Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman мда , у меня разве что почище и плита газовая выбиваеться из общей концепции
а так да стены первозданный бетон с пузырьками,надколотый подоконник ,холодильник сто лет в обед ,стол переживший 90стые и раковина пострадавшая от моих реактивов при покраске мазков - получились такие загадочные ржавые пятна и разводы различных цветов :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

раз уж были рецепты) Зюлейка а можно ваш рецепт попросить Киевского торта? я давно раздумывала но не решалась. а тем более как еще и про кешью подсказали нняммм. буду очень признательна! ведь вы его много раз пекли. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, меня там исключительно полочки под посуду привлекли )). Хотя из первозданного бетона можно офигеть какие стены сделать ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Поищу. Я уже лет 25 его не пекла.
Тесто песочное, если не путаю название: на сметане, сахар, желтки, сода + уксус, мука - так, чтобы получилось плотное тесто. Слепить 3 колобка, положить в морозильник. Когда сильно замёрзнет (но это был морозильник советского холодильника ЗИЛ), натереть 1 колобок на крупной тёрке, можно прямо на смазанный противень, выложить корж, выпекать. Потом еще 2 коржа, из остальных колобков.
Сметана магазинная.
Белки сбивают с сахаром, пекут 2 (?) коржа безе. Перед сАмой выпечкой надо всыпать во взбитые белки орехи (я резала грецкие, средне).
Крем: сгущёнка (не варёная! что за "изврат"!) плюс сливочное масло.
Сколько чего конкретно, надо смотреть в старых тетрадях.
Сложенный торт посыпать крошками от коржей (можно спец-но спечь дополнит. маленький коржик и покрошить), на сутки поставить в холод.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

спс! ага, главное узнать кол-во сметаны и желтков. подожду с нетерпением. обязательно с кешью попытаюсь. ага, сгущенка есть классная белорусская :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И я жду подробностей рецепта! :D Только разве в Киевском торте песочное тесто?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С коржами из песочного теста - это был всенародный рецепт для домашнего киевского торта. Я не знаю, получилось бы сделать дома по классическому рецепту. Делали так, чтобы наверняка всё пропеклось, а такие шикарные воздушные "безешные" коржи трудно сделать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне портреты не понравились. Однообразные. Взяли моделей определенного типа, одели в одинаковые платья, причесали в одном стиле... если бы женщины были похожи друг на друга, то было бы вообще не отличить.
Кубинские фото - ага, интересные. Но у меня есть поинтереснее - моя мама там была аж в 1961 году, через 3 года после революции. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фото выкладывались в моем дневнике 2 года назад или около того, дублировать не буду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Фото выкладывались в моем дневнике 2 года назад или около того, дублировать не буду.
А я думала, меня глючит, что уже выкладывались фото... Оказывается, зря сомневалась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всем знакомо?))

cQGYpiNeY4E.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
а такие шикарные воздушные "безешные" коржи трудно сделать.
Главное, когда будете делать безе, не кладите туда лимонный сок... От него яйца опадают. Взбить вообще нереально, а взбитые держатся недолго.
 
Сверху