Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Нет, вестерном как таковым я не занимаюсь. Были мысли насчет трейла... Но нам пока с нашими плечами только по прямым работать.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Я уже думала... Что ты занимаешся! Ну ладно!
Кстати как Дусь?
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Какая я все же обманщица! Сама себя обманываю. Обещала еще вчера отчет написать, а так и не сделала...
И так воскресение. Как обычно утро началось с уборки. Вру!!! Утро началось с прощания с двумя обитателями конюшни. Они переехали.
Ну мы попрощались, вернулись домой. И только тогда занялись делами. Анжелка чего-то приболела (простыла), меня весь день било давление, причем повышенное. Корорче мы, как две калеки, пытались что-то сделать. В общем успели все.
Правда работать Дуся я пошла одна. Совсем не надо, чтобы Анжела совсем свалилась...
Было уж около половины шестого, когда мы вышли. И конечно, вышли с новым седлом. Легло оно на Дуся нормально. Только пока он похудел надо толстый вальтрап класть (задумались о паде). Сначала была корда, чтобы коник и привык и пары выпустил. Но "паров" не было. Дугласа так озадачило новое ощещение, что уже не до прыгалок. Потом села. Боже, как в нем удобно!!!!! Один минус - стремена узкваты. Но это поправимо, так что я не очень переживаю. Самое классное то, что конь начал слышать любой уклон моего корпуса. Ноги вообще не надо. На выездке у меня так не получалось. Все равно ногой работала.
Удар в работе опять пошел на сокращенную рысь. И тут тоже очень помогло седло. В нем загрузить зад - раз плюнуть!!!! Короче я вижжу от удовольствия!!!! :hop:
А вот с галопом пришлось помучаться. По началу очень в попу било. Я не ожидала такой амплитуды движения. Но через 5-7 подъемов более или менее приседелась.
А самое интересное, что я ниразу не обратила внимание на рожок. Это очень хорошо. Зато он помогает при посадке. Это плюс я сразу отметила. Дуська ведь надо мной издевается - именно у меня при посадке он не стоит на месте. Теперь для меня это не проблема. Хоть с места в карьер!! (Ну, это же шутка, конечно :roll: )

P.S. Как видишь, Насть, с Дусем все хорошо на данном этапе. Про Трою - наслышана!!!
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Насть, возможно имелось ввиду что твой дневник читают и следят за судьбой кобылы=)


Эх, читаю днев и понимаю.. Хочу в конюшню!!!! Ничего, завтра доберусь, надеюсь)
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ну не знаю! Мне как то больше нравится за жизнью, чем за судьбою!
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Наташка, жду от тебя отчетика. У самой мозг не работает. Я все же заболела. :cry:
А Анжелка так и не перекинула мне фотки на телефон. Может сама "покладешь" их сюда? :roll:
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Как жаль... я уже думала щаз позырю... Как сделаешь сразу скинь!
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ну, в общем-то, запоздалый отчетик о том, как мы хорошо вышли поработать чтоль...
Работали в поле, накануне потеплело, перед выездом долбануло, в итоге на снегу неплохая корка...
Б-г с коркой, встали на дорожку, начали рысить. Ирка с Дусем первая, я на Бяше на ними. Дусь поднимается тихонечко в рысь и неспеша шлепает по дорожке. Бяша цепляет тот несправедливый факт, что он второй :shock: и начинает тащить меня к Дусю на хвост сначала рысью, потом галопом. Доезжаем до Дуся, а Бяш все галопирует, галопирует... не спеша так, меееедлеееннноооо.....
Сделали кружочек, поменялись местами. Поднимаемся в рысь, все нормально. Тут у Дуси очередные ик-пук-траляля и он как обычно начинает выбрасывать свою ножки-рожки. Усмирили, все нормально.
Потом пришла Анжела с любимой Бяшеной девочкой Абдуллой и... Дусь начал издавать какие-то ИИИ, видимо подразумевая, что это не только Бяшена девочка и вообще он тоже жОребЭц.
Потом сделали галопчик. скОкали кони хорошо. Как скОкала Ира я не совсем видела, так как была сильно занята тем, что пыталась проморгаться (на скорости у меня вышибло слезы, и на ветру они стали замерзать) и срулить Бяшу подальше от Дули. Тут тож все норм было.
Потом пошли отшагиваться по лесу.
Ну и все такое (трали-вали-пассатижи)
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

День сегодня удался. Началось все вчера. Tsuki – заболела, Gizma – продинамила и поехали мы в лес с crex-crex и Умкой. По дороге замучила я Умку , что есть джог и как он должен выглядеть. Поняв основные принципы очень короткой рыси с плавными «стелящимися » движениями округленной спиной и опущенной головой я естественно решила попробовать, а с чем оно естся.
Понятно, что правильных движений, да еще и пре недостаточной подготовке лошади получить не реально, но очень короткой рыси с подобранной попой и в поводу я допросилась. Как не странно, Милан ооочень старался , галопчик был тоже крайне нетороплив и размерен.
Попили мы чайку и коллективное бессознательное взяло верх над ленью. Мы наконец купили стилажи в амуничник для попон и прочей ерунды.

На сегодня был назначен сбор этого чуда. С Умкой мы встрелились в 11:30 в новогиреево и поехали на конюшню. Собрали коней и на полянку двинулись вправлять мозги Бысе которая на кануне пиналась попой и скОкала, что навело на мысль, а точно ли мы вакцинировали лошадку от лептоспироза, может кто-то перепутал прививку и коня взбесилась?
Доехали до поля, протоптали себе линию следа и стали работаться. Милаш был почти зайчиком. Сначала немного торопился, а потом разобрался и снова стал изображать короткую рысь, но тряяяскую. после некоторой доработки голосом он ещё сократился, опустил голову, принял железочку, округлил спинку и сделал несколько темпов просто офигительной рыси от плеча . Потом мы пошагали, сделали галоп и пошли на конюню, где застали Моргану и Гравером.
В итоге всей кучкой с приличной долей матюков стилажи были таки собраны и установлены на свое законное место.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ну вот наконец начала выздоравливать... Добралась до компа - это уже подвиг!!! Хорошо меня, конечно зацепило в воскресенье. И все из-за тоненькой шапочки, через которую в полях меня и просифонило. Ну да ничего. Теперьу меня есть новая шапка-ушанка - не продует, хоть в -20!!! А поездили тогда очень хорошо. Впервые за 2 с лишним года "имения" Дуся мне пришлось его двигать. Обычно я пыталась затормозоть. А тут первая рысь и без большого количества шага настолько была коротенькой и спокойной. Я даже подумала, что коню не очень хорошо. Но он развеял мои сомнения, когда впереди появился Бяша (как описывала чуть выше Gizma). Короче я поняла: если хочется поработать - вставать надо первой, если хочется экстрима - то только за Бяшей. Конечно, все это не правильно... Но над этим еще надо работать.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Анжел, ты просила)

Лошадь купила четыре галоши,
Пару хороших и пару поплоше.
Если денек выдается погожий -
Лошадь гуляет в галошах хороших.
Стоит просыпаться первой пороше -
Лошадь выходит в галошах поплоше.
Если же лужи на улице сплошь -
Лошадь выходит совсем без галош.

Что же ты, Лошадь, жалеешь галоши?
Разве здоровье тебе не дороже?

вот :D
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

crex-crex написал(а):
Лошадь купила четыре галоши,
Пару хороших и пару поплоше.
Если денек выдается погожий -
Лошадь гуляет в галошах хороших.
Стоит просыпаться первой пороше -
Лошадь выходит в галошах поплоше.
Если же лужи на улице сплошь -
Лошадь выходит совсем без галош.

Что же ты, Лошадь, жалеешь галоши?
Разве здоровье тебе не дороже?

Прочитала,и детство вспомнилось. :D
 
Сверху