Хроники хроника, или жизнь на 11 трен. отделении

Манюнь! Фотки просто супер! Такая подборка классная! Особенно с вылизывающей себя лошадью! Не лошадь, а кошка! Не рыба, но лошадь! А кошка так и вообще пришла рыбу ловить, но у нас как всегда - на заборе (не, на двери) написано Рыба, а за дверьми - лошадь :mrgreen:
А грязевые ванны сейчас везде актуальны, да-да-да! Бяша ходит по леваде сплошным куском грязи, но довольнючий такой! Вот овсом его не корми - дай вываляться в жирной жиже. У вас там, я вижу, тоже таких "чистюль" хватает.
 
та да:) у нас на заборе написано ... МИР, а за забором дрова ;-)

спасибо, я старался.... :oops:
ох...с грязевыми ваннами это паника, многие лошади дай волю, на коленях заползать будут!! Тем более по нынешним погодам они стоят большую часть дня... кормежку хоть и урезают, но не на много... энергии много. В общем по левадам сплошные козлопуки.
 
Избыток энергии - это да! Плохо, когда лошадям приходится целые сутки маяться в замкнутом пространстве. У нас, вот, целый день выгуливаются, хоть и без нагрузок, а в леваде редко когда бегают - в основном бродят степенно в поисках чего-нить интересного.
Напишешь отчетик потом, как прошли Большие?
 
Ну, у этих с времяпровождением в левадах проблем нету. Они там носятся...гулять то всего час, ну если повезет, два.

Обязательно, надеюсь получиться пару фоток сделать....
 
так.... как можно было догадаться, меня увлек реал. Но пора и честь знать и хоть пару слов написать. Будем порядочными и продолжим вести хроники 11 т.о.
Пытаться вспоминать что происходило за этот, довольно таки длительный период - занятие тяжкое и ленивое. А так ак конюшня это не место где все однообразно... есть о чем еще рассказать.
0_7f563_8c50476b_L.jpg

К примеру проходил недавно один большой Приз Богдана Хмельницкого откр. 4-х лет и старш. Возр. 4800м ... туда тянули кобылу Калугу(Географ – Карменсита. Дубровского кз) 2006 г.р.. Она поставила рекорд Украины с резвостью 6.41,3 .
0_7f568_2827e940_L.jpg

Еще один рекорд Украины этого же приза поставил жеребец ПЕРМЯК (Кипр – Поговорка. вл.ПР «Рода», рожд. в Дубр.кз) г.р.2005 с резвостью 6.42,2 как лучшая резвость приза. Он всю дорогу вел
0_7f562_8b5be03e_L.jpg

Вот он красавец:) в руках Паши Мицкевича
0_7f566_35193dc4_L.jpg


По порядку - Пермяк, Калуга, Гончар, Чаривный

К примеру, привезли нам малышей. Смешные, разговорчивые и очень общительные.
Кстати о малышах, в прошлом году на дорожках ипподрома был замечен вот такой жилец

чье фото к сожалению не помню...

Еще мною была замечена вот такая вот очаровательная леди. Она покорила мое нежное сердце:)
0_809fc_b3324378_L.jpg


Да, думаю все прекрасно понимают... что не обходится без всяких неприятностей, правда? ну вот...у меня сегодня на дорожке в качалке лопнула рессора:)
Ну и на последок....

«Это не шахтер из забоя вышел, это рысачник с дорожки съехал» на Яндекс.Фотках
 

Вложения

  • жеребенок на киевском иппо.jpg
    жеребенок на киевском иппо.jpg
    130,6 KB · Просмотры: 887
Маш, а очаровательная леди, покорившая нежное сердце рысистого шахтера, она кто и откуда?
 
0_81d67_b8bb29e1_L.jpg

0_81d66_a6b901f1_L.jpg

Это Ева. Стоит она на прокатной конюшне. Говорят раньше была конкурной, и прыгала около метра. С трудом вериться, ибо лошадендус монументален:)
Больше, к сожалению, о ней ничего мне не ведомо :(
 
Ой, какая бочечка на ножках :mrgreen: Какая холеная и толстая попааааа! А то, что метр прыгала, то неудивительно. Я тут прочитала недавно, что рекорд по прыжкам в высоту 2,47 см был установлен капитаном Альберто Ларрагибелем Моралесом на 16-летнем мерине чистокровной верховой породы по кличке Уасо ("Ковбой") в Вина-дель-Мар, Сантьяго, Чили, 5 февраля 1949 года. Как представишь эту высоту, вообще не верится, лошадь со всадником на спине может преодолеть такую высоту. А вот, поди ж ты...
 
Реал отбирает все силы и мысли. Не удается сосредоточиться и выползти сюда и писать отчеты...
Обещать исправиться не буду, но зато выложу пару фотографий с проминки:
0_86d5f_cc7dd48c_L.jpg


«Проминка:)» на Яндекс.Фотках
Жаль достать в оригинале не удалось, а автор фотографии "слегка" обработала фотографию...но все-равно спасибо Гале за фотки:)))

На фотографии начальник А.М.Скворцов на Родомире (если не ошибаюсь), и я на Конгрессе
 
Реалистка ты наша! :D
Как там крыша в отделении ремонтируется? Или воз и ныне там?
 
Воз не только и ныне там, но и не пытается сдвинуться :) дожди начались....холода:)
В прошлое воскресенье было закрытие бегового сезона. То есть бега будут, но большие призы будут только уже в зимнем сезоне.

«Закрытие сезона. Старшаки» на Яндекс.Фотках
Выиграл Гексан, в руках наездника первой категории Павла Мицкевича
А еще было :not: мегадейство - скачки
Качество....эмнээээ качественное :cry:
Фото со скачек:

«Скачки!» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/556643/

«Поскакуны» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/556637/

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/556659/

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/556662/
А скачки устраивались изза вот этого...эмнэээ..мега крутого жеребчика арабской породы, купленного за стопиццотмильйонафденег

«Тот самый араб» на Яндекс.Фотках

«Араб» на Яндекс.Фотках

«"летят" "шустрые" арабы» на Яндекс.Фотках
А вот так смотрится иппо последними осенними деньками

«Осенний калейдоскоп» на Яндекс.Фотках
А это наши бабоньки двухлетки в леваде:)

«Эхъ, бабоньки, и где оно наше - бабъе - лето!?» на Яндекс.Фотках
На водилке грязно, приходиться водить лошадок....

«Лошадки шагают после приза» на Яндекс.Фотках
 
Ага! Дошли все-таки ручки фотографии-то разобрать! Вот это дело!
На ипподроме, как всегда грязотища... Причем не только на дорожках, водилках и в левадах. Даже на асфальт умудряются натянуть грязищи.
Скачки выглядят довольно уныло. Уж не знаю, стоит ли тот араб денег за него заплаченных, только странно, если не сказать нелепо, выглядит араб, из-за которого столько шуму на таких вот дорожках. Впрочем, как и все в нашей безрадостной ...
А с крышей - это вообще грустно. Я надеялась, что хоть что-то уже с ней сделали.
 
Ой, этот Астуро (сер. араб. жер. 4х лет) вообще уныл и печален. Даже если вот глянуть на то как скакали бывшие рысаки... то это намного больше похоже на то, что принято именовать скачками. А арапчонок бежал каким то кентером... к тому же с ним в забеге было всего два соперника :) :lol: А они его готовят к чемпионату Европы..он там будет позор...эмнэ.. представлять Украину
c85e460681b0.jpg

Вот немного получше кадр. Кстати, меня искренне возмутило, что ВСЕ жокеи участвовавшие в скачках..(называли их там и мастерами... и какими то там категориями величали) скакали на каких то не скаковых седлах, у одного вообще пробежное было, + стремена какие то эмнэ длинноватые для жокеев, не?
Ручки бы, может и не дошли...но меня заставили :oops:
Хы...грязища это да. Собственно как всегда в межсезонье:) А крыша...эх...это больная тема. Но хоть розетки и свет сделали...а то кроме отсутствия воды, еще и света на конюшне не было
 
Ну, на счет седел и стремян не знаю, может, у них там старые седла, совдеповские еще? А на Чемпионат европы по чем они его готовят - по сглаким скачкам или по пробегам?
 
Хы, ну, знаешь... собирались со всей Украины на скачки в честь содружества с арабскими странами..могли б уже седла подогнать. А про стремена... если я правильно понимаю что либо в скачках - они должны быть короткими. а тут...хыхыхых

Готовят к скачкам ессно. пробеги нене оно типа скаковое! Чтовы-чтовы
 
Знаешь, я уже вообще ничего в нашей действительности не понимаю. Лучше бы ипподром в порядок привели. :roof:
 
Ушла пацтол от прочтения только заголовка! :chaw:
Коментировать в статье можно каждое слово. Даже сомнение закрадывается - а не специально ли статья так безграмотно написана. Ну так, для себя, чтоб поржать.
Особенно порадовали парнокопытные на службе в первом оперативном полку - то ли действительно, полицаям коней мало и они на парнокопытных пересели, то ли копыта парами считали - ну, передняя пара, задняя пара (как колеса у машины). Если запаски нет - все, значит парнокопытное. :aplod:
 
Да я сама рыдала и истеричила пока прочла до конца. Аффтор (кстати неизвестный) жжот, так сказать, пеши исчо!
 
Сверху