Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

Ого :( обидно, выздоравливай скорее :)
 
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

Марин не то слово, обидно ужасно.
Ты когда на конюшне будешь?

Вчера таки еле еле выползла на улицу. Смотрелось довольно забавно.
Кривой и хромой еле еле чих пых.

В итоге почистила Милана, с пенька на него потихоньку залезла и поехала на конюшню.
Длительный отпуск пошел Милу на пользу рот у коня очень восприимчивый, но дури много. Мысли были все направлены в сторону кобыл и ноги пытались следовать за мыслями. За что был направлен на плац и отработан на корде.
Вообще, вел он себя более чем прилично, на корде не тянул. Немного покозлил, поскОкал и успокоился.
 
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

Букетик выглядит суперски))) Молодцы девчонки, правда уловила старость в его глазах...Уже и не помню скока ему сейчас)))
Дуглас совсем уже большой :D Ему скока? 5 наверное, вы вроде на год нас старше? У меня тут возник вопрос...пока смотрела на фотки: А скока он в холке?
 
Re: Наш Вариант. Эх, Эквирос был так близко :(

Бяша, да постарел сильно, но это не возраст, а здоровье подводит к сожалению.
Дусь, честно говоря не мерила но 165-167 в нем есть. И скорее всего он еще подрастет.
 
Re: Наш Вариант. седло приехало

Наконец-то конь у меня укомплектован амунягой.
Седло таки до нас добралось, после основательной ругани с почтамтом.
Железо, тоже приехало... только на Милана все никак не прикину тк. стройка не дает собраться с мыслями для работы коня.

Сегодня на Бяша примерили "сладкую воду" .
МММ, ему не понравилось и мне по ощущениям тоже.
Попробую Билли Ален на него одеть, если не подойдет, останется на обычном пеляме. Собственно все эти железки на бяше чистейшей воды импровизация.

Зато я поняла почему так легко кони голову на этом железе опускают. Что бы мне не говорили, о том, что порт предназначен просто для языка, не верю я в это тк глаза говоря мне об обратном.

При наборе поводьев порт контактирует с верхним небом и лошадь очень легко опускает голову, на такой штучке работать мягко можно только на свободном поводе. В общем скорее всего это железо останется в заначке как корректировочное.
 
Re: Наш Вариант. Седло приехало.

Не, Анжелк, они и на БА так же голову опускают, тут давление на затылок, за счёт рычагов, многое играет. Тем более нет капсуля и если бы порт очень мешался лошади, открывали бы рот.
 
Re: Наш Вариант. Седло приехало.

Наташ я именно это и имела ввиду. Конь действительно открывал рот при малейшем наборе поводьев.
 
Re: Наш Вариант. Седло приехало.

А сегодня, я таки нашла время поработать своего Хомочку.

Решила я обновить наш новый пелям БА вместо олимпийского.
В общем мне это железо понравилось, конь , тоже довольно быстро освоился.

Понял что при поднятии руки нужно опускать голову, сначала правда попробовал пару раз подставить челюсть, с явным желанием повоевать, но тк. его провокации остались без внимания и войны не получилось, пришлост маленькому спириться.

Мне ооочень понравиось управление. на свободном поводе мы смогли сделать змейку (как на Эквиросе стояла) с шагом 3 метра легко и непринужденно. Змейку Мил оценил и иногда предлагал пройти ее сам.

Контроль скорости на рыси (не знаю почему тк не пользуюсь поводом для ограничени скорости) тоже получался не плохо, только на галопе конь сказал что мой вес + седло - это не айс, собственно, а кто бы спорил. Поэтому до момента радикального уменьшения веса, мы с ним решили галоп не делать, незачем перегружать ножки, если что, можно и спортивку одень.

В общем новым железом, я пока довольна, конем - тоже.
Посмотри как оно дальше будет, но работа коня (в прошлом) без железа оказалась безусловно полезной тк мы умеем разговаривать без него, а подкорректировать капельку если что, можно и на пеляме :roll:
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Топаю с конюшни рабочим шагом вечером по лесу ни пакета с собой, ни кепки, а грибочки так и лезут на глаза, да еще подруга по телефону рассказывает как с собакой на пол дня ушла гулять в лес за опятами... Пришла домой, взяла корзинку и за грибами.

По лесу лазала часа 2,5 (пока не стемнело) . Как же я пожалела, что не взяла с собой фотик. Такая красотища была, давно такого не видела.
Грибов собрала почти полную корзинку, за что мама мне "спасибо" чуть не сказала тк готовить не охота. а выбросить жалко :lol:
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Да,в этом году грибов действительно много,лето ведь дождливое.
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Поня согласна, лето было дождливое, но зато, осень пока радует теплыми деньками.

А мы воспользовавшись хорошей погодой в среду ездили в поля с Наташей (как же давно я не была в полях).
Наташа поехала на Абдулле , а я на Милане.
Через деревню прошли в поводу. В поле сели верхом и поехали шагом мимо кукурузного поля. Абдулла строил из себя приличную лошадь, пучил глазки и отказывался помогать Наташе в краже початка со стебля.

Ну мой Милан, понятно - хамло трамвайное и вообще обычно он за любой кипиш кроме голодовки. Поэтому красиво исполнив сайд-пасс направо мы сорвали кукурузку и угощали ей Наташу, не свое же :lol: .

Выехали мы в итоге к Милету , перешли дорогу и попали в поле где пасутся коровы. Пастух как раз гнал их домой, мой хорек весь напыжился, взъерепенился, явно подумал, что это табун коней.
Чтобы маленький не переживал я решила с этого места поскорее убраться галопом, но конь то о другом думал. В итоге подъем был очень не удачным. Мил запутался в ногах и несколько метров я планомерно уговаривалала его не падать, а он все спотыкался и спотыкался. Ну ничего, в ногах разобрались и поехали галопчиком, медленным и аккуратным. Конь разогрелся и стал прибавлять, Абдулла пошел на обгон, ну я тоже подумала, а почему нет и выслала Мила пошире, а точнее карьером. С криками ЙЮ-ХУУ мы проскакали пару полей и затормозили в очередное кукурузное поле, где снова натырили кукурузы. Вышагали коней и в тенечке остановились на отдых.
Полчасика посидели и поехали дальше. По моим расчетам мы практически добрались до Электроуглей, и повернули к дому (ну вернее туда, где я предполагала был дом). Довольно скоро мы набрели на магазин в Полтево, где чумазые люди пристали:- "А дай покататься". Были мягко но с нужной интонацией отосланы ...
Перехватив в магазине водички мы поехали домой. Милан отлично слушался команд, делал очень хорошую короткую рысь. У Наташи с Дулей мнения по поводу короткой рыси тоже, вроде сошлись.
По деревне мы снова прошли пешком, расседлали и накормили коней, тк время уже подходило к 8, Наташа поехала домой.

Единственное, что не оооочень не понравилось, это найденая недалеко от Полтево в лесу туша коровы без головы. Близко подъезжать я побоялась, тк не известно от чего скотина умерла , в смысле какая у нее зараза, раз ее даже собакам на корм не отдали :?
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Вчера я ездила в свою первую конюшню, в "Фили".
\чквство было прост непередаваемое, как будто в детстве побывала.
Знакомая дорога, стнция Киевская. Как много минут я проводила еженедельно на этой станции когда ездила на конюшню, а пото и к своему коню. Только подумать, тут мы встречались с Сашей в 6!!! утра. Не верится.
Знакомый выход из метро, красивая аллея с шиповником и кленами. Не хватало только всегда шумных воробьев.
Сама конюшня, Гарик, мой любимый беленький Гарик. Выглядит правда отлично. Тольстенький, круглкньуий милый пушистик.
Все такое знакомое и родное.
Отлично посидели с Иркой и Юлей и назначили слет в вс уже у нас на конюшне :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Ну ничего себе!!!!! Даже словом не обмолвилась!!!! Бяка... Я бы тоже поехала. Вот так всегда. Я плакаю!!!! :cry!!!:
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Tsuki ну так 13-го увидитесь. Это был так сказать экспромт.

И вообще, хочу фото Дуся на новом месте. :secret:
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Да ты что!? И Ирка будет?

Я бы с радостью фотки выложила, да только они на фотике прилично смотрятся, а на компе - :popa: Володька еще совсем снимать не умеет, а у меня как-то все руки не доходили... Но обещаю скоро поделиться.
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

Вчера мы таки собрались поработать, а не ерундой пострадать.
Чистила я коня час так точно, тк пад прилегает к спине нопреновой частью (что мне не очень нравится), и мыть его потом не сильно охота коня вылизываю до последней пылинки. Соседи частенько посмеиваются и предлагаю палироль или еще что для пущего блеска из автомобильной косметики.

На плацу мы встретились с Алесей и Бысей. Милан расхрюкался весь и первые 5 мин очень отвлекался, но потом успокоился.
Мы снова работали над простой двухметровой змейкой в 5 конусов. Иногда получается даже очень хорошо, когда он меня слушает повод можно и не трогать.
Несколько раз сделали ТТ на шагу , на рыси тоже поделали, но пока получается в 1,5 следа.
Дальше работали на галопе.
Я наконец поняла зачем в вестерн седле подавать корпус чуть вперед и что есть открытая посадка.
Напоследок мы поставили конус на стенке и стали делать возле него остановки. Для начала я была довольна. Работать приходилось и рукой в том числе, но в пояснице конь не складывался, останавливался более осознанно чтоли. Если понимал что не успевает то не останавливался как вкопаный с подскоком помы, а позволял себе сделать пару шагов.
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

А мы моем падик каждый раз, он сохнет очень быстро.
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.

l
Змейка. Со змейкой не довольна тк повода многовато :(
Из всех видюшек нравится больше последняя
 
Re: Наш Вариант. Рабочие будни.Маленькие видео.

Молодцы!


Я вообще не начинала ТТ на рыси, пока на 5 не стали на шагу выполнять.
 
Сверху