Я прокатчик. Редкие встречи.

  • Автор темы Автор темы olga_20
  • Дата начала Дата начала
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Бываю же такие люди...недобросевестные...
Эпос хорошеет день ото дня!Общение с тобою явно пошло ему на пользу!
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

пришла сегодня как обычно. почистились. коник вел себя как то странно. капризничал. вывела в манеж, а он сходу с руках в рысь рванул. нервничал. решила погонять его на корде. он рысью бежит корду в рот берет дергает, козлит скачет. весь из психовался. отом мне показалось что он немного прихрамывает на перед. но не придала значения. он вообще по странному всегда бегает. села в седло.начала рысить и чувсвую что что то нето. попрасила девочку посмотреть за ним. она тоже отметила что рыжик слегка припалает. :( вот думаю это из за прыжков вчерашних или из за сегодняшних скачков. парысила еще минут 10 и закончила. завтра будет все ясно на сколько это серьезно. вообще он сегодня был какойто не одыкватный, грубый. кусался. эх шаг вперед два назат :(
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

А вет его будет смотреть?Может он плечико потянул. :roll: Если он давно не прыгал,то вполне возможно..
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

olga_20 написал(а):
эх шаг вперед два назат :(
Да так всегда происходит с новой лошадью...не переживай!У вас все получится,просто нужно время и терпение!
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

конечно я не убиваюсь по этому поводу. но всеже. а сегодня почти все было замечательно. и на развязках он был спокоет. не кусался, ножками не дергал.в манеже тоже вел себя хорошо. сегодня он не хромал. как ничего и не было :| . на рыси бежал внизы, не выдирался почти, спокойный размереный шаг. голоп тоже нормальный. а вот после голопа его очень сложно успакоить. несется задрав башку в небо и не на что не реагирует. надо над этим работать. было в планах завтра его попрыгать, но после вчерашнего решили не рисковаль
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

А он так бежит,задрав голову,от чего?Он отделывается от повода?После чего он начинает носить?Может быть пока повременить со сбором и просто добиться контакта на свободном поводу?Не требуюя ничего особенного...поднялся спокойно с правельной ноги и не понес,пробежать так хотя бы темпов пять остановить и похвалить,а лучше при хорошем поднятии сразу начинать хвалить,у меня Пэр очень любил слушать похвалу в свой адрес.Ему так понравилось,что он даже сам начал ждать момента поднятия в галоп(мы тогда учили подъемы в галоп с шага) и бежал так здорово,будто говоря,что мол хвали меня!Видишь какой я молодец!
У нас была кобыла,которая после проката была просто невменяемой,я ни как не могла с ней совладать,на галопе даже шпрунт не помагал и подруга посоветовала сбросить кобылу с повода вообще и управлять только корпусом,шенкелем и пальчиками.С начала было жутко страшно,так как кобыла привыкла.что на галопе я начинаю с ней бороться,а тут я изо всех сил пыталась не вцепиться в повод.
Я к сожалению не вижу вашей работы и не знаю причин от чего он так делает,но могу кое-что посоветовать,вдруг поможет...
Значит так,поднимаешь в галоп,если сразу сорвался,то останови,но как можно мягче,если уже совсем тащит,то конечно останавливай строже.После этого успокой его,пошагай,отвлеки его на что нибудь,что он хорошо делает,ну там на вольтики или остановочки,чтобы он расслабился.Как только почувствовала,что конь перестал заводиться,опять пробуй поднять.Мой тебе главный совет постарайся как можно больше ослабить повод при подъеме в галоп,но не бросай его совсем,надо чтобы оставался лекгий контакт,заставь коня тянуться за поводом слегка прижав шлюс и чуть отклонив корпус назад.Не зажимайся!Начинаешь нервничать и конь сразу же перенимает твое состояние.Постарайся расслабиться и главное побольше хвали!Остановился хорошо-хвали!Поднялся спокойно в рысь-опять хвали!Надо заслужить его доверие!Набирай полные карманы сахара и закармливай его за любой,хорошо выполненный,подъем или переход!
За таскание лучше не наказывать,лучше прикрикнуть на него,но не бить,а то после этого будет еще сложнее вернуть его доверие.
Ну и конечно же на все нужно время и терпение.Ты хотя бы выложи видео,а я может быть попробую разобраться что к чему.Вдруг что-то похожее было и смогу помочь.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Эпос задирает голову, потому что он изначально не был научен бегать по низу. Повод он в принципе не берет... Эта лошадь вообще не знает что такое бежать в поводу. Когда он был жеребцом на нем толком и не ездили, потому что никто не мог с ним справится, а наличием опытных всадников наш ипподром никогда не отличался. Он бросался на людей в деннике, мог залезть на человека ведущего его в поводу, свечил когда на него садятся и не перставал пока не упадут... Его поэтому и кастрировали. Ну а последние лет пять на нем ездила девочка "мистер дерево" она и то и убила ему спину напроч, ну и соответственно отбила от повода полностью. Сейчас Ольга потихоньку к нему привыкает. Проблема в том, что Оленька его еще побаивается, но это исправимо :D На самом деле он никуда не тащит, это все только в голове! Раньше были лошади которых надо было пинать, а теперь лошадь которой нравится бежать вперед. Просто надо побороть страх, как только Ольге говоришь расслабься, сядь ровно и перестань тянуть его за повод, конь сразу же перестает торопиться куда либо. Так что Олька, хватит бояться и активней толкай его вперед! :wink:

У нас вот сегодня ЧП прозошло. В Нас с Капой Эверест врезался! А мы ниче, даже не укусили и не отпинали :lol: Растем однако...
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Queenlatif в том то и дело что я все это знаю в теории, а вот на практике мне приминить сложно. правильно лена сказала - я его боюсь все таки. и несет он не на голопе, а после него. с самим голопом все впорядке. бегает спокойно на свободном поводу практически. а начинаешь переводить в рысь он срывается.
о сборе речи и не идет мы просто опускаем головку, тянемся вниз носом. и стараемся зделась так что бы мордаха не выдиралась :mrgreen:
конечно не все сразу. да я и сама иногда срываюсь. а бить я его никогда не била и не наказывал. иногда дергаю когда уже терпения не хватает за что себя сильно ругаю :oops:
и еще вот тренир говорит поднмай в голоп и буквально через несколько темпов переводи в рысь. а я поднимаю и понимаю что ему надо пробежатся голопом еще. ну чувствую я так..... а приходится переводить
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

КлЮкв@ написал(а):
У нас вот сегодня ЧП прозошло. В Нас с Капой Эверест врезался! А мы ниче, даже не укусили и не отпинали Растем однако...
это как у вас так произошло :shock:
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Ну вот так! Ехали ехали.... и приехали :mrgreen: Я ехала полушагом на брошеном поводу (оглаживала коня) а Вася бежал рысью навстречу, я думала Кудрявая отвернет, а она меня не заметила :lol: Самое смешное что Вася даже не пытался тормозить или перейти в рысь, пер как танк...
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

ой что то я давно здесь не была. уже и не помню что произошло за эти дни. раскажу что запомнилось. в пятницу рыжик прыгал под Юлькой. ну конечно под ней он ведет себя совсем по другому. вот что значит Опыт :!: . а в субботу у нас как обычно были соревнования по конкуру на время. ну и мы решили что эпос примит в них участие. правила такие за 60 минут преодолеть без повалов как можно больше препятствий. каждое препятствие это определенное количество баллов. что могу сказать МЫ (в лице юли и эпоса) ПЕРВЫЕ...... с конца :mrgreen: . ну мне кажется что еслибы юля не зациклилась на одном не прыгнутом препятствии то они могли бы и еще прыгнуть что нибуть. а она заходит на одно и тоже препятствие а он его не вкокую не прыгает. зато другое прыгнул. да и он завелся на разминке. и высоковато для него стояяло - 110см. вообщем вот так все. повременим мы наверное с прыжками. у лены каппа занял 2 место. но думаю она про это сама расскажет :wink: .
все потихоньку выползают на улицу. я в пятницу решила конику показать дорожку :wow . пока мы шли мимо тюков сена все было отлично. но.....как только он увидел дорожку я узнала сто коник прекрасно делает пиаффе :mrgreen: , а если бы и повыше поднимал то и пассаж был бы ничего так. :lol: . как то мне стало не посебе и мы погарцевали обратно.
а сегодня коник просто погулял в леваде пока мы ели шашлыки :mrgreen: . здорово посидели :P
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

olga_20 написал(а):
правила такие за 60 минут преодолеть без повалов как можно больше препятствий
Понимаю, что описка, но все равно смешно получилось
roflmao.gif
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

olga_20 написал(а):
пока мы шли мимо тюков сена все было отлично
Оль, так надо, чтобы кто-нить впереди толкал тачку с сеном :D . Или, того лучше, охапку сена прикрепить к спине наездника на впередиидущей качалке :shock:
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Ну значит у вас все впереди и главное побороть себя,а не бороться с конем.
А не рановато 110 ехать?Вы же только недавно начали работать коня или я что-то путаю?
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

да рано ему рано конечно. просто решили попробовать. каюсь :oops: .
сегодня малышь прыгал шпринт. стояло там см 50. так то прыгал нормально. только в один прекрасный момент решил не прыгать а просто выйти из каредора напролом. разрушил препятствие порвал ленту и бегает довольный :mrgreen: . а когда понял что за прыжки овес дают и хвалят усиленно мне кажется что ему даже понравилось. прыгнет раз и уже сам бежит типа: " ну давай же корми меня и похвалить не забудь".прыгнули немножко и домой пошли.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Ну вот это правельно! :mrgreen:
Главное не отбить желание работать,а то этим конкуром вы могли очень много дров наломать,так что лучше не спешить.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

всем привет!!!
с чего же мне начать?! с рыжим все нормально. работаем потихоньку. бьемся над спокойствием после голопа. получается пока плохо. он или рысью бежит или вообще встает. третьего у него не дано. ну или может опять в голоп сорватся. я уже вчера ему повод отдала, а он все равно разгоняется да так что сам запинается в своих ногах, подскальзывается, но несет все равно :( . огладишь вроде поспокойнее, только набираешь повод( хоть на сантиметр) срывается.
вчера конику наконечто привезли опил. он наверное неделю стоял на голом полу. так как пол битонный. то моча вся не убигала. а рыжий любитель поспать лежа. вот мне каджый день веселуха его броню на пузе счищать.
еще я купила фотоаппорат :mrgreen: NIKON D40. я счастлива. осталось научатся им фотать красиво :lol:
вот что пока у меня получается







ну и конечно же ЭПОС :mrgreen:




а еще меня вчера сократили на работе :| . как жить дальше? надо искать работу, а кто меня сейчас возьмет?! эх.....
люд когда поедем к лиле? мне надо упрожнятся с фотоаппоратом. а вообще увидется хочется :)
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Оооляяя, поздравляю с покупкой! Какие вы молодцы! Вот что значит совершенно другая техника - смотри-ка, какие фотографии в манеже получились!
Ну, а кот твой - просто слов нет! Возлежит с таким достоинством! Или "достоинства" уже нет? :D
Сочувствую по поводу сокращения. Хотя... Может, и к лучшему, работу найдешь поприбыльней.
А к Лиле - я всегда, только свистни :lol: . Кстати, последние два дня и завтра тоже - она у нас, на соревнованиях. И Лена, оказывается, выступает :shock: .
Ты завтра не хочешь к нам приехать? :wink:
 
Сверху