Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну парится тот владелец, уже хорошо. Ну подойду, скажу, что-то вроде того что "твой редиска вот опять сегодня так и так сделал, воспитание твое работает фигово, пересмотрел бы ты, товарищ, методы"
Да как фигово, если раньше она убивала всё, что движется, а сейчас только окрысилась и попой развернулась? Зачем методы пересматривать? На какие? Она же не может в одночасье взять и превоспитаться по щелчку?
И даже может ведь быть так - раньше убивала, а потом перестала, совсем. Но однажды старое вдруг всплыло в её памяти. Когда уже никто не ожидал. Например тот пресловутый пример с Сенди, кеоторая лопатой двигает стоящего на развязках в коридоре чужого коня. Если раньше этого коня лопатой били, и он всех двуногих за то ненавидел, потом новый хозяин его перевоспитал и всё стало хорошо. А тут однажды мимо проходит человек с лопатой. Даже не двигает. Мимо идёт.
Ну в чём вина нового владельца-то? Лошадь не компьютер - нельзя взять и отформатировать мозг, стерев все старые данные.
PssyKiss написал(а):
От того, что я его коня назову злыднем или вот клячами мы все своих зовем в шутку - у кого нить трепетного может давление подскочить
Ну когда в шутку, оно обычно в контексте понятно. :roll:
PssyKiss написал(а):
А кто-то предлагал его в неадекваты писать сходу? Если прост окрысилась и жопом повернулась?
Ну именно что я изначально всё это и привела в пример того, что бывает, "правдоруб" видит больше, чем есть на самом деле. Но таки спешит донести правду до человека. Или до общественности. А когда владелец обижается, отвечает "Аааа, значит, дело-то в тебе, значит, я прав!"
Сюда можно подставить любую подобную ситуацию.
PssyKiss написал(а):
Ну я бы подошла наверное, сказала, примерно "твой вот сегодня то-то и то-то, смотри, мало ли". Но у меня в принципе со всеми соконюшенниками нормальные отношения. Мало ли, какие бывают варианты...
Ну вот да. Но это уже получится то, что написала Корона
Правда-матка - это то, что в глаза режут. Как только ее оттюнингуют до необидной и конструктивной формы, она перестает быть прав-дой маткой и превращается в нормальную беседу разумных людей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
видимо, людям с опытом и образованием профессиональным просто некогда заниматься говорением правды?? :mrgreen:
Безусловно, это так. Но ( я тут не могу чего то конкретного сказать, но попытаюсь таки остаться в теме хора), если эти люди скажут Вам, что Вы сфальшивили - Вы будете обижаться и считать сказавших сию правду невоспитанными? От реальных профи можно и грубое слово стерпеть, ИМХО.

Летучая я, в Вашем примере ни слова не было сказано о том, что раньше лошадь убивала двуногих. И уж тем более об этом не обязаны знать все, кто мимо этой лошади ходит. Тч даже если к владельцу такого крокодила и подойдет кто-то и пусть даже в резкой форме выскажет претензии - то опять же, не вижу смысла обижаться. Тк про все недочеты в воспитнаии коня владелец должен бы знать и сам. И быть готовым к тому, что владеет не вполне адекватным зверем.

Ну или вот пример придумался. Вы же не обидитесь, если например, едучи верхом по лесу, встретите каких-нить праздногуляющих граждан. И Ваш конь допустим в этот момент фыркнет, а граждане скажут, пусть даже и громко "все кони как кони, а этот злой". Ну вот не пофиг ли Вам на их мнение будет? Или Вы станете каждому мимопроходившему доказывать, что это фыррр , а не рррр и ни к кому лично не относится?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
в Вашем примере ни члова не было сказано о том, что раньше лошадь убивала двуногих
правильно, потому что в моем примере мимо идущий про это не знает.
PssyKiss написал(а):
И уж тем более об этом не обязаны знать все, кто мимо этой лошади ходит.
Не обязаны.
PssyKiss написал(а):
Тч даже если к владельцу такого крокодила и подойдет кто-то и пусть даже в резкой форме выскажет претензии
Так. И вот тут самое интересное. 1) лошадь окрысилась и повернулась попой. Могла ударить и попасть, но не ударила. 2) смотря, какие претензии, в этой связи вы имеете в виду. Вот ваше определение "крокодил"не является правдой-маткой. А только субъективным мнением, притом неверным, так как лошадь ничего крокодильего не сделала.)
PssyKiss написал(а):
Тк про все недочеты в воспитнаии коня владелец должен знать и сам.
Обязан. Но лошадь бессловесное животное, мысли её не всегда длано читать. И если что-то у неё всплыло в мозгу спустя какое-то время, это может быть неожиданным для владельца. И не сказать, что он он вот прям виноват. Он делал всё возможное. Но психика и мозг животного сложная штука)Я не говорю ещё и о том, что на лошадь помимо владельца воздействуют, как минимум, конюхи. И если они портачат где-то, владелец этого может не знать, а лошадь портится.

PssyKiss написал(а):
Вы же не обидитесь, если например, едучи верхом по лесу, встретите каких-нить праздногуляющих граждан. И Ваш конь допустим в этот момент фыркнет, а граждане скажут, пусть даже и громко " все кони как кони, а этот злой". Ну вот не пофиг ли Вам на их мнение будет?
Пофиг, однозначно))) Потому что эти граждане, может, лошадь второй раз в жизни видят) Что с них взять? Если они в свзяи с этим не будут звать полицию или пытаться "воспитать" коня по ходу действия по своему разумению. В смысле, не обижусь всё равно, но пофиг мне уже не будет. :mrgreen:
Но если конь фыркнет на конюшне и другой чв мне скажет, что мой конь фыркнул, он злой и невоспитанный и мне надо его убирать с прохода, когда этот чв свою лошадь мимо ведёт, тут я... могу обидеться, смотря как это будет сказано, а могу послать в сад. :) Всё зависит от формы) И частоты повторений. Когда всё время пытаются за уши притянуть тебя или твоего коня во все дырки, становится обидно. Обидно, потому что знаешь, что это вовсе не так и непонятно, почему так люди себя ведут. То есть, обидно от несправедливости обвинений. Я могу огрызнуться и послать. Но менее обидно мне от этого не станет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, вот именно, что профи - это не любитель. увы, это тааак разительно в пении. дело в том, что профи под своим комментарием будет иметь в виду целый комплекс мер, которыми (если на то будет возможность и желание) тут же поделится. то есть он не комментарием поделится, а способами работы над этой проблемкой, пропишет, подскажет куда обратится, или на что в следующий раз обратить внимание. но. вот в том-то и дело, что от профи я еще ни разу не слышала "правдивых" комментов .
пение попробую описать, когда же и как делает замечания профи. вот - поем тему, звучат к примеру длинные ноты, которые держим. если сильно высокие, то я раньше не дотягивала (от неопытности) и в том случае - самым "страшным" был жест пальцем вверх (ну во время звучания певцы же жестами только могут общаться). вот и все замечания. второе замечание было - в конце, по окончании, девушка сказала - вот тут нота одна ошибочная, то есть из-за невнимательности (когда мой репертуар был еще сырой) я не верно исполнила 1 ноту.
под словом фальш, ну которое будет наиболее понятно обывателю, у нас поющих "скрывается" полная лажа, то есть заведомо недоученный материал, не желание стараться или жуткая усталость которая расслабляет и отсюда идет много помарок.

так вот. а не профи - лепит (всю дорогу и до сих пор, замечу) вот того рода "комментарии" правды-матки, типа: жуть! ааа! грязно!! не спели длительность!! и всякое подобное. то есть это все, на что способен не профи.

посему - когда мне делает замечание профи - я взахлеб слушаю. а еще бы с удовольствием проконсультировалась тут же. но, люди спешат домой. но "увы"))) мне не делают их )))). а и еще - я ж уже у двух других специалистов сразу же справилась о моем состоянии, а сколько у меня ошибок вообще есть они?
а не профи смело делает комментарии: во время распевки, когда буквально взяты первые 4-5 звуков, (ведь голос с утра еще такой сонный, спит, и надо распеться) увы этому способствует дирижер (не вокалист, и не профессиональный дирижер. а по образованию теория музыки), то есть не достаточно распеваемся и сразу что-то высокого поем. или - в той ситуации, когда я описала - коллега моей же партии стоит справа через 3 чела (я уж подальше становлюсь, там у нее еще нюансик есть, манера взятия звука, которая меня приводила к жуткой зажатости) - она не совсем слышит как косячит слева от меня тенор, баса крепкого (опоры) например в этот день нет - и все - например из-за альта хор чуть занизил, тональность сменилась, тенор косячит - а я даже если продолжаю держать - то коллегам слышится уже "гряз", тапки - в меня :mrgreen: и тут важным моментом уже является то, что я стала способна слышать 3 ноты в одной ноте. имею в виду, что моей глухоты, что была 2 года назад - уже нет в помине.... о как описала. ну, как могла объяснила. ведь любой процесс - очень сложен.

п.с. что-то не верю про профи с их грубыми словами :oops: ну, пока что, а их было уже 4 человека - не слыхала пока.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А про негативное - если ты реально знаешь, что твоя лошадь постоянно крысится и может отбить - то либо воспитывай лошадь, либо не удивляйся, что в связи с ее поведением узнаешь о себе много нового
Гы. Моя лошадь постоянно крысится, когда стоит на развязках. Да еще и тянет эту крысью морду ко всем мимо проходящим.))) Он так еду вымогает, но чаще всего слышит в ответ "ууу, какой злюка!". Не отучаю и не буду, потому как при таком раскладе вероятность, что его чем-нибудь не тем накормят минимальна.
Ну и отбить может. Во время чистки. Да уже почти этого не делает и приподнятая нога корректируется легким шлепком, но тем не менее когда кто-то идет мимо возюкать по шкурке скребницей прекращаю.
И по большому счету мне пофиг на правдорубов. Бывает иногд на плохое настроение что-нибудь аткое ляпнут. Но больше раздражает, когда начинают учить на основании единичного эпизода не зная всего анамнеза.

А единственный раз, когда в меня полетели зубы я высказала правду матку коню.))) Даже не матом, но он понял.))) Хозяйке смысла не было высказывать, т.к. о том, что проблема есть она всех предупреждала и меня в том числе, и всегда за конем бдила, чтоб случайно кого не хапнул. Плюс работа все-таки велась и даже эффективная, а агрессии в поведении лошади не было - просто дурацкие поигрульки от которых постепенно отучали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Когда всё время пытаются за уши притянуть тебя или твоего коня во все дырки, становится обидно. Обидно, потому что знаешь, что это вовсе не так и непонятно, почему так люди себя ведут. То есть, обидно от несправедливости обвинений. Я могу огрызнуться и послать. Но менее обидно мне от этого не станет.
Так-с. Пришли к тому самому. Обидно. А почему? Если Вы сами знаете, что это все не так и обвинения ложные и тот кто обвиняет "самдурак"? Ну на дураков, если уж они дураки - смысл обижаться? А если не дураки, значит, что то в их словах есть такое, что задевает Вас, заставляет сомневаться в собственных установках? Ну это то, о чем Ржавая Дикая писала...
Например, я прыгаю со шпрунтом. Мне могут куча народу написать, что это пипец и злодейство и гореть мне за это в аду. Но меня их мнение нисколько не колышет потому что 1) от применения шпрунта на прыжках есть резульаты 2) никто из тех, чей авторитет я уважаю, тех кого Abdaahal называет в своем крайнем посте профи - не против такого способа работы. мнение остальных - оно идет лесом.

Хотя может разные люди по-разному зависимы от мнения окружающих. Но это опять же, все внутри каждого, и опять возвращаемся к постам РД.

Charly написал(а):
Гы. Моя лошадь постоянно крысится, когда стоит на развязках. Да еще и тянет эту крысью морду ко всем мимо проходящим.))) Он так еду вымогает, но чаще всего слышит в ответ "ууу, какой злюка!". Не отучаю и не буду, потому как при таком раскладе вероятность, что его чем-нибудь не тем накормят минимальна.

Ну Вас же не обижает, что его злюкой зовут? Или прям в сердце плюют, что не няшкой-зайкой в ответ на крысу кличут?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а! и еще мне как понравилось, что - профессиональный дирижер "разводит" тебя на звучание. то есть - он реально созидает, творит. то есть берет всех, кто в составе щас - и "пиликает" на них словно на инструменте. и вообще никаких лишних и тем более глупых эмоций! такое общение у меня было всего лишь 4 раза, увы. хочется больше, конечно.
то есть, думается, что профессионализм - это созидание. это не средство кого-то поучить. поскольку учеба идет, если о хоре, в момент репетиции. то есть, что дал хору - то и взял от хора..

п.с. просто подскажу, что профи я назвала в том моем посте именно профессионалов. одна - консерватория по вокалу, опыт в опере, и стажировка за рубежом. а другая - муз.училище дирижерское отделение, и дирижером же работает в большом хоре (состав - профессиональные вокалисты из консерватории).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну Вас же не обижает, что его злюкой зовут?
Меня вообще сложно обидеть. :mrgreen: Последний раз после того, как от него кто-то шарахнулся, мы напару с соконюшенницей рассказали как этот зверь опасен со всех сторон и как мы заколебались закапывать трупы, потмоу что он зараза их понадкусывает, но не доедает. :mrgreen:
Но с другой стороны учить меня что-то с этим делать пока не пробовали. И рассказывать в каком месте я не права, что у меня конь крысится. Это меня тоже едва ли прям обидело бы, но могло бы разозлить. Недадолго. :mrgreen: Из категории "налорал и забыл".)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
PssyKiss написал(а):
Ну Вас же не обижает, что его злюкой зовут?
Меня вообще сложно обидеть. :mrgreen:
Так в том и суть :) Можно наорать, можно не орать, а объяснить. Главное, что тот факт, что конь крысится Вы не отрицаете и в принципе готовы к тому, что кто-то злюкой назовет, а кто-то может и полезет с советами. Может потому, что дурак, может - из лучших каких то побуждений. Но факт то корченья крыс Вы не отрицаете и принимаете такое положение вещей как должное. Разве нет?
Главное, что озвучивание того факта, что Ваш конь склонен к крысам не выводит Вас из дзена. Остальное - ваще фигня, ИМХО :)

Впрочем, некоторых не выводит из дзена и тот факт, что их лошадь бросается на окружающих. Тут уже сложнее, выход из дзена может быть принудительным :mrgreen: Ну и да, стоит пожалуй различать опасные привычки и не опасные. И конечно, каждая ситуация уникальна и индивидуальна. Прежде всего потому, что все мы люди.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про обиду

Как-то мне попалась такая цитата: "Обида - это чувство, которое мы испытываем, когда реакция окружающих не соответствует нашим ожиданиям"

Вот не поверите, но когда моя любимая свекровь приходит в гости и первым делом говорит: " а ты вроде как разжирнела? Нет? А мне кажется, что разжирнела. Ну да ладно, да я просто спросила", мне нисколько не обидно, я испытываю чувство глубокого удолетворения от стабильности в этом мире .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, а что именно вы называете шпрунтом? Потому что этим словом что только не называют... А штука это одна и мне кажется, что с ней не прыгают, хотя кто знает. Покажите картинку)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
"Обида - это чувство, которое мы испытываем, когда реакция окружающих не соответствует нашим ожиданиям"
Тоже верно) Даже более верно, чем все, что я тут расписывала до :) И ведь правда, если готов к той или иной реакции, пусть даже и негативной - обид не возникает :D

Grey Star, в лучших традициях предновогодних сказок - небольшой квест :)
Картинки в дневнике, дневник в подписи, оглавление - на первой его странице :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, а ты такой большой специалист по конкуру, что можешь с уверенностью сказать, с чем можно прыгать, а с чем нельзя? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла, посмотрела. Это скользяк. Тогда вопрос, прыгают ли со шпрунтом?
1443.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему не первый? Я что-то не помню другого раза.

Вот этот шпрунт, который на картинке, у нас вообще ни у кого никогда не видела. Наверно он у нас не распространён.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Пришли к тому самому. Обидно. А почему?
Я объяснила выше, почему.
Но тем не менее, дабы не отдаляться от темы, это обвинение правдой-маткой не является ни разу. Хотя, тот, кто это говорит, искренне считает себя "правдорубом". Об чём и пи сала в начале этого обсуждения. Что есть правдорубы и "правдорубы".
PssyKiss написал(а):
Ну на дураков, если уж они дураки - смысл обижаться?
На дураков смысла нет) Но бывает, что человек-то не дурак и, значит, имеет умысел конкретный. И обида идёт не на его "правду", а на него самого, так как понимаешь, что чел не дурак и зачем-то гнёт что-то своё - против меня.особенно обидно, если до сего дня считала его нормальным человеком.
Надеюсь, так понятнее.
А так-то мне фиолетово тоже) Кто что и зачем :mrgreen: ну назвали моего коня у***щем, когда я его покупала, я взяла и ответила челу так же, что сам он то самое) какая обида, шо вы. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Grey Star написал(а):
Нашла, посмотрела. Это скользяк.
Тоесть можно? Ну слава те господи, а то я так переживала :mrgreen:
PssyKiss, я относительно Вашей работы вообще ничего не высказывала. Так что не надо этих подколок :wink:

Нелля, зато я помню. Раз нет проблем, то это хорошо)))
 
Сверху