Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Этой осенью грибов было много, но я в них не разбираюсь, так что не собирала.
Сметана: покупаю раз в квартал (я же не работаю, только пенсия, да и вообще моя печень жирное не любит), но вот небольшим количеством сметаны заквашиваю кипячёное молоко и такая простокваша получается! Всегда чуть-чуть в баночке оставляю и доливаю новым молоком.
Время от времени обновляю культуру - покупаю немножко свежей сметаны.
Орехи кешью, конечно, вкусные, но последний раз я ела их еще при СССР, когда Киевский торт делали именно с этими орехами, а не с арахисом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи, я лишь кюрдамирские гранаты кушала. ух! вот это гранаты!! не то что огромные турецкие. а чем помидоры так хороши апшеронские? там ведь жарковато для них? вот, подумалось
а на счет добавки клюквы против сивухи. это просто вот добавить? или куда.. дяде подскажу! на какой стадии добавить? типа сделать тупо настойку?

Зюлейка, а я и не знала, что нормальный и правильный торт Киевский должен содержать кешью! ну вот. значит нужно будет приготовить подделку с подружкой, но более правильную, чем у Пороха :D :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, он был таким вкусным именно благодаря орехам кешью, а с арахисом - это профанация, как говорится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"и тут Остапа понесло"... хм, вот так так ребус..
http://interfax.com.ua/news/general/181896.html

кстати, ну какое это свидомое слово?? майдан. оно ж тюркского происхождения.. мейдан, напр. meydan (на турецком яз.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

бедная Москва)) ничего в ней нет)) ни помидоров со сметаной ни яблок с кулубникой))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

натощак и про политику)). Корона, я бы хотела у вас уточнить. а Сербия - она кто в ЕСе? и кем она там у вас в стране числится..бедная "страна". а еще вопрос, а наши олигархи на каких чартах хитпарадов у вас там? ценят ли там их?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
натощак и про политику)). Корона, я бы хотела у вас уточнить. а Сербия - она кто в ЕСе? и кем она там у вас в стране числится..бедная "страна". а еще вопрос, а наши олигархи на каких чартах хитпарадов у вас там? ценят ли там их?
Сербия - кандидат в члены ЕС, и вряд ли будет полноценным членом, по крайней мере, вначале ее обяжут прогнуться перед Косово, а потом, и только на таких условиях ее примут. Ну прогнуться-то, может, и получится, (только - зачем), а вопрос о членстве можно очень долго после этого рассматривать. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ага, Lara08, спс. я читала об этом. лишь вот хотела услышать об окраске этих всех "смешных" категорий.
:mrgreen: пока что для У. - являться "ассоциированным членом". Сербия, получается - кандидат в члены (а страны уже нет). огооо какие расклады )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ, тут вопрос возник)
Пластиковые стремена чем-то отличаются от обычных, кроме того, что они пластиковые? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Среднестатистический европеец навряд ли скажет без помощи википедии, состоит ли Сербия в ЕU. В настоящий момент Сербия никого не колышит. Топ-тема: Болгария и Румыния с января вступают в шенген. Старая Европа замерла в предчувствии катастрофы, словно ожидается нашествие варваров. Отдельные страны воюют с Брюсселем в попытках ограничить потоки приезжих или хотя бы прокинуть их с социальными гарантиями, немцы догадывают, кому их всех кормить. От румынских цыган воют все общины. Англичане грозят выходом из EU.
Про Украину в большинстве случаев вспоминают только в связи с газоаыми войнами. Еще знают про тимошенко и кличко. На бытовом уровне - это гастарбайтеры в восточной Германии. Про олигархов никто ничего не знает. Так только, что коррупция высокая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я слышала, что от пластиковых стремян меньше мерзнут ноги. И лошадиному боку не так холодно, когда они его касаются. Насколько это правда - хз. У меня пластиковые после того, как мне на голую ногу упало металлическое :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Народ, тут вопрос возник)
Пластиковые стремена чем-то отличаются от обычных, кроме того, что они пластиковые? :)
они легче в связи с тем что пластиковые)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на пластиковых лишь пару раз, когда была в гостях, и было седло какое было... мм. сижу, а в голове ТБ: "стремена легкие, мол, контролий ногу". но это уже не грозило мне. потому что чуть больше опыта, а вот указания по ТБ в голове остались. всегда люблю металлические. хотя да, как долбанет тебя :D когда, скажем, несешь седло, а стремя свалилось. но больше ценю железо. ага да, зимой на тренировке частенько бросали стремена, ноги больше грелись )). точно. но проблем никогда не было. это может если путешествовать зимой долго и далеко? хз. себе бы всегда взяла бы металлические, на всякий случай.

пс: успокоила подругу на счет Е.Миронова. она очень обрадовалась, так что Лена, спс! :oops:

ага. понятно, у ЕСа с нового года много головных болей новых. зачем им еще мы :mrgreen: получается, щас нам главное: ночь отстоят, да день продержаться!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я сейчас на пластиковых езжу. каких отличий кардинальных от железных не вижу.
Легче. теплее... ну и всё. Удобные. но они и железные удобные :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

аа таки теплее они? ага, запомню. ведь у вас похолоднее морозы-то и вообще зимы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, то есть я правильно сказала, что отличий никаких, кроме того, что по весу легче, нет. :mrgreen:
Спасибо)
Abdaahal написал(а):
так что Лена, спс
Маргарита, не за что) Просто на работе недавно обсуждали эту тему: правда это или что))) оказалось или что. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
О, то есть я правильно сказала, что отличий никаких, кроме того, что по весу легче, нет. :mrgreen:
Спасибо)
)
ну может и есть)) а я их не замечаю))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пластиковые стремена не ржавеют, и поймать их на ногу легче на любом аллюре, проверено упражнением "бросили стремена - поймали стремена" :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Пластиковые стремена не ржавеют, и поймать их на ногу легче на любом аллюре, проверено упражнением "бросили стремена - поймали стремена" :lol:
Да? а мне казалось железные поймать проще именно за счёт тяжести, они как то стабильнее... но давненько не делал такого упражнения, надо поэкспериментировать с теми и другими стременами
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне мои подопытные говорят что железные стремена "уносит назад" на галопе и даже на рыси. и Тогда приходится ногой их сзади искать, а это не сильно удобно. А пластиковые как то особо назад не улетают, может как раз из-за легкости, и их проще найти на положенном месте :roll: Но, видимо, это кому как удобно просто. Мне больше нравятся пластиковые, железные уже не куплю как пластиковые попробовала. Они есть и цветные, и дизайн покруче :mrgreen:
 
Сверху