Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но... в школе все поголовно с гаджетами. До недавнего времени все уроки дети практически жили в планшетах, "норма" - сфотографировать доску вместо того, чтобы переписать. Род. комитет собрался и решили смартфоны перед уроками сдавать учителю - стало получше.
Скажу страшную вещь: я лекции на планшете писала. Проблем никаких. Планировщики сейчас тоже в электронном формате есть. От банальной таблицы в экселе до специальных программ.
 
И при этом максимальное время на игры в планшете ограничено примерно часом.
А чем мотивированы такие жесткие ограничения? Потому что что?
Но я не могу понять, зачем покупать ребенку смартфон?
Затем что ребенок часть социума. И как раз в возрасте начала переходного активно в этот социум встраивается. Ищет и находит пути построения контактов. Быть оторванным от 70% происходящего в его коллективе путем соцсетей и прочих гаджетных связей - это практически тюремное заключение без вины и обоснований.
 
Скажу страшную вещь: я лекции на планшете писала. Проблем никаких. Планировщики сейчас тоже в электронном формате есть. От банальной таблицы в экселе до специальных программ.
Еще страшнее скажу. )))
Нам на собрании недавнем объявили, что со следующего года наша школа выбрана одной из экспериментальных - электронные классы. Учебники, тетради, доска - электронные. Нет, писать дети ручками/карандашами продолжат, но большая часть уйдет в электронный вид. С первого класса.
Компьютерный класс два раза в неделю уже давно введен. Работают за Эппл. Пишут тексты (под диктовку), иногда формулами создают что-то (змейку, собачку). И сын самый лучший по компу в классе.

зы. Сын в третьем классе. Планшет есть, сломан )) Новый НЕ просит, наигрался чтоль (я не ограничивала никогда! вот реально никогда! и никогда не было проблем с "выключай, иди гуляй/ешь/спать"), телефон вот уже второй год пытаемся подарить :D ответ "мам, да зачем? мне часов для связи хватает!". Есть комп. Иногда садится за него, иногда днями не включает - не запрещаем с папой.
В классе у всех телефоны, планшеты, ПСП и тд. На уроках учительница забирает телефоны в корзину, в конце дня раздает. Да, не все детки себя контролируют, некоторые играют на уроках, и на собрании было принято забирать гаджеты.
Сын книги НЕ любит! Но я четко помню себя. Читать начала лет в 17, не раньше. А нет, вру! Я читала взахлеб медицинскую энциклопедию (бабушка была медсестрой). Да так зачитывалась, что маме приходилось меня ограничивать, прятать книгу, подсовывать другие! Потому-что "книжка с фонариком под одеялом ночью/и книжка вместо учебника" это как раз про меня. ))) Везде есть и были ограничения.
Компов в моем детстве-юношестве не было, только-только появлялись Сеги и Денди. Не ограничивали меня никогда в гаджетах, и они быстро перестали мне быть интересны.

Просто у меня муж как раз прошел болезнь "игромания", сильно зависим был... Тогда все только-только появлялось, и родители запрещали/ограничивали жестко. А в 18 лет что можно запретить? Да почти ничего! Вот так до почти 25 лет зависал в комнате...вовремя очухался!

Конечно далеко не со всеми детьми работает разрешения во всем. И я совершенно не теряю бдительности, все же подростковый период еще впереди, но запрет в определенных вещах, в современном мире не есть гуд...
 
Последнее редактирование:
Выдохнул, дышу размеренно, медитирую.
Чаще надо дорнфельдером причащаться в евротеме, батенька!
245.gif
 
Чаще надо дорнфельдером причащаться в евротеме, батенька!
245.gif
Некоторым и дорнфельдера не надо... опечатки, помноженные на исправлялку, дают сногсшибательный эффект.
Получила от Марины дивную смс-ку: "Приведи на завтрак барана".
Мозги свихнула, пока осмысливала)
 
Последнее редактирование:
телефон вот уже второй год пытаемся подарить :D ответ "мам, да зачем? мне часов для связи хватает!"
Счастливая!!!! Счастлиииивааааяяяя!!!!!! )))))))
Сплюньте три раза! :)
Скажите мне, зачем - зачем?! - вы в этом случае покупаете детям смартфоны, планшеты, компьютеры? Особенно детям, не способным контролировать время, которое они проводят за гаджетами?
Это очень не простой вопрос.
Я вот своего не могу не ограничивать с компьютерных играх. Ибо он реально краёв не видит. Что касается, увлечь чем-то другим - это со стороны знаете ли хорошо рассуждать. А вот пойди попробуй увлечь )))))) Когда есть комп, там есть игра и это так увлекательно! А главное, в отличии от жизни, там всё ловко получается, не требует особых усилий и некого стыдиться, если что-то пошло не так. Красота!

Что касается телефона. Кабы не проблемы со зрением, наверно уже бы купила. Потому как, если кто-то поманит этим клятым телефоном, мой может не устоять.
Пока что, отсутствие телефона ему помогает только на уроках. Со скуки даже учителя слушает. А на переменах, те, у кого нет телефонов гроздями висят над теми, у кого они есть. Так что глаза один хрен, всё-равно портит o_O

---
В тему разговора вконтактом принесло )))
xOibE_6oqZQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Я зрение испортила без телефона. Астигматизм, миопия, очки с 8 класса начала носить. Ааа, знаю, в чем дело. Книги виноваты. Брат вон на улице целыми днями пропадал, загнать было нереально, 100% зрение.
 
Счастливая!!!! Счастлиииивааааяяяя!!!!!! )))))))
Сплюньте три раза! :)
на "ты" ;):oops::):):)
На самом деле это несчастье :D:D:D потому-что всю голову сломаешь пока придумаешь подарок, который заинтересует современного подростка. У них даже Олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы" проходят на современный лад. Мало затрагивают историю, факты, события. Аналогично и программы в школах.
С мамашками из класса общаешься так у большинства такая же проблема на счет подарков "мам, все есть, ничего не надо". А ведь реально - все можно сейчас купить...
 
Да, да, да :oops:
Прошу прощения. У меня в этом плане, прям беда какая-то!
потому-что всю голову сломаешь пока придумаешь подарок,
Я выкручиваюсь развлекухами. Какие-нибудь стрельбы (просто тир из луков, арбалетов, винтовок или лазерные бои), луно-парк, верёвочный парк... Что-то такое.
Плюс, вкусности. Торт, икра... Ёлки! Как же хорошо, пока ещё маленький! :D:D:D

Никогда не забуду. Моему было года два. Всей семьёй зашли в ТРЦ. И вот, ребёнок нырнул в детский магазин, муж следом. Я плюхнулась на лавочку, жду... И вдруг вижу, выходит из магазин сын со здоровенной пожарной машиной в руках. Если эту машину на попа поставить, так она была бы чуть не с него ростом )))).
И вид настолько непреклонно-сосредоточенный, что никто не осмелился пытаться в него эту машину отобрать. Даже охранник просто его сопровождал... С этакой ухмылочкой. С одной стороны, умилительной, а с другой несколько злорадной.
В результате, папа молча отклеил этикетку и пошлёл платить. )))))))))) А ведь не дешёвая штука и такие траты у нас в планы никак не входили ))))
 
С мамашками из класса общаешься так у большинства такая же проблема на счет подарков "мам, все есть, ничего не надо". А ведь реально - все можно сейчас купить...
Эх, я до сих пор иногда вспоминаю, что мне "Ферби" не купили. По тем деньгам (дело было в 90-е) стоил 1500. Неподъемная сумма. Сейчас понимаю, ерунда полная этот "Ферби", но ребенком так мечтала. Думаю пойти купить что ли? Хоть успокоюсь.
В результате, папа молча отклеил этикетку и пошлёл платить. )))))))))) А ведь не дешёвая штука и такие траты у нас в планы никак не входили ))))
Это я так в магазине стою. Продуктовом. Папа говорит дочке, ладно, возьми себе шоколадку. Он видимо подразумевал батончик. Девочка не растерялась и взяла большую плитку. "Аленку", там 300 что ли грамм. Ну , папа ж сам предложил. Пришлось оплачивать)
 
Я в детстве очень любила играть в компьютерные игры. После школы приходила домой, и целые часы проводила за компьютером. Мама говорила, что я ослепну (но я, к слову, зрение начала терять не из-за этого, а из-за того, что меня как-то избили, нанеся удары в область головы; но это другая тема). Сейчас я уже знаю меру, играю только в одну онлайн-игру, на которую не требуется нескольких часов; а так, компьютер и другие гаджеты использую для общения, поиска информации по учебе и написания диплома :)
 
Усилием воли ушел
Да. Но всё-таки многих притормаживало.
Никого это не притормаживало. Статистика бытового насилия всегда была удручающей. И крайне латентной, в связи с замалчиванием фактов самими потерпевшими. Тональником замазала и на работу.
Вооооот! Ещё один интересный факт. Интересно. Можно на его основании объявить, что бабы любят, когда их лупят? :rolleyes:
Это вы мне скажите любите ли вы. Народное творчество не на пустом месте рождается. Бьет значит любит, плохонький да мой, детей сиротить нельзя, разведенкой быть стыдно, кому ты с прицепом нужна будешь, - что я еще упустил?
 
Меня вымораживают случаи, когда женщина отказывается от своего ребёнка ради нового мужика...
Но ведь находятся мужики, которые принимают таких женщин.
 
Что значит отказываются? Оставляют с бывшим мужем? Так может это и к лучшему. Чем расти в атмосфере "ты здесь никто и звать тебя никак", "ушлепок всю жизнь мне сломал" и т.п.
 
Это моё личное мнение. Но вот убеждена, что раскольничество и нынешние нападки на РПЦ - это прямое следствие канонизации Николая второго. Нельзя идти против совести.
Царь мученик-то чем не угодил?
 
Да одно кровавое воскресенье чего стоит.
Может быть я не права, но одной мученической смерти для святости недостаточно.
 
Сверху