Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас в Киеве тоже похолодало, прошел дождь, но без грозы. Можно дышать.
Деревья все на месте.Хотя, бывает, падают просто так, без внешних факторов.
 
Наши подсчитали: упало 63 дерева, 2 человека получили переломы рёбер.
Дышать есть чем, но настроение очень ленивое. Сначала ругала себя, потом увидела, что кошки мои лежат грустные, не бесятся, не скачут - наверное, жара нас так вымотала, что сразу после неё не восстановишься.
Кошки у меня ориентир: это я ленивая? это я заболела? может, и другим тяжело?
 
post-14683-1188501743.gif
10300
post-14683-1188501743.gif
 
У меня собака, если на боку с протянутыми лапами, и не достучаться, значит, будет гроза. Реально не достучаться. Одна гроза уже прошла, не меньше 10 см осадков судя по ведрам в саду, но, наверное, будет другая. Она все спит. Но дышать все равно нечем. Ветра нет.
 
))) У нас песик-подобранец, если ожидается гроза, не желает сидеть в будке возле крыльца, ломится на крылец.В далеком детстве у нас жил возле дома песик по имени Рома, была гроза, и молния ударила в землю возле конуры.После того он точно также чуял грозы заранее и точно так же забивался на крылец, поближе к хозяевам.
 
Сегодня собаки и кот забились в какие-то тенистые места и пережидают жару = утром было уже 28, сейчас тридцать, на небе ни облачка, на улице ни дуновения ветерка... При нашей влажности сказать, что дышать нечем - значит ничего не сказать))) Хорошо себя чувствуют только неутомимые куры)))
 
Я вчера перед грозой странно себя чувствовала. Сходила в наш медпункт, измеряла давление - 105/65

))) У нас песик-подобранец, если ожидается гроза, не желает сидеть в будке возле крыльца, ломится на крылец.В далеком детстве у нас жил возле дома песик по имени Рома, была гроза, и молния ударила в землю возле конуры.После того он точно также чуял грозы заранее и точно так же забивался на крылец, поближе к хозяевам.
Заметила, что ты говоришь крылец :) А у нас говорят крыльцо
 
Никогда не замечала)) Прикольно, у нас говорят крыльцо, а если зашел, забился и так далее - то на крылец. Самой интересно стало, щас посижу, подумаю, повспоминаю - глядишь, есть чем в жару заняться:) Спасибо, есть чем занять хотя бы мозг:)
 
Никогда не замечала)) Прикольно, у нас говорят крыльцо, а если зашел, забился и так далее - то на крылец. Самой интересно стало, щас посижу, подумаю, повспоминаю - глядишь, есть чем в жару заняться:) Спасибо, есть чем занять хотя бы мозг:)
Диалект)
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - 120/80 - идеальное, но не для тех, у кого изначально было пониженное.
У меня в молодости было 105/65, мерила его крайне редко. А когда стали случаться приступы - "плохо, помираю!" - то 120 было сигналом "пограничного состояния", т.е. надо что-то делать, чтоб не стало плохо.
А когда совсем плохо - то и 130 бывало (я всегда шутила, что "в боевых условиях синус и до 5-ти доходит!").
Если человек привык к 120, то при 105 просто слабый, вялый, а при 95 - вообще соображение отключается.
Сейчас не чувствую разницы между 120 и 130, выше 130 - какая лень упорная.
 
Добраться до последней фразы, чтобы отредактировать вместо "какая" на "какая-то" - увы, после последней реорганизации сайта это невополнимо.
 
У меня в молодости было 105/65, мерила его крайне редко. А когда стали случаться приступы - "плохо, помираю!" - то 120 было сигналом "пограничного состояния", т.е. надо что-то делать, чтоб не стало плохо.
Аналогично. У меня до рождения ребенка в весе 46 кг рабочее давление было 90/60. При укусах комаров могло упасть до 80/40. При 110 я уже чувствовала, что что-то не так, но это бывало редко. В беременность с доп.весом в 15 кг, стабильно было 110 на 70, и чувствовалось идеально. Потом все вернулось на круги своя. В 120, наверное, в голове будут молотки стучать.
Мне кажется, что эта норма - для веса от 60 кг, больше мужская. У всех моих подруг было по моему типу, только у старших, с гипертонией, 120 на 80 было хорошо, а при 100 был страшный упадок сил.
 
Аналогично. У меня до того, как головой ударилась, было, как у космонавта - 110/70, стабильно, при 130 я бы в обморок упала. Сейчас часто за двести шкалит, мерить не надо, если меня постоянно тошнит - значит дойди до аптечки и воткни себе укольчик.
 
Аналогично. У меня до того, как головой ударилась, было, как у космонавта - 110/70, стабильно, при 130 я бы в обморок упала. Сейчас часто за двести шкалит, мерить не надо, если меня постоянно тошнит - значит дойди до аптечки и воткни себе укольчик.
А без укола ничего не помогает? В чем причина давления? Я стараюсь нацти первичную причину конкретной ситуации и устранить. Часто, это либо нужен легкий диуретик, типа земляники, либо надо убрать отек в критичном месте, натерев чем-то камфаросодержащим (например, задняя часть шеи) или чем-то противоотечным, если это аллергический отек, либо сделать небольшой массаж, либо убрать вены где-то, которые расширились и влияют на кровоток. У меня аллергия практически на все, преимущественно отеками, поэтому я могу спасаться только так, иначе еще хуже будет.
 
Сверху