Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Люди, а кто знает, почему вот уже лет 10 (ну, может, и раньше, но я не замечала) о повторе каких-то действий или какой-то ситуации не пишут "что-то такое - 2", а пишут "что-то такое 2.0"?
Что за ноль?
Почему через точку?
Бывает ли что-то без ноля (2.1, 2.2 и т.п.), а если этот ноль ничего не означает, то зачем его писать?
 
по аналогии с маркировкой програмных продуктов
2.0 - вторая версия, нулевая модификация.
2.1 вторая версия, первая модификация.
 
Массовость нулевых чайников рядом с лошадьми этой весной поражает.
Что ни тема, то: я ни бум-бум вообще "на картинке только коней видела", лошадь только вчера купили привезли домой, что делать?
Или это тролли?

Я уже закрыла глаза на массовость заведения собачек (тут хоть редко летальный исход можно словить), но ЛОШАДЬ!! Одним копытом четко в цель и аля-улю... Народ совсем бестолковый??
Или все же это тролли? ))
 
Нуууу ... :rolleyes: я не то, что списываю. Ищу объяснение.
Ну вот, могу понять, безумный порыв осуществить мечту. А в мечтах всегда всё розовое и порхает. На такое даже взрослые (да чего греха таить? сама регулярно еле сдерживаюсь :oops:) ведутся. А уж в молодости, как говорится "сам Бог велел".

Меня больше удивляет, когда родители дарят лошадку ребёнку-подростку. Ну вот, кто-то скутер покупает, а кто-то лошадку. Вот это у меня в голове не укладывается
 
Чо не укладывается-то, Юль? Ну вот я, подарила хорошее лошадко доче на 11-й день рождения, дак ведь доча-то к тому времени аж три года уже, как ездящая, прыгающая, хоть с седлом, хоть без седла, хоть на няшке, а хоть на недоняшке. Никак не ожидала (я), чтобы доча, фся такая лошадница-наездница (наездница намного круче меня), да вот так вот возьмет и свалит (рано свалит) во взрослую жизнь, по принципу, а что? лошадко моё? а ты что, мамо, не осилишь, что ли, жопки, что ли не хватит, отрабатывать четырех лошадков?
 
Чо не укладывается-то, Юль? Ну вот я, подарила хорошее лошадко доче на 11-й день рождения, дак ведь доча-то к тому времени
Так ведь тут есть "так ведь" )))
Я про другие случаи. Помнится (но это давно было, на заре моего коневладения), одна хозяйка хозяйства рассказывала, как у неё лошадь купили. Две девочки-подростка с мамой одной из них. Мама живую лошадь впервые в жизни в глаза увидела. Но на уговоры дочери повелась. Та ей пела, как всё просто.
В результате они лошадь взяли за верёвочку и повели пешком хрен знает куда (на другую конюшню за тцать км).

А второй случай из инета. Девочка (на тот момент тоже ещё совсем подросток) так же вот спрашивала, как ей лошадку воспитывать. Только что у той был не жеребец, а кобыла. Но проблемы ахвовые. Лошадка и со свечи ногами махала, и козлила в сторону человека. И вот тоже вот, при собственном доме.
 
Юля, я к тому написала, что никогда не надо воспринимать слова (своего собственного) подрастающего поколения за правду. Мы их любим, обожаем и верим им, а у них (вдруг!!!) случаются бзики подросткового возраста, а расхлебывать - нам... Нам, мамочкам розовоочким...
 
По ссылкам я ещё не ходила, но меня давно поражает, что человек умеет неплохо ездить верхом, а то и конкуром занимается, и вдруг купил свою лошадь, а как ухаживать за ней - не знает.
Я хотя бы ездить не умела совсем, когда мы своего коника купили.
Но ухаживать уже немного умела - ходила любителем на рысачью конюшню, почти не ездила, но ухаживать немного научилась.
А со своей лошадью знания усваивались со "сверхскоростью" - надеюсь, что и у остальных "чайников" так будет.
 
Одно дело, когда чайник в клубе. Где всегда есть что посмотреть, послушать, посоветоваться. Другое дело, лошадь при частном доме. Тут весь опыт только на собственных шишках. И поди разберись в первопричинах
 
Да ладно Кать! Это нормально :)
Человек куда пришёл, воспринимает окружающее как данность. Поэтому даже откровенные косяки в содержании начинает осознавать далеко не сразу.
Вообще, с изменением статуса (прокат-аренда-владелец) открываются новые горизонты :D На каждом этапе переосмысление ценностей.

А сейчас многие вполне уже недурные всадники могут не уметь даже просто подготовить лошадь к работе (почистить поседлать). Поскольку получают лошадь уже осёдланной. (Такое не только у богатых, но и во многих прокатах практикуется).
 
Актуально. Я из тех, кто склонен дитечке хотелки удовлетворять
Юль, я из того же разряда мамочка.
но меня давно поражает, что человек умеет неплохо ездить верхом, а то и конкуром занимается, и вдруг купил свою лошадь, а как ухаживать за ней - не знает.
Прекрасно знала доча, как ухаживать, только вот навоз грести - так гребут же родители за всеми остальными, чой-то моя лошадка так напрягла?
 
Сверху