Хрюша или похождения фриза в России

Супер.
Жужа я думала я одна такая больная орловцами, может через годик куплю себе. Мне мои друзья рысачники рекомендовали за орловцев в Хреновский ехать. :)
 
Юль!!!!!!!!!
а я то думала, что я одна такая больная :lol: на голову лошадьми.... лошадьми на голову.....
какая же ты молодца!!!!!!!!!!!! привезла таки красавицу!!!!
пиши почаще и побольше фоток :wink:
 
:shock: :shock: :D :lol: :lol:

a_943bcf.jpg


как ужасно приятна такая реакция, я даже не ожидала!!! Спасибо!!!!

Клятвенно обещаю сегодня ночью - завтра днем выложить еще фото и обновить дневничок!

А пока собираю чемоданчик и бегу в аэропорт, чтобы скорее прилететь домой!!!! :D


a_591458.jpg


до встречи!

обязательно расскажу обо всех своих любимцах!!!

до встречи!!!


***под гул турбин самолета....
 
Ой, какие красавцы!!!
И дневник приятный, и фотографии замечательные!

Лулу, скажите, а фризы все такие высокие, или Ваша Хрюша исключение? :)
 
ну, скажем так, это редкий рост для фриза....:)

но я в нее что смогу затолкаю чтобы она еще выросла, они вроде до 6-7 лет растут.. :lol: :lol: :lol:
 
оооо, Юлич :))) здарофф :))) какой пользительный отель попался и насморк вон не всегда вреден :)))
 
Black Unicorn -oops, ошибаетесь!! фризы ВСЕ с ярко выраженными гривами и хвостом. Барокко -это лошади более короткого упряжного типа, некрупные, с более короткими ногами каретным ходом и крупной высоко поставленной короткой шеей. Волнистость гривы тут роли не играет, так как их плетут в косы обычно
, за то что барокко-это фризы упряжного типа мне говорили, просто еще оговаривались, что барокко более волосатые, что ли.
А 168 для фриза это вообще многовато!По крайней мере для тех же, барокковых. :lol: Не
 
я, конечно, не Лулу, но влезу - можно?, уж очень лошадей этих люблю :oops:

Фризов относят к группе пород "барокко", в которую входят также андалузцы, лузитано, липпицаны и кладрубы. Насколько я понимаю есть два подтипа породы - традиционный каретный, такой "черезмерно декоративный":roll: , что ли и более крупный и "простой" спортивный.

Юля, с началом дневника, действительно интересно и фотки обалденные, особенно предпоследняя - СУПЕР! Такая пучеглазка :shock: :D Что вы с ней сейчас делаете? Как она к вам относится? А почему в России не искали фриза? Или у нас не такие - в том же Карцево, под Омском что-есть? Из Франции оказалось легче привезти? Или там дешевле?
 
Насколько я понимаю есть два подтипа породы - традиционный каретный, такой "черезмерно декоративный" , что ли и более крупный и "простой" спортивный.
Вот!Что я пыталась сказать!Я еще года полтора назад связывалась с какой-то голландской конюшней-заводом фризов, непомню уже какой, так там мне как раз и говорили, что барокко более нарядные такие и фото показывали примерно вот таких фризов
bs_smlatestand_2.jpg

bs_smlatepose_2.jpg

Лулуждем новых фотографий и отчетов о кобылке.Блин, какое ж она все таки чудо!Заразила же ты меня опять повышеной фризоманией!Все, пошла и себе выбирать... :lol:
 
что обещала:)

:D Итак!

Как и обещала, представлю своих любимцев!
Сразу оговорюсь, что все фото, кроме Хрюшиных сделаны Александром Кочетовым.Фото двухлетней давности, то есть все подросли и окрепли:)

Итак:

Кобыла Фуга она же Маня она же Мартышка.
9 лет.Характер нордический. Не замужем
:lol: Гунтер, чк+ упряжная. Купила ее в год, растила-учила-кормила-любила сама. Бежим МП :roll:
679-6638.jpg


679-6640.jpg


679-6638.jpg



Серый, он же Семен, он же Адмирал:lol: :lol:. Бежит ...к дому.
Орловский рысак. 10 лет. Нежен, увлекается женщинами и любит вкусно поесть. Характер вспыльчивый. Не женат :lol:

679-6679.jpg


a_b8013c.jpg


:
679-6672.jpg


Париж, он же Кондитер.
Тракено-венгр. Сколько лет не помню, надо посмотреть, вроде 7 :lol: :lol: . Умеет МП и готовится к СП.
Нежен, неустойчив к сладкому, любит женщин. Характер упрямый, волевой.
НЕ женат.


a_d21469.jpg


a_725672.jpg



Вот эти товарищи ярко выраженным образом сидят на моей шее, болтая копытами и время от времени целуют меня в темечко приговария : "Да лааадно! Мы ж тЯ любим!!!" :lol: :lol
 
а теперь -про Хрюшу!

Значит, так:

будем считать это приложением к превой странице дневника :lol: :lol:

Это вот ЭТО я увидела в полях:)))

a_48378a.jpg


это вот ЭТОТ чудный фермер в сапогах жевал картошку:))))) :lol:
это вот так она выглядела сначала, это вот ее я полюбила :lol:

a_ac8a5c.jpg



а ВОТ ТАК она выглядела уже через недельку у моих голландсикх друзей


a_b3a283.jpg


Вот так она сама собой мне хвасталась и я упала к ее ногам окончательно :lol: :lol: :lol:

a_5dc9d8.jpg


a_4700c1.jpg



Как правильно было отмечено, "спортивный тип" фриза.

а ВОТ ТАК выглядят и бегут типичные барокко фризы:

a_3a5c40.jpg


то есть выше колени, выше голову...
 
Так вот по какой лошади я сохла когда фотки на Эквистериан появились (шикарный орловский рысак, да еще уздечка на нём очень красивая).
Да большая у тебя семья. Ну круто. :lol:
 
Париж вообще офигенный!!!балдею... :shock: Ну а Хрюша вообще вне конкуренции... :D
 
Сверху