Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, я тайно надеюсь, что вы всё же закроете свой дневник. :lol: Всё только для вас. :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, меня глюкануло и я пропустила две очень ценные страницы.
Самое ценное - это конечно же оригинальный корейский рецепт! Мерси) Я корейские салатики очень люблю.
Не менее ценный обмен любезностями :lol:
А откуда был взят этот бред про французский? На самом деле после G нужно ставить U, чтобы читалось как Г только перед Е и I, а перед О, что также обозначает О или АU, читающиеся как О, U ставить не надо. И окончание можно было спокойно оставлять любое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И непроизносимую Н ставят только перед гласной в начале слово. Перед согласной, ну не знаю... может есть какие-то редкие слова. И то странное окончание, уже не помню какое, вызвало у меня большое сомнение. Я таких ещё не встречала и не уверена, что оно существоует тем более как непроизносимое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хорошо, что знатоков китайского тут нет. :lol:
Французский всё равно не люблю))))))))))) Ужасный язык))))))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, а как на самом деле лучше написать. В принципе, можно просто Go, можно Got или Gau, Gaux. Если хочется совсем много букАв, то Gueaux :lol: но таких извращений я ещё не встречала))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Интересно, а как на самом деле лучше написать. В принципе, можно просто Go, можно Got или Gau, Gaux. Если хочется совсем много букАв, то Gueaux :lol: но таких извращений я ещё не встречала))
Gueaux будет читаться как "гюо", а не как "го". Причем "о" будет чем-то средним между о и ё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Блин люди кто знает качесвенныеизносостойкие марки зимней обуви
хочу себе цивильные сапоги ,но хочу купить один раз и шоб года 4 не мучаться со своим адовым размером ,если что обувь ношу акуратно

5 лет ношу сапоги марки RedRose в условиях Москвы и подмосковных полей, ездила в них несколько раз верхом. Ооочень теплые с потрясающе удобной колодкой (у меня за первые 2 месяца носки сошли все мозоли, которые были годами). Ухаживаю 2 раза в сезон - перед началом и перед уборкой на хранение.
Этой же марки сапоги подруга носит 4ый сезон, тоже очень довольна. Обе не помним, где их взяли и очень хотим такие же еще. :lol:
В этом году захотелось женственной обуви, остановилась на Mascotte с резиновой подошвой. Очень удобные, качественные, но очень нежная кожа. Ухаживаю и боюсь, что реагенты их все же убьют.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Не, сколько можно сюда фигню из откуда-там-летучая-где-ее-ещё-не-забанили ))
Юля, можно и нужно еще очень долго! Нам до 2000 страниц пока далеко, не расслабляемся!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А Geu будет читаться как Го или как Жо? Кстати ещё одна нелепость из анекдота - G перед Е и I, Y читается как Ж, а не как Х
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О. есть такой французский теннисист.
В русской транскрипции его имя звучит как Жо- Вилфред
Латиницей пишется как Jo-Wilfried
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А Geu будет читаться как Го или как Жо? Кстати ещё одна нелепость из анекдота - G перед Е и I, Y читается как Ж, а не как Х
Как Жё.
Летучая, нет, пример неверный. У вас J, а не G, j всегда читается как ж. Да и сдается мне, что имя вашего спортсмена - не французского происхождения, а английского или даже немецкого.
UPD. http://en.wikipedia.org/wiki/Jo-Wilfried_Tsonga
Француз конголезского происхождения. Ну, Wilfried - это явно не фр. имя... Да и Jo - тоже не понятно...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, спасибо) Я либо не дошла до этого буквосочитания в правилах чтения, либо забыла. Думала даже, что оно не употребляется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Gloria, спасибо) Я либо не дошла до этого буквосочитания в правилах чтения, либо забыла. Думала даже, что оно не употребляется.
Да не за что, обращайтесь!
:D
Дифтонг eu употребляется, конечно. Например, в слове jeune (молодой). А вот слова со слогом geu я навскидку и не вспомню. Дома в словаре посмотрю, если не забуду. Или напишу подругам, которые этот язык преподают, может, они подскажут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пыталась хоть чего-нибудь вспомнить на тему произношения и чтения во французском языке - не смогла :(
А ведь 10 лет во французской спецшколе оттрубила...
Даааааром преподаватели время со мною траааатили (с) :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саша, ну такого не может быть! :shock: Ты же школу-то окончила на так давно. Либо преподавали на диво плохо (что за школа, кстати? французских в Мск не так много), либо ты уж какая-то особо упертая, во что тоже не верится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, а вы бы не могли написать слова песни хранцузской "по-русски". это я сверю потом с текстом. ну, чтобы попеть))) ведь, во французском я ни в зуб.. а только умею - жи мапель... если у вас будет желание, конечно, написать. а то песню эту, хоть и старенькую уже, попеть охота :mrgreen: http://tekst-pesni-tut.ru/song/show/161 ... mantsa-la/
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хм, к вопросу о знаниях после ВУЗов. Мне девчонки из инъяза рассказывали, что у них одну с 4-го(!) курса отчислили из "француженок" - читать не умела. А это ещё советское поколение в ВУЗах училось. Запомнилось как-то. В 1996-м вместе на собеседование стояли-болтали.
Всё могет быть. Некоторых одноклассниц моих спроси, как по немецки прочитать, думаете прочитают?
 
Сверху