Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Karla,

ага, обращу. У нас приличный куст розмарина соседи перед домом посадили. Я все думала, что с ним делать. Вот и попробую.


В прорубь никогда не тянуло, я и так мерзлячка. Аж смотреть жутко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

присоединяюсь к комментариям про холод. я очень не люблю холод.
поэтому прыгать в прорубь на Крещение решалась несколько лет ))))
но! поскольку у меня есть шуба, то выход найден. ведь мех замечательно держит температуру. до. и после. но все равно, в прошлый раз я решалась минут 15 пока стояла на бережку и наблюдала, с каким кайфом люди вылазят оттуда, довольные, ну как будто миллион получили :D
так вот, если есть чем нагреться (не алкоголь, конечно) используйте. ну еще в некотором роде (скорее мысленно) грела меня одежка, я попросту надела на себя в облипочку мою одежду для фитнесса. хотя да, потом - стянуть надо быстро постраться. )))) но ведь после выхода из воды - жара! чесслово. очень греет. и мороз (хи-хи наш -2) я не замечала. а вот как при -20?? вот это вопросик.
а если шо, то там рекомендуют ну побывать в храме, имеется в виду, кто желает или бывает. и еще причаститься. так сказать, это для поддержки духа :D
а вообще - это погружение раз в году оно какое-то волшебное что ли. сама потом смотрю как люди некоторые плаааавают. :shock: аж сводит от холода при этой картине. а я уже стою в шубе, ржу и радуюсь, словно как тот Мальчиш-плохиш с бочкой варенья ))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

городскую администрацию в нашей столице..отдали на "растерзание" аж до 28 янв. постановлением суда.
вы бы могли себе такое представить? да уж, у вас это вам не у нас..""демократия"" :)
кстати, в итоге, власти тактически победили. словно когда русские отдали на сожжение Москву французам.
а вообще ужас. приходишь ты потом (ну если вдруг когда освободят борцы за щастя) на свое рабочее место, а там... не известно кто тут и что делал. а еще уже 4 факта туберкулеза на майдане. эх.. надеюсь, Киев выдержит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Корона написал(а):
Karla,
спасибо! Там еще куча вкусностей. Вот и попробую в выходные.
обратите там особое внимание на картошку с розмарином))
Не ожидала такой популярности картошки ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а подскажите, пожалуйста, у кого есть рецепт "советского" наполеона? мм как бы описать, ну тот именно вкус, что во времена те готовили дома. торт из множества коржей. однако, он скорее мягкий чем хрупкий и вроде как слоеный? в общем, рецепт утерян. так хочется приготовить! (подруга недавно подсказала, но жирнющий какой-то наполеон)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если отловлю бабушку, напишу. Она обалденный готовит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В универе от одного избавили, другим нагрузили. Еду домой. Как прибуду может тоже испеку что-нибудь:)
А то дома нет ничего сладкого, а покупать идти неохота. Если выйдет дельное блюдо из пока сыроватой задумки то поделюсь рецептом))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

раньше моржевала)) и дочка у меня лет с шести в прорубь залезла)) на самом деле дикий кайф
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

кому-то нужен рецепт капусты квашеной по-корейски? девочка и угощала, рецепт дала, ее бабушка кореянка. это вещь! хрустить безумно. это для тех кто любит что-то квашено-натуральное. это, кстати, сильно полезно. все равно, в этом рецепте можно варьировать уровень горечи. капуста супер. странно, но готовить ее легко, лишь нужно время.

сейчас вот обнаружила - речная рыба, когда жарится, великолепный аромат если добавить розмарин. весь рыбный запах исчезает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, сколько можно сюда фигню из откуда-там-летучая-где-ее-ещё-не-забанили ))

Abdaahal, мне нужен капусты рецепт))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а вот это последнее - в фейсе тожа есть))) анекдот тот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Не, сколько можно сюда фигню из откуда-там-летучая-где-ее-ещё-не-забанили ))
как доброжелательно замечено))
но ведь можно не читать если не нравится? Нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Вер, а я не доброжелательна ))
О! приятно слышать)) а зачем тогда меня ругала за отсутствие доброты и пушистости?))
или ты ещё и не последовательна?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я видимо жуть как непоследовательна - правда, я не совсем понимаю, к чему ты, но до кучи буду непоследовательной

А ругать за отсутствие доброты и пушистости я тебя могла и при этом. Почему нет? я все равно считаю, что ты редкая лицемерка )).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, и для всех желающих, будь ласка:
(перепечатала в оригинале)

Рецепт кимчи:

Из русской капусты:
Взять примерно 2 качана капусты белокачанной, разделить каждый на 4 части. Положить в кастрюлю в раствор воды с солью. (раствор должен быть пересоленным, но не сильно).
Накрыть крышкой и оставить под прессом на 10 дней, пока капустные листы не увянут.
Через 10 дней капусту промыть, перемазать капустные листья корейской аджикой, перебитым чесноком, перцем чёрным, красным, душистым молотым, добавить укроп,кинзу. Положить в 3-х литровую банку,залить солёным раствором и можно есть, как пропитается.

как у меня получилось: я использовала эмалированное ведро. (для просто просолки - вполне подойдет! и то кажется не 10 дней держала, а неделю лишь. можно попробовать - захрустела значит порядок). ведь потом в банке капуста доходит до кондиции.
как видите - там на глазок нужно сделать соленый, но не сильно раствор. если что - потом в банки долить просто воды, если окажется, что раствор был сильно соленый. а так - я заливала уложенную капусту по банкам тем же рассольчиком.
не будем бояться отсутствия именно корейской аджики. я правда, еще в сентябре успела сделать аджику из полевых помидоров+много горького перца+сладкий тоже. а помидоры - протушить, и убрать кожицу. все перемолоть. и всяких желаемых специй добавить, соль.
а затем - капусту фаршировать, думаю, тем уровнем специй, который необходим. когда она сильно горькая - это класс!
первоначально держала капусту в прохладном не сильно месте. затем, когда в банки - одну можно сразу держать в комнате - идет быстро дальнейший процесс квашения. а другую - на холоде. затем, когда исчезнет первая банка - достаем ту из прохладного места, и она за пару дней снова "проснется". таким образом растягивается удовольствие)))).

вот с этого сайта в этом году впервые сделала супер-соус. ткемали. который грузинский (?). у нас, на востоке, тут как мусор растет та алыча, и я вообще ни разу не видела, чтобы родичи из нее что готовили! и когда приготовила это оказалось замечательно. по уровню кислоты, когда ее начинает не хватать зимой - вообще класс. кислотность соуса можно подсладить, если побольше добавить грецкого ореха. я соус не варила, а просто держу в холоде. очень классный сайт. там много правдоподобных рецептов.http://www.djurenko.com/cooking/tkemali.html

ой, а еще ж и сливы аааааа. уже проверено - все в восторге!
эти сливы маринованные - это СКАЗКА. с ними долго возиться. но - результат такой, что просто круто. эти сливы рекомендуют так: зима.. мороз.. конная охота или что еще... шашлычок.. водка + маринованные сливы. :mrgreen:
рецепт вот http://www.djurenko.com/cooking/pickled-plums.html
этим рецептом, точнее сливами приготовленными можно "убить наповал" или покорить))) так что очень рекомендую :roll:
я их тоже "не варила" и держу в холоде. и правда - чем больше туда кладется гвоздики - тем вернее. а соус - используется для маринования шашлыка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну когда уже вылез и вытерся итак должно быть тепло. Я одно время водой холодной по утрам обливалась. Когда обольёшься, аж жарко становится и потом долго не мёрзнешь. Естественно, если полотенцем растереться хорошо сразу.

А у групп вконтакте что массовое обострение? :lol: Вчера админ группы "Живопись" посылал всех на... и выгонял с группы, когда участники обосрали какую-то прорекламированную им девушку художницу. Картины и правда ужасные, но я ничего не написала, меня сообщения важные по работе отвлекли. И хорошо, карма чище осталась :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не просто тепло, горячо)) вот почему только большие пальцы на ногах мёрзнут))
 
Сверху