Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я, кроме основной работы, три года числилась еще и ИП, чтобы официально иппотерапией с детьми ДЦП заниматься. С дочей этот вопрос обговаривался, что это ж не так вот просто, что налоги за это ИП как раз скушают то, что кушают лошадки, что я одна никак от слова совсем, нужно два профессионала - на все было согласие и типа взаимопонимание.. но заиграло ретивое.. и не пошли бы вы, родители, лесом, я хочу жить без всяких физических усилий. Кстати, когда наши дети были довольно мелкими (ну годков так по 10+-), я, вроде как, начала их напрягать домашней работой. Но...получила от мужа скандал (не один) по принципу - дети там, дети здесь - один мотокросс, другая вокал, окромя школы, так заняты! чо, сама не можешь? Я отступила в сторону, в конце концов (скандалы надоели), ну вот... дети ненаглядные всегда, несмотря ни на что,ну вот то, что получилось, я описала выше. Разве я бы оставило своё лошадко? Да каких усилий мне стоило в детстве, чтобы отстоять право просто на конюшню ходить! Как меня гнобили и останавливали! А доченьке прекрасная лошадка в 11 лет, а она за ней даже навоз подобрать не желает...Юль, не повторяй моих ошибок.
 
Ха! )))) Ха, ха, ха!
Какое, не повторяй? Я вижу, как ребёнок меня игнорит. Видела и раньше, когда мелкий был. И сейчас, когда стал постарше. Что будет в 13, даже думать не хочу. А переломить (себя ли, его ли) толи не хочу, толи не умею.
Да. То, что легко даётся, плохо ценится.

Но вот я лично, перекрестилась, что ребёнок лошадьми не увлёкся. Но у меня и дела своего нет. Ребёнок должен в принципе помогать. А если не хочет, пусть идёт кормит себя сам. Но это опять же, проще сказать, чем сделать.
 
Не знаю...))) Мне легче - младшенький у нас астматик с раннего детства, так что армии избежал))
Из Питера домой возвращаться не собирается)) Муж, что ли, в генах передал? Служил там, до сих пор вспоминает)))
 
@Catherine1976, таких конников, которые хорошо ездят верхом, но понятия не имеют, как ухаживать за лошадью, "видела" в интернете.
В жизни - приходилось тоже. Это или загруженный учёбой, кружкАми и т.п. ребёнок, или взрослый, который всецело доверяет профессионалам...
 
Вы где таких видели??
о! сейчас таких полно!! :)
и люди не один десяток лет с лошадьми :) ну просто всегда все делали коноводы, берейторы, тренеры

буквально недавно был случай, что ЧВ не смог правильно надеть обычную попону :) Ну просто не знал как :) ЧВ имеет 4х лошадей :) НЕ ШУЧУ! :)

И прокаты, да. Лошади уже готовые на поле выходят.
Я когда вела прокат меня слегка подзадолбало потребительское отношение со стороны клиентов и я ввела систему обучения: от чтения ТБ, чистки, седловки (и тд амуниции по необходимости), езда, разбор, замыть, морковки дать, нос почесать. Делилась знаниями, учила - бесплатно!! И лишь единицы хотели эти знания и умения!! Хотя многие из проката становились ЧВ в будущем.
 
Круто)) У меня, правда, тоже коновод. На страховочный случай - тренер/берейтор/муж)) Но в случае крайней необходимости попону надевать умею;)
 
Ну на фиг эту пятницу! Ночь бессонная. Рыбка сдохла. Ребёнок заболел. Результат исследования тревожный...
Наверно надо было все это в теме жалоб на жизнь написать ))))
 
Вы конник, если... случайно включив "Камеди клаб", где не особо смешно шутят на тему отсутствия финансирования пляжного футбола, начинаете хором с тренером истерически ржать на фразе: "а премируют-то как? Гол забил, к тренеру подбежал, тот сахара дал: "молодец!"

Там в зале и то особо никто в этот момент не смеется, а мы теперь ржем как кони)
 
Сверху