Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Чего он обиделся, когда у него куча "если" не только оправдывающих, но ещё и дающих повод для гордости?
Может, потому что его назвали идиотом и неадекватом, при том, что он и так делал всё возможное, чтобы привести лошадь в божеское состояние. И всё взможное, чтобы она никого не покалечила.
Ржавая Дикая написал(а):
Так и в этом случае утёрся, заглянул внутрь себя и пошёл учиться не позволять людям на себя наезжать.
И тогда правдорубы получат ещё бОльшую пищу для рубки правды-матки о нём) Лошадь его покалечила человека, она неадекватна, и место её на бойне и сам он неадекват, как только можно было такому идиоту лошадь продавать, да ещё и огрызается на правду-матку. :? Дурак, натурально.
PssyKiss написал(а):
Или "правда-матка" это те "истины", которые один человек пытается навязать другому? Если в пылу спора, дискусии - так это просто мнение, грубо говоря. Обидное ли, приятное ли или нет - но мнение да
Ну вот да, мнение) Основанное на опыте высказывающегося и его общем знании обсуждаемого конкретного вопроса. И воспитания)
Летучая я написал(а):
над Голландией столкнулись наш пассажирский с детьми на борту и транспортный "Боинг", тоже
Прошу прощения, над Германией это было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BE%D0%BC
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
а кстати, там Зюлейка о своей истории сообщила. что, мол, в отношении отсутствия детей. так что не думаю, что однозначным решением будет здесь: "Просто "трепетным" стоит помнить, что обида как боль. Указывает, что "что-то не так" и причину этого "никак" надо искать внутри себя, а не в чужой невоспитанности."

Как раз пример Зюлейки самый показательный. Пока человек метался в душе - это проявлялось во вне. Как только сама для себя вопрос уяснила - как отрезало.

Насчёт "трепетности" и мастерства. У каждого человека есть своя ахиллесова пята на которую можно наступить. А кто при этом будет умней, сильней и мастеровидней (обиженный или обидчик) - это ещё вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой, а мне показалось, что когда она обучилась, простите, "отгавкнуться" в такие моменты "душевной искренности" со стороны других - вот тогда и получилось вроде? нет?
то есть, налицо невоспитанность тех, кто много раз мог говорить.
потому что - мы на столько различны. имхо. у каждого своя жизнь. так разве можно каким-то шаблоном ее измерить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я написал(а):
Это что - ему причину в себе искать надо?
Да. Именно там. Обида - это всегда внутри.
Чего он обиделся, когда у него куча "если" не только оправдывающих, но ещё и дающих повод для гордости? Может он обиделся на сам факт наезда? Так и в этом случае утёрся, заглянул внутрь себя и пошёл учиться не позволять людям на себя наезжать.
ППКС! А то некоторым прямо слово не скажи, сразу в позу униженных и оскорбленных. Хотя ничего такого и не говорилось обидного. Ну лошадь. Ну крысится. Чего обижаться то?
В конце концов - чем больше о себе знаешь, в том числе и негативного ( а в этом часто сложно отдавать себе отчет) - тем крепче спишь :mrgreen:
Ну нифига ж себе :lol: Только что вы предлагали этому человеку рассказать всё о душевных качествах его лошади и вдруг "ну лошадь, ну крысится, чего обижаться")))) Вот он пример, правдолюба, который на деле никакой не правдолюб)))) Потому как в процессе вываливания правды-матки одно противоречит или не сходится с другим)
И что значит. чем больше знаешь о себе негативного? В конкретном примере про крысящуюся лошадь? Что негативного в личности владельца может быть, если его лошадь на кого-то проходящего мимо окрысилась? Если он к тому же предупреждал?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

народ, а как вы считаете? всегда, в любой-прилюбой ситуации будет обиженный и обидчик??
вдруг не всегда человек обижается. а его выдают за такового.
у меня такое было))). меня "нагло" уверяли - не обижайся, ты только не обижайся. а те, кто это произносил, были, нууу, не так уж и развиты социально что ли, или любознательны, или еще что (я же в самом деле живу в простой мещанской среде).. примеров интеллигентных людей тут не могу тут же припомнить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я была в положении Зюлейки, так что хорошо понимаю о чём речь.

Дело в том, что она "придумала как отгавкнуться" именно тогда, когда определилась в душе со своей проблемой. Когда "смирилась" или "приняла ситуацию". Вот тогда и изменился взгляд и слова нашлись.
А ведь может статься, что никто и не хотел обидеть или задеть! Это ведь правда "хорошо тебе, у тебя детей нет..." Ведь скорей всего говорящие "хорошо" относили не к отсутствию детей, а к тем преимуществам, которые это отсутствие даёт. А такие преимущества имеются.

У меня была "подруга", которая выдыхая такую же фразу заглядывала в глаза. Вот та била прицельно. Она понимала, что бьёт по больному и хотела видеть реакцию. То болело-то у меня, а не у неё. Как только я для себя решила "ну нет и нет", реакция прекратилась и она начала искать другую тему. Да. Она стерва. Но проблемы были мои. И тот факт, что я такого человека почитала в друзьях - тоже была проблема исключительно моя. А свойства её млекопакостного характера - это уже её проблемы. Ей с ними и жить.

---
А это ласковое "вы только не обижаейтесь" зачастую и является самой что нинаесть сознательной попыткой оскорбить и унизить собеседника обличённой в мягкую форму :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

это на нашу тему революции :mrgreen: если шо - если вопрос про правду не решите, учитесь у нас))))

"Сидишь на диване, пока все лучшие сливки Украины делают на Майдане "лишь бы что"?

Ждешь пока они сделают "лишь бы что" за тебя?

Они пришли. И стояли. И добились за тебя "ничего"
А чего "ничего" ты достиг?
Чем "ничего" ты гордишься?

Хочешь, чтобы и дальше бандиты мешали нам добиваться "ничего" и выбирать "лишь бы что"?

Кто не с нами – тот Путин!
Героям слава!"

эвропианино))) http://img11.nnm.me/4/9/1/3/4/cabb91d42 ... 60ba64.jpg
эвройолка)) http://img15.nnm.me/4/0/2/4/e/ba46b8e89 ... 290792.jpg
у нас просто по самой правильной моде необходимо по-украински произносить: Эвропа, эвропейський и тп..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Про трепетных и болит.
Ну болит. У кого что. Если женщене сказать "сораколетняя разведенка", у нее откроются глаза и она перестанет быть разведенкой или хотя бы сорокалетней? Памятник при жизни поставить правдивцу?
гыыыы)) особенно если перепутать женщин и сказать это той которая отнюдь не разведена да и лет ей побольше)) я считаю это был высший пилотаж правдорубца))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не, ну можно и промахнуться от желания сделать праду матку поправдивее. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
И тот факт, что я такого человека почитала в друзьях - тоже была проблема исключительно моя.
ну вот да) "правдорубов" надо сразу же отправлять из числа своих друзей в сад и навсегда.
Корона написал(а):
Правда-матка - это то, что в глаза режут. Как только ее оттюнингуют до необидной и конструктивной формы, она перестает быть прав-дой маткой и превращается в нормальную беседу разумных людей.
Лучше и не скажешь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а еще, что мне таки запомнилось в ненашенских странах. там говорят\общаются не для того чтобы рассказать, а чтобы - узнать.
мне иногда кажется, что уж слишком мы любим и правду высказать, и словам верим излишне. в самом деле, это очень трудно вместить, что где-то не так доверяют словам людей как у нас, скажем. посему там действительно вопрос сказануть правду-матку не стоит вовсе. там другие совсем вопросы, типа, как тебя сделать компаньоном, или как на тебе денег заработать, или что-то получить. там например, так о себе говорят люди: любим сладкое, поэтому и говорим "сладко".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
не, ну можно и промахнуться от желания сделать праду матку поправдивее. :mrgreen:
собеседнику остаётся только томно заметить: Акела промахнулся))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

и затянуть песню как в той социальной рекламке?? или по 150? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну нифига ж себе :lol: Только что вы предлагали этому человеку рассказать всё о душевных качествах его лошади и вдруг "ну лошадь, ну крысится, чего обижаться")))) Вот он пример, правдолюба, который на деле никакой не правдолюб)))) Потому как в процессе вываливания правды-матки одно противоречит или не сходится с другим)
И что значит. чем больше знаешь о себе негативного? В конкретном примере про крысящуюся лошадь? Что негативного в личности владельца может быть, если его лошадь на кого-то проходящего мимо окрысилась? Если он к тому же предупреждал?

Так а чего тут не стыкуется то?
Я ж писала русскими буквами на бЭлом фоне - если летят копыта (а это не крыса ни разу) - то узнают о себе много нового оба. Да, это так и есть. Теперь опять выясняется - а вот предупреждали же...
А про негативное - если ты реально знаешь, что твоя лошадь постоянно крысится и может отбить - то либо воспитывай лошадь, либо не удивляйся, что в связи с ее поведением узнаешь о себе много нового.
Ну и потом, неожиданно они все-таки не бьют. Строгих всегда плюс-минус знаешь. Но я вообще например стараюсь к чужим лошадям не лезть. А зачем?
Я приведу обратно свой пример, тк Ваш, Летучая, не могу полностью на себя примерить, ибо я не бываю в левадах в чужими лошадьми.
Вот про ту же подругу с кобылой. Пока мой мерин был жеребцом - кобыла его очень любила и всячески с ним кокетничала. И расходились мы в проходе хорошо. Сейчас, когда он стал мерином - она стала на него крысится, если шагаем рядом и очень стало сложно расходится - крысится и ноги поднимает. Мы пытались ее и ближе к стенке прижимать, и хлыстом грозить. Ну вот крысится. И пугает мне коня. А проход у нас узкий, мне там летать неохота. Поэтому теперь я когда иду - кобылу подруга заводит в денник. И никто чего то не обижается. Не можешь справится со своим зверем - убирай. Да, сложно, неудобно. Но у меня железный аргумент - мимо других хожу спокойно.

И про "40-летнюю разведенку" хотелось бы пару слов))
ИМХО, не вполне прилично обсуждать (и осуждать!) вещи, которые невозможно изменить. Болезнь, возраст, наличие/отсутствие детей и тд. Обсуждать же поведение животного которое 1) можно изменить и 2) которое на совести владельца - вай нот? обсуждать уровень ВЕ - почему нет? Да даже прическу, одежду и макияж - в принципе, можно. Надо ли - другой вопрос :wink:
Еще подумала - часто "правда-матка" режется не к месту. Ну тоесть на вопрос - а почему у вас правое стермя длиннее левого - вполне можно получить отповедь в стиле "не 40-летних разведенок дело" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А про негативное - если ты реально знаешь, что твоя лошадь постоянно крысится и может отбить - то либо воспитывай лошадь, либо не удивляйся, что в связи с ее поведением узнаешь о себе много нового.
ну если лошадь и так воспитывается? Не покладая рук? И есть прогресс? Почему либо белое либо чёрное-то? Я не спорю, если владелец не парится, всё так. Но если и без того парится, какую правду-матку и зачем к нему прикладывать? И ещё говорить: "Ааа, ты обиделся, значит, причина-то в тебе! Значит, по больному задели!"

Хотя изначально пример был о лошади, которая случайно повернулась задом к проходящему и окрысилась. Что владельца такой лошади называть нелицеприятно неправильно и правдой-маткой такое не будет.

PssyKiss написал(а):
Ну и потом, неожиданно они все-таки не бьют.
По-моему я понятно привела пример: идет человек по леваде, например, за своей лошадью. Близ стоящая лошадь внезапно крысится и резко разворачивается попой. На этом всё и заканчивается. Но удар мог бы быть, а человек под действием инерции увернуться уже не успел бы. Бьют они быстро. Разворачиваются задом тоже оперативно.
А вообще, да, и бьют неожиданно, без крыс и кидаются пастью со скоростью змеи, причём сразу большие довольно расстояния могут преодолеть. Уже писала об этом. Когда лошадь действует не с целью напугать, а именно убить или покалечить, не в её интересах предупреждать. Но это к теме не относится)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а я вот философски, о чем вспоминаю частенько. точнее - о ком, о бабушке. одна уже умерла 9 лет назад, другая еще живет. и вот от той бабули ни разу в жизни не слышала правды-матки. я очень пытаюсь вспомнить, а она хоть прикрикнула на меня когда-то?? ну хоть капельку, ну хоть что. и не могу припомнить. в ее доме ощущала всегда и полностью жуткий комфорт. а ныне здравствующая бабушка - правду резала и по поводу, и без, ну как в селе бывает принято.
так вот - первая бабуля - и токарем даже профессиональным работала, и даже систему отопления сама разработала, выточила трубы нужным образом, собрала и установила в доме (а не дед, дед не шарил). а нынешняя бабуля - давненько, увы, варила самогон.. вот и вся правда жизни. эх
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

к моменту молниеносности лошади. не вспомню где же я видела. там было краткое видео: идут всадники, корреспонденты стоят вдоль, одни из них фоткает. и тут резко лошадь назад и вверх лупит очень быстро то ли в камеру, то ли в фотографа. очень жутко. и стоял же , вроде , на расстоянии. вот, вспомнилось, там кадр жутковатый был.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

пример правды матки которая меня честно говоря раздражает)0
у меня матушка бааальшой спец по такой вот правде.
встречаемся семейно с целью посмотреть моего тогда новрожеденного ребёнка. Моя мать и моя единокровная сестра приезжают в гости. Сестар после тяжёлой операции. Моя мать на голубом глазу гворит
- ой, Ира, как ты плохо выглядишь. совсем зелёная.
вот на фига она это сказала?
я ей тоже правду матку уже потом)) в личной беседе.
- Ты зачем ей про то как она выглядит сказала?
- ну я же правду
недоумевает матушка...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
А про негативное - если ты реально знаешь, что твоя лошадь постоянно крысится и может отбить - то либо воспитывай лошадь, либо не удивляйся, что в связи с ее поведением узнаешь о себе много нового.
ну если лошадь и так воспитывается? Не покладая рук? И есть прогресс? Почему либо белое либо чёрное-то? Я не спорю, если владелец не парится, всё так. Но если и без того парится, какую правду-матку и зачем к нему прикладывать? И ещё говорить: "Ааа, ты обиделся, значит, причина-то в тебе! Значит, по больному задели!"

И чего мне до того прогресса, если в меня крыса летит? Это как в том примере со шнурками и веревкой, чес слово.
Ну парится тот владелец, уже хорошо. Ну подойду, скажу, что-то вроде того что "твой редиска вот опять сегодня так и так сделал, воспитание твое работает фигово, пересмотрел бы ты, товарищ, методы". От того, что я его коня назову злыднем или вот клячами мы все своих зовем в шутку - у кого нить трепетного может давление подскочить. Потому что на мое "твой конь на меня кинулся" он возразит в стиле "ты не там прошла, не так посмотрела и вообще была в зеленом, а он любит, когда в красном". А правда тут в том, что лошадь - крокодил и есть. наглый и невоспитанный. И опасный.

Летучая я написал(а):
Хотя изначально пример был о лошади, которая случайно повернулась задом к проходящему и окрысилась. Что владельца такой лошади называть нелицеприятно неправильно и правдой-маткой такое не будет.

А кто-то предлагал его в неадекваты писать сходу? Если прост окрысилась и жопом повернулась?
Ну я бы подошла наверное, сказала, примерно "твой вот сегодня то-то и то-то, смотри, мало ли". Но у меня в принципе со всеми соконюшенниками нормальные отношения. Мало ли, какие бывают варианты...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

еще подумалось, что частенько, говорение правды-матки - это всего лишь на всего средство инициализации. и только.

а вот если о хоре, то от двух девушек (одна в большущем хоре дирижер, а другая - в опере пела, и стажировалась за рубежом. просто с ними пару раз в году поем вместе) вот тех нелепых комментариев пока не услышала. видимо, людям с опытом и образованием профессиональным просто некогда заниматься говорением правды?? :mrgreen:
 
Сверху