Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

ненадо феникса, лучше позовите Папкова из Отрады.
Проверено не на одном десятке лошадей,которых обозвали мясом :wink:
До нас за вызов взяли всего 3000р, снимок-800р, плюс,реально на месте можно обговорить перспективы и сроки операбельности,получить консультацию по препаратам и жизни без операции в ожидании. Аркадий Львович очень качественный спец, все расскажет в деталях и ответит на все вопросы.
Очень уважаю этого доктора. :D
 
Re: Наш Вариант. Эх ноги, ноги (_*_)...

УРА! ! ! Мне починили интернет!!!
В понедельник мы работали на плацу. Милан отлично слушался, ставил затылок как надо, поворачивался от мысли, демонстрировал отличную коротенькую рысь (она была явномедленнее чем обычно). Ну ни одного нарекания не было… ровно до тех пока на плацу не появилась кобыла.
Я ехидно потирая руки естественно поставила Мила в хвост Бысе и потребовала медленной рыси. Рысь естественно не была столь мееедленой как до прихода Быси. Конь шёл на грани между медленной рысью в контакте и откровенным хамским подтаскиванием, этой же медленной рысью. Несколько раз был наказан осаживанием, после чего желание не повиноваться отпало.
Галоп мы пока не делаем, очень много работаем на шагу и джог, джог, дхог.
На шагу ТТ налево получается почти без постановления. Приближаемся к Сайдпассу, направо ТТ стало тоже гораздо приличнее выходить. Связка ТТ, поворот на переду на 90 градусов , шаг, ТТ, поворот на переду на 90 градусов получается гораздо лучше.
Впервые начало получаться осаживание с практически нулевым контактом.
Заметно, что у Мила мозги еще скрипят и несколько секунд он обдумывает , что конкретно я хочу (иногда пробует предложить поворот на переду), после чего очень неуверенно делает 4 маленьких шага назад. Жаль, что голову еще не опускает, но со временем , думаю, у нас все получится.
Повороты на переду тоже стали гораздо чище. Налево близко к идеалу, направо, как обычно, хуже.

Тк. Конь вел себя просто отлично, во вторник мы поехали в лес – разгрузить мозги. Как же приятно когда сзади тебя никто не просит прибавить скорость. Рысь у нас была не самая медленная, зато очень стабильная, с опущенной головой и с меньшим контактом, чем обычно, подъем в галоп легким и непринужденным.
По дороге мы просто все истекли слюной от обилия земляники на полянах. Было решено в среду отправиться за ягодами.
Для галопа, последнее время стараюсь выбирать бугристую местность. Быстрая смена спусков и подъемов заставляет Милана более активно работать задом, в то же время оставаясь со мной на связи .
На дороге нам встретилась довольно приличная канава, которую я попробовала преодолеть верхом, но конь отказался. После нескольких неудачных попыток я не стала настаивать и эту страшную канаву мы перешли вместе.
Домой вернулись довольные и не особо уставшие.

В среду седлать не стали тк. планировалось долгое ползанье по кустам с кружкой. Возле конюшни встретились с Алесей и пошли на поляну, а точнее на старую вырубку.

Всю дорогу я преодолела, сидя верхом и жизнерадостно болтая ногами. Периодически в голове всплывала картина как Милан от чего-то шарахается и лечу я вниз пятой точкою, что отнюдь не стимулировало меня на правильную посадку.
Добрались мы без приключений, привязали коней и поползли.
 
Re: Наш Вариант. За зепляникой.

Ко мне приезжала на днях Юля из отрады,делать рентген.Все сделали хорошо,назначили леченее.Могу дать номер телефона если надо.
 
Re: Наш Вариант. За земляникой.

Поня, спасибо огромное, рентгены мы сделали в итоге половине конюшни (всем пенсионерам).
В общем, не все так плоха, местами даже очень не плохо.
Давно меня не было, а между тем, работа идет.
Итак 26 июля у нас будет проходить семинар по вестерну, мы с Миланом естественно принимаем участие, от чего мой конь не особо в восторге тк. приходится работать каждый день, зато жирок лишний у него стаял и мышцы начали прорисовываться.
i-617.jpg

i-606.jpg

i-609.jpg

i-590.jpg

i-591.jpg

i-592.jpg

и так далее.
Безусловно команды еще очень утрированы, но отшлифовывать будем позже, сейчас главное смысл.
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

Кто будет принимать участие в семинаре?Будут какие то выступления?
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

Я с Миланом
Еще 1-а частница
и еще 4 лошади с других конюшн (больше тренер не берет).
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

А сегодня... (Предысторию о том, как мы приехали, пострадали фингнёй, убрались в денниках и на территории - рассказывать не буду :lol: )
Сегодня мне под верх достался Дуля...
Во-первых, я все еще ненавижу его седло, и совершенно не понимаю, как я на нем отпрыгала метр без стремян, и при этом меня не сдуло :hrenovo:
Во-вторых, я никогда не думала, что Дуля под верхом оказывается очень даже прикольный лошадь (из прошлых впечатлений - всевозможные психи, выкрутасы, и высокая скорость, чем очень сильно напрягал и выводил из равновесия мой внутренний мир, так как я больше люблю коней, которых надо пинать, а не тормозить... :lol: )
В-третьих - я не знала, что Дуля умеет медленно бегать, и при этом еще отказывается подниматься в галоп, как Бяш (извечная проблема, когда "скакалка" не скакает) :shock:
А так я довольна - Дуля начал опускать голову вниз, что несомненно говорит о том, что теперь мои руки можно не отрывать и не выбрасывать :D За что отдельное спасибище anjelo :sun: :lala:
По возвращению домой, погоняла немного Бяшика на корде, чтобы он подвигался, девчонки доубирались, и мы с Иркой поехали домой.
Где меня ждало неожиданное известие о том, что у нас отвалился с окна градусник, и, пролетев ни много ни мало, 10 этажей - растворился вникуда... Теперь я не знаю какая температура за бортом... :(
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

Наташ ты сама умничка, "властвовать собой" и "разговаривать" с лошадью у тебя получается все лучше и лучше, остальное - дело техники :D .
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

Предисловие: в день, когда я езжу на конюшню, по утрам я похожа на маньяка, так как подсела на игрушку, и каждый раз встаю на час раньше, чтобы поиграть... :lol:
Приехала утром в Жел-дор, и целый час прождала что-нибудь идущее до конюшню... Закралась мысль - я могла или встать на час позже, или еще часок поиграть :oops: :lol:
Наконец подъехала моя маршрутка...
Хотелось бы передать "спасибо", великому и могучему (а еще местами напрочь глухому) водителю за то, что остановил свой микроавтобус на пол километра дальше, чем мне надо было...
Доползла до Анжелы, собрала Бяша, дочапала до конюшни, там собрала Дулю и пошли с Женькой гулять в лес. Целый час моя попа сидела на широкой лошадке, в хорошем, удобном, широком седле...
В обед вернулись на конюшню, переодела Дуле уздечку, и на плац...
Попа была очень сильно удивлена, пересев на тонкую лошадку, в обычное неудобное сёдлышко :lol: Складывалось впечатление, что я сижу на заборе...
По поводу того, как отработались с Дулей - в среду мне понравилось больше, нежели вчера... Хотя.. Видя как в лесу ехала Женя на жирафоподобном семенящем Абдулле, было приятно, когда Серенький сразу опустил свою лебЯдиную шею и почапал шагом, в развалочку, неспеша, когда я села :D
Но вот как-то совсем хорошо работаться пока не получается, иногда Дуль показывает, что ему надоело/он устал/ему хочется, чтоб я куда-нибудь с него делась поскорее и подальше. Ну и с галопом пока не выходит... :oops:
И немножко фоток:
i-650.jpg


i-651.jpg


i-653.jpg


Не знаю почему, но мне нравится вот эта фотка :oops: Жаль только ножки "обрезаны" :(
i-654.jpg
 
Re: Наш Вариант. 10 дней до часа Х )))

Вторые фотки мне нравится больше, ато все баранки да бублики :D

Ездила сегодня в твоей конкурке. Слов нет одни пи пи пи пи. Так странно. Вроде и удобно, но как-то не глубоко и стремена коротковаты и корпус вперед больше сам подается. В общем бееееее :D
 
Re: Наш Вариант. 5 дней до часа Х )))

Семинар, как давно это было :D .

А впечатления не меркнут, особенно от безобразной выходки Милана (но об этом попозже).

Коневоз с лошадьми приехал часов в 8.
Все разгрузились, поставили коней в денники и пошли пить чай, до начала было еще целых 2 часа. Конюх сновал по конюшне в попытке все успеть и ничего не забыть.

И вот, уже подходит время, все чистятся, собирают коней . У каждого свой ритуа :lol:

Приезжает Валерия с Наташей и начинается собственно действие ради которого мы все собрались вместе.
Первой парой выезжает Оля на Домино и всадница из КСК Фортуна.
Уровень всадников очень разный. Домино очень много умет и Оля тоже не новичок ни разу
вторая пара только в начале пути

Контраст потрясающий.
(фото не лезут, прокони ругают их за р-р)
поэтому все они: тут http://imgsrc.ru/binaryshadow/a435649.html

Было очень интересно посмотреть на скажем так предыдущую и когда-нибудь предстоящую ступень.

Пока девчонки работали мы с Алесей поехали размяться в лесу и на плац.
У меня выявился ряд ошибок, после устранения которых Милан стал слушать гораздо лучше. И перестал тупить налево.
Был правда и не приятный момент. Валерия попросила сделать постановление наружу, мой хорек сказал , что ТТ проще и пришлось зад встретить внутренней шпорой. Я не представляю себе какое выражение в этот момент было написано на лице у Мила, но очень четко почувствовала ответ - На приличный галоп даже не рассчитывай, не будет его :cry:
Обиделся весь, надулся как мышь на крупу и на галопе прибавку делать отказался вообще (из разряда : "- Я Вас не слышу".)
Быся тоже была умничка, слушала хорошо Алесю.
Что было дальше я не видела тк. нужно было решать организационные вопросы.

После обеда мы должны были ехать схему трейла. Черт меня дернул поехать отдельно от Быси (мы ехали во второй группе).
Алеся отъездила и пошла на конюшню, на что мой милый и добрый хомяк психанул ААААААА жАну уводят и рванул следом (благо следом -это 3 темпа галопа)", очень мне не понравилась. Он весь завелся и следующие несколько минут мы делали прибавленыи галоп по плацу спуская давление в мозгах, чтобы нигде не щемило. И поехали схему.
В общем я конем довольна. Схему он прошел хорошо для своего уровня, пару элементов мы ни разу не пробовали делать, но он смог.
Единственное но... нагрузка была завышена , конь никак не ожидал, что работать под верхом можно 2 раза в день :D . Я его брала с утра на корде и после обеда под верх .
В плежере конь вел себя адекватно, наличие чужих кобыл его не смущало, на всякий случай предупредила едущих с нами всадников, что мы можем укусить или ударить (но это так, подстраховка). И как мне кажется никто от нас на забор залезть не пытался.

После трудового дня мы устроили маленький сабантуйчик и все разъехались по домам.
Отсыпались думаю все долго после недельной подготовки.
Со своей стороны выражаю благодарность
Валерии как отличному учителю и просто хорошему человеку,
а также
Наташе, Антону, Ирине, Алесе за помощь в подготовке семинара,
Луюе за седло (не знаю чтоб мы и делали без него)
фотографам за фото,
лошадям за старание
и всем остальным за дружескую обстановку так сказать в процессе :D
 
Re: Наш Вариант. Семинар состоялся

Гулёна написал(а):
фото не лезут, прокони ругают их за р-р)

У меня такое тоже часто бывают.Но я повторно несколько раз нажимаю "отправить" и потом все получается :)))
 
Re: Наш Вариант. Семинар состоялся

значит не у одной меня такой глюк :(
 
Re: Наш Вариант. Семинар состоялся

В субботу мы собрались всей толпой и решили сделать леваду для коней дома, а именно покрасить металлические часть и обшить все это металлопрофилем.

Мы с Наташаей честно красили столбики, а ребята шаманили болгаркой, снимая старую ржавчину. Все было хорошо и нично не предвещало беды.

Когда вся подготовка к креплению металла была уже сделана и более работ не планировалось я умудрилась наступить на огромную стекляшку и сильно порезать ступню.

Как итог, сижу за компом и не хожу дальше чем до белого друга. Обиднее всего, что наша с Миланом поездка на Эквирос накрывается медным тазом :? а мы так готовились и старались :cry:
 
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

может ещё успеете подготовиться...
 
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

Кирц написал(а):
может ещё успеете подготовиться...
Нет Наташ, не успею 100%
Коня не успею подготовить. Он после семинара только шагом гулял и рысь на корде делал. Я раньше конца недели (в лучшем случае) верхом сесть не смогу. А за неделю... не реально коня в работу втянуть после 20 дней отпуска, будем готовиться на следующий сезон размерено и вдумчиво.
А 23 приеду помочь стопудово :D
Гулена, спасибо.
 
Сверху