Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Но "товарищу" на гнедом (кажется) конике "огромное сасибо" за провокацию.
Да ладно, лишний повод поработать над проводимостью своей лошади. Ну и контроль над собой естественною

Сегодня всё было ровно.
Сначала Мил на корде отбегал , даже подмылился местами (не помню такого с прошлого лета).
Бяшку мне работать под верхом было как-то лень и он тоже отбегал на корде с козлопуками и карьером.

Вышла работать Дуся на корде и немного удивилась. На поле 5 верховых с соседней конюшни работалось.
Ну мы так скромненько встали в начале поля и никому особо не мешали кроме проката часть которого решила галоп не делать.
После позавчерашней встречи Дуськтн вёл себя вполне прилично. Сначала попрыгал малость, потом честно рысил с задранным хвостом , явно работая на публику, а под конец и вовсе перестал реагировать на соседей уделяя большее внимание вымоганию сушек.
Время работы довела до 2-х часов, что само по себе для него не плохой результат. Надеюсь, что дальше будет только лучше.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Итак, снова наступила весна. На улице появилось солнышко которое греет. Снега почти нет. Приличный грунт , можно выехать помахать лошадок в поле (вот только перед этим неделю нужно было ходить и собирать бутылки ).
Милан снова толстеет и наглеет. Дусь снова линяет и пытается выглядеть как лошадь, а не побитая молью шкурка суслика. Букет всячески намекает, что вообще-то он жеребец, а Абдулла ужасно линяет и в силу такой тёплой погоды переведён в летник, но на ночь всё равно одевает попонку.
В лесу поют птички, особенно мелодично это получается у ворон. Кони с удовольствием хрумкают новые побеги ёлки и предлагают галоп при всяком удобном случае.
Вот только желания садиться в седло нет никакого.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Вчера мы с Тсуки честно отстрадали фигнёй пол дня.
Потом собрали Милана и пошли поработать в поле где встретили соседей .
Милан увидел других лошадей и зажёг по полной.
Особенно прикольно конь козлил. Никогда не думала, что моё толстое чудовище может ТАК скОкать и выбивать поясницей каскадами задирая ноги выше ушей. Я почему-то думала, что это просто не реально при нашем огроооомном пузе.
Вот тебе и 2 кг овса :D .

Пробзделся он на первой рыси на корде. Потом на него села Тсуки и поехала.
В конкурном седле смотрелось это довольно интересно. Конь честно елё тюлюпал и скорее Тсуки несла его на себе нежели ехала на нём :twisted: . Ну да ничего – иногда полезно. А-то привыкла что лошадь бежит сама 8)

Потом мы посидели у костра, попили чайку, собрали Бяша и Дуся(именинника) и пошли шагать.
Дуське стукнуло 4 года, ещё 2 и можно будет сказать, что он уже взрослый лошадь
Сначала Тсуки решила немного погонять его на корде. Дуся честно выждал момент и столкнулся с нами попами :? , на этом приключения закончились.
Серый пёр как бронетранспортёр : честно собирался, толкался задом и никакого шенкеля..
Пошагали мы пошагали и поставили коней.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Как быстро летит время! Вчера Дусю стукнуло 4 года. :birth: Настроение у него было какое-то загадочное. На корде работать не захотел. Типа бегать и беситься - не королевское это дело! Зато пошагал потом под верхом просто замечательно...
И вообще день вчера был просто замечательный. Погода прямо радовала. Мы начали наконец-то "воскресник" - уборка, уборка и еще раз уборка. Главное начать...
Я потряслась на Милане. По другому это никак не назвать. С учетом того, что села на конкурку после n-ных лет на выездке, ощущение было странное. Эх, отвыкла уже совсем. Зато седло превосходное, так сразу посадило, что захочешь неправильно не сядешь!!! Вот теперь сижу на работе и болею.. А что делать?!
Жаль, что фотки не успела обработать. Обязательно вечером похимичу и выложу....
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Ура! Ура! С Днем Рожденья его! :D

Выкладывай фотки, очень хочется посмотерть как поживаете!!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

АнжелаСлучайно начала читать, прочитала весь Ваш дневничок. Какие же вы там молодцы, и с лошадками по-человечески, и довольные они у вас, и толстые, и красивые! :D Ужас до чего приятно читать и смотреть! (Кстати, на фотках и пейзажи на зависть!). Если не бросите (надеюсь) писать, буду читать и захлёбываться слюной на тему "Тоже так хочу" :D ...
А в Фили вы так больше и не ездили?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Почему же и в филях иногда бываем. У нас курирующий конюшню врач там работает :D Но тех, старых любимых филей уже давно нет (хотя зачем пытаться вернуть старое).Да и сами тренера признают- что это уже не нескафе.. :( Остались там любимые лошади которых так хочется утащить из пыльного города и групп в Подмосковье, но жизнь есть жизнь.
Будет время и желание приезжайте в гости
8)
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Не боитесь приглашать в гости неизвестно кого? А вдруг я маньячка какая-нибудь и лошадкам хвосты и уши пообгрызаю?!! :shock:
На самом деле верхом не езжу уже давно, а просто пообщаться летом заехала бы. Хотя из Бибирева и не ближний свет :D ...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Солнышко написал(а):
Не боитесь приглашать в гости неизвестно кого? А вдруг я маньячка какая-нибудь и лошадкам хвосты и уши пообгрызаю?!! :shock:
:D ...
зная своих хомячков - убивцев не боюсь.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Да я не убивца, просто одичала немного, дома с дитём 10 лет сидючи... Могла б и не сидеть столько, глупая!
А любимые филёвские - это Загар, Прима и Грюша?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Каюсь, каюсь... :pray: Позновато вчера домой появилась. Сегодня кину... только их там не очень много. Но мы исправимся, прямо завтра... Нафоткаемся... Ну постараемся, по крайней мере! :lol:

P.S. Спасибо за поздравления!!!!!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Пробуем...
p-111.jpg


А почему она такое маленькое????
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Это Милан? А кто у вас съезжает, кстати?
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Солнышко написал(а):
Это Милан? А кто у вас съезжает, кстати?

i-111.jpg

и это тоже он :)
i-98.jpg

i-92.jpg


Да, это Мил
Кто съезжает не понятно пока. вроде чъезжают, но уезжать не хотят, но добираться далеко. Короче решают пока, но тк конюшня немного расстроилась, то в любом случек куда ещё двоих поставить будет.


Итак снова в сети.
В среду был просто не мой день.
Всё было наперекосяк.
В добавок ко всему Дуся снова травмировался.
Казалось бы, такое огромное в жизни каждой лошади событие как знакомство с уздечкой прошло довольно ровно. Бунечка и трензель взял нормально и не акцентировал на нём внимание в принципе, но….
как обычно отличился Дуглас.
Выпустили мы их на плац побегать и…
наш вечный больной стал скОкать не по- детски.
СкОкает он по длинной стенке, смотрю я на это дело и говорю что-то вроде – «Давай ещё тут поскользнись и под плац улети».
Сказано - сделано.
Заходит Дусь в поворот, поскальзывается на хороооошей скорости и ровненько так летит под ограждение. Натыкается на столб. Зада остаются на плацу, а переда вместе с шеей ну и конечно головой снаружи.
У Ирки с Мариной шок. Слышу что-то вроде –«Боже, что делать».
Беру на себя роль «Боже». Группкой очень аккуратно, но шустро бежим к Дусю. Он не двигается, глаза вылупил и дышать боится. Попробовали уложить , упирается . Ну думаю надо плац разбирать. Сказано - сделано. Оторвали доски . Маринка сгоняла за молотком.
Надо отдать должное коню, он честно не шевелился, пока не разрешили. Подняли , посмотрели . Созвонились с ветом. Приложили холод пошли шагать. Прошагнули и поставили коня.
Предварительный диагноз – очень сильное растяжение колена. Всё остальное вроде бы нормально. На всякий случай завтра приедет рентгенолог и отснимет колено.
Там дальше будет точно прописано лечение. Так что ждём.

Плюс вчёра талик и Абдулла решили выяснить отношения. В итоге Абдулла заработал себе большууую гематому на пузе, был подстрижен , обработан йодом и Вера сделала ему блокаду + неделя на меновазине. Все погрызенные места были обработаны спреем и теперь конь весь расписной желто-синий..


лошадб подмышкой
i-100.jpg
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Какая у Милана рысь красивая!
Да уж Дусь бедный очень эффектно улетел :shock: так и инфаркт получить недолго :evil: Хорошо что все обошлось!
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Милан лапочка! А коники весной с головой не очень, бывает, дружат... :) ... Вот и случается всякое. Хотя Дуся с Абдуллой всё равно жалко.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Да уж Дусь бедный очень эффектно улетел так и инфаркт получить недолго
То что он улетел не слабо не спорю, но инфаркт по этому поводу - это слишком

А коники весной с головой не очень, бывает, дружат...
Дусь с головой не дружит в принципе, а не только весной. Силёнки малость не расчитал, зато мы точно решили , что металлическое или сплошное ограждение плаца делать не будем.
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Да, металл надёжен, но бывает опасен. Помню, кобыла умудрилась погнуть прут у решётки денника и сунула между прутьями морду.Застряла намертво! Утром обнаружили - стоит, шею вывернула вбок, не дёргается, один прут прижат под ганашем, второй - над глазом, ближе к уху. Ножовки по металлу не было, хотели уж сварочный аппарат тащить :D ...
 
Re: Пока что мы нашли свой Вариант. photo and photo

Сделали сегодня Дуське рентгены и что… да ничего… рентгены не получились. В четверг или пятницу бу дубль 2.
Оба ветврача смотрели и пришли к выводу, что сам коленный сустав, скакалка и бабка целые, но есть ещё вопросы по внутренней поверхности бедра и есть опасения, что там может быть косяк.
Пока мажемся всякими мазякалками, шагаем 2 по 15 и аутогемотерапия треглавой мышцы.
У Дуленьки тоже позитиффф. Теперь он с солнышком на пузе и цветочками на боках.
 
Сверху