Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

По поводу безумного везения Атласа относительно своей хозяйки кхм... умолчу, если бы он вел себя со мной так как со Светой давно уже ходил бы без головы.
Да и в том, что у коня такие глобальные проблеммы во многом ее косяк :evil: , но любит она его очень очень, это факт. Безусловно это достойно уважения.

Он сейчас стал очень ласковый в деннике или в леваде больше не крысится и не пробует ущипнуть. Толстенький (но в меру) и в яблочко весь . Если будет хорошая погода как-нибудь пофоткаю и выложу.

По поводу нагрузок он вообще то прошлым летом и рысью и галлопом под седлом ходил, но... из-за грубого нарушения рекомендаций ветврача (не давать играть и козлить) получил скорее всего повторный перелом кажется копытной кости (уже не помню) и был снят с верховой нагрузки. Сейчас вроде потехоньку начал шагать под седлом, я особо не в курсе тк с Атласом стараюсь не пересекаться в лесу, а на плацу они с нами стараются не пересекаться во избежании ЧС тк отлично помню как через все поле бежала сайгаком с бревном на перевес, чтобы Милана и Атласа разогнать. Как оказалось он почесался об дерево, снял уздечку и прямиком побежал выяснять отношения с моим хомячком , который был привязан на веревку. Было очень стремно, что они в этой веревке запутаются и покалечатся.
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Пофоткай при возможности,интересно на него посмотреть.У меня тоже есть его фотки,почти 10 летней давности.
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Оксан,ну,в том,что я знаю его ДР,нет ничего странного-он же стоял у меня,а дата рождения у него день в день с Орликом 8)
Да,то,что она его любит-факт,как и то,что она его боится :? Мне довольно тяжело было принять решение относительно них-и её жалко,ведь он единственное родное для неё существо,причём она его выкормила и вот уже 14 лет они вместе,и он не виноват-с остальными-то он вменяемый,а Свете сел на шею;но и подвергать риску из-за этого своих лошадей тоже не айс,а с учётом условий его постоя у нас и невыполнения их Светой-мы и расстались
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

А я не знала что он у тебя стоял.. :wink:
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Оксан,это было давно,когда ещё нынешней конюшни не было,а была маленькая на 7 денников.Света же у нас в охране работала кинологом :wink:
А вот на новой(нынешней) конюшне Атлас и полгода не простоял :?
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Гулена ну примерно та же картина... но вроде за 2 года что он у нас притерлось все уже и мы научились друг другу не мешать особо.
Куда ж его девать то калеку... :D
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Да понятно...Света есть Света...Я тоже вроде притерпелась,но когда перешли на новую конюшню и появились первые постояльцы-стали проблемы :?
Хотя,проблемы из-за Атласа-это мелочи по сравнению с условиями,которые Света не выполняла.
 
Re: Наш Вариант. Много, много фото с полй.

Сегодня к нам приезжала Вера с рентгеном. Посмотрела Дуся с Абдуллой.
Не утешительные результаты :(, Дусю назначили хионат в сустав, а Абдулле адекван курсом 2 раза в год. Нашли чип в левом колене :( большой и старый :?
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Давненько я не писала, проклятый интерент… не работал : (.
У Дульки дела пошли на лад. Если так можно выразиться. Он снова целыми днями гуляет и даже несет легкую нагрузку верхом. После курса страйда не плохо бы еще разочек посмотреть коленку в прицел рентгена.

С Дусем сложнее, есть подозрение, что в скакалке у него чип, но из-за воспаления его не видно на рентгене. В среду Вера снова колола хионат, повторные рентгены решили делать в начале июля (заодно и Милана посмотрим). Маленький безвылазно прописался в деннике, из-за чего серый скандалит и отказывается гулять без друга. Так и стоит целый день в открытом деннике поближе к Дусь, морально поддерживает.
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Мне чепятать нечего :roll: :oops:
Поэтому я картинками :D

1d2280dffef1.jpg


46fd62a3956d.jpg


09f823605bf3.jpg


602edeee13d3.jpg


923dc54d989c.jpg


fc88b80c1d06.jpg


6dcb2fb9a6f0.jpg
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Да, Наташ, после шампусика Бяш был беееленький и пушистинький, жаль что только 5 минут :D
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Да уж...
Получилось много фоток Бяшеных "песочных ванн"... :D

de32af0dee18.jpg
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

ужас у вас с ножками... Все таки надо почаще появляться в конюшне(( сессия.. хз когда в следующий раз буду.. Не раньше 24. а то анатомия следующая.. Там учить 600 стр тупо зубрежки+доп литература...
Выздоровления Дусю.. И Абдулле.
Нам тоже ставили диагноз "Чип", "шпат в обоих суставах" Но ставила Кропис, обозвав нас вобще мясом.. Меня неделю валерьянкой отпаивали, истерика была ппц.. Когда мне говорят что конь не жилец и надо сдавать его на мясо. Ерофеев слава богу не увидел ничего прям криминального...

фотки Бяши классные=)) Он так хорошо выглядит) Эта вобще офигенная) http://i027.radikal.ru/0906/53/fc88b80c1d06.jpg
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Моргана все она хорошо выглядят когда деФушки на горизонте :)
С ножками ... ну у Абдуллы чип этот ооочень старый , да и не криминально это в его то возрасте, а с Дусем... ну в крайнем случае не такая уж и дорогая операция по удалению этого добра
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Сегодня мы с Миланом работали на плацу, да еще и в смене.
Для начала у меня случился приступ вдохновения, который вылился в 1,5 часа вылизывания коня и еще столько же на заплетание гривы в сеточку аж в целых 5 рядов :).
Почистились, поседлались, пошагали по лесу и работать.
Поначалу все было отлично. Конь хорошо сокращался, слушал, опускал носик и вообще был лапочкой, ровно до тех пор пока на плацу не появилась Женя с Дулькой.

Милану очень не понравилось присутствие во время работы второй лошади и он начал подтаскивать на короткой рыси, за что был остановлен, осажен на несколько шагов. После такого наказания хамить он перестал, но и так коротко идти как может тоже отказался, а тут еще и кобылу на плац вывели, но мальчик держался молодцом.
И тут пошел дождик, ну как обычно мне везет.

Мы сделали галоп за рысящей сменой после чего очень основательно поработали над переменами. Хомяк везде отлично гнулся, проходил на повод и даже (о чудо) булками работал иногда.
В общем тренировка сегодня удалась .
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

Для начала у меня случился приступ вдохновения, который вылился в 1,5 часа вылизывания коня и еще столько же на заплетание гривы в сеточку аж в целых 5 рядов .
Ты герой!! У меня че то вдохновение приходит редко, или приходит за 10 минут до автобуса(
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

А откуда к Вам приезжают рентген делать?У меня у лошади тоже,похоже чип в суставе :( А Дусю будут делать операцию?Сколько она стоит если,не секрет?
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

ПонЯ написал(а):
А откуда к Вам приезжают рентген делать?У меня у лошади тоже,похоже чип в суставе :( А Дусю будут делать операцию?Сколько она стоит если,не секрет?

Ну либо Вера свой привезет, либо цифровой с другим ветом.
Про операцию, ну это так очень далееекая перспектива, но стоит она где-то в районе 2,5 тысяч енотов. Если посчитать сколько денег тратится на подкормки, прикормки, осмотры и тд. и тп., сумма не кажется запредельной .
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

anjelo написал(а):
Про операцию, ну это так очень далееекая перспектива, но стоит она где-то в районе 2,5 тысяч енотов. Если посчитать сколько денег тратится на подкормки, прикормки, осмотры и тд. и тп., сумма не кажется запредельной .
Эх, мне все сейчас кажется запредельным! У меня кризис... жанра. Вроде не все так плохо, а внутри как-то не спокойно, как будто что-то должно произойти... Не приятное ощущение.
Приедет к нам в итоге цифровой рентген и скорее всего из Феникс Вета.
 
Сверху