Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Правила чтения eu я знаю) А вот сочетание geu не припомню. Помню, что в чтении ue есть исключение) Причастие прошедшего времени глагола avoir пишется eu, а читается как среднее между ю и у. Кстати для меня самое забавное правило чтения, что oi читается как уа)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кто-нибудь может мне подсказать, как вкусно приготовить два окорочка с картошкой без траты времени на длительное маринование?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, просто пожарить, потом на этом жире пожарить или потушить картошку. Можно кожу с окорочков снять, если куриный жир не любите.
В горшочке запечь в духовке со специями. Вниз картошку, сверху окорочёк. Или слишком просто?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Правила чтения eu я знаю) А вот сочетание geu не припомню. Помню, что в чтении ue есть исключение) Причастие прошедшего времени глагола avoir пишется eu, а читается как среднее между ю и у. Кстати для меня самое забавное правило чтения, что oi читается как уа)))
Ну, avoir - это вообще одно сплошное исключение. :lol: Кстати, в слове Europe тот же звук. Однако в правилах этого не сказано: http://www.le-francais.ru/lecons/prononciation

Abdaahal, извините, это займет слишком много времени. Может, на каникулах... И мне по-любому нужен будет правильный текст, без вопросительных знаков, заменяющих, видимо, буквы с надстрочными знаками.

Прокатчица, это просто ужОс! :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ничего-ничего, Gloria упс, я не во время - ведь конец года и все такое)) .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Саша, ну такого не может быть! :shock: Ты же школу-то окончила на так давно. Либо преподавали на диво плохо (что за школа, кстати? французских в Мск не так много), либо ты уж какая-то особо упертая, во что тоже не верится.
Лен, школа 1251 на Соколе. Альма-матер моя) Но я упертая, да... Не любила я этот язык, ох, не любила... Я все больше по инглишу была чемпиЁн)
Нет, читать я могу. Написать что-то плюс-минус видимо тоже. Но вот сходу сообразить, как чего пишется по звукам - это я затупила. Хотя может если внимательно бы подумала - может и сочинила бы чего. Мой вариант Го был бы скорее всего Gau. Аксаны вообще не помню, куда и как ставить... Читать могу, видимо даже вслух. Но за грамотность не отвечаю. А писала я всегда из рук вон плохо. Все эти времена, склонения, спряжения, глаголы... Ужс, как вспомню - так вздрогну :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
То, что люди не умели читать по-фр. на 4-ом курсе инъяза.

Саш, так ведь хорошая школа, старая, с традициями. Не, ты на себя наговариваешь... ты просто не использовала и подзабыла, а в пассиве он остался!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А-а, а я уж про курицу с картошкой подумала. И удивилась.
Но её всё-таки выгнали. Причём туда очень сложно было попасть девочкам из спецшкол, а вот деревенских нулевых брали охотно. Ибо директор был деревенский.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Но её всё-таки выгнали. Причём туда очень сложно было попасть девочкам из спецшкол, а вот деревенских нулевых брали охотно. Ибо директор был деревенский.
Ага, ну и вот результат при этом директоре...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Я не могу на такое пойти)) холодно же и вода ледяная)) хотя у нас иногда рядом с прорубями ставят бани чтобы люди могли отогреться после погружения в прорубь.
надо не после, а перед
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Точно! Баня перед - это вообще супер. Но это вроде не входит в традиции.
Я вот тоже склоняюсь к варианту запечь таким образом, просто никогда не делала так. Курица и картошка - это вообще не моя специализация :lol: Не люблю я это ни по отдельности, а в сочетании тем более :? Но мужчины это напротив очень уважают обычно.
А я тем временем вот какой интересный, необычный и диетический вариант курицы нашла!
Все очень простo! Берем курочку, режем ее на куски, которые поместились бы в горлышко банки (у меня сегодня голени их резать не пришлось). Солим, перчим по вкусу. А также берем обычную двух-литровую банку (только она должна быть совершенно сухой!)

Складываем нашу курочку в банку, пересыпая нарезанным пластинками чеснока. Банка должна быть заполнена не больше, чем на три четверти (чтобы наш вкуснейший сок не убежал).

Сверху кладем лавровый лист. Накрываем фольгой, сложенной в несколько раз, прижимаем.

Ставим банку в ХОЛОДНУЮ духовку и включаем температуру 180-200 гр.

Героически ждем 2 часа, наслаждаясь восхитительными ароматами, витающими по всей квартире!
А теперь наслаждаемся!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Курица и картошка - это вообще не моя специализация :lol:
Самый мой любимый вариант - к данному сочетанию добавить айву. И запекать в рукаве. В крайнем случае можно добавить кисленьких яблок, но тогда на стадии полуготовности. Но с айвой - совершенно другой вкус))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ананасов и айвы нету( В рукаве - хорошая идея, но поздно( Мне пришлось в формочку выложить. Теперь думаю: надо накрывать фольгой или нет?
 
Сверху