Хроники хроника, или жизнь на 11 трен. отделении

Итак. Если кому еще интересно, сообщаю свежие новости из жизни хроника...
Поездка на Западную Украину, затяжная болезнь, все это на долго выбило меня из жизни родной конюшни. Но вот, только почувствовав в себе достаточно сил и здоровья, ессно, первым делом помчалась на ипподром.

«Осеняя конюшня» на Яндекс.Фотках
Начальник в отпуске. На отделении тишина и медлительное спокойствие. Сегодня бегов не было, и будут ли на следующее воскресенье - не ведаем. Воду наконец то дали, но у нас не бывает все хорошо и без скандалов. В этот раз директор учудил замечательный указ о запрете работать лошадей заводов-должников. Если увидят на дорожках сотрудников которые работают - уволят. (поэтому любители на расхват :roll: на них приказ не распространяется).
Вчера привезли овес... :cry: пичальиуныние. Это на половину кукуруза, на треть какието семечки... и еще и солома. Но и такой - спасибо.
Ну да ладно... не будем сгущать краски...приступим к позитивной части нашего повествования. Изза своего здоровья, не решилась ехать на дорожку, боялась замерзнуть...чай погода у нас не летняя уже.

«С первым снегом!» на Яндекс.Фотках
Вчера выпал снег... В общем я пробежалась по ипподрому во время работы...
Несколько водилочных конепортретов:

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576980/
Кобыла Алания

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576981/
Подшивка

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576978/

«Биплан с его милыми ушками» на Яндекс.Фотках
Милые дети (с), обратите внимание на уши этого замечательного двухлетнего жеребчика по кличке Биплан

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576977/

«Сократ-покусун» на Яндекс.Фотках
Это самый кусючий жеребец на нашей конюшне - Сократ.

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576976/
Чилаверд, сын Вертепа. Сегодня кстати заездили. Пошел аки всю жизнь ходил.
Ну и естественно, работа...

«Рысачьи посадки» на Яндекс.Фотках
Уподобившись французу Жану Мишелю Базиру тетя Люда решила пошалить:)
Дядя Коля тоже шалил, но я не успела сфоткать :cry:

«Маховая работа.» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/576979/
Лена машила французскую кобылу Соломею

«Снег» на Яндекс.Фотках
А потом пошел снег...

«Дядя Коля машит кобыл» на Яндекс.Фотках
В общем... надеемся на лучшее... и я очень-очень надеюсь на то, что скоро мне снова удастся сходить туда....ведь лошади...это болезнь, которую не вылечить лекарствами:)))
 
Нда... Не все спокойно в датском королевстве. Что ж так не везет ипподрому с директорами? Мне вот интересно, если он поувольняет все наездников, которые будут нарушать его запрет работать лошадей заводов-должников, то кто ж тогда работать на ипподроме останется? Я что-то не замечала километровой очереди профессионалов-рысачников около отдела кадров...
 
Не то слово не спокойно...народу выхода не остается... не работают.Сидят по конюшням, конюшенной работой занимаются..ее ведь тоже хватает... Мы вон окна клеенкой закрывали..дабы не дуло и не текло...
r@kita написал(а):
Я что-то не замечала километровой очереди профессионалов-рысачников около отдела кадров...
Не только профессионалов, но и любителей кстати тоже...
более подробновыборочные новости про иппо http://trotting.forum24.ru/?1-15-0-00000209-000-120-0-1321029063
 
Ах да! :roll: совсем забыла, я вчера ездила без седла на корде на кобылешке, которая только третий раз ходила "под седлом" :lol: Причем этот третий собственно и был моей попой
 
Ох.. та то что без седла, то , в принципе, благодаря тебе уже не ново. Самое интересное было в том, что кобыла боится момента когда на нее громоздятся. Поэтому перед тем как на нее сесть, мне пришлось с пол часа вокруг нее прыгать скакать и всячески объяснять Гвардиоле (так зовут кобылу, она сегодня-завтра уходит в завод. Хоть папа у нее и Вертеп, но никакая оказалась), что эта толстая тетка (в смысле я) псих по определению. :lol:
Реально пришлось вести себя как при заездке. сначала просто прыгала рядышком, потом руку на спину положила, еще спустя какое то время закинула руку на противоположный бок. Стала как бы запрыгивать на нее... в общем.. пыталась как-нить приучить к таким телодвижениям несчастную кобылешку. В результате этих телодвижений было выбрано время и меня хрупкая девочка попыталась подкинуть на спину кобыле. Ах, жаль не было видеокамеры заснять это действо. Девочке удалось не очень сильно меня подкинуть, и я каким то чудом умудрилась закохтится за спину лошади. Повиснув как мешок седельный с какой то тяжелой кладью, (не буду настолько самокритичной и не буду говорить что выглядело это со стороны аки мешок с гАвном) Кобыла присела от ужаса (и веса), стояла дрожа всем телом, а я в это время плавно пыталась развернуться из положения ПОПЕРЕК в позицию ВДОЛЬ, и мЕЕЕЕЕЕЕЕдленно перекинуть через спину ногу. Правую. Мне это, на удивление, удалось. Дальше около часа на корде, шагали. Попытались порысить. Но не сильно - кобыла зажалась страшно, ощущения сидения на заборе имели место быть, а не было даже вальтрапчика, да и нагружать напряженную спину молодо кобылешке мне не сильно хотелось. Да и ты ж знаешь как я езжу :roll: мне только таких экспериментов не хватало. Но надо отдать должное к концу этих занятий расслабилась не только я, но и кобыла.
Вот кстати Лена мне сватает Биплана заездить, думаю после какой то маховой попробовать...
 
О! Заездка! Попробуй, но будь осторожна! Хоть после маховой лошадь и будет подуставшей, но иногда такие кренделя попадаются! Главное, не спеши. Если жереб будет сильно противиться, не торопись садиться на него, возможно это произойдет в следующий раз, или через несколько раз. Главное, чтобы лошадь рядом с тобой не ощущала дискомфорта, что бы ты с ней не делала!
 
Та да, я уже пронаблюдала достаточно заездок... так что...бум надеяться немного опыта набралась.
А спешить я и не планирую. Так. до приезда начальника только :roll:
 
Теперь главное убедить Биплана, что ему надо пройти заездку до приезда начальника! :lol:
 
Немного новостей с конюшен.
Опять будут прекращать работу лошадей изза неуплат, и скорее всего даже эти 5 заездов были последними в этом году :(. Но это из грустного.
А вообще...меня вчера поймали на дорожках :))
Жеребенка зовут Гольфстрим.
0_8f5bb_16ad4b7a_-1-L.jpg

0_8f5bc_cc4f8f85_-1-L.jpg

0_8f5be_78163ff4_-1-L.jpg

А это сегодня, на проминке перед призом. Наш бригадир Александр Скворцов на трехлетнем жеребце Конгресс
0_8f5bd_b672083f_-1-L.jpg

За фотографии спасибо Гале Чемерис
 
Процесс развала ипподрома неуклонно и неумолимо приближается к своему финалу. Увы, финал будет для ипподрома катастрофическим :evil:

Прикольный Гольфстрим! Такой мосластый и угловатенький :lol: Зато какими красавцами они потом становятся!
 
Про ипподром это точно :( :cry:

Хы... оно еще и пугливое до жути! Дядю Колю оно выволокло на шлаковую:) с призовой :lol: увидело идущего человека. А я когда ехала, он чуть не залез к дяде Коле в качалку. Наверное спрятаться хотел:)
 
Пачему у ребенка сопли? Немедленно вытереть!!! :mrgreen:
 
Вытрешь тут, когда он (ребенок) норовит сожрать половину песка в леваде :lol:
 
Разленилась я как фотограф.:)
Но хоть немного, но рассказать хочу про нынешние дни.
На ипподроме нету света. Но хоть вода есть и то слава Богу (ттт)
Ну а еще...погода никак не установится....
e9233e94e343.jpg

Вот так вот выглядит переезд. Оно еще и замерзло.
7aba16f98d82.jpg

А вот тут хорошо видно состояние левад.
В общем... чем дальше тем страньше (с)
c7b330213c31.jpg

А вот этим фото Галя, передала очень четко безразличие и запустение царящие на ипподроме

ЗЫ, фото Галя Чемерис
 
Сверху