Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну может быть..
мне для выездкого седла нравятся пластиковые а для конкурки металлические. Знаете такие анатомические с резиновой подошвой и гнущиеся))
но так как мы давно не прыгаем и седло развалилось о сейчас езжу только на пластиковых :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чёрт, тоже что ли пластиковые попробовать?) Ради интереса) Но я на всех аллюрах при потере металлические нахожу быстро обычно, никуда их не уносит)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А морозы как выдерживают? Всё в манеже?
стремена в смысле? да без проблем. Ну если - 30 то не знаю. тогда в манеже работаем, но до - 20 не реагируют они на морозы
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, имела в виду стремена. (Вдруг хрупче становятся :wink: Заденешь обо что-нибудь и доставай замену.)
Значит, говорите, нормально всё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А нога в них так же скользит? Нет шанса застрять?
такие как и в железных)) шанс есть всегда) главное не всегда его использовать))

прокатчица написал(а):
Да, имела в виду стремена. (Вдруг хрупче становятся :wink: Заденешь обо что-нибудь и доставай замену.)
Значит, говорите, нормально всё.
нормально нормально
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На самом деле для морозов они приспособлены, на некоторых даже написана их морозостойкость, как одна из главных характеристик. Мне нравится что они не подвергаются коррозии и даже если как то портится из поверхность - внешний вид не теряется. Мне кажется что удобно.
Летучая я написал(а):
Но я на всех аллюрах при потере металлические нахожу быстро обычно, никуда их не уносит)
Ну это конечно круто. Когда ты их вообще не будешь терять - взойдешь на новую ступень моего уважения :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Страна должна знать героев. В "Летописи конного фотографа" Юрия есть замечательное фото нашей Лили2010
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Когда ты их вообще не будешь терять - взойдешь на новую ступень моего уважения
Ты, к сожалению, в мой список индивидов, чьего уважения (на любой ступени) стоит добиваться, почему-то не входишь. Я сверю свои списки и вернусь к этому вопросу лет через 10. Может быть. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про сильный пол :oops:
небольшая история со слов респондента по одному проектику:
идет обмен мнениями по поводу дизайна пачки одной из марок, мол, так и так, стильная, дорого выглядит и тп. однако, вот эти гаццкие картинки, что на полпачки, ну прямо раздражают. а одна девушка рассказывает: однажды стояла за сигаретами в киоске. подходит мужик к окошку. просит свою марку такую-то. ему дает продавщица. а там на пачке ж как водится "Куриння вбывае и приводит к импотенции". мужик взглянул на пачку: "не! не надо эту. дайте мне ту пачку, которая "с раком""..
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
про сильный пол
О, я может не совсем про сигареты, но про мужиков наверное. :mrgreen:
У нас в лифте доска объявлений, там реклама всякая.
И вот, например, реклама железных дверей. На рекламном обълении сбоку изображена девушка в типе "стоп-модель", ноги от ушей. Тоже самое - про магазин качественной сантехники. И тоже самое про окна пластиковые. Может, они из одного дома моделей даже, девушки эти))))))))
Не, ну понятно, что рекламисты решили, что данная продукция прежде всего для сильного пола и повесили, недолго думая, для завлекухи девушек красивых с голливудскими улыбками) Но хочется спросить - какое отношение данная мадам имеет к железным дверям всё-таки? :D Почему она там, на этом объявлении? Что она символизирует собой? Дверь? Железо? Обещаемые гарантии и сроки изготовления? Или мужик, который будет звонить в фирму, будет думать, что там все продавцы такие, как на объявлении? А если женщина решит дверь заказать, ей что делать? Что за дискриминация ваще. :mrgreen:
В общем, смешные они, рекламщики эти))) а может. и правда, действуют такие фотки)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас в лифте не так давно висели рекламы борделей, иногда по паре за раз. Всё на одном листе со всякой другой рекламой. Потом, вроде, устраивали опросы жителей на эту тему, пока больше не появляются. Но если опять эти девки появятся, я не удержусь и черкану маркером: "кто курит в лифте, тот она" и стрелочку, чтобы понятно было. Кто-то из новых соседей считает, что ему всё можно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Страна должна знать героев.
Кстати, возвращаясь к спору про внешность. Пока человек не полюбит себя таким, какой он есть, пока не будет считать, что он сам по себе красив - никакая полировка, уход, никакие прически ему не помогут.
Потому я все так же, с вашего позволения, продолжу считать, что женщина никому ничего не должна. Потому что чтобы быть красивой, нужно быть красивой внутри. А внешнее всё - вторично.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Зюлейка написал(а):
Конечно, нас пугают тем, что в России нет свободы, например, жить можно только по месту прописки:
http://uahorses.com/Forum/index.php?top ... 977192#new

Это правда? Если человек снимает квартиру, он должен там прописаться?
нет конечно)) для граждан других государств обязательна регистрация
Вер, на самом деле должен. Как же это называется? Временная регистрация, кажется? Другой вопрос, что за этим пока никто не следит. И если ты москвич и снимаешь квартиру в Москве же, то вряд ли у тебя будут из-за этого проблемы.
И даже штрафы какие-то есть и для тех, кто не зарегистрирован и для хозяина квартиры (при чем для хозяина штраф выше).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
karla написал(а):
Зюлейка написал(а):
Конечно, нас пугают тем, что в России нет свободы, например, жить можно только по месту прописки:
http://uahorses.com/Forum/index.php?top ... 977192#new

Это правда? Если человек снимает квартиру, он должен там прописаться?
нет конечно)) для граждан других государств обязательна регистрация
Вер, на самом деле должен. Как же это называется? Временная регистрация, кажется? Другой вопрос, что за этим пока никто не следит. И если ты москвич и снимаешь квартиру в Москве же, то вряд ли у тебя будут из-за этого проблемы.
И даже штрафы какие-то есть и для тех, кто не зарегистрирован и для хозяина квартиры (при чем для хозяина штраф выше).
Ань, граждане других государств точно должны. Ты уверена что москвичи должны регистрироваться? или жители других регионов?
А мой муж который живёт на месте моей прописки тоже должен?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Ань, граждане других государств точно должны. Ты уверена что москвичи должны регистрироваться? или жители других регионов?
А мой муж который живёт на месте моей прописки тоже должен?))
Вера, да должны. Если ты живешь не по месту прописки более 90 дней, должен регистрироваться. Другой вопрос, что за этими 90 днями следить всем лень, а штраф там не такой, чтоб кому-то было охота из-за него морочиться и что-то доказывать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот выдержка из закона.
II. Регистрация граждан по месту пребывания



9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
(см. текст в предыдущей редакции)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)
(см. текст в предыдущей редакции)

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
(см. текст в предыдущей редакции)
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
(см. текст в предыдущей редакции)

11. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, а в случае, предусмотренном абзацами пятым и шестым пункта 9 настоящих Правил, не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)
(см. текст в предыдущей редакции)
По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
(см. текст в предыдущей редакции)
13. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.
(см. текст в предыдущей редакции)

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, временную регистрацию делать все должны. И не только в Москве - в любом городе.
Но в Европе, если уж разговор зашел о сравнении России и запада, за этим следят куда как строже. И там тоже без регистрации хрен ты где долго поживешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас в Одессе минимум половина населения живёт не по месту прописки и никого это не волнует, разве только, если приходится больше платить за коммунальные услуги.
Вот брат прописан у нас с отцом, а водяной счётчик мы не ставили, так платим по нормативам за троих, а не за двоих.
Скорей бы он квартиру получил в 10 минутах ходьбы от нас - срок сдачи был 31.12.2008...

Давайте не выкладывать неудачные фото друг друга, а?
 
Сверху