Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С аварийными зданиями иногда такое случается
А с чего Вы взяли, что СКК был аварийным? Это Вам депутат Тетердинко сказал?
https://vk.com/skver_ckk?w=wall-168056520_21022

Насколько мне известно, у СКК протекала крыша. С каких пор это стало основанием для сноса здания? А если основание, то почему снос не начали со СКА Арена, у которого крыша потекла не через сорок лет эксплуатации, как в СКК, а непосредственно на момент ввода в эксплуатацию?
Напомнить Вам, кто назван виновным в дырявой крыше Арены? Бакланы.
https://360tv.ru/news/tekst/baklan-arena-133110/

Несчастный СКК месяц ковыряли, он всё не падал. Тогда в последний день (а 1 февраля должны были начать рассматривать заявку о признании СКК охраняемым памятником архитектуры) ему тупо срезали крепления крыши. Зачем. А вот
wen3uDTFOlU.jpg


Единственный способ снести СКК так, что бы это было похоже на "сам упал".

И всё это внаглую. Без каких либо разрешительных документов на проведение работ. Без экспертиз. Без утверждённых планов или ещё чего либо. И постоянная ложь "там не будет никаких жилых домов", которые как были в генеральном плане, так и остались.

А что люди, наделённые властью? А ничего.
https://vk.com/skver_ckk?w=wall-168056520_17451

И сейчас ничего. Сразу заявлено. СКК аварийный, рабочий сам дурак. Договорились до того, что вообще во всём виноваты градозащитники.
Работы уже возобновились. Сперва продолжали ковыряться по ночам, теперь уже в открытую. Не смотря на всё-таки вроде бы открытое уголовное дело по факту гибели рабочего. Видимо в данном случае на проведение необходимых экспертиз много времени не потребовалось.
... Ну вот и как? Всё хорошо в нашем датском королевстве или всё-таки есть ещё отдельные недочёты?
 
И юристам стоило бы подумать что и как следует изменить. Поскольку раздражение граждан растёт. И тут не обижаться надо, а убрать раздражающие людей факторы.
Вы это серьезно? То есть вы на полном серьезе предлагаете попереть ногами веками сложившуюся систему права, воспринятую от римлян, и проверянную временем, чтобы удовлетворить сиюминутную потребу публики?
Будь все граждане честными, юристы были бы не нужны.
Я не люблю утопии, реалист.
 
Я реально не понимаю, какого ответа Вы от меня ждёте?
Рассуждения о том, как вы представляете себе систему наказаний.
Вам не нравится существующая, а значит у вас в мыслях есть какая-то другая, которая вас устраивает. Вот её я и пытаюсь узнать. Хотя бы на примерах, за что сажать, за что расстреливать, за что штрафовать. И насколько за что это строго делать.
Инициировать проверку тоже не имеет право?
Проверка не равно уголовному делу. И прокуратура не проводит проверку по любому поводу. Есть всякие специализированные службы контролей да надзоров для разных тем.
Если вернуться к СКК, то поскольку там была смерть, то сейчас полиция (но скорее проверку передали суску) проводят проверку. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. А может быть и не возбуждено. Судя по тому, что там явно нужна экспертиза, а строительная - это швах и тушите свет на пару лет, то скорого решения по СКК ждать наивно.
А если и не всех, откуда такая убеждённость, что не отстреливают?
Поглаживает ружжжо. А зачем?
Вот если вам дать пистолет и сказать, что за любое его применение вам ничего не будет, вы пойдёте расстреливать людей?
 
Вы это серьезно? То есть вы на полном серьезе предлагаете попереть ногами веками сложившуюся систему права, воспринятую от римлян, и проверянную временем, чтобы удовлетворить сиюминутную потребу публики?
С чего это Вы взяли, что я предлагаю её попереть?
Я как раз настаиваю на том, что бы она работала. И работала должным образом.
 
Проверка не равно уголовному делу. И прокуратура не проводит проверку по любому поводу. Есть всякие специализированные службы контролей да надзоров для разных тем.
Да, да, да. Подумаешь, в городе обнесли забором огромный участок земли и снесли здание без разрешительных документов. Причём тут прокуратура?

Всё. Я пасс.
ВОТ о чём речь
Так и представляю, что при падении ссадины на другой стороне лица не образуются и пять раз зарезаться в область сердца не реально. И пешехода, кроме мажора за рулём джипа, снесшего парня на остановке автобуса на противоположной стороне улицы, никто из других пешеходов не видел. Но суды все постановили и решили, что так и было.
А не о древних римлянах и моих представлениях о том кто в какой тюрьме должен сидеть.
Но это же так не очевидно. Зато разговор неприятно агрессивный и заносчивый. Прям фу
 
Очень плохое сочетание качеств курсирует в нашем обществе - правовая безграмотность вкупе с информационной доверчивостью. И событийное индуцирование.
Когда в ход идут источники типа ВК хочется съесть диплом и закусить погонами.
 
Я как раз настаиваю на том, что бы она работала. И работала должным образом.
Она это и делает. Причем с достаточной отлаженностью. Проблема в том, что рутинной работы вы не видите, но возгораетесь на некие инфоповоды, из которых делаете выводы обо всей системе в целом.
 
Про паршивую овцу никогда не слыхали?
Инфоповоды эти, только, хоронить приходится в натуральную. И не как неких, а как вполне конкретных людей. Впрочем, неопознанные трупы тоже кто-то хоронит. Тут да, инфоповодов нет.
 
Да, да, да. Подумаешь, в городе обнесли забором огромный участок земли и снесли здание без разрешительных документов. Причём тут прокуратура?

Всё. Я пасс.
ВОТ о чём речь

А не о древних римлянах и моих представлениях о том кто в какой тюрьме должен сидеть.
Но это же так не очевидно. Зато разговор неприятно агрессивный и заносчивый. Прям фу
Ненене. Не сливайтесь.
По наказание я уже поняла, что вы просто как в том мультике про Бабу-Ягу, что всегда против.

Но про неприкосновенность ответьте. Вопрос элементарный и простой, особых знаний к нему не надо. Могу повторить.
Вот если вам дать пистолет и сказать, что за любое его применение вам ничего не будет, вы пойдёте расстреливать людей?
 
Я тоже.
Но концепция "уроды будут в любом человеческом обществе" именно это и предполагает. И наша уважаемая Жасмина неоднократно ее нам внушала.
 
правовая безграмотность вкупе с информационной доверчивостью.
Не надо про безграмотность. Это не Пикассо, который типа не каждому дано "понять".
Что бы понимать, что человек не мог сам себя зарезать пятью ударами ножа в живот - не обязательно обладать высшим образованием. А я именно такую версию событий, высказанную инспекторами ГБДД с места событий (у нас тут на окружной) слышала собственными ушами. И ведь не постеснялись подобное озвучить.
Как не постеснялся тот эксперт, который установил алкогольное опьянение у погибшего ребёнка. И который так до сих пор и продолжает работать. Особо не следила, но вроде как к нему претензий не нашлось.

Ненене. Не сливайтесь.
По наказание я уже поняла, что вы просто как в том мультике про Бабу-Ягу, что всегда против.
Вам виднее. У Вас же достаточно хорошее образование и опыт, что бы непредвзято и безошибочно давать оценку действиям и мотивации собеседника.

Вот если вам дать пистолет и сказать, что за любое его применение вам ничего не будет, вы пойдёте расстреливать людей?
Есть очень мудрое предостережение. "Никогда не говори никогда".
Нет. Я не пойду отстреливать людей. Но подозреваю, могут возникнуть ситуации, при которых и я могу воспользоваться подобной возможностью.
 
Это не Пикассо, который типа не каждому дано "понять".
Правильно, это сложнее. Этому долго учат, вдумчиво и только потом выпускают анализировать. Чтобы утку на глаз отличать от правды. А тупую шутку ГИБДДшников от истинных событий.
 
Правильно, это сложнее. Этому долго учат, вдумчиво и только потом выпускают анализировать. Чтобы утку на глаз отличать от правды. А тупую шутку ГИБДДшников от истинных событий.
Вы сами себе противоречие. То обвиняете в безграмотности, то это не для средних умов. Провели бы юридический всеобуч, разговоров бы не было. Но тут уж придется за языком следить, ученики могут способные оказаться и на неграмотность реагировать соответственно.
 
уроды будут в любом человеческом обществе
Потому что это природный закон социума.
Наличие преступности - это норма.
Наличие инвалидов - это норма.
Наличие глупцов - это норма.
Понимание этого всего облегчает жизнь и бережет нервы.
человек не мог сам себя зарезать пятью ударами ножа в живот
Вы не поверите, но мог. Если несколько ударов были слабыми и не задели жизненно важных органов, а какой-то один, но последний был в точку. И каждая ситуация не однозначна. Жизнь такая штука, что вытворяет такие фортели, которые не придумаешь сам никогда.
Но подозреваю, могут возникнуть ситуации, при которых и я могу воспользоваться подобной возможностью.
Самооборона? Или не только?
 
Сверху