Хондроитин-глюкозаминовый комплекс - пойдут ли человеческие БАДы лошади?

Блин, неужели ничего более бюджетного не найти?

Знаешь, я в свое время в каком-то магазине спортивного питания видела тупо в порошке отдельно чистый глюкозамин и отдельно чистый хондроитин. Вроде получалось немного дешевле, чем подкормка, но что-то я тогда на эту тему особо не заморочилась, решила, что могу и подкормку купить :))) А сейчас мож и имело бы смысл, только я уже не помню, где я это видела, в основном таблетки продают
 
А сейчас мож и имело бы смысл, т
Спортивные порошки тоже в массе своей импортные, поэтому, думаю, они также подорожали. Но за идею спасибо, посмотрю. Нам походу принимать пожизненно, поэтому надо находить варианты. Напишу в теме Дикого медведя, может, они выпустят подкормку?
 
Идальго скоро выпустит аналог Страйда. в пакетиках. Может, уже выпустили.
 
Спортивные порошки тоже в массе своей импортные, поэтому, думаю, они также подорожали. Но за идею спасибо, посмотрю. Нам походу принимать пожизненно, поэтому надо находить варианты. Напишу в теме Дикого медведя, может, они выпустят подкормку?[/QUO
Артры на полгода курс на лошадь выходит 13500 месяц назад прикидывала по цене И это не БАД
 
А какие у них показатели хондроитина и глюкозамина? Помню была дискуссия на форуме и писали, что у них маленькая дозировка.
 
Сори, пишу урывками ))) Значит так состав Артры по 0,5 гр хондроитина и глюкозамина в таблетке, на лошадь весом в 800 кг я по опыту даю по 8 табл за раз
курс первые 21 день по 8 табл 2 раза в день далее до полу года 1 раз в день 8 табл
 
Сори, пишу урывками ))) Значит так состав Артры по 0,5 гр хондроитина и глюкозамина в таблетке, на лошадь весом в 800 кг я по опыту даю по 8 табл за раз
курс первые 21 день по 8 табл 2 раза в день далее до полу года 1 раз в день 8 табл
Ага, тогда получается первые три недели по 8 гр хондроитина и 8 гр глюкозамина, а потом по 4 гр того и того. Нормально. И при этом 14 тыс на 6 мес, т.е. по 2300 руб примерно в месяц - очень неплохо. Посмотрю сейчас их сайт, спасибо.
 
я бы не рекламировала результат больно хорошо , так 14 т это на зверя весом кг 400
 
Спортивные порошки тоже в массе своей импортные, поэтому, думаю, они также подорожали. Но за идею спасибо, посмотрю. Нам походу принимать пожизненно, поэтому надо находить варианты. Напишу в теме Дикого медведя, может, они выпустят подкормку?
Как только я начала читать эту тему, мне сразу куча контекстной рекламы по человечьим хондропротекторам стала высвечиваться. :)

А про хорсеветовский Суставет кто что скажет?
http://horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-sustavov-i-svyazok/sustavet-1-5-kg/
Состав: Глюкозамин 100 000 мг
Хондроитин 20 000 мг
Желатин 400 000 мг
Метионин 2500 мг
Глюкоза 477 500 мг
Способ применения и дозы: пони 15 - 25 г., в зависимости от веса животного; лошади 40 - 60 г.
 
А про хорсеветовский Суставет кто что скажет?
http://horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-sustavov-i-svyazok/sustavet-1-5-kg/
Состав: Глюкозамин 100 000 мг
Хондроитин 20 000 мг
Желатин 400 000 мг
Метионин 2500 мг
Глюкоза 477 500 мг
Способ применения и дозы: пони 15 - 25 г., в зависимости от веса животного; лошади 40 - 60 г.
Вот паразиты, почему не пишут, на какую единицу измерения это? На 100 грамм, на 25 грамм, на 50 грамм? Как считать?!
 
Полагаю, что на килограмм. Соответственно на дозу - мало, особенно хондроитина. Желатин - вещь спорная, глюкоза - наполнитель, метионин... не повредит, но и не поможет, т.к. его тоже очень мало.
 
Полагаю, что на килограмм
Если на килограмм, то очень мало. Но в фармацевтике, честно говоря, на кг никто не меряет. Очень странно. С другой стороны 100 000 мг это 100 г, 400 000 мг это 400 г, получается на килограмм. Это ваще тогда ни о чем.
 
Ну в гелапони артро тоже дозировки мизерные получаются. Тотже
коллагеновый гидролизат в день 30 гр. Витамин Е 4000 мг на 1 кг - это всего 4 гр на 1 кг. Витамин С - 5000 мг на 1 кг - 5 гр на 1 кг.

В хондро тоже маловато получается. Во флексиджойнт больше. (в жидком)
 
Я пошарила по сети: спортивные добавки для людей получаются дороже подкормок, препараты для людей - некоторые тож на тож, некоторые дороже. Артру можно купить с истекающий сроком годности и тогда будет дешевле и эффективнее, но в объемах на лошадь, надо будет ездить по нескольким аптекам и искать. На aptekamos.ru можно посмотреть цены. По итогу самое адекватное - брать Флексиджойнт, я только пока не решила, жидкий лучше (мы всегда жидкий брали) или сухой.
 
Сверху