕ. Пауки в банке :). Погорельцы

Чёртик написал(а):
Море в Айа-Напе

Наш пляяяяяяж ((((((((
*рыдаю*
Мы правда больше на другой стороне этого пляжа тусили. Но на скалах, которых у тебя за спиной тоже позажигали хорошо, не смотря на стррашных крабиков
Там круто


И наш пляж тоже!!!
П.С. Увидела слово Кипр в названии и зашла)
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Добро пожаловать :)

В Айа-Напе мне понравилось море. То есть море там везде очень чистое, но белый песок смотрится намного выигрышнее вулканического серого.
А вот пляжи не понравились вообще :roll:. Их явно мало насыпали на такого большой город, народ буквально на голове друг у друга лежит.
Мы в начале на центральный пляж приехали и вообще обалдели - там не то, что ребенка выпустить, там плюнуть некуда. Под телами не видно песка и даже прилежащего газона.
Поехали на окраину... ну вот на этом хотя бы можно было пройти.
6227999998_505c2aa0b4_z.jpg


6227372731_6abb5bf9a8_z.jpg


6227985978_5a3c9ecd87_z.jpg


В Лимассоле (особенно в дальней части, в противоположную сторону от порта) пляжи гооораздо лучше - но серые.
6227626645_4434363e3f_z.jpg


6227653341_c5b20dc64b_z.jpg


:)
6228164182_fbd22b83a3_z.jpg


А это были наши "четвероногие" друзья
Киа Пиканта (адское ведро, движок 1 не ехал вообще, то есть вот пипец ваще не ехал. В горы ездили - подъем только на первой передаче, на второй уже просто катится вниз)


А вот это был клаааасные. чудовищно не практичный, зато какой фотогигиеничный!




 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

В Айа-Напе мне понравилось море. То есть море там везде очень чистое, но белый песок смотрится намного выигрышнее вулканического серого.
А вот пляжи не понравились вообще . Их явно мало насыпали на такого большой город, народ буквально на голове друг у друга лежит.
Мы в начале на центральный пляж приехали и вообще обалдели - там не то, что ребенка выпустить, там плюнуть некуда. Под телами не видно песка и даже прилежащего газона.

Ну это наверное и от сезона ещё зависит.
Мы были в начале мая, народу было конечно, но вполне просторно, вполне можно было вальяжно выбрать лежак, ну или просто на песочке приткнуться без проблем.
эхххххххх
x_1ecd8a68.jpg
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Мы были в конце июля. Жили специально там, на окраине. Проблема в том, что город изначально не предполагался как курорт, а был рыбацкой деревней. После того, как лучшие пляжи захватили Турки, пришлось переделывать все. Ну и еще там кроме пляжей же туча клубов..Айа-Напу называют 2й Ибицей. Поэтому я знаю людей, которые приезжая туда до пляжей вообще не доходили!)))) ...я не про себя... :lol:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Оля, Хан действительно может 40 минут без перерыва скакать галопом, и после этого остаться в добром здравии? Или это было небольшое преувеличение?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

Оля, Хан действительно может 40 минут без перерыва скакать галопом, и после этого остаться в добром здравии? Или это было небольшое преувеличение?

А что в этом странного? :shock:
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

В моем представлении реприза галопа занимает пять минут. На выносливой лошади - десять. Сорокаминутные резвые репризы - это норма для спортивной лошади?
 
Re: про младенца и ВЕ. Погорельцы. Cyprus

lovehorses2005 написал(а):
Мы были в конце июля. Жили специально там, на окраине. Проблема в том, что город изначально не предполагался как курорт, а был рыбацкой деревней. После того, как лучшие пляжи захватили Турки, пришлось переделывать все. Ну и еще там кроме пляжей же туча клубов..Айа-Напу называют 2й Ибицей. Поэтому я знаю людей, которые приезжая туда до пляжей вообще не доходили!)))) ...я не про себя... :lol:
Ну собственно весь Кипр изначально и исторически - это рыбацкие деревни и пастбища с овцами и пастухами :). Туризм и оффшоры у них относительно недавно стал развиваться (и значительно позже конфликта с турцией)
А естественные пляжи по всеми Кипру (что турецкому, что киприотскому) примерно одинаковые - вулканические, с серым песком.
В Айа-Напе же пляжи искусственные, насыпные. Видимо, рельеф местности и финансы не позволили насыпать больше, поэтому пляжей там относительно размеров города мало-мало. Но красивши с белым песком, это да.

В целом же на Кипре мне чего-то не хватает. Нет там ни обаяния старой Европы, ни экзотики восточного базара - просто деревня у синего моря :roll:

Эгоистка написал(а):
В моем представлении реприза галопа занимает пять минут. На выносливой лошади - десять. Сорокаминутные резвые репризы - это норма для спортивной лошади?
[/quote]
эээ, ну вот сдюшовские троеборцы разлива 80х годов рассказывали, что у них был обычный тренинг пол часа резвого (!) галопа по горкам. И это в довесок к манежной работе.
Сейчас не приходилось видеть, чтобы кто-то часами шарашил по полям, но часик работы на галопе - с прыжками, в манеже. Да, для лошадей в тренинге это не проблема.
 
Сверху