Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Есть существенная разница в "сказать другу правду в приватной беседе без правдорубства" и "написать о друге полную ахинею на всеобщем обозрении, причём многократно, перевернув с ног на голову всё не один раз и нафантазировав от себя", я так считаю. :roll: О посылках последнего поступка я тактично умолчу, но они отнюдь не являются переживанием за друга или желанием ему помочь. Вообще к дружбе они отношения не имеют никакого. Только к характеру и личности самого "правдоруба". 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, это к чему вы сказали? Нравственный закон должен подсказывать, так он и подсказывает, что лучше сказать близкому человеку правду, или в определенной ситуации мое мнение о его поступке, чем соврать или что-то скрыть. Чаще всего получается достаточно безболезненно для отношений это сделать. Вот и все.
А к проповедям священников у меня очень особое отношение, вобщем то как у любого церквененавистника.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А еще у меня иногда возникает стойкое желание помочь некоторым людям реально посмотреть на вещи, осознав как все на самом деле происходит... Потому, что если человек в публичном месте описывает какие то события в определенном ключе, а от третьих лиц (во множественном числе) я узнаю, что все было вовсе не так, а более нелицеприятно для "автора"... хочется, знаете ли, одернуть его немного. Это ведь уже какая то жизнь в плену своих фантазий. Это будет ли правдорубством? Конечно, да. Меня ведь не спрашивают, что лезть не в свое дело, пусть и дальше друзьям лапшу на уши вешает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про то, что существуют "правдорубы", которые рубят правду, основываясь на рассказах каких-то "третьих лиц", я не упоминала. :lol: Но это достойный вклад в коллекцию. Спасибо. :lol:
Также, щас подумалась, существуют "правдорубы", у которых никаких третьих лиц особо нет, если там и было что-то, то не больше, чем обрывки разговоров из серии "слышал звон". Но этим "правдорубам", тем не менее, не даёт покоя мысль, что у кого-то в жизни всё замечательно, а он при этом даже пыль под кроватью не вытер))) Разумеется, ему на это надо указать, даже если пыль вытерта, надо указать, что нет или не во всех местах или не так тщательно)))))))))
Это разновидность вышеозвученных "правдорубов", но более гаденькая) Хотя и первые не намного лучше)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот это, Леночка, уже не просто категория людей, это симптомы твоей паранойи. :roll:
Я с тобой разговор не заводила, не трогала тебя даже пальцем, ты же отвечаешь почему то на мой пост. Интересно почему? Наверное, потому что в нем про тебя? Или нет?
В любом случае, рубить какую то правду-матку я не буду, так как мне всегда очень интересно читать тебя в сети. Знаешь, как из серии "анонс к фильму", а потом и сам фильм. Благо, могу знать обе версии, который часто вообще не сходятся :lol:
Улыбнуло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Я скорее скажу правду близкому человеку, другу или приятелю, а с чужим лучше промолчу... Иногда в результате этого многие хорошо знакомые люди обижаются на правду :mrgreen:

Karla и Наглый Чайник - ваши близкие люди, друзья и приятели? Именно поэтому вы решили раскрыть им газа на возраст, семейное положение и форму живота?

ЗЫ
до 14 сотен каких-то тридцать страниц!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я собираю коллекцию "правдорубов" (тех, что в кавычках), не более того. Начала с трёх видов, подкинули ещё один, за что спасибо. Потом я вспомнила ещё один, )
Разумеется, я отвечаю на тот пост, где подкинули ещё один вид - "правдорубство" по словам от третьих лиц) Я про него реально забыла, а тут напомнили) спасибо)
О чём ещё вы ведете речь, мурашка, я не знаю. Покопайтесь в себе? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Мурашка написал(а):
Я скорее скажу правду близкому человеку, другу или приятелю, а с чужим лучше промолчу... Иногда в результате этого многие хорошо знакомые люди обижаются на правду :mrgreen:

Karla и Наглый Чайник - ваши близкие люди, друзья и приятели? Именно поэтому вы решили раскрыть им газа на возраст, семейное положение и форму живота?

как я вовремя зашла. :shock: Корона, а ссыль на раскрывание глаз можно? А то отстала я от темы и все интересное пропустила :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

это не здесь было, это в теме про личную жизнь. Мне запомнилось, потому что более близкие люди знали, какая должна быть форма живота у профессиональной танцовщицы. Скрины я не делала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, нет. Это отдельная категория людей. Не близкие и не "просто знакомые". Эти люди мне неприятны, только и всего. Как и я им. Им можно и сказать и не сказать, как уж получится и как будет в данной ситуации лучше. Но мне, в общем то, все равно расстроятся они или нет и будут ли у них проблемы после этого или нет. Да и им мое мнение ни нафиг не надо :mrgreen:

Если мне не нравится форма живота человека, который мне и сам не нравится - я что, и сказать не могу этого?? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Если мне не нравится форма живота человека, который мне и сам не нравится - я что, и сказать не могу этого?? :shock:
можете, Мурашка, можете. Создав о себе у окружающих соответствующее впечатление :mrgreen:

Корона, жаль ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так и хорошо. Впечатления ваши - это же замечательно 8) Как без них то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, вот ещё вид "правдорубов". Друзьям они "рубят правду" якобы, чтобы им помочь, неважно как и где, спрашивали их или нет. Врагам "рубят правду", потому что они же враги) А ещё они "рубят правду" о малознакомых людях, не врагах, не друзьях, добившихся намного больше, чем они сами, естественно, обычно "рубят правду" за их спиной) не знаю, можно ли рубить за спиной? Или получается тихая, надоедливая нарезка якобыправды? :)

Правда, в речах его - правды на ломаный грош
(С) В.С. Высоцкий.
:)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А, вот ещё вид "правдорубов". Друзьям они "рубят правду" якобы, чтобы им помочь, неважно как и где, спрашивали их или нет. Врагам "рубят правду", потому что они же враги) А ещё они "рубят правду" о малознакомых людях, не врагах, не друзьях, добившихся намного больше, чем они сами, естественно, обычно "рубят правду" за их спиной)

Из Ваших слов, и не только Ваших, получается, что рубят не правду, а личные впечатления. А правдорубство, оно хоть штука и неприглядная, но предполагает в себе наличие той самой правды, пусть и кому то неприятной. Ну тоесть - ребенок-дебил, лошадь-хромая, сама-блондинка (прошу меня простить всех блондинок :mrgreen: ) или там образование 3 младших класса. Тоесть, это то, о чем человек и сам знает, или догадывается, или то, что очевидно, но озвучивать это - обидно или нетактично. Что такое я озвучиваю из очевидного, что Вам обидно?

Или у Вас все, кто не с Вами - правдорубы? Так зачем такой сложный термин? Так и пишите, что дураки и враги. Просто по факту несогласия с Вашей тз. А чего, удобно) Как гвоорит мой один приятель - "все га....ны, кроме Я" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, в моем случае действительно имеет право как зритель. я человек публичный, привыкла, меня все обсуждают: от работников кухни, до владельцев ресторанов. не говорят уже о клиентах.
И нащет живота я вообщем-то согласна, мне самой не нравится, поэтому я над этим работаю :mrgreen:

Но вот сказать про лошадь "испражнение" на конном форуме. Это ж какой скотиной надо быть. И можете идти жаловаться модераторам.
Мурашка написал(а):
У нас вроде свободная страна. Если я считаю чью то лошадь г..ном, то имею полное право это сказать. А человек, владеющий данным испражнением имеет полное право сказать мне "сама такая". Ну или ничего не сказать, сделав выводы. Или сказать, но выводов не сделать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне нравится вот эта история о философе Сократе:

Однажды к Сократу пришел ученик и сказал:
— Учитель, знаете ли вы, что о вас говорят?
— Прежде чем ты скажешь мне эту новость, просей ее через три сита. Первое — это сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Мне так сказали другие.
— Ты не уверен. Второе сито — сито добра. Порадует ли меня эта новость?
— Совсем нет, скорее расстроит.
— И, наконец, третье — сито пользы. Окажется ли эта новость полезной для меня?
— Сомневаюсь.
— Видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды, нет добра, к тому же она бесполезна. Тогда стоит ли ее вообще говорить?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Когда я говорю с людьми, мне неприятными, я стараюсь быть вдвойне осторожной, чтобы не сказать что-нибудь, вызванное именно моей неприязнью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник, да. Не только. Еще толпе других не менее авторитетных людей :mrgreen:

Летучая я. Если ты не умеешь принять правду - это проблема только твоей самооценки. Если для моего "врага" (как ты выразилась) моя правда оскорбительна до посинения - это не нормально, так как люди все разные и мнение незнакомого человека не стоит принимать близко. Ну и собственно если мне хамят малознакомые люди... ну тут уж по-моему нет вопросов. :?

Наглый Чайник. Вот это смешно :lol: Когда кто-то написал абстрактно "лошадь чья то г..но" - это на конном форуме нормально. А когда я написала "испражнение" - это конец света. Ну хорошо, буду писать исп...нение. Так лучше?

Зюлейка, в моей новости для НЧ (давно давно уже кстати) была правда. Добро - не могу сказать, но вроде бы ее факт наличия определенной физической особенности не расстроил, возможно даже она нужна ей для работы. Ведь если бы была не нужна - особенности бы не было. И польза... ну, если человек работает над исправлением этого, то значит и без меня (и вообще без чужого мнения) человек сам понимает что ему надо делать.
Для Летучей (тоже очень очень давно) в моей новости была и правда и польза. Добро - нет. Она не может принимать свои недостатки как данность, у нее всегда все ОК. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Помнится, ученик поведал (точнее, хотел поведать) об измене Ксантиппы. Так Сократ и не узнал, что жена его Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Что такое я озвучиваю из очевидного, что Вам обидно?
Абсолютно ничего, док)))
PssyKiss написал(а):
Или у Вас все, кто не с Вами - правдорубы?
Это ваша вторая попытка за пару дней навязать мне своё видение ситуации) Но, извините, это далеко не так)
Просто, повторюсь, бывает правда и "правда". О чём я и начала писать на эту тему)
 
Сверху