Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, если я правильно вижу, то, что у Вас на картинке, крепится к капсулю? Если да, то по-другому это называется охотничий мартингал и в России действительно не распространено. Но в США на таких штуках оч часто едут тн охотничьи конкура, что то типа маршрутов на стиль. Подробнее можно расспросить Hitman, она выкладывала кучу видео таких прыгов и рассказывала про эту дисциплину :)

Летучая я написал(а):
Но бывает, что человек-то не дурак и, значит, имеет умысел конкретный. И обида идёт не на его "правду", а на него самого, так как понимаешь, что чел не дурак и зачем-то гнёт что-то своё - против меня.особенно обидно, если до сего дня считала его нормальным человеком.

Тоесть если против Вас - то однозначно не правду? И не нормальный? Интересная тз...

Летучая я написал(а):
ну назвали моего коня у***щем, когда я его покупала, я взяла и ответила челу так же, что сам он то самое) какая обида, шо вы. :lol:
Тоже дивно)) тоесть Вы коня к человеку приравниваете? Причем не ту, например, лошадь, с которой Вы жизнь прожили, а просто свежекупленную, про которую еще толком не понятно, как оно будет? Удивили, чес говоря.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но в США на таких штуках оч часто едут тн охотничьи конкура, что то типа маршрутов на стиль.
Саш, ага, только он ещё с ошейничком:
 

Вложения

  • standing martingale.jpg
    standing martingale.jpg
    217,3 KB · Просмотры: 572
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В охотничьем конкуре скорее дань традиции, кмк - они у все достаточно свободно подогнаны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда на чем основана традиция? Смысл-то у нее должен быть)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, традиция основана на полевой охоте - из того, что я слышала, мартингал обязателен, но стандартный мартингал не рекомендовался, чтоб не нацеплять в колечки от него веток от кустов и прочего (тут за что купил, за то продал), поэтому полагался охотничий.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вообще смысл всех мартингалов кмк один - ограничить подвижность головы лошади :wink: ничего нового вроде как не придумали)
Юль, ты лучше видео повесь какого нить конкурчика, полюбоваться)) ну и для лучшего понимания традиций)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тоже дивно)) тоесть Вы коня к человеку приравниваете? Причем не ту, например, лошадь, с которой Вы жизнь прожили, а просто свежекупленную, про которую еще толком не понятно, как оно будет? Удивили, чес говоря.
Не, ну вот тут Вы не правы. Дело даже не в приравнивании коня к человеку и не в том, что непонятно еще получится что-то или нет.
В такой формулировке (у***ще), это уже прямое оскорбление даже не самой лошади, а человека эту лошадь купившую. Мол ничего нормального купить неспособна.
Сюда же можно отнести любой наезд на что-то свежекупленное из категории "что за г**но купил?" И одно дело если это, как описала Корона человек, который по определению ничего хорошего сказать не может и совсем другое, когда кто-то от кого ждешь если не поддержки, то хоть не оскорблений.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне так понравилось, как много раз обсуждали злую лошадь и всё повторяли: "окрысилась, повернулась задом, но не ударила ведь!" - вспоминается анекдот (эх, начало не помню!), а в конце там Ленин о Дзержинском говорит: "Добрейшей души человек! А ведь мог и расстрелять!".
Вот эту фразу мы с братом любим и применяем в разных случаях жизни. Скажет он мне (или я ему) о ком-то: "Добрейшей души человек! А ведь мог и расстрелять!" и смеёмся.
Похоже ведь на случай с лошадью, правда?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly, тоесть если Вам вдруг кто то скажет, что свежекупленная кофточка г..но, то Вы не моргнув глазом сразу так и срежете - сам ты г..но?? Не, я честно поражаюсь... Не призываю конечно никаких лошадей называть уе....ми и кофточки - г..ом, но все же - откуда такая категочность и додумывание?
Ну сказал тебе чел, что лошадь у тебя то самое... Ответить можно например - не нравится - не смотри) да не твое дело в конце концов можно сказать... Хотя это личное дело каждого конечно. Но мне такой подход не понятен.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Алён, традиция основана на полевой охоте - из того, что я слышала, мартингал обязателен, но стандартный мартингал не рекомендовался, чтоб не нацеплять в колечки от него веток от кустов и прочего (тут за что купил, за то продал), поэтому полагался охотничий.
Это логично, спасибо за информацию! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вообще смысл всех мартингалов кмк один - ограничить подвижность головы лошади :wink: ничего нового вроде как не придумали)
Юль, ты лучше видео повесь какого нить конкурчика, полюбоваться)) ну и для лучшего понимания традиций)
Саш, да, конечно )). Просто Алёна спросила, почему именно охотничий ))

На тебе дерби - во фраке )):
http://www.youtube.com/embed/5koXpxEbBfM
http://www.youtube.com/embed/zrj0YCQCFzk
http://www.youtube.com/embed/VP8BBNGq2Pc
Эта лошадь идеальный хантер по всем параметрам, каких тут все ищут )).

Алён, не за что ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А собсвенно говоривший про то самое чего ожидал ? :mrgreen:
ну как бы произнося такое надо понимать , что кто то может и тебя так же в ответ ,а особо нервные могут и по фейсу запулить,потому что да в какойто мере это оскорбление человека купившего это самое у...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А это уже его проблемы, чего он ожидал и на что нарвался :P Мы-то говорим о собственных реакциях на внешние раздражители.

Пример с кофточкой.
Лично мне трудно представить, что посторонний человек подойдёт и заявит мне, что у меня кофточка - г-но. ... Ну моооожет быть в магазине в процессе примерки.
В остальных случаях - это уровень базарной брани.

В подобной форме высказаться может позволить себе только друг или близкий родственник. А вот тут уже имеет смысл разобраться по ситуации.
Человек мог ошибиться. Можно спорить, можно нет.
Человек может быть прав но
- вы и сами это знали (скажем г-но - китайская подделка, зато красивая) и делали покупку сознательно
- вы этого не знали. Тогда досадно, но кичиться на людях вещью, которая оказалась подделкой, уже не будете...

А вообще, вот он собственно и озвучен. Комплекс, заставляющий обижаться на оценку "кофточка - г-но". Человек тут же переводит как "раз купила г-но, значит и сама дура" и обижается на эту "дуру". А это о чём говорит? Не уверенность в себе. Неспособность прощать свои ошибки. Страх выглядеть глупо... Выбирайте, кому что нравится :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К вопросу о кофточках.
Была у нас одна очень пожилая родственница. Так вот - она всегда обо всех купленных вещах говорила: какая красота! Притом, все знали, что вкус у нее хороший, и на стадии выбора она могла дать очень разумный совет и отмести то, что человеку не идет. Просто она считала, что если человек вещь уже купил, не надо его расстраивать. :D Вот такое поведение я считаю проявлением такта и воспитанности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я написал(а):
Но бывает, что человек-то не дурак и, значит, имеет умысел конкретный. И обида идёт не на его "правду", а на него самого, так как понимаешь, что чел не дурак и зачем-то гнёт что-то своё - против меня.особенно обидно, если до сего дня считала его нормальным человеком.

Тоесть если против Вас - то однозначно не правду? И не нормальный? Интересная тз...
Тз нормальная, если не передергивать и не переворачивать то, о чём мы говорили. :wink:
PssyKiss написал(а):
тоесть Вы коня к человеку приравниваете? Причем не ту, например, лошадь, с которой Вы жизнь прожили, а просто свежекупленную, про которую еще толком не понятно, как оно будет? Удивили, чес говоря.
Ну учитывая, что вы подробностей и тут не знаете, зачем лишний раз клаву терзать) Впрочем, вот оно, "правдорубство" во всей красе. Рядом не стоял, свечку не держал, на одном предложении решил порубить правду-матку. А мужики-то не знают. :lol:
ЧТД. :D
ЗЫ: И да ладно писать "удивили", я вас, по-моему никогда не удивляла и удивить не смогу)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну учитывая, что вы подробностей и тут не знаете, зачем лишний раз клаву терзать) Впрочем, вот оно, "правдорубство" во всей красе. Рядом не стоял, свечку не держал, на одном предложении решил порубить правду-матку. А мужики-то не знают. :lol:
ЧТД. :D
Ну а чего бы мне клаву то и не потерзать? :mrgreen: Уж во флейме то оно само напрашивается.
Летучая я, Вы как то странно ведете диалог. Сначала даете какие-то вводные, а потом начинаете отмазываться, что есть какие то подробности, которые меняют буквально всё. Ну давайте тогда сразу со всеми подробностями. А пока - я делаю выводы из того, что Вами написано, не более того. Вот если бы Вы написали, например, что некий человек, которого Вы считали нормальным до покупки говорил, что лошадь просто супер, а сразу после - то самое, на у - это был бы другой случай. А так - что вижу, то и пою. Написано - коня назвали, а я в ответ так же. Вот и выводы.
И не надо все время пытаться обвинить меня в правдорубстве. Я тут упражняюсь в теоретических рассуждениях, Вы тоже. Хотя может для Вас неприятные Вам выводы из написанного Вами и есть правдорубство, я хз... Но зачем же так близко к сердцу то?

Hitman написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вообще смысл всех мартингалов кмк один - ограничить подвижность головы лошади :wink: ничего нового вроде как не придумали)
Юль, ты лучше видео повесь какого нить конкурчика, полюбоваться)) ну и для лучшего понимания традиций)
Саш, да, конечно )). Просто Алёна спросила, почему именно охотничий ))

Я просто не поняла суть вопроса Grey Star чес говоря, для того и уточнила. Не понятно, волновала ли ее просто конфигурация этого девайса в сравнении с другими, либо было интересно, почему он "мертвый" :roll:

ЗЫ - видео прелестно) Какой длинноногий лошЫдь :) А про технику я уж молчу, облизываюсь... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас вроде свободная страна. Если я считаю чью то лошадь г..ном, то имею полное право это сказать. А человек, владеющий данным испражнением имеет полное право сказать мне "сама такая". Ну или ничего не сказать, сделав выводы. Или сказать, но выводов не сделать... Это всего лишь мое мнение, если оно с чьим то не совпадает - люди то тоже все разные. Другое дело, что один промолчит, а другой выскажет, но тут уж зависит от отношений между людьми. Я скорее скажу правду близкому человеку, другу или приятелю, а с чужим лучше промолчу... Иногда в результате этого многие хорошо знакомые люди обижаются на правду :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я, Вы как то странно ведете диалог.
Да нет, это вы странно читаете. Я вам коротко привела пример, когда совершенно не обижаюсь, когда говорят "неправду") Только и всего. А разбираться в подробностях этой ситуации и удивляться я вас не просила. :wink: Я понимаю, что вам жизненно необходимо рубить "правду" всем и по всем темам. Но увольте, без меня. :lol:
Я в эту тему вступила как раз именно, указав, что бывают некие "правдорубы", которые сами не в теме, видели предложение и ну давай рубить) И тут же вы с готовностью начали это моё утверждение подтверждать своим собственным примером. Спасибо вам за это, конечно)
PssyKiss написал(а):
И не надо все время пытаться обвинить меня в правдорубстве.
Ну что же делать, если так оно и получается у вас и по-другому никак. :lol: :lol: :lol:
PssyKiss написал(а):
Хотя может для Вас неприятные Вам выводы из написанного Вами и есть правдорубство, я хз...
Ну если вы хз, так может не стоит упражняться в теоретических рассуждениях?)) Абсурд же)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка, я как-то слышала по радио хорошую проповедь (да, священник выступал) о том, что не надо путать свободу со вседозволенностью.
Прямо, как мы учили марксизм: "Свобода - это осознанная необходимость".
Т.е. нравственный закон внутри нас должен подсказывать, где провести границу между "что хочу, то и ворочу" и "любите друг друга".
 
Сверху